Посоветуйте швейную машинку
16734
35
Хотим с мамой купить хорошую швейную машинку. Надоело пользоваться советской.
Цена 5-7 т.р. Новороты особо не нужны, но если можно купить машинку с новоротами за такие деньги, но почему бы и нет )) Главное несколько видов строчек (зиг-заг и прочее) и надёжность.

Интересно, а бывают машинка и оверлок в одном "лице" ?
Levin_ka
Бывают! Я видел такие. Посмотрите в Мире, М-Видео и Техносиле. Вам нужна именно швейная машинка с функцией оверлок, где-то я в одном из интрнет-магазинов их видел.
Levin_ka
вроде не проблема купить за эту сумму машинку, видела машинки и по 4 тысячи:улыб:зайдите в швейный клуб, девочки-консультанты помогут с выбором :улыб:
Astreya
Спасибо! Как-то не подумала про м-видео)) Будем искать!

А девочкам-консультантам я не очень доверяю, отзывам как-то больше верю:улыб:
Levin_ka
а я наоборот не очень доверяю магазинам типа М-видео, эльдорадо, сибвез и т.д. Считаю, что швейную машинку лучше покупать в специализрованном магазине, тем более в подобных магазинах бытовой техники вам врядли продавцы хоть что-то смогут подсказать по выбранной машинке...
Levin_ka
Мы маме дарили в прошлом году машинку швейную :улыб:послушала подружку, которая давненько шьет и купили JANOME. Нам сказали, что надежнее и дешевле получается, в случае поломки детали можно легко достать... Сначала выбрали марку, а потом уже определялись по функциям и стоимости. Не помню точно, около 8 тысяч получилось :улыб:Мама осталась довольна, теперь нам обновки шьет :live:
Levin_ka
Мне на этот ДР мама с сестрой Пфафф (ничего, что я по лапотному?:улыб:) подарили. Стоимость не скажу, не знаю, но машинкой очень довольна :live: - она разве что в космос сама не летает ))))
К слову, ее покупали в спец.салоне на Маркса, так консультант не только рассказала про все машинки, но и показала, как моя шьет, как с ней правильно обращаться и проч., да еще и номер телефона оставила, по которому можно звонить и консультироваться, если будут какие-то вопросы по работе с машинкой.
Звонить, правда, мне пока не пришлось (ттт)

