Курс "Изготовление авторского мишки Тедди"
16030
35
Для тех, кому интересно научиться чему-нибудь новому , есть отличное предложение - создайте своего мишку Тедди. Курс для начинающих включает три занятия по три астрономических часа по субботам. Мы с вами вместе сошьем первого мишку из профессиональных материалов, научимся крепить лапы, вышивать носы, пришивать глазки....подружимся.
Вот "первый" мишка Лены Федоровой, она обучалась на курсе в октябре.
На все вопросы, отвечу в этом топике
Гузель Костына
сколько курсы будут стоить??? и где будут проходить??? вообщем интересно всё!!! :wub1.gif:
И я бы походила, только где и когда будут проходить курсы?
Курсы проходят на Гагаринской, по субботам. Стоимость 3000 рублей за три занятия, в эту же сумму входит набор для изготовления первого мишки ( профессиональный мохер, лекало, глазки, механизмы крепления, набивка, отделочная ткань, иглы и нити), от Вас требуется только большое желание, и...немного усердия и терпения.
Новый курс стартует 29 ноября в субботу.
Просьба писать в личку , чтобы записаться, так как аудитроия небольшая , группу тоже небольшую буду набирать ,так же надо заранее готовить наборы для "студентов".
Гузель Костына
а какое ориентировочное время начала занятий? какими навыками обладать нужно? если я особо то шить не умею, а мишку хочу своего, не устроит?))):смущ:
Время занятий с 10 до 13,
для творчества Вам достаточно владеть "школьным" курсом уроков труда :D, главное все делать аккуратно, терпеливо и с душой :heart: У всех получается, навыки потом при желании нарабатываются с каждым новым мишкой :хехе:
Гузель Костына
эх, с 10 до 13 я учусь. а в январе будут курсы?
Как показывает мой многолетний опыт ведения подобных мастер-классов, в январе все отдыхают на каникулах с детьми или в поездках, про этот год ничего не могу сказаать точно, если наберется группа, то будем заниматься. :agree:
Гузель Костына
понятно) просто в январе сессия, суббота свободная вроде как)) ну, посмотрим:улыб:
Гузель Костына
Гузель, добрый день! А я к вам как-то ходила на занятия, мне очень понравилось, понемножку шью мишек (ну правда очень понемножку, времени не хватает :(...) у вас раньше еще были курсы "второго уровня" для тех, кто основы мишкоделия уже знает и хочет двигаться дальше. Вы сейчас их проводите?
Марика, трудно под ником разглядеть истинное имя :D, курс для "продвинутых" будет в новом году уже, думаю, что в ноябре у меня будет новая группа начинающих, потом будет декабрь, новый год.....у всех поездки, планы. Встретимся в новом году. В любом случае, я напишу в этом топике и могу в личку или на мейл, жду письма :friends:
Гузель, спасибо за ответ, я вам тогда после Нового года позвоню или напишу! :flowers:
Гузель Костына
А вы тут можете давать советы? И отвечать на вопросы? Или только на курсах. Я мишек делаю самостоятельно, но есть несколько вопросов, не знаю к кому обратиться за помощью.
Разумеется , на страницах форума описывать всю технологию нет смысла, крато отвечать на конструктивные вопросы постараюсь.
Гузель Костына
У меня проблема с глазками. Не понимаю как они должны крепиться:) глазки черные, стеклянные с металлической петелькой. Там точно какой то секрет:) как они внутри закрепляются и на какой стадии. Хочется чтобы они были утомленны чуть чуть.
Глаза пришивают, когда голова полностью набита снтепухом или стружкой, зашита и вставлен диск для крепления головы к туловищу. Чтобы глаз был слегка утоплен, надо сделать стяжку носа и сформировать глазницы. На каждую петельку надевается крепкая армированная нить, делается шилом отверстие для глаза и сквозь всю толщу головы сажется глаз, место связывания нитей на затылке, возле диска . Словами это трудно описать, мастер-класс по креплению глаз есть в одном из номеров журнала "Тедди медведди" .
Гузель Костына
Большое спасибо:) я более менее поняла как это делается:миг:
Закончились занятия в очередной группе. Все мишки получились замечательные.
Хочу показать всем работу Ольги Муру, обратите внимание, на лапках, пузике мишки очень оригинальная вышивка :respect:
У нас есть традиция собираться каждый месяц вместе, пить чай, показывать новых мишек, делиться новостями и планами.
21 декабря состоялась такая встреча, вот сколько там было мишек!!!!:хехе:
Спасибо, присоединяйтесь в ряды мишкоделов, коллекционеров или....мишколюбов :agree:
Гузель Костына
Спасибо. Но с наличием трех работ и семьи, времени не остается даже на любимое вязание. :хммм:
Я только так, полюбуюсь! :улыб:
Любуйтесь. Всегда приятно, когда есть люди, которым нравится hand made и которые ценят это :friends:
Завершилось обучение в "старшей группе" на курсе : "голова как главное в создании образа". Вот такой славный мишка получился у Жанны Симоновой . Начинается набор в новую группу "Основы изготовления мишки Тедди".
Справки по телефону
п.3, все телефоны пожалуйста пишите в ЛС.
и потом, у нас уже существует специальная пришпиленная тема "курсы, выставки, распродажи", желательно там обсуждать темы курсов.
ой как здорово!!! я так люблю медведят игрушечных. а сейчас есть курсы для начинающих? :смущ:я еще не пробовала шить игрушки.
Если наберется группа, то в апреле может быть будут занятия. Мартовская группа уже обучается.

Для модераторов: Свой топик я начала вести в прошлом году.Вы топик "выставки, курсы, рапродажа" завели недавно, считаю полезным для себя продолжать вести свой топик.
продолжать или нет, это ваше решение, но пожалуйста, не переходите рамки правил и не превращайте свой топик в открытую рекламу.
На фото мишка Марины Белозеровой. Завершились курсы у группы, которая занималась в марте. Посмотреть мишек, которых сшили слушатели, можно здесь Занятий в апреле не будет, так как мой мишка "Невеста" стал номинантом в мировой выставке в Германии. Поеду туда показывать мишку и учиться у мировых мастеров. Новая группа начнет заниматься в мае.
Прошу писать и записываться в личку.
Гузель Костына
Как здорово!!! Поздравляю вас и вашего мишку!!! :appl: В мае курсы будут столько же стоить?
Даша, спасибо огромное за теплые слова.
Думаю, что если цены на аренду помещения для занятий не изменятся, то все останется по -прежнему.
Материалы для работы на курсах в мае уже едут к нам из Голландии. До встречи :agree:
Завершился очередной августовский курс по изготовлению мишки Тедди. После учебы, как всегда у нас была встреча клуба "Сибтедди".Все работы можно посмотреть здесь
Новая группа уже набирается, занятия начнутся 5 сентября.
5 сентября , в субботу с 10 до 13 начинаются занятия в новой группе. Приглашаю всех желающих. Просьба предварительно написать в посте или в личку.
Новый набор в группу на 31 октября. Будем заниматься 31 октября, 7 ноября, 14 ноября. С 10 до 13 на Горской. Писать в посте, в личку или звонить 8-903-904-33-27
Поздравляю всех рукодельниц с началом нового учебного года!
Приглашаю посетить занятия на курсе по изготовлению авторского коллекционного мишки Тедди. Предварительно, заниматься начнем со второй недели сентября. Занятия будут проходить возле ЦУМа на Димитрова. Всего 4 занятия по 3 астрономических часа. По желанию, возможно, обучаться в группах выходного дня и в будни.
На все вопросы отвечу в личку.
В связи с переездом, в феврале, марте провожу последние занятия как для начинающих, так и в продвинутых группах. Все занятия проходят в моем офисе на Димитрова 7, возле ЦУМа.
Заниматься начинаем с 12 февраля.
; занятия по три часа, стоимость 3500, за обучение и все профессиональные материалы.
Вот ссылка на альбом с работами моих новосибирских "учеников" web-страница