Срочно нужна вот такая заколка!
10039
23
Девочки, кто может сделать или продать, или посоветовать, ггде взять? Заколка выполнена из термопластика.
Hoda
Деффачки, выручайте.
Hoda
Срочно наверное не выйдет, но на Etsy можно заказать уже готовую. По запросу о заколке в виде орхидеи с доставкой в Россию выпадает 917 результатов.
Зося
Хм. Сейчас просматриваю вашу ссылку... А там ведь не заколки, а просто орхидеи :eek: Это их потом надо к заколке крепить как-то?
Hoda
Все орхидеи по моей ссылке - заколки. Где написано bobby pins - это невидимки. Alligator clips (или просто clips) - зажимы. Barrette - заколка-пряжка. U-shaped pin - шпилька. В некоторых заказах можно даже указать, какую вам нужно заколку, они на нее приделают.
Зося
Да, я уже спсалась с одним американцем, он мне все объяснил. А шпилька - это разве не stem?
Зося
Alligator clips (или просто clips) - зажимы.
А разве аллигатор - не краб?
Hoda
Ну вот например alligator clip. Он по форме правда как крокодильчик, поэтому так называется. Крабы будут claw clip (хотя для простоты и их называют просто clips).

A вот bobby pin (или просто pin).

Так что смотрите внимательно, если тип заколки не показан на фотографии, поищите на этом же сайте картинки с этим типом заколки.
Зося
Как интересно... А что ж тогда такое stem? :хехе:Видимо, просто шпилька в виде палки.

Вообще я ему картинки скидываю, он мне пишет, что лучше всего такие орхидеи идет на стеме или на аллигаторе, тк заколку не должно быть видно из-под цветка. Я прямо и не знаю... Я думала большую себе заказать... А большая на таком фиговом зажиме не удержится, нужен автомат. Как вы считаете, какую выбрать?
Hoda
Ну аллигаторы очень сильные зажимы. Я не знаю, какой длины у вас волосы, но допустим если длинные, то можно в хвост собрать резинкой, а заколку прикрепить аллигатором или навидимкой в основании хвоста. И мне кажется, если заколка-автомат, то ее будет видно. А вообще эти заколки носят сбоку, поэтому они в основном и на таких типах заколок - чтоб удобней было.
Hoda
эта заколка 3500 руб. стоит, зайдите на сайт, который у вас в приватном сообщении я указала
Юлия2
Я вам отвечала в лс, вы не получали? Женщина, которая делает их, не отсылает за пределы Москвы.
Hoda
За сто с лишним американских долларов вы из США можете десять таких заколок заказать, с доставкой причем. Офонарели что-то московские мастерицы, уж простите за выражение. Если решите заказывать с Etsy, напишите мне, я могу переписку от вашего имени провести, сколько доставка, и всё тому подобное.
Hoda
нет, я письма от вас не получила
Зося
Спасибо большое, я английским владею, как зарегистрироваться, разобралась, нашла мастера, который делает эти заколки, вот сейчас выясняю, готова она или как... Но может, у вас "свои" мастера есть на примете? А то "мой" куда-то пропал...
Юлия2
То етсь их аллигаторы отличаются от наших? Потому что на наших зажимах подобного типа вообще ни фига не держится.
Зося
насколько мне удалось разглядеть картинки на сайте,
практически все орхидеи там - тряпичные
а на фото ТС - пластиковая
тряпичные очень лёгкие и практически любая заколка будет держаться в волосах,
цветок не утяжеляет заколку
Adeli
Вы не совсем правы. Заколки эти в массе своей не тряпичные, а силиконовые. Однако правда ваша, силикон легче пластика. Но поверьте мне, как обладателю заколки-аллигатора, держат они намертво.
Hoda
Держатся, покупала такую заколку в США. Правда у меня цветок от заколки отвалился, а то бы я сфотографировала и показала. Хотя, как я уже сказала, целый хвост такой аллигатор не удержит, конструкция не та. Его или на висок, или над хвостом на затылок.
Hoda
я могу сделать такую заколку. Надо обсудить цвет и крепление. Я делаю такие цветы, только не из пластика, а из полимерной глины, смотрятся как живые.
Зося
а силиконовые.
А как мастера на том сайте его называют? Тоже "клей"?
Avelly
я могу сделать такую заколку. Надо обсудить цвет и крепление.
Давайте! А то я так и сижу без заколки:хммм:А как обсуждать будем?
Avelly
я Надо обсудить цвет и крепление.
Собственно, мне нужна вот такая заколочка, как на фото. Только чтобы лепестки не отрчали, а поаккуратнее были.
Avelly
я могу сделать такую заколку. Надо обсудить цвет и крепление. Я делаю такие цветы, только не из пластика, а из полимерной глины, смотрятся как живые.
согласна.
Заказывали у Вас. Очень красиво.
Спасибо большое! Самый лучший подарок мне на день рождения :flowers: