Декупаж
9901
14
Кто нибудь занимается? Есть вопросы по приобретению материалов и салфеток и декупажных карт.
Я на уровне любителя заразилась дизайном старых цветочных горшков на выброс. Вот что получилось:смущ:
Pesik
А мне тоже это нравится,только я не знаю как делать. я беру баночки от крема нивеа металлические и ан них клею вырезки из журналов. обвожу контур,покрываю лаком. беру макарошки мелкие выбираю фигурки звездочек, сердечек-клею их тоже на баночки,покрываю золотым, блески, бисеринки и тд,и храню в них всякую мелочь.
а как декупаж правильно делать? вырезаешь из салфетуи фрагменты, клеишь,а потом?
Пушок
Я в общем-то топик завела, чтобы кто-нибудь мастерством поделился :o.
Вот форум , там настоящие произведения делают люди. У меня пока очень простенько все. . А вообще для работы нужна поверхность, которая декорируется, ПВА, салфетки и акриловый лак. Как минимум. И еще куча материалов используется. Например,в приложенном горшочке покрашенный корм для попугаев, блестки для дизайна ногтей, краски, объемный контур.
Pesik
Не прикрепился горшочек:улыб: Дубль два.
Pesik
Форум журнала "ручная работа"
Очень много всего, не только по декупажу.
Про материалы.. Я пока обхожусь дорогими красивыми салфетками. Декупажные карты видела(если меня не глючит) в "лавке художника". Там же есть материалы для кракелюра, краски.

Для вдохновения еще можно посмотреть в ЖЖ комьюнити декупажное - там вообще профи собираются.. Ссылку, к сожалению прямо сейчас не нашла:хммм:
Настенька
буду очень благодарна за ссылку, поищите, пожалуйста
На осинах декупаж слабенький.
Настенька
Девочки, спасибо. отличные работы на этих сайтах.
Есть, что посмотреть, есть, что подсмотреть, есть с кем пообщаться.
Огромное спасибо.
Девочка
А что еще можно придумать в данной сфере?
Pingvin
это зависит от того, что Вы умеете
Девочка
А вот выполненная в технике декупаж моя тарелка :хехе:
LADYsoPERFECT
Здорово! Очень понравилось!
Pesik
Для декупажа есть всем материалы в мастерской ИНДИГО, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 18, цоколь, тел. 286-13-28
Также магазин принимает на реализацию качественные изделия ручной работы.
А ещё!!! ИНДИГО проводит мастер-классы по декупажу по очень приемлемым ценам )
ИНДИГО_hm
А я на стеклянных красивых бутылках делаю