Часы своими руками в технике декупаж
5405
2
Здравствуйте. Только начинаю путь декупажницы) В моем арсенале лейка, шкатулка (шейби шик) и цветочный горшок) Очень хочу сделать часы. Читала мастер класс, там мне очень понравилась идея - часы из стеклянной крышки от сковороды (обратный декупаж). Давайте делиться интересными идеями, советами, работами по изготовлению часов. Как сделаю крышку(уже купила), обязательно выложу. спасибо.
Огородница
часы ни разу не пробовала делать.Но ИЗ часов-делала)))Сделала из часов номер дома на даче

1) Купила в Икее самые простые пластмассовые настенные часы,за 200 руб. Первоначально они нужны были именно,как часы-но через сутки остановились.
2) Вскрыла крышку,вынула механизм.
3) Пластмассовый ободок покрыла грунтовкой
4) Вынула бумажный циферблат и внутри тоже на всякий случай все покрыла грунтовкой)))
5) Покрасила то,что осталось от часов, эмалью для фасадных работ цвета "шоколад" (на 2 раза)
6) Специальными кусачками (можно и обычным молотком) наколола на произвольной формы кусочки оставшуюся от ремонта кафельную плитку белого и коричневого цветов
7) По диаметру бумажного циферблата нарисовала на фанере толщиной около 3 мм круг, вырезала его электролобзиком (прикольное занятие))) и засунула обратно в часы
8) Из кусочков кафеля коричневого цвета выложила цифры номера дома (сразу приклеивая на плиточный клей к фанере),кусочками белого заложила полностью оставшееся пространство
9) Когда они приклеились прочно-взяла обычную белую затирку для швов и замазала промежутки между всеми кусочками
10) После высыхания закрыла все это обратно пластмассовой крышкой и водрузила на дом)))
Висит вот уже четыре года-зимой и летом,ничего не отклеилось,только треснула пластмасса ободка в одном месте-видимо,от холода.Но издалека,с улицы,это незаметно
  • фотка,к сожалению,плохого качества и не в прямой проекции.

Я тоже делаю настенные часы :knix:

Но из крышки пока не пробовала :улыб:

Сделала очень оригинальные кофейные часы :бебе: