А кто чем увлекается вообще?
21182
65
я перечитала все возможные топы форума НГС, имеющего отношение к рукотворному творчеству и так мало...
Неужели так мало людей увлекается рукоделием?Или я найти не могу?
Я например, сама себе наращиваю ногти, вышиваю крестиком, сейчас вяжу себе прикольную кофточку, могу что-нибудь сшить (шторы, наволочки на думки все шью сама и получаю от этого удовольствие), пыталась делать украшения из полимерной пластики-как говорится первый блин комом - покоричневело и потрескалось.
Еще я люблю украшать дом. Вязать шапочки и шарфики. Из бисера низать что-нибудь.
Еще могу нарисовать что интересное.
Пыталась варить мыло-но как-то тоже комом.
Кто чем увлекается?
Пушок
вышиваю крестиком, лет до 18 низала из бисера, люблю шить, к сожалению сейчас нет воможности (я переехала, швейной машинкой пока обзавестись не успела - бюджет не тот), люблю рисовать, правда уже несколько недель руки не доходят разрисовать деревянную табуретку

к сожалению все упирается в одно - нехватка времени, пока до дома доберусь, пока ужин приготовлю, пока поедим - уже 10, там уже не до рукоделия :cray-1: а на выходных всегда столько дел накапливается - только успевай :безум:
Lassie
И у меян тоже машинки сейчас нет, езжу к маме шить :cray-1:
И тоже нет времени:)
вышила картины парные юноша и девушка и нет времени поыесить:) и незнаю как,я когда вышивала ручкой клетки расчертила и что теперь стирать? и потом гладить? А при этгом не растянется и не прилижется вышивка?
и вечером как то сил нет творить-сядет,затягивает допоздна,а вставать утром рано.
мне не к кому ездить, когда в нске жила - к бабушке ездила, там и шила

у меня из законченых картин только одна, руки не доходят ее до багетной мастерской донести, еще две в разной степени законченности и несколько неначатых лежат, все никак не соберусь, караул просто

насчет линий - можно стирать в прохладной воде с порошком для цветных вещей, только при стирке не жамкайте и не выжимайте

после того как постираете, слегка отожмите в полотенце и положите сушиться на полотенце, аккуратно расправив, после того как вышивка высохнет, ее можно гладить только без пара, с изнанки и на небольшой температуре (типа как для шерсти/шелка)

я так делала - ручка отстиралась без проблем, ничего не вытянулось и не полиняло

а вообще, совет на будущее -купите специальный маркер для вышивок, стоит он недорого, около 70-100 р., продается в специализированных магазинах

ЗЫ хотя я по-прежнему работаю с обычной ручкой и простым карандашом, проблем пока не вижу:улыб:
Пушок
Вышиваю крестиком:смущ:
Уже несколько готовых работ висит на стенках. Жаль, только мало времени остается на это занятие.
Вообще, увлечение вышивкой меня накрывает стихийно. Могу начать, потом пол-года будет лежать, а потом вдруг за 2 недели завершить :улыб:
Пушок
Очень люблю что-нибудь делать своими руками.
Дом украшать люблю. Полочки всякие прикольные делаем (муж помогает) из деревянных мебельных щитов. На старом стуле обивку перетянула, подкрутила все крепежи, красивый теперь. По ремонту, отделке многое делаю сама.
Икею обожаю. Много новых идей и вещей появилось в доме.
Шью вручную (одежду переделываю, шторы подшиваю).
Вяжу. К этой зиме связала шапку с шарфом. Было время, когда вязала много кофт. Увлекательное занятие, оторваться трудно, время просто летит....
Дачу люблю. Дорожки всякие делаю из камня, кирпича и т.д., горки, скамейки (ландшафтный дизайн типа). По строительству, отделке дома кое-что делаю.
В общем, столько всегда всего хочется сделать, голова вечно забита тем, что надо сделать то, надо сделать это, но сил и времени катастрофически не хватает:хммм: Вот бы на работу не ходить....
Да и муж мои интересы не разделяет:хммм:
БестолКошка
Как же не разделят, полочки же помогает делать? Или на этом "разделение интересов" и заканчивается?
Aniram
Да не только полочки, многое ему ПРИХОДИТСЯ делать, чаще без энтузиазма. Сейчас более менее привык, а по началу только и слышно было :зло:: "Вечером и в выходные надо ОТДЫХАТЬ!!!".
А кто работать будет? - квартира под самоотделку и дача не достроенная... Дачу вообще терпеть не может :хммм:
Пушок
Я в детстве очень увлекалась плетением из бисера, потом прошло. Потом на работе заразили вышиванием крестиком и вязанием крючком, чем сейчас и занимаюсь:улыб:
Пушок
Делать что-то своими руками - это круто!
Это отдых!
Я бижутерию для себя делаю. Нравится, и не только мне.
VanniЛЬ
Ты знаешь,я тоже набрала всяких фигнюшек чтобы делать бижутерию,но на этом фантазия иссякла :cray-1:
А вы можете фотки выложить? Или так рассказать?
Пушок
Ну я накупила бусинок и шнур. Так, чтобы просто, не заморачиваясь..
Выложу может, пока лень если честно.
Главное - из разных бусинок что-нить замутить, скомбинировать красиво.
Я ваще бижутерию полюбила, я и готовую покупаю. Мне золота-серебра не надо.. бусинки давай))
VanniЛЬ
НПП

А может кто-нибудь фотки работ из бисера выложить?
Пушок
а по теме - я вышиваю крестиком, картину правда еще ни одну не закончила, зато вышила в подарок узор на зеркальце и в подставку для кружек, они хоть и маленькие, но такие сложные! )) А так конечно времени не хватает, после работы разве что в пятницу можно посидеть (затягивает ведь), т.к. утром не на работу )
Лисёнка
Вы имеете ввиду - на пластике вышивка - есть ан монитор еще уголки?
Бассё
ээээмммммм, ничего не поняла ))))))
Лисёнка
то вышила в подарок узор на зеркальце и в подставку для кружек, они хоть и маленькие, но такие сложные!

Вот это вы о чем????
Бассё
а, там маленький узор вышиваешь крестом на канве, а потом эту вышивку вставляешь как заднюю часть зеркальца, ну или в подставку под кружку пластмассовую такую. Это прям набор такой продается, английский правда, ни слова по-русски )
Лисёнка
А я видела то же самое - на пластиковой канве вышивать.
Пушок
И я вышивкой занимаюсь уже лет 16-17, посмотрите Вот тут
Бассё
Да я вообще-то для всех...:улыб:
эппи
Работы просто неописуемо красивые! Мне все-таки кажется, что надо иметь какойто талант, чтоли, чтобы такие вышивать!
Лисёнка
Работы просто неописуемо красивые! Мне все-таки кажется, что надо иметь какойто талант, чтоли, чтобы такие вышивать!
Тут не то что талант, наборы же готовые со схемой и ниткасми подобранными, не сама же она придумывает картины, вот наши бабушки вышивали сами - загляденье, тут усидчивость, мелкая моторика и кропотливость нужна, сидишь и разбираешь схему и вышиваешь аккуратненько не ошибаясь.
Бассё
Я на Пушка нажимала, у меня на нее ссылка. да ладно...:улыб:мелочи все это:улыб:
эппи
Я и есть Пушок, а вы где наборы покупаете?
Я накупила Дименшн наборчики 13*18, но что-то они быстро вышиваются и неинтересно так. Простенькие.
А тигра вы долго вышивали?
И когда вышиваете, ведь эта зараза так затягивает:))))
Бассё
наборы не наборы, а ровненько и аккуратненько вышить тоже суметь надо!
Лисёнка
Да это не сложно. Это муторно. Хотя да, не у всех руки из того места. Терпение нужно и кропотливость.
Бассё
Наши бабушки вообще без схем вышивали ))) И такие картины, за которые даже со схемой сейчас взяться духу не хватает...
Пушок
а кто занимается валянием? я вот недавно увлеклась-здоровская штука! кто ещё занимается? отзовитесь!
Grenzsituation
Я валяю чуть-чуть - один раз попробовала случайно и затянуло)
Пока только цветочки по-мокрому (приношу на работу похвастать и всё разбирают махом, ни одного не осталось), и одна фигурка иголками. Идеи есть, но нет времени и с шерсть у нас в городе полутонкая в основном ( а хочется тонкую), по кр.мере в августе так было, с тех пор не занималась поиском.
IrishSummer
а вот интересно, где можно сдать на реализацию валяные вещички-брошки, сумочки, серёжки, игрушки, мишек, коровок? может в худ. салоны куда-нить...
Grenzsituation
Красивый цветик, очень нежный :роза:
Пушок
А мне нравится рисовать по ткани, в детстве занималась дизайном одежды и тогда расписывали только батик, а сейчас мне больше нравится шелк, тем более он продается так же как и вышивка со схемами и т.д. вышивать тоже люблю, а еще периодически шью, что то простое, на сложные вещи не хватает терпения поэтому обращаюсь к подружке с которой вместе дизайну учились, только она свое хобби превратила в работу :улыб:
Пушок
А я всем люблю заниматься :umnik: Шить, вязать, вышивать (но вот этим почему-то реже)... А еще очень люблю вяские рукодельки для дома делать и в подарок мелкие приятности - сувенирчики, куколок и проч.
Grenzsituation
Мишка прелесть, вторая картинка не открылась.
Пушок
А я люблю делать всякие мелочи для дома, например, подставка для карандашей, коробка под лекарства и пр. ерунда;
люблю с глиной повозиться, но вот печь для обжига - проблема, пока старой плитой пользуюсь, но вот когда купим новую - не рискну ;
пробовала вязать - хорошо, ровненько получается, рисунки разные получалось самой придумывать, но что-то не увлекло;
в детстве увлекалась макраме и вышивкой, вот хочу как-нить вновь занятся
и есчо пробую сумки делать, одна уже готова, правда не оч. удачно смотрится не так как планировалось
а есчо (не знаю относится ли это к рукоделию) лублу рисовать, все мечтаю на курсы пойти
Пушок
Я люблю украшать свои вещи всякими разными блестяшками, бусинками и пайетками, если у меня не получается - я покупаю подобную вещь. Мне всё это очень нравится, но терпения очень часто не хватает. Вышивать не умею, а очень хочется научиться, но наверное терпения мне не хватит.
Пушок
я тоже люблю делать поделки для дома) вообще как-то улучшать домашний уют)))...а еще люблю бисером расшивать
Пушок
Раньше собирала из кусочков меха руковички.
ЛенаВ
КАкая чудесность! Я даже захотела такие с бусинками. Их сложно собирать? иНтересно было бы попробовать...
ЛенаВ
хочу такие же :бебе:а вы на заказ не делаете???:смущ:
Елёнушк@
Главное в меховых варежках, конечно, мех собрать.А потом уже придумываешь украшение, чтобы закрыть швы или погрехи на мехе. От этого зависит узор или цветочки и т. д. Посмотрите ещё.
Astreya
Спасибо за одобрение. Попробую узоры передать.
ЛенаВ
Что-то узоры не хотят посылаться.