Розы
5940
9
Стоят дома розы, 100 штук....начинают вянуть.Я обычно лепестки собираю и в какие нибудь стеклянные емкости для красоты складываю....или на гербарий в рамку....А вот что можно сделать с таким колличеством розовых лепестков? :dnknow:
Eka26
У меня после свадьбы порядка 50 роз было.. я их засушила и красивый будет с добавлением сухоцветов сделала..специально под них вазу купила..смотрится классно..
студентка
Я вот букет опасаюсь делать...потому как говорят, что умершая природа (букеты непосредственно) несет отрицательную энергетику. :dnknow:
Eka26
Можно сделать масло розовое. Еще вроде как варенье из лепестков варят. А еще чего - не знаю :dnknow:.
Eka26
Если честно то не слышала об этом((
Eka26
Кать, я обычно лепестки сушу, а потом из завариваю в кипятке и ванну с этим отваром принимаю :o. не уверена, что это относится к рукоделию, но результат мне нра. вот только саму ванну потом отмывать долго:хммм:
Eka26
Да, ванну принимать - это приятно )))
А я как-то ликер из лепестков роз делала, но только один раз - он сильно уж сладкий оказался. А сейчас не мудрствуя лукаво обрезаю сухие бутоны (и не только роз) и прозрачные вазы выкладываю красиво. И плевать, честно говоря, я хотела на какую-то там энергетику - цветы, подаренные с любовью, не могут нести плохое:улыб::flowers:
Елёнушк@
В общем.....я все бутоны отрезала и сложила в корзины две...Одну на кухне поставила, одну в ванной.Красотааааа :wub1.gif:
Eka26
по поводу вареньев и ликеров, да и ванны с лепестками, эти же цветы (которые у нас продают и дарят потом соответственно) все пропитаны химией насквозь, поговорите с каким-нибудь знакомым, кто занимается цветочным бизнесом, никто из них не будет даже ванну принимать с лепестками. Если у нас огурцы/помидоры выращивая всякой бякой поливают, то что же с цветами творят?
Лисёнка
Да, согласна... Страшновато ванну принимать с лепестками...аромат конечно приятный, но лучше не рисковать...:хммм: