Идеальный магазин. Сбор мнений и пожеланий.
7636
18
Добрый день, уважаемые жители и жительницы форума :knix:
У меня к вам вот такая просьба.
Представьте пожалуйста себе идеальный для вас магазин рукоделия, вещей и вещиц, изготовленных вручную, материалов для творчества. Что в этом магазине будет интересно именно вам?
Например, шерсть для валяния, иглы, акриловые краски, .. , свечи декоративные, подушки интерьерные, куклы, в общем, все, что нужно для себя и в качестве подарка.
И какой он, этот магазин в плане интерьера и обслуживания?
Буду благодарна за все мнения и комментарии :flowers:
Masena
Я вяжу, поэтому мне интересен большой выбор пряжи. Также мне важно, чтобы продавец-консультант был опытный и мог посоветовать (относительно качества пряжи, ее расхода на изделие) - я вяжу достаточно редко и, в основном, не по журналам, поэтому самой знаний не всегда хватает. Ну и сопутствующие товары должны быть - спицы, крючки и т.д. А еще хорошо, если бы журналы имелись в доступе, как в "Доме ткани" на Нарымской (не знаю, может сейчас там это уже не практикуется) - чтобы можно было полистать пару изданий и сделать ксерокопию страниц с описанием понравившейся модели. Т.к. покупать в последнее время журналы не вижу смысла - из всего, на первый взгляд, разнообразия моделей понравится и будет связана только одна, в лучшем случае - 2-3.
Пока вроде всё из пожеланий:улыб:Удачи Вам :роза:
Masena
Действительно, если бы была возможность в магазине делать копии из журнала - это было бы здорово! :respect:
А что касается ассортимента, то наличие наборов для бус. Пока нашла в городе только один магазин в Меге. :dnknow:
Tais
Да, Таис напомнила о том, что еще доп.товары по вязанию - это бусинки, ленты и т.п. для украшения ))
Masena
В лавке художника хороший ассортимент, можно почти все найти, что необходимо, кроме пряжи и бисера конечно )
Одна моя подруга замужем за греком, так в греции есть такие супермаркеты для рукоделия - в корзинках всякие бусины, материалы, пластика, нитки и т.п., все можно посмотреть-пощупать и набрать в себе в корзинку чего душа пожелает )
А интерьер у пустяков отличный - уютненько так и кофейня тут же... :миг:
Arpita
магазинчик Творчество тоже типа такого супермаркета, он мне пока из всех рукодельных больше всего нравится, больше лавки художника уж точно. в лавке художника всё в шкафах, а в творчестве можно пощупать, на красках почитать этикетки, бумагу пощупать, там тоже бусинки кучами и материалы разные типа люфа, корицы, сушоных соцветий и травок, салфетки для декупажа поштучно, загатовки керамически и всякие всячины другие. если бы такой магазин был поближе, я бы туда часто наведывалась, а то в академ не наездишься особо.
Grenzsituation
Хм... я отстала от жизни... можно адреса в студию? )) Конкретно - "Творчество" и "Лавка художника".
Сакура
творчество-морской проспект 50
лавка художника-потанинская 12
Masena
Девочки, а сувенирно-подарочные магазинчики есть такие, что ну очень нравятся? Можете сказать: в какие больше всего нравится заглядывать и почему?
arte-pittorica
есть одно хорошее место, которое мне очень нравится самой идеей даже, кофейня Кардамон-там и кофейня и сувенирный магазинчик интересный-можно зайти в магазинчик, а потом ещё и чаю попить или кофе (его кстати готовят со специями разными). Я вообще сувениры редко покупаю, т.к. сама умею многое делать, но магазины такие очень люблю, ещё могу отметить недавно открывшийся магазин Веда, ну Золотой дракон, Чердачёк закрывщийся тоже был интересный, хоть и очень маленький.
вообще я например люблю сувенирные магазинчики, в которых есть что-то особенное, например этнические вещи, интересные интерьеры и ещё что бы был широкий диапазон цен. Вот например Красные кубы мне не очень как-то, там нет ощущения индивидуальности у вещей что ли, такая куча-мала из барахла.
Grenzsituation
А мне еще понравился видать недавно открывшийся магазинчик сувениров "Кракатук". Куклы там какие красивые стоят :смущ:
А так Кардамон по атмосфере самый лучший и интересный :live:
Tais
да, каракурт тоже неплох, только тоже немного атмосферы ему не хватает, ну и цены там конечно аховые!
Grenzsituation
Кардамон с Коллекцией пустяков "соседи" . Я про них тут уже говорила ) Пустяки тоже далеко недешевый магазин, по крайней мере все, что касается войлока и одежды. Но атмосфера приятная, потому и захожу. Интерьер там продуман, могу узнать кто делал если нужно.
А вообще редко посещаю такие магазины, тоже в основном сама делаю подарки
Arpita
А где магазин "Кракатук" находится?
utug
На Красном проспекте (в районе пл. Ленина) рядом с MEXX.
Masena
Так как я недавно увлеклась изготовлением открыток и скрапбукингом, то лично меня интересует, во-первых, бумага!!! уж очень у нас маленький выбор особенной с рисуночком, во-вторых, различные штампы, фигурны дыроколы, иснтрументы для тиснения и ,в-третьих, бусинки, цветочки, бардсы, вообщем всякие украшательства :present:

и как уже говорили хочется все потрогать, рассмотреть, почитать и если надо чтоб проконсультировали подробненько, например по составу красочки...

эх, как бы хотелось такой магазинчик :хехе:
Catherinette
Есть в нашем славном городе компания, у которой есть свой интернет-магазин товаров для творчества. Плюсом является то, что они проводят мастер-классы, где можно попробовать разные виды творчества, как скрапбукинг, так и многое другое. Там можно опробовать различные материалы. Компания называется ГудХобби. Вот их сайт: www.good-hobby.ru
modnicangs
Есть такой магазинчик изделий ручной работы, который собрал множество мастеров в своём творческом пространстве - магазин-мастерская ИНДИГО, на ул.Челюскинцев, 18, цоколь, совсем недалеко от ж/д вокзала )
В мастерской представлены изделия ручной работы самых разных направлений, а также есть и товары для творчества.

Добро пожаловать к нам )

Магазин-мастерская ИНДИГО,
г.Новосибирск, ул.Челюскинцев, 18, цоколь
тел. 286-13-28
мы ВКонтакте: http://vk.com/indigo_handmade

Приходите к нам, будем рады!