Это интересно? Нужен совет.
4541
6
Девчат, привет. Вот пока дома, решила заняться пошивом скатертей, салфеток и другого текстиля на продажу. Вот хочется узнать, это вообще интересно кому-нибудь? Хочу использовать только натуральные материалы, интересные расцветки, составлять комплекты для разных праздников (НГ, пасха, 8 марта и тд.) По-моему, это интересно так, на каждый праздник своя атмосфера, или в выходные вечером вместе с семьей в особой обстановке уюта. Как считаете? Вы б приобрели?
OShe1004
Я сама себе скатерти и салфетки шью и вяжу.
Но, если бы не умела или не хотела - было бы интересно. Все равно где-то их покупать надо. Сестра у меня как-то решила на стол постелить новую скатерть, попросила мужа по дороге домой купить - а оказалось, что это не так просто.
Кстати, была я этим летом в Белоруссии, так у них чуть не в каждом магазине продают скатерти, салфетки и полотенца местного производства, и отдельно, и наборами, в т.ч. подарочными - народ берет хорошо. Я купила сестре в подарок - она была очень рада.
Другое дело, как реализовывать будете. Например, если бы у меня был выбор - купить в магазине или через интернет, то я бы выбрала первое, пусть даже дороже. Т.к. в магазине я могу потрогать, внимательно рассмотреть, ну и не специально ехать, а попутно с другим товаром. А по интернету - либо специально ехать рассматривать, либо кота в мешке...
И еще я как-то плохо себе представляю тематические наборы - эта скатерть на 8 марта, а эта - на Пасху. У меня как-то - одна нарядная белая, другие цветные - под настроение. Но не настаиваю, это всего лишь мое мнение.
Carrie
Спасибо за ответ. Реализовывать пока планирую через соц. сети, Инстаграм. Поняла Вас, да, я тоже люблю посмотреть пощупать, хотя через интернет тоже заказываю. Тут, наверное стоит обработку фотографировать ближе, чтоб сомнений не возникало, и информацию наиболее полную писать...Что касается тематики, то я имела ввиду сервировку полностью, для создания атмосферы, при помощи текстиля. Например, новогодняя-красная с золотыми салфетками, дополняешь еловыми композициями, праздничным сервизом и стильный стол готов (семье не только вкусно , но и приятно за таким столом, а фотографии, то какие))). Или пасхальная, например, желтая с голубыми салфетками и белым кружевом. Дополняешь вербами, цветными яичками и вуа-ля.)) Для романтического вечера, атлас приглушенных тонов и матовые салфеточки. Вино, свечи, закуска. Думаю родным будет уютно!! Кухонные классические скатерки: клетка, горох + фартучки к ним. Как-то так. Или все же вполне достаточно парочку на все случаи жизни. Может я одна этим заморочилась)))
OShe1004
Идея очень хорошая, просто надо найти своего покупателя.
Елена___
Спасибо, буду пробовать! Дальше видно будет.. комментарии любые интересны все же))
OShe1004
А фотографии есть? что конкретно? Есть разное качество!! Мне тоже как-то хотелось после того как увидела очень качественную скатерть и покрывало... Моя мама покупала...
Ridel_E_N
Фотографий особо пока нет,сейчас все в разработке еще, кое-что сшито, еще не сфотографировано, тк хочу фотографировать, примерно, в одном стиле и освещении, когда будут результаты, наработки. Позже скину ссылку, если хотите.