Украшения из меди и натуральных камней (ковка)
23255
49
Хочу показать то, чем плотно занимаюсь последний год. Раньше делала украшения из готовых бусин и фурнитуры, но поняла, что мне в этих рамках "тесно", а хочется большей свободы для фантазии.
Сейчас делаю их из меди, методом холодной ковки и горячего обжига в некоторых местах. Камни натуральные или стекло. Больше всего люблю необработанные, природного вида камни, поэтому кабошоны использую редко.
Если есть вопросы - отвечу )) и комментариям тоже рада.

Начну с последнего - кулоны и подвески которые делала в марте и апреле.
  • Кулон с флюоритом

  • Кулон с жадеитом

dinkka
Вот еще немного
  • Большой кулон с кварцем, почти полностью прозрачны

  • Комплект с яшмой

  • "Лесной" кулон с ревневской яшмой

  • последний сделанный, маленький ))

dinkka
Очень красиво. Но мне показалось, что это не ковка, а плетение из проволоки с элементами пайки. Или я не права?
Бяка-бука
Спасибо!
Это ковка (холодным и горячим способом, но в основном холодным) и плетение. Пайки здесь нет, пайку я только недавно начала делать ))
На кулоне из красной яшмы видно хорошо - проволока такая не бывает, она все-таки круглая и равномерной толщины.
dinkka
Последнее колье, с необработанным камнем азуромалахита. Большое и тяжелое, но мне очень самой нравится, что получилось ))
dinkka
А это из серии "для волос". Гребень, камни - изумруды, но технического, не ювелирного качества. Похожий делала в подарок для рыжеловолосой подружки ))
dinkka
Очень красиво! А на заказ делаете или готовое продаете? ну и интересуют другие варианты украшений - кольца - браслеты...
Можно в личку...
регионNSK
Спасибо ))
На заказ очень редко, потому что как правило итог от эскиза очень отличается, если меня вдохновение озаряет )) а когда оно озаряет, то как раз самые удачные вещи и получаются : )
Но вот с яшмой компект был заказной - мне показали платье, с которым это предполагалось носить и я сделала. Кулон делала "такой же, но с синим камешком". Как-то так.
dinkka
Вот из вчерашнего, совсем простые штучки, но смотрятся очень здорово
Шпильки, палочки для прически в виде веточек вербы. Идея не моя, где-то в сети похожее видела, но сейчас искала - не нашла. Отполированы, кончики отшлифованы, стебли отбиты текстурным молотком, запатинированы в серной мази. Три чуть покороче, три чуть длиннее, в среднем 17-18 см.
Очень такие... эльфийско-ведьминские.
dinkka
Новое, и в новой технике.
Листик покрыт медью, потом патинирован - получился такой багряно-осенний. Оставила его себе, ношу ))
И второй кулон - тут уже использован настоящий колосок. Так же омеднен, тонирован при помощи пиропатины. Камни - агат, кварц.
dinkka
У вас есть аппарат для гальванизации?
Бяка-бука
Есть )) С недавних пор, теперь у меня горизонты и возможности шире.
dinkka
Вот еще с гальваникой, на этот раз там листок. На листе после обжига появилась сиреневая патина, отлично сочетается с аметистом
dinkka
А заказы на гальванику принимаете?
Бяка-бука
Смотря что - у меня возможности ограничены, да и некоторые вещи нельзя/очень сложно омеднить. В личку напишу сейчас.
dinkka
Очень красиво!Такие чудеса творите.
blondinka4
Спасибо большое!!

Вот, добавлю из недавнего ))
dinkka
А вот это я делала два или три дня. Получилось такое "лесное озеро", зеркало Галадриэли. Подвеску забронировали через час, после того, как я ее выставила )
Большой кабошон лабродора, листочки и веточка покрытые медью, медная проволока.
dinkka
Немного нового - в основном гальваника )
Большая брошь из листа василька и пара просто кулонов из листьев
dinkka
Иван, спасибо )
Сегодняшнее:
Среднего размера кулон с кабошоном лабрадора. Камень меняет яркость в зависимости от угла света, общие оттенки - оливково-зеленые. Настоящие листочки плюща покрыты медью и вплетены в оправу камня.
Медь патинирована и отполирована.

Плющ, как растение вечнозелеными листьями, ассоциировался с бессмертием. Но символизировал он также верность и удачное замужество. Согласно легенде о Тристане и Изольде, на могиле влюбленных выросли и переплелись виноградная лоза и плющ — как символ вечной любви. В очень далекие времена, когда были в моде венки из живых цветов и растений, в них всегда вплетался плющ. Считалось, что веточка плюща, положенная на грудь молодой женщины, сохраняла ее красоту.
dinkka
Под Ивана Купалу был сделан комплект из папоротника с зеленой патиной на меди )
dinkka
Спасибо ))
Еще из недавнего
Комплект "вертолетики" совсем простой, но очень симпатично смотрится. И заказная подвеска, поедет в другую страну ))
dinkka
Какая прекрасная работа! Скажите пожалуйста, как с Вами можно связаться? Есть вопрос-предложение:)
kri_kri
В личку вам сейчас напишу )
Ну или найдите группу в ВК, "Украшения Митрим", это моя
dinkka
Еще одна лабрадорная подвеска, люблю я этот камень ) Здесь тоже использована гальваника
dinkka
Покажу шпилек-заколок ))
Вот эта сделана по мотивам эльфийских украшений во "Властелине Колец". Камень - хризолит + стекло.
dinkka
Сегодняшний листик с цитрином - камень прозрачный, чуть желтоватый, в "оправе" из меди.
dinkka
Продолжая тему Властелин Колец - венец. Это тоже проволока, откованная. Ювелирная пайка (горелкой), гальванизированные листочки плюща, патина, полировка, 3 дня работы )))
dinkka
Второй венец тоже отсняла - и он улетел в Москву )))
Этот более строгий, без лишних украшений.
dinkka
Вчера был день листочков и камней.
Брошь-подвеска с натуральным кристаллом аметиста. Небольшая, но увесистая. Можно продеть шнурок и носить на шее, можно прикалывать куда-то. Листочки - хризантема.
dinkka
Продолжая с аметистом ))
Люблю необработанные кристаллы, а пиропатина ( специальный обжиг) дает интересный цвет металла - сиренево-пепельный.
dinkka
Здравствуйте! мне понравился гребень с изумрудами, хочу такой. напишити мне в личку информацию о нем, пожалуйста. Спасибо ))!
dinkka
Нереально.
Сказочно.
Изумительно...
dinkka
Вот это просто отлично! Автор - у вас золотые руки))
Mari_Ves
Спасибо всем. Тему забросила, много было работы - ездили на ярмарку в другой город.
Но вот нового немного )
  • Лист с раухтопазом

  • Браслет из дубового листа

  • Кольцо с аметистом

  • Кольцо с кварцем

  • Веточка с аметистом

dinkka
Так здорово! Вы где-то этому учились?
dinkka
Подскажите пожалуйста один момент - где в Кемерово можно купить листовую медь? Мне понадобилось для корпуса - а купить невозможно.
fill341
Я не из Кемерово, откуда мне знать?
Но вообще листовую медь можно купить на металлобазах - где цветной металл продают.
dinkka
Извините. Не обратил внимания на город.
dinkka
Замечательно! Какие сказочные! :live: :heart: :respect: