Роспись телефонов
5647
5
Люди, подскажите пожалуйста если не сложно.
Мы занимаемся росписью телефонов...
Сделали пару телефонов, один мой. Непрошло 2 дней как начала облазить краска. Телефон сам липкий на ощупь, и краска сама по себе легко сдирается. :хммм:

Вот хотелось бы узнать, как сделать так, чтобы на телефонах была ровная, гладкая поверхность и краска не слазила и неистиралась так быстро? Какие краски и лак лучше использовать для этих целей? :cray-1: :а\?:

И вообще может у кого есть опыт росписи телефонов, даст толковый совет?...
Какие трудности при росписи телефонов возникают, технология росписи телефонов?

Используем: акриловые-дизайнерские краски, лак глянцевый для акрила. :улыб:
Sherkhan
Зайдите к ногтевым мастерам на сайт nailclub.ru/forum/foto/index.php?c=10, они этим занимаются, пообщайтесь, всё расскажут) Только сначала архив почитайте, там, возможно, уже есть ответы на ваши вопросы.
Aristina
Знакомая в питере, занимается этим. Стала уже популярна. Дает пожизненную гарантию на роспись. :eek: знаю что работает аэрографом и автомобильными красками. Не знаю уж, акрил или нет. Но работы просто шикарны, а стоят прям очень кусаче. :а\?:
Simeka
2 Simeka: а с ней как-нибудь моно связаться, вконтакте например? =))) :agree:
Sherkhan
Знаю точно что она там есть. А вот ссылку не дам. Попробуйте поискать тематические группы. Точно должна быть. Если не получится пишите, сама попробую найти.
Sherkhan
1. Краска должна быть автомобильная: фирмы Мобихел или Дюпонт. Первая дешевле, вторая дороже. Можно покупать на розлив хоть 15 мл. в магазинах по подбору автоэмалей.
2. Обязательно надо ошкурить телефон - заматовать шкуркой мелкой-мелкой (2000), обезжирить поверхность, потом прогрунтовать специальной грунтовкой для пластика (покупается в тех же магазинах где и краска), а только потом наносить краску. Тогда - не слезет.
3. Сверху нужен лак (покупается там же). И - полируется, тогда будет гладкая поверхность.
4. трудности в том, что оч-ч-ень мелкая ручная работа: все необходимые дырочки залепить и чтобы потом краска под закрытые области не подлезла...
5. Мы тоже расписываем телефоны - в самом начале пути: набираемся ошибок, телефон был уже и синим и рыжим... :-)