Как мужчины относятся к вашему хобби?
9766
28
Я вот тут задумалась. А как ваши половинки (мужья, молодые люди) или другие родственники/друзья "мужеского полу" относятся к таким вот вашим "несерьезным занятиям"? Интересно просто :смущ:

Мой мч сначала относился хорошо (т.к. вышивать я начала, когда мы были в разлуке, а вышивание успокаивало мне нервы, помогало скоротать время ожидания), потом стал бухтеть, что я за пяльцами провожу слишком много времени :смущ:А в один прекрасный момент как-то сам спросил "А что это ты давно не вышивала?" :ха-ха!: А в итоге, он сейчас получше многих девушек разбирается в маркерах для ткани, ниткомоталках пяльцах и станках :ха-ха!: Единственно, только иногда гундосит, что опять купила очередной набор для вышивания :смущ:

А вот коллеги реагируют вообще забавно :спок: Я, видимо, не произвожу впечатление "тургеневской барышни" и представить меня с пялцами достаточно сложно, особенно учитывая специфику работы (я - злобный аудитор :злорадство: ), поэтому, когда кто-то узнает, что я вышиваю крестиком, на лицах читается легкое недоверие :ха-ха!: Зато потом как-то с уважением начинают относиться :смущ:
Lassie
мужу очень нравится моё увлечение...частенько сам покупает мне наборы для вышивания :смущ:
Astreya
молодец ваш мужчина! :respect:

а мой, чувствую, опять будет гундосить, когда у меня очередной заказ придет :смущ:в принципе, я могу его понять, т.к. корзинка для вышивания забить нераспакованными наборами под завязку, еще одна работа в работе, еще теддика никак не могу закончить (ненавистный бэкстич :зло: ) и пара-"долгострой" валяется...а и еще одна картинка недошитаялежит, но там я немного просчиталась с размером канвы + она очень однообразная, так что вернусь к ней не скоро :спок:

*в общем, на его месте, я бы себя давно уже стукнула :ха-ха!: *
Lassie
А мой пофигист.
Когда я вяжу ему - недоволен, что я к нему лезу с примерками и вообще ничего ему не надо не нравится и вообще отстаньте от него.

Если вяжу себе или дочке - ему пофигу. Зато когда я его нудю, что он весь вечер играется на компе и не обращает на меня внимание, он отвечает "ну ты же вяжешь". Хотя отмазка совершенно гнилая, потому что когда я вяжу, я прекрасно могу разговаривать и общаться с ним, а вот когда он играется, то его все равно что нет. :зло:
Lassie
а вы на заказ вышиваете? :смущ:
TMP USER
ну мне в этом повезло, к счастью мой мч игры не любит:улыб:зато он теперь подсел на собирани паззлов, так что вечера у нас двоих тихие и кропотливые :wub1.gif:
Astreya
да как-то об этом не задумывалась :смущ:во-первых, я не настолько профессиональная вышивальщица, чтобы продавать свои работы, а во-вторых, я настолько мееееедленно вышиваю, что ждать своего заказа замучались бы :ха-ха!:

просто у меня основная работа времени много отнимает, хотелось бы побольше вышивать, но как-то все не получается...может быть, однажды мне надоест быть аудитором и я все брошу и начну зарабатывать вышиванием, но видимо, это не скоро случится :миг:
Lassie
я два раза продавала свои работы, довольно прибыльное занятие ,но рассатваться с ними тяжело :хммм:месяц назад начала вышивать работу, и спустя две недели забросила на половине, ни как не могу заставить себя сесть снова :хммм:
Astreya
честно говоря, я как-то даже и не озабачивалась вопросом продажи, может быть и стоит как-нибудь попробовать *вот уволят меня в связи с кризисом... :злорадство: *
Lassie
я не собиралась продавать не одну из работ, просто так получалось...выставляла работы в инет, люди просили продать ,сами назначали цену, и я не могла отказаться...деньгов хотела :ха-ха!:
Astreya
нууууу....приму на заметку :миг:
Lassie
можно разбогатеть на продаже вышивок, только сейчас кризис нет желающих прикупить работку :tease:
Astreya
А сколько стоит продать вышивку?
Я одну картинку вышиваю уже 1,5 года. Не знаю даже, во сколько бы я ее оценила для продажи. :dnknow: Да ни у одного покупателя денег не хватит :улыб:
Astreya
:ха-ха!:

