НОВЫЙ ГОД
31636
75
В преддверии Нового Года давайте делиться идеями кто, как и чем украшает свой дом и новогоднюю елку:улыб:Я в прошлом году делала золотую елку....с бантами из тюля и снежинками...единственное, шары были из стекла...золотые.Еще шишек насобирала осенью и золотой краской выкрасила.Красотаааа :wub1.gif:
Eka26
Мы тоже последнее время не перегружаем елочку всекими ненужностями:улыб:В прошлом году у нас были большие золотые и синие шары и банты в цвет. Тоже красотааа :yes.gif:А еще питаю слабость к свечам. :wub1.gif:
Eka26
У меня есть пара вышитых работ на новогоднюю тему, я их вывешиваю и интерьер уже смотрится по-другому, елка естественно.
Вот не помню, выставляла я свои новогодние работы или нет на форуме? :dnknow:
Eka26
Да, и еще мы на дверь вешаем новогодний веночек!) Тоже классно смотрится! Сейчас вот такой висит с тематикой хеллоуин, летом с цветочками, а на пасху - с яйцами:улыб:
Eka26
наряжаем елку во дворе, муж искуственную не хочет, а живую жалко ... в прошлом году вешали шарики красные, и шишечки тоже красила по осени только в серебрянный цвет (распылителем) очень красиво....:улыб:дома особо не каких украшательсв не было:хммм:
Eka26
Ок, выставлю. Я еще вспомнила, что как-то на новый год сотрудникам и знакомым делала открытки ручной работы с вышивкой, тоже должны быть фото, поищу.:улыб:
Eka26
Думаю, пора поднимать топик ))))) Ведь Новый год всегда почему-то приходит неожиданно, даже когда к нему готовишься заранее ))))))
Кто-нибудь уже начал что-то делать?
Давайте делиться советами - как украсить дом, кто какие подарки делает, новогодние костюмы, опять же, вечно актуальный вопрос. Тут можно почитать архивную новогоднюю тему.

Я вот уже делаю шары на елку - лет 10 по традиции украшаем дерево игрушками моего "производства" )))) В конце месяца хочу свечи с подсвечниками поделать. Ну и еще каких сувениров, если время останется.
Eka26
Дамы, подскажите, пожалуйста, как называется ароматическая новогодняя фигня, когда, например, в апельсин натыкивают гвоздику и т.д. и подвешивают или кладут в вазу. Забыла как называется, поэтому немогу поискать рецепты в И-нете.
Wild_Koshka
А это как-то отдельно называется? :eek:
Вы же, собственно, весь рецепт и озвучили - втыкаете все подряд в апельсин и наслаждатесь пряно-фруктовыми ароматами и рыжими "ёжиками" ))))
Можете попутно сделать "розочки" и спиральки из кожуры апельсина.
Елёнушк@
А как вы делаете новогодние игрушки? Из чего?
Можете послать меня по ссылке :friends:
KatrineKA
Послать никуда не могу, так как делала не по указаниям, а по наитию )))
Игрушки из папье-маше. Не из массы, а из рваных бумажек.
Я обклеиваю форму, после высыхания аккуратно срезаю заготовку, шпатлюю, грунтую, зачищаю шкурной (точнее, шкурками разной зернистости), снова грунтую.
Ну а потом уже обрабатываю как и чем хочется. Те, что на прошлом фото, просто покрашены (причем сердечки лаками для ногтей :tease: ) и присыпаны блеском. На шарах я неровности слоя специально оставила, а сердечки старалась выводить под 0.
Сейчас у меня игрушки и с росписью, и с декупажем, и с бисером есть. Хочу еще обвязать, заготовки вон лежат, сохнут )))
Фото делала на разломанную цифромыльницу, такое :bad: получилось, что показывать стыдно. Вот эти шарики из серии "Звездное небо" единственное, что не слишком отбликованное и хоть как-то видно. Но все равно в жизни они симпатичные :смущ:
Елёнушк@
Шары мне понравились, здорово так:улыб:
Очень интересует как вы эти объемные формы делаете, сердечки и шары. Какую форму используете? Я вот пока додумалась только о двух половинках шара которые можно склеить - это я тока теоретически предполагаю.
Какой клей используете? А чем грунтуете и шпаклюете?
Wild_Koshka
Да, точно. Такое забавное название :agree:
Спасибо, я теперь тоже буду знать )
KatrineKA
Спасибо )))
Сердечки я лепила из пластилина, а для шаров использую все, что попадется под руку - лишила (временно) детей мелких мячиков, угваздала клеем круглые латунные ручки (сняты во время ремонта с дверей кабинета советского чиновника :смущ:), они тяжеленные, правда, - в другое время я их как гантели использую )))
Облепливаю их рваными бумажками, которые после высыхания коробятся, шарики кривенькие такие получаются. Можно поступить по всем законам жанра: отлить гипсовую форму и уже В НЕЁ выкладывать или массу, или просто клочки бумаги. Тогда фигуры будут получаться более ровными после высыхания, и с ними не придется так возиться. Но мы легких путей не ищем :tease: На самом деле мне вот такие кривенькие почему-то больше нравятся, они как-то душевнее, что ли...
Клею я на ПВА, покупаю строительный в литровых банках (его действительно уходит порядком). Первые 2-3 слоя просто на воду, потом уже от души промазываю клеем. Перед нанесением шпатлевки ничем не грунтую, просто последний слой бумаги тоже промазываю сверху и даю хорошо высохнуть. Шпатлевку использую акриловую для деревянных поверхностей или универсальную. Толстым слоем ее наносить не стоит, осыпится. Буквально 1-2, макс.3 мм. Когда она просохнет, грунтую разведенным с водой ПВА , пропорция примерно 1:10, можно чуть меньше. Снова сушу. Потом зашкуриваю, протираю влажной тряпочкой ))) и снова грунтую тем же составом.
Елёнушк@
а я в этом году наконец то разродилась на ароматные кофейно-коричные игрушки елочные и такие же украшательства на стол. как до ума доведу, сразу фото в темку выложу :смущ:
Masena
Прямо игрушки? :eek: Или декоративные элементы?
Очень интересненько посмотреть:бебе:Ждем с нетерпением :agree:
Wild_Koshka
Нашлось и название - помандер.
Как замечательно!
Проблемы мелких сувениров к этому Новому году больше не существует!
(втыкая гвоздику в апельсин)
Огромное спасибо за идею! :flowers:
Eka26
А мы посадим под елку вот такого тигренка из живых цветов!
Eka26
На первый.
Есть куча шишек. Хочу их покрасить золотой краской. Подскажите, пожалуйста, где продается подходящая?
drive
Краски "Радуга", магазин на Каменской напротив ТЦ "Москва". У них есть золото, серебро, бронза, бордо и все это еще в металлике. Краска акриловая, можно разводить водой. Я использовала для покраски рам под вышивку, фотки можно глянуть в "Золотых ручках", вчера выставила.
drive
Можно использовать акриловую краску, она продается в любом художественном салоне. А я так просто из баллончика с алкидной эмалью забрызгала :смущ:Сколько лет прошло, а все как новенькие )) Я их даже водой споласкиваю от пыли, когда достаю.
Фотку пока только эту нашла, но тут мелкие шишечки.
drive
права Еленушка, красить лучше конечно баллончиком. я на днях купила золотую краску в баллончике руб за 150 в домоцентре, там много очень цветов и фактур. в худ лавках подороже краска раза в 2. (мож фирма так сильно отличается.) в общем, я эту краску беру уже давно, красили шкаф, лампу, шурушки всякие - отлично держится и моется. одно но для краски в баллончиках - она очень пахучая. или проветривать хорошо или еще лучше красить на балконе. успехов:)
Masena
:миг:Не одна я все подряд аэрозолькой крашу :agree:
И покупаю тоже не в худсалонах, а в простых хозяйственных. В Домоцентре не была, а вот в Леруа такая сумасшедшая палитра подобных красок, все хожу облизываюсь на некоторые цвета ))))
Елёнушк@
в леруа я боюсь заходить:смущ:особенно с деньгами)) мне срочно там все нужно))) особенно краску.. и поверхности разные...
Елёнушк@
воть собственно, наконец руки дошли сфотографировать.

Ароматные елочные игрушки. новый год, аромат кофе, корицы и ванили в различных сочетаниях создают уютную атмосферу. :улыб:
Masena
Большое всем спасибо за советы. Буду пробовать :wub1.gif:
Masena
:live: Отличные игрушки! И такие аппетитненькие :бебе: Вы чем грунтовали ткань?
Елёнушк@
Спасибо за мнение и за исправления:)

грунтовала раствором кофе с ванилью:улыб:
Masena
грунтовала раствором кофе с ванилью :улыб:
Вот-вот, с этого момента поподробнее, пожалста ))))
Елёнушк@
ннп
А как думаете, как долго ПОМАНДЕР живет?
В принципе, цитрусовые даже при комнатной температуре хранятся долго :dnknow:
Пуха
мне кажется, что до старого нового года точно доживет.. хотя кто его знает, там же нарушается цельность кожуры.. попробуйте:) не забудьте рассказать только))
Eka26
НПП

А ни кто из стекла не пробовал ничего делать?
Или.. Вот хочу где-нибудь взять стеклянных шариков елочных и раскрасить сама ..
Не попадались ни кому :а\?:
Bloondinka
Шарики елочные не попадались или что? :улыб:
Eka26
Девочкииии! Какие вы все молодцы :live:, а у меня ручки только по клавиатуре стучать... Но как насмотришься на всю красоту ручной работы, так и хочется самой что-нибудь смастерить...
Bloondinka
в прошлом году расписывали елочные шары пластиковые только. и бархатные, они получились просто супер. если найду фото, выложу.
Пуха
Да, стеклянные шарики для Ёлки.
Без рисунков только пластиковые есть, но они как то сильно дешманско смотрятся.. :хммм:
Bloondinka
Ага, пластиковых много, а на стеклянные я тоже давно облизываюсь, но нигде простых прозрачных у нас не видела:хммм:
Eka26
А я вот так поизвращалась над окном (муж долго смеялся над оскалом снеговика). Это трафареты + искусственный снег.
СветаЛана
Красиво!
А как смывается потом? :смущ:
СветаЛана
здорово:) молодец)) а что за искусственный снег? я брала в ашане в баллончике неглядя схватила, дома брызнула - он через минуту растаял((
vida
Смывается обычной водой. Даже салфеткой можно убрать. А вот искусственный лед я замучалась смывать: протру влажной тряпкой, а он опять кристаллизируется (наверное, слишком много брызнула)
Masena
Я брала SNOW SPRAY от Lovemark. Где-то месяц уже держится (если руками не трогать :)).
Eka26
а я в этом году всем буду дарить новогодние букеты из конфет: денег много нет на подарки...
ulibka
а я в этом году всем буду дарить новогодние букеты из конфет: денег много нет на подарки...
Симпотичненько. Мои вот родственнички уже ожидают чего-нибудь креативненького:улыб:А основа из чего?
Аннушка
можно взять бокальчик, вазочку, корзиночку или коробку а во внутрь ложится оазис, в него и втыкается всё.
ulibka
можно взять бокальчик, вазочку, корзиночку или коробку а во внутрь ложится оазис, в него и втыкается всё.
Надо будет попробовать:улыб:Спасибо!
СветаЛана
А трафареты сами делали или где-то покупали?