Вязание для чайников
5901
9
Хочу вязать научиться, умею только лиц-изн,набирать петли и все.
Может быть есть какая-то книга,по которой можно научиться, или сайт хороший.
А то в поисковике искала, там уже схемы готовые,а я не умею, даже не знаю как,например,шарф в полосочку вязать...каждый раз обрезать нитку что ли,завязывать узелок...мне кажется это не правильно...
Может есть сайтик или книга...? :хехе:
LediNsk
каждый раз обрезать нитку что ли,завязывать узелок...мне кажется это не правильно...
Все зависит... от много чего.
Связали ряд, после которого нужно нить поменять, взяли новый цвет, начали вязать им, старый цвет
- если кол-во рядов другого цвета небольшое, то 1 цвет можно пустить по кромке и потом начать им вязать, когда нужно
- можно нить обрезать и в кромку опять же ее вплести.
опытные вязальщицы подскажут еще варианты:улыб:
LediNsk
Зайдите на этот сайт http://www.modnaya.ru/library/008/005.htm Там уроки как раз для тех, кто сам учится вязать.
LediNsk
ннп
Девочки, я же все-таки связала Хелло Китти.
Видимо выкройка неверная для головы :biggrin:
Бассё
Зато я связала чудесную подушку подпопник на стул:))))))))))))))
LediNsk
НПП
Поднимаю тему.
Никто не знает, курсов по вязанию у нас нигде нет?
Я бы походила, поучилась.
Думаю, не мне одной такая информация пригодится. :улыб:
Mita
День добрый!
Могу научить, если есть большое желание :смущ:
Я сама самоучка, вяжу на спицах и крючке, училась по книжкам.
Если интересно, пишите в личку, договоримся.
margosha_78
Спасибо за предложение. :flowers:
Дело в том, что я сама - тоже самоучка, в детстве немного показывала соседка, потом училась по книгам и журналам. Я могу связать вещь по детальному описанию. Но мне этого маловато - я хочу научиться почти профессиональным вещам, чтобы под понравившийся узор самостоятельно придумать модель и рассчитать, как ее вязать. Поэтому вспомнила про курсы - просто лет 10 назад бывшая соседка ходила на такие, и их очень хорошо там учили. Я теперь жутко жалею, что тогда вместе с ней не пошла - вот и ищу, где сейчас такое есть. :улыб:
Mita
Добрый день,Mita. Я тоже самоучка, но умею делать то, чему Вы хотите научиться. На форуме сибмама точка ру у меня есть две темы, одна из них называется "Научу вязать всех желающих, взрослых и детей", там можно посмотреть примеры моих работ. В этой теме есть ссылка на тему, где представлены работы моего дизайна на продажу. Посмотрите. Заинтересуетесь, пишите в личку или на kurs_rukodelie@mail.ru.