Редкий вид
17727
65
Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!
Я решила тоже разместить несколько своих работ на ваш суд. Назвала я свою темку "Редкий вид", так как занимаюсь я машинной вышивкой, а барышень, увлекающихся таким хобби, чего-то здесь не видать :о((
Итак, начнем..
Для своего свадебного фотоальбома я сделала новую обложку из вишневого бархата,и вышила на ней наши имена:
Rushnik
А это мой первый опыт в деле вышивания объемных FSL-дизайнов. Колокольчики:
Rushnik
Продолжение темы ажурностей. Комлект из двух вазочек с салфетками и шкатулки:
Rushnik
Теперь подарки:о)) Подарок свекрови на День Варенья-пара думочек с японско-китайскими журавликами, наволочки сшиты из тафты:
Rushnik
Очень мне нравятся икеевские салфетки под тарелки :о) В результате сразу две подружки получили такие в подарок, рисунки вышиты разные, конечно, в соответствии так сказать с темами их кухонь.Для одной подружки это были бабочки:
Rushnik
А для второй такой темой стали подсолнухи:
Rushnik
Теперь чего я себе на одежде некоторой изобразила.
Это маечка летняя:
Rushnik
А это простая такая кофточка из Селы:
Rushnik
Сувениры для любителей почитать-книжные закладки:
Rushnik
Такие полотенечки я вышила на НГ своим близким:
Rushnik
Ну пока все!:смущ:
Жду ваших мнений и оценок:хехе:
Rushnik
Молодчинка! Объемные вещи оч заинтересовали!
Есть идея чудная, нужен совет и возможно помощь. Завтра фото выложу,ага?
Насколько сложные объемные вещи вы можете вышивать?
Masena
Добрый вечер,Мария!
Спасибо за оценку моих работ :о))
Хочу пояснить, что если есть желание вышить что-то свое, то для работы с вышивальной машиной необходимо будет сначала превратить картинку с желаемым рисунком в файл, который поймет машинка. Поэтому картинка должна быть лучше векторной, с ограниченным кол-вом цветов-нитки не краски, они имеют объем,а излишняя толщина в месте вышивке часто портит изделие :о)))
Так что пишите, я буду ждать, и с удовольствием поработаю с Вами, буду рада,если у нас что-то получится! :knix:
Rushnik
Очень здорово! Такие интересные вещи! Даже не верится, что это ручная работа! :live:
Rushnik
:eek: для меня это теееемный лес:) ладно, будем советоваться с вами)) доберусь до фотоаппарата завтра и все вам покажу.
Rushnik
Вы умничка!
Меня редко чем можно удивить , но вам это удалось!
Снимаю шляпу!!!:улыб:
П.С. Моя дальняя по крови сестрица ( кто мы там на самом деле друг другу- тайна, покрытая мраком) занимается программированием то ли швейных, то ли вязальных машинок...Если интересно, то могу более подробно узнать о ее хобби.:миг:
Rushnik
супер работы У меня мама на машинке вышивает по старинке, правда на обычной с пяльцами и рисунок через кальку переводит
Rushnik
:eek: Вот это да... Не задумывалась, что машинная вышивка в домашнем исполнении может быть столь привлекательна.
А объемная - вообще с ума сойти!
Елена, а рисунки вы сами делаете, я так поняла? Т.е. от и до - рисуете, переводите в вектор и составляете программу для машинки?
Rushnik
Я в шоке :eek:!
Я в восторге!
Мне очень нравится!:)))))
Для этого надо специальную машину швейную?
А объемное как? Вообще...
Masena
Конечно, Масёна, фотайте, поговорим! :о))
Если есть желание-нам,рукодельницам, же горы по колено,ага?:миг:
Аринка
Здравствуйте, Арина!
Да, интересно было бы, дело в том, что накачав тыщи рисунков для вышивки с инета, все равно рано или поздно приходишь к мысли, что хочется то творить самой, и цветочка подходящего у тебя нету, и бабочка нужна совсем другая :хммм:
А по вышивальным программам курсов нету, изучать их приходится методом тыка...И если есть человек,к которому можно было бы хоть иногда за советом обратиться-это было бы просто замечательно!:улыб:
perepitulya
А вот перед такими мастерицами я вообще в ступор впадаю:смущ:
мне кажется, что то чем я занимаюсь-это так просто, а вот пяльца ручками водить, да так чтобы красиво получалось-это ой-ей!!!
У меня есть журналы по машинной вышивке, там есть фото работ бабушки,которая свободно-ходовой вышивкой занимается-при этом она делает и ришелье и кружева-это просто невообразимо,чего она творит!
Так что вашей маме как говорится-респект и уважуха!
Елёнушк@
Ответ сразу и для Елёнушки и для Шарлиз:
вышивальная машина-это швейная машина, оснащенная блоком-пантографом,который двигает каретку с пяльцами согласно заложенным в программу координатам-на столько то стежочков по оси Х вправо, теперь на столько то стежков по оси У вверх. Пяльцы двигаются, иголка стучит, и получается красивая,аккуратная вышивка, которую можно использовать не только для украшения интерьеров, но и для одежды, сумок, и т.д. вышивать можно различными нитками-я пользуюсь индийской вискозой-она на вид очень приятная и шелковистая.
Чтобы машинка начала вышивать в соответствии с нашими пожеланиями, необходимо ей задать программу вышивки-другими словами загрузить в нее файл вышивки, или как еще говорят-дизайн.
В инете есть множество бесплатных дизайнов, в инет-магазинах для любителей машинной вышивки есть еще больше дизайнов, но все равно интереснее делать что-то свое, чтобы что-то сделать, нужно иметь специальное ПО-программу, которая может загруженную в нее картинку (в основном большинство подобных программ работают с векторными картинками, но есть и такие которые могут и растровую понять) обработать и перевести в стежки-то есть показать машинке-вот здесь стучи иголкой туда-сюда и стежки делай такой длины, а вот здесь-наоборот-сюда-туда, и покороче :о)))
Рисовальщик из меня никакой :о( В основном я пользуюсь опять картинками из инета, например, сердечко на альбоме из бесплатного клипарта, я его обработала в прорамме-и получился дизайн для вышивки..Другие представленные картинки-это готовые дизайны, скачанные или купленные.
Что касается объемных дизайнов-подобные ажурности вышиваются на спец.материале водорастворимом,затем он вымывается,а детальки сшиваются между собой, еще вышивают объемные вещи на органзе, она довольно жесткая и прозрачная, можно сделать, например, цветок на платье, или на ободок для волос какую-нить бабочку посадить...
Вот...Надеюсь более-менее объяснила, спрашивайте еще! :knix:
Rushnik
Пишите в личку, познакомлю с сестрицей.
Только живет она на Снегирях....:улыб:
Шарлиз Терон
Вы имеете в виду машинку вышивальную?
моя не очень дорогая-она обошлась мне в 21 тыщу, заказывала в инет-магазине в Москве,даже с учетом услуг доставки вышло дешевле,чем в наших магазинах...Ну бытовушки вот где-то около этого и стоят-от 20 и тыщ до 30...А дальше уже начинаются швейно-вышивальные-они намного дороже, или полупрофессиональные, у них намного больше поле вышивки,и они могут быть многоигольными,то есть если мне когда меняется цвет в вышивке надо нитку перезаправлять, то там сразу много иголок заправлено нужными нитками, и они шьют одна за другой...эти могут стоить от 70 и до 200..
Шарлиз,если вам интересно про машинки, давайте я вам в личку скину побольше инфы и ссылочек всяких?
Rushnik
собственно, все в прикрепленном фото. хочу этого пса нереально. уже закралсь шальная мысль самой вязать крахмалить:улыб: Это идея голландского художника Марселя Вандерса, у него совершенно сногшибательные штуки!
Rushnik
Какая у вас кыса красивая на майке!!! :роза: Это тоже на машинке??
Masena
Масена, мне так жаль, но я вынуждена вас огорчить-такую штучку я вышить не смогу :о(((
все ведь упирается в наличие дизайна-файла для вышивки, делать такие ажурности-это для меня пока еще очень сложная задача,и программы соответствующей у меня нету.Таки вещи вышиваются на специальном водорастворимом материале, а следовательно стежки должны делаться таким образом чтобы они не развалились после вымывания материала....Я пока еще так не умею :о((((
Вот по готовым то дизайнам вышиваю, и на плоскости могу составить дизайн...
А зверь-просто чудо :о))))
С удовольствием бы тоже такого заимела!
Bulut
Да, это тоже вышито на машинке.Дизайн взят из бесплатностей форума Бройдери.ру.
Мне показалось что на майке кыса будет неплохо смотреться :о))
Rushnik
ээх, придется самой вязать. Ну да ладно:)
Rushnik
А вы можете картинку этой киски прикрепить с паучком четкую? Или название сайта по-английски?
Зашла на сайт,паучка не могу найти.
Шарлиз Терон
Шарлиз,добрый день!
только добралась до компа...
вот по этой ссылке можно посмотреть картинку котика с паучком:
http://broidery.ru/modules/Collection/RWDownload//downloads/56521_e1c953b11716e8283a6a3b7157a.gif
Rushnik
Спасибо:) Теперь думаю,как его можно выполнить кроме как машинной вышивкой:)
Rushnik
Новая работа-белый лебедь.
Rushnik
Как мне нравится...
Rushnik
какая же вы молодец! достойно восхищения! :live:
Rushnik
Лебедь великолепен! Как Вы его сделали? Это кружево, или машина вышивает?
ЛенаВ
Добрый вечер, Елена!
Это машинка вышивает кружево :о))) В пяльцы запяливается специальный водорастворимый материал, который потом после вымывания придает готовой вышивке жесткость, а машинка вышивает отедльные детали-например, лебедь состоит из 7 деталей: два крыла, два бочка, донышко, грудка и головошея..Машинка строчит-строчит, делает плотные очень стежки, чтобы потом нитки без ткани не развалились, затем готовые детальки сшивают, где швом зигзаг, а где ручками...
Rushnik
Очередная идея дикая, нужен ваш совет.:улыб:Вот такой рисунок реально вышить?? Оч хоцца! И сколько стоить будет. Рисовать то портрет я в состоянии, а вот на ткань перенести сложнее. Тут как вариант - вышивка.
Rushnik
Спасибо. Это же какие кофточки и платички пошить можно! :улыб:А на коже можно сделать вышивку?
ЛенаВ
Да уж, в этом случае аппетит действительно приходит во время еды-сначала я купила только вышивалку, но когда были вышиты все полотенчики, салфеточки, скатерочки и маечки, задумалась,что надо все-таки учиться шить :о))
недавно купила швейную, самой интересно сшить что-нибудь эксклюзивное, да еще вышить :о)))
на коже тоже можно вышивать, думаю вы неоднократно видели сумки дамские или сапожки с вышивкой...Ну единственное, что на моей машинке с кожей будет проще работать, когда она еще будет выкройкой...готовый сапог я никуда не запихну :о)))
Rushnik
:улыб:Сапог не надо запихивать.
Например, на детальке вышить логотип...И возьмет ли машина не одежную, а потолще кожу? Мебельную, автомобильную?
ЛенаВ
На детальке очень даже можно вышить логотип! Народ и на дубленках вышивает :о))
Если у вас есть кусочек ненужный, давайте протестируем?
Я в личку скину свои контакты,ок?
Rushnik
Интересно получилось, но немного перенасыщенно. Я думаю, что если вышивать, нужно будет делать портреты простыми линиями. То, что получается уже здорово!
Елена, может организуем чего нибудь?;) Я рисую портреты, вы вышиваете:) я уже даже знаю, кто хочет маечку с любимым сыном:)
Masena
Интересная мысль! :о))
У меня сегодня вечером будет время, я таки вышью то что получилось и приложу результат уже на тряпочке, тогда мне кажется можно будет точнее оценить...
Тут все-таки мне подучиться надо, и фотошопу в том числе, чтобы картинка хорошо оцифровалась для вышивки она должна быть контрастной, с минимумом полутонов....а то ниточками все-таки полутона сложно передать, они имеют свои физические характеристики, толщину в конце концов...
так что вечером выложу готовый результат!