хочу сделать шкаф-купе
8385
15
Из-за катастрофической нехватки места в квартире :шок:, и нехватки свободных финансов :(, решился собрать сам. ЛДСП у меня есть всякая. Дело за выбором фурнитуры, роликов, направляющих и прочей мелочи. Собственно вопрос: где и какую фурнитуру лучше брать,ну и советы по конструкции приветствуются:миг:
Посмотри на Станиславского, 4 (Мебель-Комплект) и напротив, на Станиславского, 3 (магазин Конструктор) Я там беру всегда. Просто в соседнем доме живу)))
Мы всё для шкафа-купе покупали в магазине "От винта" (их несколько в городе). Довольны. :улыб:
мы еще сами на доделали, но покупали так: ДСП в магазине на Вататутина 40 (там же и раскроили). Фурнитуру рядом же в магазине "От винта". А вот напрявляющие нашли дешевле в Леруа - там они прямо разной длины и ролики тут же всякие есть. :хехе:
Советы бывалого..:улыб:
Наполнение шкафа, т.е. полки - ДСП 16 м лучше заказывать в Сибири (Бетонная 6.) Там есть листы по 5 и 6 кв. м.. Значит можно выкроить с минимальным отходом.. Что значит: "Есть свое ДСП"?
Алюм. с-му заказываешь в "Кентавр - инвест". Но заказываешь только "нарезку", что равно ~850 руб/ дверь. ДСП 10 мм по указаным размерам заказываешь в той же "Сибири".
"Кентавр-Инвест" может вставить в двери и 16-мм ЛДСП. Профрезеруют и вставят.
Дядя Ваsя
Да собсна, накроить могу и сам, доступ к раскроечному и кромкооблицовочному станкам имеется и опыт работы на них тоже:миг:

Что значит: "Есть свое ДСП"?

А то и значит, что покупать не надо все есть в достаточном количестве.
ЗЫ: Вся фурнитура приобретена. Как будет время - займусь изготовлением.
Фотоотчет тоже, надеюсь будет
Что за фурнитуру взял?
Во сколько обошлась фурнитура на двери?
Злобный_Карлик
Подскажите а где можно сделать деревянные заготовки. Хочу сделать самостоятельно ширму. Но распилить брусья сделав это аккуратно вряд ли получится) Да и где можно купить хорошие брусья для этого?:смущ:
Ксюsha
в Кентавр-инвест. У меня подружка там заказывала доски для встроенного шкафа. :миг:
Дядя Ваsя
Как правило, большиство дел оканчиваются следующей фразой - "Ну вот! Пол-дела сделано!" :ха-ха!:
Из-за катастрофической нехватки места в квартире
Как интересно шкаф-купе место экономит? Если рассматривать его в плане, то он его больше занимает, чем распашной.
А если он занимает места меньше, чем ему положено, т.е. 500-560мм полезной глубины + 80-100мм на направляющие, то в пользовании (в части размещения верхней одежды) он неудобен.
Александр.....
Экономит тем, что не нужно место для раскрывания двери.
Rysochka
Для "раскрывания" - экономит, но "подход" все равно нужон... а он - такой же практически. Хотя опять же, "как ставить". Ежели подход со стороны уже имеющихся проходов - то да. Можно сэкономить и "нехило".

Вот "мамонт" - тот место реально экономит. Сделал вместо дивана и детской кровати - так "полкомнаты" освободилось... Причем габаритный размер 2400х1200.. Вот надо было второй этаж заузить сантиметров на 25-30... жаль, что поздно сообразил...:миг:
Дядя Ваsя
Кентавр-Инвест почти в прошлом уже. в городе несколько продавцов качественной фурнитуры для шкафов-купе. Raum+ Германия и Аристо. всё остальное фигня. или подсунут крашенный профиль или тонкий профиль как фольгу.