Кстати, Foxя поддерживаю тоже - JANOME машинки что надо!
Levin_ka
Я купила себе в выходные Жаноме машину швейную.Стоила она 5 000, но сейчас везде распродажи - 4000 вышло. Основные швы есть - 6 и их разновидности.
Брат работал в магазине бытовой техники и сказал что по Жаноме у них небыло возвратов по качеству.
Я в Сибвезе взяла.
Levin_ka
Зайдите в "Швейный клуб" на Ватутина, там и выбор большой, и вам на месте покажут ее функции и возможности, научат ей пользоваться, если раньше не шили на таких машинках.
Levin_ka
Ага, я тож за Жаном, если вам нужна надежная машинка, выбор у них отличный в разных ценовых категориях!
Советую магазин (представительство Жаном в Новосибе) на центр Рынке находятся. В августе там маме брали машинку и оверлог, у них там был полуремонт (есчо и ткани там продают), потому на ветрине мало чего стояло, но тетечка-продавец просто супер оказалась, потратила на нас несколько часов, узнала что мама собирается шить, корридор денег и пр...., подобрала для нас несколько оптимальных вариантов, все показала (она даж со всеми машинками разговаривает :eek:). И сервис у них по словам их постоянных покупателей (подруга постоянно у них покупаетмашинки и ткани) лучший в городе именно по жаномам!
Воть!
Olunya
А зачем подруге постоянно новые машинки :eek: :tease:
Levin_ka
а вот как вы думаете, швеи...- есть ли смысл купить ножной зингер который стоит доводить до ума - ремня приводного нету. А?
Шелест
Ээээх, это моя зубная боль, практически. Уже сколько времени борюсь с мамой, которая порывается ножную машинку выкинуть. Помнится, я на ней легко и толстую кожу прошивала, и тонкий шифон, главное, отстроить как следует. А большинство современных машинок страдают привередливостью к типу материалов... Так что все зависит от того, что Вы собираетесь шить.
У меня самый примитивный Brother px-200 (зигзаг, петля полуавтомат...), шью им шкурки мишек и всю одежку, люблю его безмерно. Легко шью на нем и постельное бельё и шторы. Всю швейную технику для дома и мастерской покупаю в "Сфере" , очень рекомендую, и иглы и масло все в одном месте. Оплата и наличная и безналичная.
Елёнушк@
А зачем подруге постоянно новые машинки :eek: :tease:
просто я , наверное, не верно выразилась :смущ:она разные машинки покупала
сначала, когда шить начинала попроще, потом хорошую с алфавитами и пр., потом оверлог
воть.
Гузель Костына
Ну так это здорово, что есть исключения. Я свою новую машину проверять на эту тему пока как-то не хочу )) Просто имею опыт шитья на разных машинках, поэтому и говорю.
Ну на крайний случай можно записать меня в любители старых ножных машинок ))))
Алексей11111
а можно поточнее про машинку и оверлог 2 в 1...???
что то не видела таких. но было бы супер такую приобрести, если бывают:смущ:
Olla123
Такие от 12 000 стоят вроде,я глядела.
Olla123
Швейный клуб на Ватутина или он же, но больше на Красном, где салон ткани Комплимент. Там большой выбор, и девочки продавцы очень хорошие. Там же по-моему я видела оверлог+машинка. Но мне подруга (ходит на курсы шитья) говорит, что это не очень удобно.
Olla123
а можно поточнее про машинку и оверлог 2 в 1...???
Если провести аналогию, то это примерно тоже самое как функции фотоаппарата и видеокамеры в одном аппарате. Например, если есть фотоаппарат с возможностью записывать видеоролики, то, скорее всего, качество фотографий у него будет гораздо выше, чем видео; также и с видеокамерой, которая в большей степени предназначена для получения движущихся, чем статических изображений. Как-то примерно так с моей обывательской точкой зрения на подобную технику :смущ:Возвращаясь к швейной технике, нашла подходящую ссылку попроще :улыб:Т.е. машинка и оверлок – это две совершенно разные машины по принципу петлеобразования и устроены они очень по-разному.
Машинки - шв. машины челночного переплетения нитей, которые чаще всего и используются для шитья (за исключение трикотажа), в которых для обметывания срезов можно использовать зиг-заг. А зиг-заг всё-таки – это далеко не самый лучший вариант закрепления (обметывания) срезов: некачественно и, просто, некрасиво...
Оверлок - шв. машины цепного переплетения, которые как раз и используются для обметывания срезов (ну ещё и/или для работы с трикотажем, так как цепное соединение более эластичное и может также растягиваться, как и сам трикотаж) Да в некоторых оверлоках можно отключить петлители, которые обеспечивают обметывание, и тогда там тоже будет обычная прямолинейная строчка, которой можно шить, но она совсем не удобна в работе с тканью. Вот как-то так :улыб:
Ms.Klein
я так и думала...
что как ни крути, 2 агрегата покупать :смущ:
спасибо за исчерпывающий ответ !!!
Levin_ka
посмотрите на форумах сибмамы, осинки. там эта тема расписана от и до
:улыб:
Olunya
Советую магазин (представительство Жаном в Новосибе) на центр Рынке находятся.
Брала у них машинку и оверлок, поэтому тоже могу посоветовать.
SVE
Куда бы мне пристроить оверлок ? Стоит никому ненужный, бедолага.:хммм:
Ms.Klein
всем спасибо!!!
купила супер-агрегат(после моей чайки) в Швейном клубе на ватутина. janome W23U:улыб:
уже сшила шторки-счастлива и довольна...
!!!
А какой у Вас оверлок? За сколько продаете? :хехе:
Белка лучезарка
а у меня тоже есть непристроенный оверлок GN 1-2 3х нитка, аналог 51го класса. ОН Стоит пылится, купила новый Juki. Надо?
Оверлок промышленный 51 двухниточный на 380.
ЛенаВ
kampary пишет:
Пристрою почти даром нормальный рабочий оверлок GN 1-2, 3х нитка, аналог 51го класса. ОН .
Хорошее решение для начинающих. Не желают его больше хранить, а у меня другой. Куда деть?..
Olla123
Добрый вечер, любители шитья. Отзовусь о своей 2 в 1 швейной машине... Четыре года назад куплена Бразер NX 600, в Москве в интернет-магазине за 24 тыс. рублей, здесь была почти 30 тыс. 400 с лишним операций, в том числе несколько оверлочных строчек, и лапка-оверлок, которая обрезает ткань и обметывает соответственно. 10 петель, в общем все навороты. Поначалу была довольная, пока сшила одно платье летнее из вискозы. Когда дело дошло до солидных вещей - пальто, джинсы, стеганные одеяла, пэтчворк, трикотаж (шью много для всей семьи, включая мужа) , машина оказалась к этому неготова, хотя производитель именно это и гарантирует, типа шьет все от шелка до кожи. В общем сейчас подумываю о новом агрегате, не таком дорогом, буду смотреть с челноком по типу промышленного, т.к. имеющийся горизонтальный забивается постоянно пухом от тканей, уже на середине процесса. В общем машина оказалась на любителя, который шьет раз в полгода одну простынь. Выбор Бернина или Пфафф, кто имел дело с ними, отзовитесь?
Rr
Здравствуйте.
Посоветуйте модель швейной машинки, ценник до 5 т.р. Из желаемых характеристик (то, что знаю :dnknow: ) - разнообразие рабочих, эластичных, декоративных строчек
Спасибо.
Y.A.N.
Здравствуйте.
Посоветуйте модель швейной машинки, ценник до 5 т.р. Из желаемых характеристик (то, что знаю :dnknow: ) - разнообразие рабочих, эластичных, декоративных строчек
Спасибо.
А оно нужно Вам - "разнообразие эластичных, декоративных строчек"?
Marketer

А оно нужно Вам - "разнообразие эластичных, декоративных строчек"?

Мне нет)))))) Женщине нужно:хехе:
Y.A.N.
Не далее как 2 недели назад стала обладательницей шв. машины Janome My Excel 1221 (18W старое название).
сейчас в дииииииииком восторге.
Но она подороже мне обошлась из-за петли-автомат.
Если надо - адрес интернет-магазина кину в личку.
Levin_ka
Я себе швейную машинку выбирала ориентируясь на отзывы наwww.osinka.ru. Конечно очень хотелось ПФАФФ, но по деньгам, поверьте, самый надежный - это Джаноме. И у нас в городе все намного дороже, чем в Москве, к примеру. Моя машинка мне купленная в Москве через знакомых обошлась на 6 тыс. р. дешевле.