ну так я и говорю - надоест быть аудитором, брошу все и начну активно вышивать на продажу :злорадство:
Lassie
А насчет мужа - я успокаила его тем, что наберусь мастерства, буду продавать свои работы и зашибать хорошую деньгу - всё в семью. А пока я просто руку набиваю. Отнесся серьезно, даже какие-то советы дает. Стоимость обсуждает.
Lazzy
первую работу я продала за 17 ,такую цену сам покупатель предложил ,вторую за 19 но она была сложная ...и я перед продажей облазила пол инета чтобы узнать хоть примерную цену
Lazzy
нееее...мой пока только смеется :смущ:говорит "у тебя глаз выпадет - столько вышивать" :ха-ха!:

но относится терпимо, даже хорошо, что радует :wub1.gif:
Astreya
ни фига себе :eek: а сколько вы их по времени вышивали? а размер какой? и продавали оформленную или стоимость оформления отдельно? :смущ:
Lassie
вышивки были примерно одного размера 40*40 50*50..первую вышивала месяцев 6, это потому что часто надоедало и я бросала вышивать ,её купил знакомый мужа ,уж очень она ему понравилась ,я ему работу бесплатно отдавала, но он настоял на поощрении мастера :yes.gif:а вторую выложила на сайте, просто похвастаться и она понравилась женщине.Обе вышивки были без оформления...
Astreya
я в обмороке. Даже не предполагала. За такую цену еще и шнурки покупателю поглажу :шок:
Lazzy
Так Вы внимательно! посчитайте. На вышивку было затрачено 6! месяцев. Ладно, допустим, что если это сделать основным занятием, то можно сделать работу за 3 месяца. На работу такого размера материалы (нитки, канва, схема) будут стоить как минимум 1000 руб. Итого что получается?
За 3 месяца стоимость работы = 19-1 = 18 тыс.руб/3 месяца = 6 тыс. в месяц? Это много? Это прибыльно? Не думаю :ухмылка:.
Да вышивка стоит немалых денег, но при этом она все равно стоит дешево по сравнению с затраченными усилиями.
Astreya
а у Вас остались фотографии вышивок? Очень хочется посмотреть..
Crazzzy
фото нет, я редко делаю фото, а если делаю, то фото не хранятся :dnknow: а цена за такую работу действительно не большая...труда и времени уходит гораздо больше. чем потом получаешь денег, да и не цель это для меня. Есть работы с которыми я вообще не готова расстаться:yes.gif:
Lassie
У меня муж вообще не понимал сначала, потом вроде проникся. Сейчас вообще молчит когда я притаскиваю домой очередную стопку журналов или пакет с пряжей:миг:Тем более сейчас стала заробатывать своим увлечением, теперь только и знает что нельзя трогать мои спицы\крючки\моточки:смущ:
Ksun
А моему мужу нравится когда я вяжу, вяжу в основном на дочь, симпатичные вещички получаются, долго правда вяжу, т.к. сначала делаю всю работу по дому и на вязание остается мало времени
nattur
Когда решила заняться декупажем, милый сначала посмеялся - мол, делать нечего, зачем тебе это. А потом я показала несколько альбомов с работами других рукодельниц в интернете, потом купила лак-клей-салфетки,"задекупажила" две баночки из-под кофе...Понравилось.На следующий день пишет мне смску: "Я тебе салфеток разных купил!":хехе:
Сейчас собираюсь вышивать начать - тоже рад)
Lassie
А я вышиваю. Муж относится к этому занятию хорошо, ему нравятся мои работы, маме тоже. В общем, никто в моей семье не протестовал против моего любимого занятия. :flowers:
Lassie
Муж вполне трепетно относится к моему увлечению бижутерией...:улыб:Спрашивает, интересуется, бусинки разглядывает, если ему на глаза попадутся... Если вдруг натыкается где-нить на разбросанное "рукоделие", кричит - чего ты всё раскидываешь вечно, можно же случайно красоту повредить!!! :biggrin:
troya
а у нас с мужем негласное "перемирие у водопоя в период засухи" :agree: я не пилю за игрушки на компе (долго и много игрушек), если это конечно не отражается на домашних делах и воспитании ребёнка :secret: , а он искринне восхищается моими работами. Недавно сломался комп, так целый вечер пришлось придумывать чем друг друга развлечь :ха-ха!: За последние 2 года я только по оптовой цене набрала всяких наборов на 20тыс (так подвернулось), а все свои работы я дарю :смущ:(при производительности труда: картина (чаще икона) приблизительно 30-40см в месяц) муж с удовольствием присутствует при передаче подарка :flowers:
тттт :friends: