валяние
570196
497
вот решила завести тему, а то что-то кроме IrishSummer никто не отозвался мне на вопрос есть ли среди нас валяльщицы :улыб:давайте, не скромничайте! кто валяет? делитесь опытом и показывайте результаты творчества!
я сама совсем недавно начала валять, перечитала много всяких мастерклассов в инете и насмотрелась картинок... вот теперь сама пробую.
Grenzsituation
Просто супер :wub1.gif: даже не думала, что из войлока можно такую прелесть делать
Grenzsituation
Как все мило!!! Это ж если фантазия начнет работать, то ого-го! можно чего сделать!
А где войлок берете для этих целей?
Grenzsituation
Ой, как красиво! А это очень сложно?
эппи
а войлок берём в магазинах специальных, тут по-соседству есть топик про иглы, там написано где что покупать.
Александрина это довольно простое заняти, я бы вот не смогла наверное никогда вышивкой заниматься, а вот валяние как раз для меня.
Grenzsituation
Расскажите пожалуйста, в кратце...как этот процесс происходит:смущ:
Eka26
есть 2 способа валяния, сухой и мокрый. для валяния нужна непрядёная шерсть, гребеная лента. мокрый способ с помощью мыльного раствора и рук плюс спец.подручных средств. сухой способ-с помощью специальных игол для фильцевания. вот в кратце. а вообще в инете море инфы на тему валяния + мастерклассы разные от игрушек до одежды и обуви.
Grenzsituation
Вот и я!)
У меня галерея скромнее - валяю не часто и урывками, все больше мечтаю)
Белый слон
IrishSummer
Слон был свалян сухим способом, дальше пошли цветочки по-мокрому)
IrishSummer
И еще (простите за фото не оч.четкое)
IrishSummer
И вот еще. Теплый лохматый цветок - зима скоро)
IrishSummer
Красота какая :wub1.gif: Все...заразили.Тоже буду учиться:yes.gif:
Grenzsituation
Слуууушайте,ну это же просто фантастика какая то.........Девочки,какие же вы молодцы!!! А где такое в продаже есть или заказать можно? Я бы с удовольствием купила рамку для детской вотографии!!! :роза:
Eka26
Будьте осторожны - это затягивает!))
Знатные валяльщицы советуют: пока можете не валять - не валяйте !! А сами показывают, показывают и показывают свои творения!!
Где ж тут удержаться?!)
Мамзель
впринципе можете заказать у меня. такой рамки точно ни у кого не будет больше. а кого бы вы хотели на рамке изобразить? и какой формат?
IrishSummer
:wub1.gif:
я бы с удовольствием этим делом заразилась, только времени пока нет и места рабочего дома не найдется
Grenzsituation
Агде учать такому рукоделию? я бы наверное попробовала:улыб:
Nissenka
кто где, я вот сама учусь, кто-то на курсы ходит по валянию:улыб:
Nissenka
вот уж не знаю про журналы, самый простой и эффективный способ пойти в поисковик и набрать там ВАЛЯНИЕ.:улыб:
Nissenka
Я тоже учусь "по интернету". Попадалось несколько книг для начинающих на эту тему - например, в Book-Look. Слова "войлок" или "фелтинг" ищите на обложке.
ИМХО - тех денег они не стоят, потому что технология там описана сама простая, остальное в этих книгах - подробные инструкции, как сделать конкретную "валяшку" с картинки.
Grenzsituation
А сможете под заказ сделать брошку и пару игрушечек?
Diletantka
а конкретнее? можно в личку:улыб:
Grenzsituation
да, дествительно красота.вчера случайно решила узнать что же такое валяние, и как увидела сразу решила, что тоже хочу такую красоту творить.И уже вчера записалсь на курсы по объмному валянию.:хехе:
Scaale
в нащем с Ирой полку прибыло! ждём отчетов и фотографий
Scaale
Скажите, а сколько курсы эти стоят?:улыб:
Scaale
И подскажите еще, пожалуйста, где проходят и в какое время. Я вот думаю, может тоже попробовать.....
Nissenka
И еще - сколько курс длится.:yes.gif:
Rouge
Чувствую, набирается у нас целая команда на курсы)))) :friends:
Grenzsituation
И меня с собой возьмите на курсы, я тоже очень хочу :yes.gif:
olenyshka
девушки, а что вам мешает самостоятельно научиться??? ведь есть же мастерклассы в инете пошаговые, бери смотри, повторяй, фантазируй! это не трудно!
мы тут с Ириной тоже разговаривали на тему курсов, так вот пришли ко мнению что курсы скорее нужны для постижения приемов высшего пилотажа, тонкостей и хитростей разных техник, а так же что б посмотреть и пощупать работы мастеров.
Scaale
Ой, а где такие курсы? Расскажите по-подробнее, пожалуйста.
Я вот вчера полазила по ссылкам и все равно не могу представить как вот так взять и начать самой? Я просто не знаю с какой стороны ко всему этому подойти...Мне б кто показал хотя бы пару раз :ухмылка:
Grenzsituation
Да я посмотрела мастреклассы, но что подсказывает мне что самостоятельно разобраться не смогу. :dnknow: Нашла в инете телефончик позвонила, взяли мои данные, я поняла как группа набирется, человек 6-ть, так мне позвонят и скажут о времени, помоему проходит обучение в центре, всего два занятия по два часа, только вот стоит это удовольствие 700рублей:хммм:
Grenzsituation
За два занятия создашь собственную игрушку:хехе:
Grenzsituation
Я заражена:улыб:поискала по сайтам, там столько разных прелестей
Scaale
700 за одно занятие или за два?
Merylin
700 за оба занятия
Grenzsituation
а во сколько ден.знаков обходятся материалы и принадлежности для валяния? хотя бы ориентировочно:улыб:
Nissenka
это зависит от многого.. короче ориентировочно не скажу, но примерно можно посчитать самим-иглы минимум 3 шт. , шерстьколличество цветов зависит естественно от ваших потребностей, а про цены можете узнать хоть на том же сайте хобби студии.
Nissenka
Одна игла - ок.50 руб. шерсть - 60-70 р/100 гр. (это отечественная, импортная раза в два дороже, качество - повыше). Шерсть бывает разная в зависимости от ее обработки после постига. Тот или иной тип шерсти используется в зависимости от вида изделия, способа его изготовления и его планируемного применения. Например, одежду лучше валять из самой тонкой шерсти - она не такая "кусучая". Ну это все вам еще на курсах расскажут )
IrishSummer
Результаты поражают. Тоже загорелась, еще в прошлом году. Потыкала денек, истыкала все пальцы) переломала все иглы...и зааааабросила нафих :ха-ха!: У меня терпежа не хватило:миг:
Sesilya
А Вы "по-мокрому" не пробовали валять? Там терпежа надо гораздо меньше - сваливание быстрее происходит, хотя затраты физических сил гораздо больше. А хотя, я и тут тоже все время тороплюсь - хочется скорее посмотреть, что же получилось)))
Я почти готова опробовать нуно-фелтинг - приваливание шерсти к основе из ткани, осталось только временем на это разжиться как-нибудь))
Grenzsituation
ну что, дамы, кто уже побывал на курсах? делитесь своими успехами:улыб: