Скрапбукинг
101061
149
Возникла необходимость неспешно сделать альбом в такой технике.

Есть у нас умелицы?
Поделитесь опытом и секретами.

Где у нас в городе в живую можно посмотреть и купить материалы?

Если не жалко - покажите и фото своих работ.
vida
на гоголя есть магазин для скрапбукинга, сама там закупаюсь. продавцы показывают и подсказывают какие матеиалы как использовать, вообще там здорово. кроме того, в инете есть масса сайтов и форумов по скрапу.. спросите у гугеля.
vida
посмотрите по гису, кладезь по моему называется, я счас очень далко, не могу посмотреть
vida
гудхобби, это интернет-магазин , у них все для скрапбукинга, находится на Сиб. ярмарке, каждую неделю проводят мастер-классы.
vida
еще есть очень хороший сайт, я через поиск набираю: "ручная работа форум". там есть и мастер-классы и ссылки различные, примеры работ, шаблоны, картинки и бумага, которые можно скачать и распечатать дома.
vida
У Гудхобби и форум есть, там множество всяких работ выставлено. Есть еще интернет магазин идея сиб, там много всяких дыроколов.
А альбом какой тематики? я разные делала, вот к примеру страничку выложу из детского альбома. А щас делаю альбомчик в форме сердечка:улыб:
vilena
кто-нибудь знает куда переехал магазин Кладезь?
Насте4ка
Они переехали на Кропоткина 130/5, перечение Ипподромской и Кропоткина, там есть некий ТЦ "Планета"
vilena
здорово!
я с открыток перешла на альбомы, для начала решила ребенку сделать, потом родителям к годовщине свадьбы.
Насте4ка
вы вышивкой занимаетесь? если для скрапа товары, то мое мнение, что лучше в интернет-магазинах покупать и не в Новосибирске. больше выбор и выгоднее по деньгам, даже с учетом почтовых расходов получается.
если надо, могу ссылки дать
Bayleys
malinina Спасибо. А у Вас кто? девочка, мальчик? а то у меня уже аж 2 мальчуковых альбома, могу выложить интересные наиболее странички из последнего, может , что пригодится:смущ:
vilena
у меня девочка :улыб:
выкладывайте, мне все интересно :улыб:
Bayleys
да, и вышивкой занимаюсь, а сейчас начала осваивать разные техники)) делала сестре на свадьбу альбом для пожеланий скрапом (совсем простенько), вот сейчас пытаюсь повторить друзьям, еще осваиваю декупаж и квиллинг))) скрап и квилинг - здорово сочетаются!
Если не сложно, отправьте в личку ссылки, где вы заказываете материалы для скрапа))
Bayleys
Покажу кое-что из второго альбомчика :). Тема его :"Мысли вслух".Что может думать малыш до того, времени, когда он сможет говорить. Вот такая обложечка.
Насте4ка
Пожалуйста :D, а еще есть скрап-бумага в магазине Идеи ул. Станиславского,40 магазин "Левобережный".
vilena
интересная идея :улыб:
Bayleys
Спасибо, вот может еще интересно решение по генеалогическому дереву-это в моей интрепретации яблоня с яблочками :улыб:
Bayleys
А вот так размещаются узишки и бирочки. В яблочках-скан узи.
vilena
:respect: здорово!
а где вы "яблочки" брали? это вырубка какая-то или сами делали?
Bayleys
Печатала из корела и вырезала. А потом еще контуром объемным для пущей красоты. Если хотите, могу кинуть картинку яблока.:улыб:
vilena
давайте, может и пригодится :улыб:
Bayleys
Кидайте мыло)
а вот еще страничка про "мысли о великом", тут аж целая тетрадь для записей умных мыслей)
vilena
здоровский альбом! сами придумываете? мне не хватило бы фантазии на такую красоту
Bayleys
Да сама, сначала тему альбома в целом, а потом постранично. А фантазия тренируема :улыб:
vilena
вы прям молодцы. я загорелась тоже скрапом..когда случайно наткнулась на гудхобби - искала фигурные ножницы, чтоб бонбоньерки на свадьбу сделать. вот скоро замуж выйду...и сделаю первый альбом свадебный в таком стиле.
rakita
Спасибо. А я тоже сейчас свадебный альбом начинаю! Такая тема это просто волшебная. Смотришь и прямо сердце радуется, на лицо улыбка выползает))
vilena
а я сестренке на свадьбу делала альбом пожеланий скрапом - отлично получилось)):смущ:
Насте4ка
А показать можете? У меня альбомы пожеланий скромные получаются, без скрапа))
Может терпения просто не хватает :biggrin:
vilena
почему-то не могу найти фотки, как найду - выложу):миг:
Насте4ка
вот фото очередного моего творения для друзей)
Насте4ка
другая страничка, это все для книги пожеланий на свадьбу
Насте4ка
страничка для написания пожеланий
Насте4ка
Скажите, а фигурный край на листах бумаги как делается?
vida
ножницами, в "бухгалтере" даже купить, несколько разных видов есть :улыб:
Насте4ка
да, я купила разные ножницы и ими делала края.
в любом магазине канцтоваров можно найти
Bayleys
ножницами
:eek:
до чего дошел прогресс! (с) :biggrin:
vida
альбом начала делать?
Bayleys
Пока только продумываю )))

Но у меня будет не совсем скрапбукинг. Скорее просто альбом с элементами скрапбукинга.
Ну как-то так.
vida
Девочки, я вот тоже начала альбомчик делать. Это мой первый такой альбом. У меня вопрос, вот вижу листы у альбома на кольцах, кольца то я заказала, а вот дырочки под них я вижу вы железячкой отделываете, это где можно найти, как называется и как делается? )
А еще у меня вопрос как вы делаете страницы двустронними, я про то что если на одну все наклеить, перевернуть и клеить на второй стороне, то на первой же все помнется/епотрется, или я не права?
Лисёнка
эти штучки называются люверсы, есть для них установщик
http://www.good-hobby.ru/shop/item/1201.html,
п.3, не злоупотребляйте рекламой сайта!
MURAvej
про двусторонние страницы - иных вариантов, кроме как аккуратно приклеить НЕТ
, ну или я не знаю.:хммм:
MURAvej
Спасибо!
1450 :безум: меня муж не поймет ))))
Лисёнка
в некоторых магазинах можно прийти и поработать с материалом (для вас с установщиком люверсов) з небольшие деньги, если вы не хотите конечно по 10 альбомов в месяц делать. снова п.3 + предупреждение