А я вот ЧУЧЕЛА делаю
17953
33
У меня это хобби ещё с 8 класса...Сначала меня непонимали родители, а теперь друзья и родственники...
А мне всёравно нравиться это занятие, ну в смысле готовый результат, а не копание в трупиках:миг:
Зацените!!!
Кто ещё этим страдает?
gvozd150
Товарищи! Критиковать тоже можно! Я самоучка, может что и не так делаю...
Вот ещё одна работа...
gvozd150
Могу показаться занудой, но мне зверушек жалко. Лучше бы вы их делали из чего-то другого, например, из тряпочек. Да, ваши работы выполнены замечательно, и достойны того, чтобы выставлять их в каких-то музеях, но за каждым экспонатом стоит потерянная жизнь.
С вашим художественным талантом вы можете найти себя во многих других направлениях творчеста. Например, меня восхитили работы, показанные на этом форуме, из соленого теста. Да много чего еще можно делать, хоть тех же необычных по красоте и костюму кукол. Даже глиняные или восковые фигуры можно делать, точно воспроизводя внешний вид какого-то объекта. Но убивать белку ради чучела я бы не стал.
Victor-885
Лично я никого из этих зверей не гублю... Хищных птиц, зайцев, лис часто сбивают на трассах. Потом эти животные ко мне попадают, я делаю чучела и отдаю их в школу, дарю друзьям. Охотники иногда материал подкидывают.
Разве это плохо?
gvozd150
Ну если только так. Все равно жизнь уже потеряна и ее не вернуть. Это все меняет. Тогда хотя бы остается память об этом животном в ваших работах. Да и в школе такие экспонаты очень даже кстати. Купить такое они сами не смогут.
Victor-885
И кстати между моей работой и лепкой из того же теста разница не очень велика... Я иду в магазин и покупаю 1 кг окуней-мясо в суп, а шкурку на чучело! Из рыб чучела очень оригинальные и художественные получаются. И то же самое делает тот, кто из теста лепит- идёт в магазин и покупает тесто на пирожки-часть на пирожки, а другая на фигурки...:смущ:
Ферре
ну если тотно знаешь, что тебя дома за такой экспонат пилить не будут, то
:миг:пиши в личку
gvozd150
Ужас!!! :bad:
Никогда не понимала увлечение таксидермизмом. Так же как и работу паталогоанатома
Leya
ах ажосужосужос!!
все патологоанатомы ужасны!
все в газенваген!
gvozd150
Зацените!!!
злая белка
в русских сказках белочка всегда добрая
без оскала намного было бы лучше
gvozd150
т.е. Вы все таки заказы принимаете? а, где, например, белку возьмете? На трассе будите трупик искать?
katpuna
т.е. Вы все таки заказы принимаете? а, где, например, белку возьмете? На трассе будите трупик искать?
Не, белок не на трассах ищут, а с ружьём по лесу бегают... В лес я с ружьём не хожу, так что, если Вам белка нужна - то покупайте разрешение на отстрел и в лес!!! а потом уже с добычей ко мне:улыб:
gvozd150
Совы случайно нет? И ещё вопрос. А рыбы делаете, щуку?
gvozd150
это СОЙКА
одна из последних работ.
gvozd150
сойка очень живая смотрится
gvozd150
Сова уже почти готова, мне она очень нравится!
gvozd150
А из кошек-собак не делаете? У знакомого стоит дома чучело любимого пса, теперь он еще и кошку хочет. И сколько это будет стоить?
DS cherry
Из домашних животных чучела делать не доводилось, но думаю ничего сложного.
Хорошо бы иметь фото кошки при жизни.
Из диких животных по размерам близких к кошке были выдра и соболя.
Вот фото соболя.
gvozd150
а чучело из рыбы-то как удалось сделать?
очень красиво и невероятно для меня :eek:
Adeli
а материалы самые обычнае - рыба из магазина, пенопласт для тушки, материалл для лепки кукол - что-то типа папьемаше, игрушечные глаза, клей, бумага и краски, ну и куча свободного времени...:миг:
gvozd150
я бы приобрёл у вас некоторые работы :respect: но наверное дорого это :eek:
gvozd150
а за сколько бы вы чучело рыбы размером с молодого судака продали?
Adeli
Чучела животных - это то редкое исключение, когда животное не смотрится вообще. Полная безвкусица. Это, ИМХО. :ухмылка:
MrGrey02
На вкус и цвет как говорится.....
MrGrey02
MrGrey02 даже великие натуралисты ,например как Ч.Дарвин, не гнушались делать чучела из животных. Если бы не работа их, мы никогда не увидели, :appl: как выглядел сумчатый волк и некоторые другие вымершие животные.
gvozd150
Вот это красотища, лично я в восторге от ваших работ!!! Вот бы мне так научится. А можно у вас преобрести что нибудь, я бы много кого хотела:смущ: Сориентируйте по ценам! :спок: