Украшения,подарки из полимерной глины.
100672
111
Здравствуйте уважаемые форумчане.Меня зовут Ирина Тимошкевич.Давно увлеклась лепкой из полимерной глины и со временем моё хобби переросло в создание авторских украшений,сувениров и просто красивых вещей из полимерной глины.Некоторые работы хочу представить здесь,выслушаю критику и пожелания.Пишите не стесняйтесь.Сперва покажу магнитики вкусняшки,размер каждого магнитика менее 4см:
irencharm
Ещё немного украшений,на этот раз в ввиде бижутерии:
irencharm
Красота!!!:улыб:Какая тут может быть критика, только похвала!!! :live: Сама недавно только попробовала и на мастер-классе сделала свои первые бусы. Но пока без руководства никак, сама не осилю)
Chudachaka
Спасибо,очень рада что вам понравилось.Полимерная глина очень благодарный материал для творчества,при работе с ним пригодятся любые раннее приобретенные навыки.Сочетание цветов,композиция,фантазия,умение рисовать,лепить-является большим плюсом,но и с нуля можно многому научится.Главное делать всё с душой,и тогда ваши работы будут одушевлённые.Позвольте дам пару советов,во первых некогда не стремитесь сразу запекать свою работу,посмотрите внимательно-может быть стоит переделать,лучше переделать несколько раз,и добиться по ставленой цели,так постепенно ваши приобретаемые навыки маленькими кирпичиками будут выростать в сооружение опыта.И главное если решили посещать мастер-классы-выбирайте мастера по его работам!К сожалению сейчас очень много появилось"мастеров" наперебой предлагающих мастер-классы,многим из которых не мешало бы самим поучится!Удачи вам.
irencharm
Спасибо большое!!! И Вам творческих успехов!!! :улыб:
irencharm
особенно суши понравились! :))
аппетитные..
IMEI
Спасибо.Ещё немного бижутерии:
irencharm
украшения для официантов суши-баров)))
IMEI
Неплохая идея,можно и официантам,почему нет.Вот для коплекта:
irencharm
Я в восхищении)))).
Подскажите, а на цитрусовых у вас внутренности апельсина и лимона будто прозрачные, разве такая пластика бывает?
И как делают имитацию глазури? :улыб:
Ermolaeva
Спасибо.Да существует полупрозрачная пластика разных цветов,почти у всех педставителей импортной полимерной глины имеются в асортименте полупрозрачные цвета.Глазурь это Фимо-гель.
irencharm
Офигенно красиво. Тоже мечтаю научиться что-то красивое лепить
irencharm
Шикарные работы!!!!!!! :live:
Я в восторге!!!!! :роза:
irencharm
Красивые у вас работы. А вы даете мастер-классы? Скажите, вот можно ли запекать в духовке поделку, которая содержит кристалл Сваровски? Он не треснет там?
Hoda
Спасибо.Мастер-классы пока не провожу.Про Сваровски не подскажу,так-как их не использую.Попробуйте с одним кристалликом запеките,дума что должен выдержать 130 градусов,но в любом случае после запекания лучше кристаллы извлечь и вклеить с помощью клея.
Hoda
настоящие сваровски это стекло почти хрустальное. ему ничего от температуры не будет, а вот фольга с напылением может не выдержать. всё-таки лучше кристаллы наклеивать на готовое изделие) если хотите их сделать утоплеными, то на поделку вдавить кристалл без клея и убрать его перед запеканием, после вклеить. толко притопив вы ограничите попадание света на кристалл, чем частично убьете всю прелесть игры кристалла))
irencharm
А что, при спекании глина не прилипает намертво к кристаллу?
Artel
А как отличить настоящий кристалл от фольги? Я вот хочу купить и попробовать - вроде стеклянный, без напыления, см 3,5 в длину, выглядит как льдинка. вот такой Вообще я нигде не училась, лепить начала недавно для себя - это очень успокаивает нервы и дает положительный заряд, заколки делаю, а потом дарю :хехе:Сейчас вот хочу кулон попробовать смастерить, криво получится, наверняка, но все равно интересно. Как думаете, на этом сайте стоит покупать кристаллы или лучше в магазине в Новосибирске?
Hoda
фольга есть на клеевых стразах. то что вы выбрали не клеевая страза, она не клеится и там нет фольги. её используют для изготовления бижутерии, она обхватывается. если вы из пластики сделаете кулон и ножками обхватите стразу, то все будет хорошо. стекло не испортится, но и к пластике не приклеется, скорей всего. я стразы беру в городе.
Artel
Жалко как, если не приклеится. А каким клеем тогда это нужно делать, чтобы уж точно намертво взялось? Есть специальные или обычным каким-нить "моментом"?
Artel
И еще - не подскажете, каким лаком покрыть пластику потом? Без лака как-то сиротски смотрится это все, на мой взгляд....
Hoda
есть специальный двухкомпонентный. только клеить нужно клеевые стразы. вот посмотрите как выглядят, карту цветов и размеров. клеевые холодной фиксации. там особого разнообразия по форме нет. ecrystal.ru
Artel
Клеить стразы можно супер-клеем,только сперва проверьте чтоб он не вступал в реакцию с фольгой.Моё мнение-кристаллы Сваровски самодостаточны и в украшениях из полимерной глины их целесообразно использовать только как дополнительные подвески,на мой взгляд к ним нужно если и добавлять фурнитуру,оболочку,то из блестящего металла.Лак для полимерной глины существует специальный,продаётся там же где и полимерная глина.
Комплект "Конфетки"-сделан на заказ.
irencharm
Шикарные конфетки :respect:

Так я тогда куплю в художественной лавке, которая в Плинии Старшем там же и глину покупала.
Hoda
Что-то мне не позвонили из интернет-магазина по поводу заказа кулона Сваровски... Не подскажете кто-нибудь, где в городе можно купить кристалл-подвеску?
Hoda
Серёжки "Фруктовое печенье"
irencharm
irencharm
А голубое колье сколько стоит?
irencharm
Ирина, если не секрет, то где вы обучались лепке? Я нашла школу лепки, но на мой взгляд цены там просто космические, на 1 этап обучения в общей сумме около 17000 выложить надо. Какие-то взносы вступительные, тетради больше чем полтыщи стоят, сертификаты об окончании платные....
Princess86
Здравствуйте,честно говоря ваше сообщение о "школе лепки" меня шокировало,совершенно мне не понятно из чего складывается такая СУММА,для чего какие-то особые тетради?Такие вещи должны как минимум настораживать(моё мнение).Хотя конечно устанавливать цену на свои услуги-дело каждого,но и дело каждого пользоваться и платить или не платить.Я не где не училась работе с полимерной глиной специально,единственный мой учитель это общедоступный интернет,где просто огромное количество информации,в том числе и бесплатных мастер-классов ,на любой вкус.Полимерная глина для меня-прежде всего хобби,и все средства полученные от продажи изделий идут на материалы и фурнитуру,для дальнейшего творчества.В свободное от творчества время,как и большинство, работаю 5-6дней в неделю.Тружусь в рекламной мастерской.
irencharm
Ирина, не могли бы вы написать мне, что надо иметь для лепки? И какую глину из бюджетных вариантов лучше купить?
Princess86
Конечно же обязательно должна быть духовка с регулировкой температуры,несколько бритвочек,зубочистки,ватные палочки,неплохо если будет недорогой(50-100р)набор металлических или пластиковых стеков,несколько обычных швейных иголок разного размера,для начала пара кисточек для покрытия лаком,я в основном пользуюсь размером 3.Ну вообщем так навскидку что самое основное,а вообще многое зависит от того что вы хотите делать-бижутерию,кукол,миниатюры.Конечно полимерная глина отечественного производства не сравнима с импортной,самый большой её недостаток в отличии от импорта это не стабильный результат,т.е. может быть сильно жесткой или наоборот плыть в руках,при запекании не редко меняет цвет.И всё-же для первого раза возьмите "Сонет". В ближайшее время постараюсь написать и выложит здесь так сказать вводный курс,времени свободного очень мало,написать хочу всё сама,а не копировать чужие статьи с других ресурсов.
irencharm
А мастер-класс не могли бы дать? Хотя бы один.
irencharm
А как при запекании глины должна температура регулироваться? А то у меня как раз эта функция у духовки поломалась, теперь фиг разберешь какую температуру включила.
Princess86
Мастер-класс пока не обещаю,так-как сейчас очень мало свободного времени.Духовка обязательно должна иметь хотя-бы простейший термостат,нужно посмотреть в инструкции на духовку какому положению мощности соответствует температура,на отечественных это обычно 3 из 9положений.Если нет термостата(при нагреве до заданной температуры отключает нагреватели,при охлаждении включает),то нагрев будет постоянный и температура будет постепенно повышаться-что не приемлемо.При отсутствии термостата,выручить может только термометр для кухни.Прежде чем запекать изделие духовку нужно прогреть до температуры запекания(130),поставить изделие в духовку на 30минут,изделие не должно темнеть,дымить и т.д.По истечении 30 минут вынуть изделие,дать полностью остыть так-как в горячем состоянии оно мягкое и может легко деформироваться,это нужно учитывать и до запекания(не делать слишком тонкое,при большой длине использовать каркас из проволоки).Это всё поймете с опытом,начните с простых по форме бусин.Время запекания зависит от толщины изделия,это обычно указывается на упаковке с полимерной глиной.
Ещё одни конфетки: