Свечи ручной работы
6768
11
Девочки.. на многих сайтах видела свечи ручной работы. Очень красиво смотрится и подарочный вариант беспроигрышный
Теперь вопрос:).. кто знает, как это делается? к примеру, что б были они полностью призрачными или гелиевыми..Интересна любая инфа.
julli
Ой, любовь моя - свечи )))
Сама гелевые не делала, не очень я их люблю почему-то.
Но если хотите именно прозрачные - можно пойти по самому простому пути - купить готовые наборы, это надо смотреть в магазинах, где продаются наборы для детского творчества.
В сетевых магазинах их тоже очень много, на том же Озоне посмотрите. В набор входит все сразу - и гель, и стаканчики, и фитили, и декоративные элементы.
Еще не знаю как в нских, а в инет-магазинах продаются специальные гелевые свечные массы, они бывают бесцветные, а бывают уже окрашенные.
Ну а уж если хотите экстрима - могу поискать, где-то у меня был рецепт, как самостоятельно такую массу изготовить ))

А вообще делать свечи - это очень интересно. Да и полезно, если ароматические лечебные делать :agree:
julli
я вот тоже, буквально 3 дня назад заинтересовалась свечка деланьем, спасибо Еленушке:улыб:за идею! вот уже сделала пару полезных ароматных свечек. жалко фотоаппарата нету сейчас под рукой, показала бы свои первые "произведения". одна свечка с маслом эвкалипта и с пихтовым, вторая просто пихтовая! их даже жечь не надо, они и так на весь дом пахнут!
Grenzsituation
я вот тоже, буквально 3 дня назад заинтересовалась свечка деланьем, спасибо Еленушке:улыб:за идею! вот уже сделала пару полезных ароматных свечек
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! расскажите как? и есть фото?

пожалуйста, будьте внимательнее при ответах с использованием цитат :agree:
julli
ну я особо не изощрялась для начала.
купила обычные хоз. свечи парафиновые, мелки восковые детские, эфирные масла.
свечки натёрла на тёрке, фитилёк вытащила. туда же натёрла мелок нужного цвета, потом всё это растопила в микроволновке(не уверенна что это можно делать, но на водяной бане поленилась)), добавила эфирные масла и разлила в формы, в которых предварительно аккуратно поместила фитиль от натёртой свечки.
фитиль ко дну формы приклеила на малюсенькую капельку клея, а сверху наматала на палочку что бы он располагался вертикально и посередине.
фоток не могу сейчас сделать, фотоаппарат недоступен:хммм:но вот вам мастер класс из инета.
Grenzsituation
Спасибо! Все так просто и интересно, надо попробовать))) Я очень люблю свечи!
julli
На выходных делали с любимым свечку :knix: Со второй попытки все получилось:улыб:
Теперь вот думаем где бы побольше да подешевле парафину достать :ха-ха!:
Может кто знает где у нас в городе купить можно, подскажите пожалуйста.
KatrineKA
Парафин в аптеках. А еще можно брать готовые простые свечки (которые бесцветные и стоят несколько рублей), тогда и фитиль самим плести не придется.
Елёнушк@
Как в аптеках? Там продают тот который можно топить а потом свечи делать, да? Или я чего то не поняла... :dnknow:

А мы как раз из готовых и делали, но это все равно дороговато (1 шт 9 рублей). А для фитиля, мне кажется, можно купить моток хэбешной нитки, только толстой.
KatrineKA
В аптеках продают чистый парафин - азакерит делать. Но и лить из него свечи никто не запрещает ))) А вот где стеарин брать, я, честно говоря, не знаю :dnknow:
Для фитиля действительно нужны х/б нитки, но просто одной нити мало, его надо сплетать, а потом вощить. Я плету очень плотной косичкой в несколько слоев.
Елёнушк@
А ещё покрасить парафин можно пищевыми красителями или масляной художественной краской(например,синяя+жёлтая-будет красивый контрасст или жёлтая+красная-яркая такая получится свечечка),а фитиль-обмакнуть кончик верёвочки в воск,если диаметр свечи 30см,тогда фитиль=2мм,если диаметр свечи 40-45см,фитиль=4мм:хехе:
Апельсиновая свеча.Срезаем верх апельсинки(мандарина,грейфрута),вынимаем дольки и форма для свечи готова.Просто,но очень не обычно.