Курсы вязания
80799
55
Подскажите, есть ли у нас в городе курсы вязания (крючком/спицами)?
Начинаю вязать :live:, но по книжке ужасно долго. :хммм:
Switty
Ответов несколько вариантов:
1. поспрашивать в магазинах пряжи. Вы не указали где живете. Знаю что какие-то курсы проводят в рукодельных магазинах в академгородке, на Никитина (там где сибириада), еще в каких-то
2. брать частные уроки (например, я могу рассказать и показать очень многое о вязании в разных техниках и способах :спок:).
3. попробовать разобраться самостоятельно использую книги и ресурсы интернет (множество замечательных сайтов по вязанию (книттинг, осинка и еще множество других).
Marketer
оо, я как раз недалеко от Сибириады на никитина живу!Можете поподробнее сказать где там?
:улыб:
А ссылочки на сайты можете дать? Вдруг промажу с написанием.
Я и так по книжкам учусь, пару салфеток уже связала, третью начала. Хочется уже посерьезнее и посложнее, частные уроки пока не могу брать.
Switty
оо, я как раз недалеко от Сибириады на никитина живу!Можете поподробнее сказать где там?
:улыб:А ссылочки на сайты можете дать? Вдруг промажу с написанием.
Я и так по книжкам учусь, пару салфеток уже связала, третью начала. Хочется уже посерьезнее и посложнее, частные уроки пока не могу брать.
Там на 2 этаже где разные товары продают, есть магазин пряжи троицкой. Про курсы там спрашивайте.
Про сайты - можно в яндексе набрать и вывалится куча сайтов.
и вот эти сайты и форумы
ввв точка knitting-info точка ru
ввв точка osinka точка ру

Про частные уроки - поверьте это гораздо дешевле чем ходить на курсы. Т.к. на частных уроках вы будете работать по своему индивидуальному плану, получите ответы на вопросы которые возникли у вас именно в этот момент. А на курсах может получится что то что изучаеся сейчас по плану, Вы уже знаете. Тем более, что при обучении частным образом вы платите за каждый урок, а на курсах за весь курс сразу. Про курсы на Никитина ничего конктретного не могу сказать, т.к. информаций о курсах вязания или шитья почему-то в Новосибирске в принципе нет. Там планировали проводить курсы для начинающих и продвинутых (типа повышения квалификации). Но кажется есть только курсы для начинающих.
Раньше в Доме офицеров были очень хорошие курсы по шитью, по вязанию. Но уже несколько лет они не работают :(.
Switty
А можно набрать единомышленниц и пригласить к себе на чашку чая:миг:Мы придем со своим вязанием, сообща пощелкаем спицами, дадим пару бесплатных уроков )), ну и чайку попьем... :смущ:
Сакура
Это хорший вариант! :улыб:
Сакура
Мне кажется можно типа того клуба организовать. "Клич бросить" для желающих, придумать тему встречи и наметить место встречи в к-н уютном месте, мож в кафейне какой с диванчиками. :live:
Marketer
to Marketer: Большое спасибо за информацию! :flowers:
Switty
Мне кажется можно типа того клуба организовать. "Клич бросить" для желающих, придумать тему встречи и наметить место встречи в к-н уютном месте, мож в кафейне какой с диванчиками. :live:
Классная идея насчет клуба! :friends:
Ну вы молодцы! Тема такая интересная. Я на последнюю страницу скорее - ну думаю там наконец будет указано место встречи. Ну не тут-то было. :улыб:Я вяжу, но не профессионал конечно. Еще расти и расти и опыта набираться. С удовольствием бы посмотрела на работу профи и опыта набралась. Можно и за деньги. Мне особенно интересно как набрать по краю вязания петли (например для полочек), как правильно сшить готовые части. Если вы уже в личке все договорились, то меня возьмите:смущ:
Оксана Г.
Я тоже за такую встречу! Надеюсь ничего еще не пропустила)
Switty
Очень хорошая идейка...если можно то я тоже хочу к вам присоедениться, вязать я умею не плохо...самоучка...но вот ажур что-то получается не очень...может кто поможет в вашем новоиспеченном клубе...
Switty
Обучаю вязанию на спицах. Уровень сложности любой. Также Вы можете получить консультацию, по модели, которая вызвала у Вас сложности. Недорого. :роза:
Обучаю вязанию на спицах. Уровень сложности любой. Также Вы можете получить консультацию, по модели, которая вызвала у Вас сложности. Недорого. :роза:
Вредина, а сколько стоит обучение? можно в личку:миг:
Switty
Очень интересуют курсы вязания спицами/крючком, но не индивидуальные, т.к. интересен и сам процесс общения с людьми, обмен опытом и т.д., и для более опытного юзера (для мамы), раньше занимались в одном из ДУ нска, но уровень уже не устраивает, т.к. нужен рост.

пысы: возможно создание и кружка на дому, были бы желающие, квартира большая.
Селена_
Melik, есть желающие.:улыб:Только вопрос: В каком районе проживаете?
Alkantara
Добрый вечер. Я провожу обучение вязанию спицами и крючком с любого уровня, с нулевого в том числе.:улыб:Также провожу разовые консультации. Еще, у меня имеется небольшая коллекция готовых работ авторского дизайна.:улыб:
KLara
можно подробности в личку. Меня очень интересуют занятия по вязанию.
pshik
Девочки,здравствуйте. Я всю жизнь посвятила вязанию и накопила огромный опыт. В своё время был бизнес по ручному вязанию, параллельно вела курсы вязания спицами и крючком. Сейчас вынуждена к сожалению заниматься другим, но готова поделится своим умением. У меня небольшой офис на пл. Маркса. Человек 3-5 я могла бы разместить. К каждой ученице обещаю индивидуальный подход. Занятия могу проводить в будни с 17 до 20. В выходные по-договоренности. Оплата часа обучения 100 руб, то есть 300 руб. за трёхчасовое занятие. Если вы заинтересовались пишите на адрес olga2al@yandex.ru
Switty
Здравствуйте!
Есть курсы обучения индивидуально и в группе по вязанию на спицах и крючком, но в Советском районе...
Switty
Озадачилась вопросом обучения вязанию спицами и крючком, но никак не могу найти курсы для взрослых по данному направлению.
Может кто подскажет где можно научится?
Желательно левый берег или по линии метро.
Наптсала письма по объявлениям в этой темке, но почему-то никто не отвечает.
k_z
Здравствуйте! Я обучаю вязанию спицами и крючком либо у себя на левом берегу, либо выезжаю к ученицам.
KLara
Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости курсов, проводимых вами, и в каком районе вы преподаете?
Даша
А можно и меня тоже соориентировать по стоимости?
Кошарик
Кошарик, и Вам ответила в ЛС
Провожу курсы вязания крючком, в центре города. Все техники вязания. Индивидуальные консультации. Мастер-классы по отдельным темам.
курсы вязания крючком
Программа обучения:
1.Чтение схем,
2.Шали, пончо, палантины,
3.Головные уборы,
4.Брюггское кружево,
5.Ирландское кружево,
6.Ленточное кружево,
7.Вязание на вилке,
8.Моделирование одежды
KLara
добрый день! сообщите, плиз, стоимость занятий и место.
Switty
а не подскажете, девочки дорогие, где можно пряжу недорого купить, говорят где то по11 рублей аж есть:смущ:
MaryMary82
О,мне тоже это интересно:улыб:пока я самую бюджетную по 20 рублей купила
Princess86
проведу индивидуальные занятия по обучению вязания крючком и на спицах , вопросы в личку
Switty
Девочки, скоро планируется бесплатный МК по вязанию... Кому-нибудь еще интересно?
Ospic
очень-очень интересно!!!!

спицы? крючок? вилка? и то, и другое?
Ospic
Тоже хочу вязать мастерски. Где? Когда?
Ospic
Девочки, скоро планируется бесплатный МК по вязанию... Кому-нибудь еще интересно?
Планы не изменились?
KLara
и я преподаю вязание на спицах и крючком:улыб:
L27
Напишите, пожалуйста, в личку об обучении, сколько стоит и где проходит :улыб:
Chudachaka
Ваш МК еще не прошел? Присоединиться можно?
799d
г.Новосибирск
Набор на курсы круглый год.Занятия в удобное для Вас время(часы)
*кройка и шитьё, конструирование и моделирование
*вязание крючком, на вилке и на спицах
*флористика
*коллаж
*рисунок для детей и взрослых
*открытки
*валяние сухое и мокрое. Ленинский р-н. ост. пл.Станиславского тел.3 52-13-42
Ларко
Девчата спрашивают,где купить дешевую пряжу рублей за 15-20т-ь. Из дешевой пряжи можно вязать сумки или другие разовые вещи, но детские или нарядные вещи, лучше вязать из натуральной, мягкой пряжи. А дешевле купить можно в оптовых магазинах (на двух или трех человек).Там и фурнитура и бисер, и бусины,стразики всех размеров и цветов, и много еще всего нужного в работе рукодельниц.
mila11111
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы еще проводите заняти по вязанию, если да, то в каком районе и стоимость. Заранее спасибо!
Princess86
Дешевую пряжу можно купить на барахолке и на Есенина,55. Выбор огромный.. Пряжа которая по 20 рублей на барахолке по 10 руб,а на Есенина по 12.. Удобнее брать упаковками. Проверено годами..
svetikos
Девочки, курсы вязания есть у нас в мастерских:) Можно с нуля, для начинающих. Можно для более опытных. Вяжем шарфики, перчатки полосатые, в принципе можно что захотите:) Находимся в центре) Будут вопросы-пишите в личку:миг:
tvorcheskayaKat
да вы лучше тут напишите. какое вязание, когда занятия. по просьбе рекламой не считается:)
а еще лучше сразу с расценками, чтобы нам не совершать лишних телодвижений: звонить, расспрашивать, сравнивать.
Ждем.
mishari
:))) п.8. Катерина, не напрашивайтесь на предупреждение:) Вязание на спицах и крючком. С нуля можно начинать вязать шарфики однотонные, потом шарфики с различными рисунками, перчатки... Занятия: ВТ (14-17), ВС (15-19). Находимся мы на Коммунистической, 48а-721 (остановка Маяковского). Стоимость: одно занятие 300 рублей, четыре - 1000.
tvorcheskayaKat
спасибо! у вас самые внятные расценки.
после НГ ждите в числе учеников.
mishari
Приходите конечно! Пишу только сказать, что мы переехали на левый берег - теперь на Ватутина, 41\1) Надеюсь, это от вас не далеко) В любом случае, собиретесь-пишите в личные сообщения) Будем ждать.