Лучшие предложения по вкладам
34320
62
Предлагаю в этой ветке оставлять информацию только по самым выгодным предложениям по банковским вкладам для физических лиц. Если кто-то знает о вкладах с более выгодными условиями чем то что вы видите в этой ветке, пожалуйста давайте о них информацию.

Информация на 04.12.2007:

Банк «Акцепт». Вклад «Акцепт-Перспектива»:
Годовая процентная ставка: 12%
Сумма вклада: 200 000 и выше
Начисление процентов: ежеквартально
Срок вклада: 3 года, но при досрочном расторжении, начисленные проценты не изымаются.

Инвестиционный Городской Банк. Депозит «Капитальный»:
Годовая процентная ставка: 11.5%
Сумма вклада: 3 000 и выше
Начисление процентов: ежемесячно
Срок вклада: 1 год, но при досрочном расторжении, начисленные проценты не изымаются.
Дополнительный бонус: при открытии вклада до 15.01.08 клиент получает бесплатный сертификат на сумму 300 рублей (на покупки в магазинах сетей "Холидей", "Сибириада" и др.)
alosito
В урсе положил на 3 мес 300 т.р. - 13%
madmax
Я думаю, что в свете нынешней ситуации с ресурсами у банков, они могут предлагать ставки, отличающиеся от стандартной линейки. Надо звонить и спрашивать, если не смогут ничего лучшего предложить, тогда см. личку :-)
dcd
В урсе положил на 3 мес 300 т.р. - 13%
Давайте все таки выкладывать конкретные предложения банков. Звонил я в УРСА Банк. Нет у них такого предложения на 13%. На три месяца есть вклад "Новогодний подарок", но там 12%.
dcd
я Вам дам 20% годовых... т.е.
за 300 000 х 20% = 60 000 руб./за год
За 3 месяца: 60 000 /12 мес х 3 мес = 15 000 руб.

договор займа можно оформить нотариально
Sky
Спасибо за предложение, но пока я не готов принимать на себя риски других физических/юридических лиц, кроме банков :-).
dcd
Возможно и неплохое предложение для тех кто не дотягивает до требования по сумме вклада в Акцепте и кто не прочь через три месяца бежать закрывать свой вклад.

УРСА Банк. Вклад «Новогодний подарок»:
Годовая процентная ставка: 12%
Срок вклада: 93 дня
Сумма вклада: 30 000 и выше
alosito
Банк «Муниципальный». Вклад «Стабильный-Муниципальный»:
Годовая процентная ставка: 12%
Сумма вклада: 30 000 и выше
Начисление процентов: в конце срока
Срок вклада: 3 года, при досрочном расторжении действует гибкая ставка в зависимости от срока нахождения.
Расходные операции: есть, до неснижаемого остатка (30 000руб)
Доп. взносы:есть
До нового года дают в подарок Шампанское.
dcd
Я думаю, что в свете нынешней ситуации с ресурсами у банков, они могут предлагать ставки, отличающиеся от стандартной линейки. Надо звонить и спрашивать, если не смогут ничего лучшего предложить, тогда см. личку :-)
не могут и звонить понт. Договор вклада является публичным.
А, что там в личке?
alosito
Не забывайте, если ставка банка превышает ставку рефинансирования, то с той суммы , которую вы получите по % сверх ставки рефинансирования, вы заплатите налог 35 %
101%
Фактически реальная ставка получается меньше.
nata_m
См. на один пост выше. С дельты налог.
Гром
Самое прикольное, что этот налог вводился для предотвращения отмывания денег через банки, но ставки постоянно меняются, и при нынешних при таких суммах вкладов - это уже не серьезно для государства, снимающего налоги с простых граждан (бизнесмены не супсидируют банки, а только пенсионеры, пролетариат, да офисные работники у кого денег не так много).
А так - да у УРСЫ - самое выгодное краткосрочное предложение (что там дальше будет после выборов президента - непонятно, а держать деньги в банке не всегда приятно).
Cel
Не только у УРСы, у ИГБ, Регионального кредита условия по вкладам ничуть не хуже, а даже лучше.
Cel
С пенсионных вкладов налог не взимался никогда. Плюс с 2007 года при снижении ставки рефинансирования (с неизменной ставкой по вкладу) введены 3-х летние налоговые каникулы по такому доходу. Ну это так, к слову пришлось.
Penelopa
Плюс с 2007 года при снижении ставки рефинансирования (с неизменной ставкой по вкладу) введены 3-х летние налоговые каникулы по такому доходу. Ну это так, к слову пришлось.
Хм, а в банках-то знают об этом? А то кивали мне, что будут налог сами платить с процентов, превышающих ставку рефинансирования, и в налоговую подавать... Или это только для пенсионных? Можно ссылочку?
madmax
Можно ссылочку?
216-ФЗ google.ru
dcd
Я думаю, что в свете нынешней ситуации с ресурсами у банков, они могут предлагать ставки, отличающиеся от стандартной линейки. Надо звонить и спрашивать, если не смогут ничего лучшего предложить, тогда см. личку :-)
А можно и не звонить, а объявить тендер и все зарегистрированные банки пришлют предложения. Описание на http://consumer.b2c-service.ru/deion.aspx :улыб:
ivo1973
Это что за ссылка? НЕ реклама? В любом случае она не работает.
ivo1973
Я думаю, что в свете нынешней ситуации с ресурсами у банков, они могут предлагать ставки, отличающиеся от стандартной линейки. Надо звонить и спрашивать, если не смогут ничего лучшего предложить, тогда см. личку :-)
А можно и не звонить, а объявить тендер и все зарегистрированные банки пришлют предложения. Описание на http://consumer.b2c-service.ru/deion.aspx :улыб:
Странно, но адрес искажается при публикации, поэтому даю этот http://consumer.b2c-service.ru/
antiq
Это ссылка на федеральный закон РФ № 216, смотрите его через поисковик, правильно там гугл и начертали :улыб:
alosito
Я в Москоммерц положила. Но там выгодно только на небольшой срок.
ivo1973
а еще проще, задав нужные вам параметры, посмотреть на банки.ру :спок:
alosito
КИТ-Финанс -
12 мес - 12,5% годовых,
18 мес - 13,5% годовых,
непополняемый вклад, от 50тыр.
http://www.kf.ru/p/101/
ivo1973
может подскажет кто, вклад нужен на таких условиях:
сумма больше 500 т.
процент 10
капитализация ежемесячно
возможность снятия / пополнения любой суммы в пределах неснижаемого остатка примерно 10-30 тыс.
alosito
В Акцепте очень выгодные вклады с капитализацией процентов. А вот в УрсаБанк я бы не советовала идти... просто без комментариев(((
solar
В Акцепте вполне подходят описания под указанные требования, только изъятие возможно в размере начисленных процентов в периоде капитализации. При немелкой сумме может это изъятие и совпасть с суммой процентов... :спок:
джидай
В алемаре такой есть . Называется "Мой финансовый план". Неснижаемый остаток- 10 000 руб. Капитализация ежемесячно. Можно вносить любые суммы и снимать до неснижаемого остатка. Только по ставке не подскажу - полгода назад около 10% было на 1 год. Сейчас -позвоните, уточните. Быстро обслуживают и нет очередей в том отделении, где ТЦ "Европа " находится, напротив Ройял Парка.
lodg
Нашел несколько банков с высокими (по отношению к другим банкам) процентными ставками

ОАО КБ "Региональный кредит"
"Доходный"на 3 года
Минимальная сумма вклада - 100 000 руб. с возможным пополнением. Выплата процентов по окончанию срока действия договора. При досрочном расторжении договора проценты начисляются по ставке вклада "До востребования" (0,1%) за весь период действия договора. 15,00%
http://www.bankrc.ru/scdp/page?event=link(viewgroup)&obj=2205223&objclass=textblocks&class=textblock&page=1&service=346723&origin=content&linktype=inner

Инвестиционно городской банк
Ставки до 14,5 %.
http://www.icb-nsk.ru/private/deposits/
http://www.icb-nsk.ru/actions/upload.php?dest=files/razvitie%20produkt%20procent%20vklada%2001.02.2008.doc

Восточный экспресс
Ставки до 15,29-15,50%
http://www.express-bank.ru/retail.asp?idp=175

Есть ли риски/опасения вкладывать в эти банки? О первых двух услышал полгода назад, о третьем седня

Кто писал что Белон 14% дает? Не нашел такого

Кстати, наwww.banki.ru действительно хороший поиск + http://fin.ngs.ru/banking/bank_fiz/vklady_fiz/
VSV
У кого-нибудь есть опыт общения с "Кредитным партнерством"
http://www.kreditbiznes.ru/services/contributions?

Проценты по вкладам смотрится вполне привлекательно, но вот какой риск вложений - непонятно... :dnknow:
something
У кого-нибудь есть опыт общения с "Кредитным партнерством"
http://www.kreditbiznes.ru/services/contributions?
Друг у меня там на работал. По его словам Кредитная Партнерство - это пирамида. Компания объясняет высокие проценты тем что они вкладывают деньги в малый бизнес. На самом же деле никаких инвестиций компания практически не делат. Будьте очень осторожны.
VSV
ОАО КБ "Региональный кредит"
"Доходный"на 3 года
Минимальная сумма вклада - 100 000 руб. с возможным пополнением. Выплата процентов по окончанию срока действия договора. При досрочном расторжении договора проценты начисляются по ставке вклада "До востребования" (0,1%) за весь период действия договора. 15,00%
http://www.bankrc.ru/scdp/page?event=link(viewgroup)&obj=2205223&objclass=textblocks&class=textblock&page=1&service=346723&origin=content&linktype=inner/
Эх, дурят нашего брата, с толку сбивают этими большими цифрами типа 15% годовых. Проценты то там выплачиваются только в конце срока, а значит никакой капитализации как с другими вкладами. Плюс, больше подоходный налог чем по вкладам с ежемесечной капитализацией, но с меньшей процентной ставкой. Вот и получается что "Капитальный" вклад в ИГБ со ставкой в 12%, но с ежемесячной капитализацией, дает ту же догодность чем этот вклад с 15% от Регионального Кредита. Разница только в том, что в Региональном Кредите у вас деньги будут на три года заморожены, а в ИГБ вы их можете взять в любое время с сохранением процентов.

Считайте лучше!
campbell
Берем вклад 14%, в конце срока. Начисление в конце срока.
Ставка рефинансирования 10,25%.
Получаем выгоду: 3,75%. С них 35% итого 1,35% будет уходить в пользу государства. Окончательная доходность по вкладу 12,65%.

А теперь 12%, ежемесячная капитализация. Она дает примерно 0,5% сверху к доходности. Проделываем все тоже самое:
12%-((12%-10,25%)*35%) +0,5%= 11,9%.

В итоге долгосрочные вклады все таки выгоднее.
А в случае повышения ставки рефинансирования, а это наиболее вероятно в этом году, будут еще выгоднее.
alosito
Хочу сделать вклад.
Помогите определиться с выбором банка.
Посмотрела по условиям, в принципе везде одинаковые, вопрос в надежности банка.
Выбираю межу КИТ финанс, Инвестиционный городской и Акцепт.
Dakota
Если кого-то интересуют надежные долгосрочные вклады, обратите внимание на страховые компании. Долгосрочные накопительные программы - это не менее 5 лет, но выгода в том, при каждом взносе (ежегодном, полугодовом, а можно и все сразу внести) начисляется инвестиционный доход, далее прибавляется следующий вклад и на полученную сумму опять начисление и так до конца действия договора. По этому году 12,5%. Прибавьте сюда страховую защиту которая расчитывается из суммы страховки, а не взноса(!) и возможные выплаты СК производит "из своих" средств, а не с вашего взноса. И еще: итоговая сумма не облагается налогами и не подлежит отторжению по разным искам. По окончании договора есть выбор: забрать все, забрать только % а оставить сумму как инвестицию либо выбирать частями. Для примера: страховка на 300 тыс. на 10 лет - расчетная сумма составит 364 тыс. Фактически на практике получается чуть больше. Да много разных дополнительный программ под любые условия.
alosito
Может кто знает, где самые выгодные условия (высокая ставка) при досрочном расторжении договора банковского вклада?
Shel10
Не поверите, но, кажется, снова в Инвестиционном Городском. Там при расторжении % не изымаются. правда, только на одном из вкладов. думаю, вам все объяснят...
alosito
В ПромСервисБанке на Горького 14 хорошие условия. Положил на полгода под 12,2%, на год можно 12,6% причем % не теряются при досрочном расторжении! с ежемес. капитализацией. Вообщем я там храню денежки;)
PSV
а насколько этот банк надежен?
я вот свой выбор сделала все таки в пользу Городского инвестиционного, но сейчас еще одна сумма появилась, хотелось бы ее тоже пристроить, но в другое место, на всякий случай:улыб:
Dakota
на сколько мне известно существует он порядка 15-16 лет, а в Новосибирске порядка 2 лет... во вяком случае риска здесь не больше уж, чем в Инвистиционном городском... даже как то в журнале писали что по Сибирскому региону в 15 крупнейших банков входит!
Dakota
У Вас сумма значительно больше 400 000 руб.? Если в пределах 100 т.р., то надёжен на 100%, свыше но до 400 с копейками - на 90%, ну а дальше - да, надо распределять.:улыб:
В ИГБ на самом деле были ещё недавно очень забавные условия по вкладам, обсуждали с товарищами - фактически ставка срочного вклада на год применяется для вклада практически до востребования:улыб:
ivo1973
Только сейчас заметил, что ссылка с ошибкой - правильно http://consumer.b2c-service.ru/ :спок:
drive
Ясен пень, чем больше информации, тем лучше, надо, конечно, и на банки.ру посмотреть, но там неизвестно когда данные обновлялись. А тендер объявить ничего ни стоит, зато есть шанс, что какой-нибудь банк сделает, так сказать, индивидуальное предложение :).
Dakota
Хочу сделать вклад.
Помогите определиться с выбором банка.
тут есть сравнительная таблица банков по вкладам. А по поводу надёжности я бы голову не грел. Если сумма не огромная, то она полностью застрахована. Это же не доверительное управление, хотя риск оправдан доходностью.
VSV
А что голову ломать по поводу надёжности банков? Я не пойму, если вклады уже до 400 000 руб. застрахованы. Если, конечно больше голову занять нечем, то можно и этим поломать.:yes.gif:Хотя с такой доходностью и инфляцией даже не знаю, кто несёт деньги в банк. :tease:
lessy7
А нести деньги сейчас в банк ИМХО достаточно правильно. ФР лихорадит, недвижку - лихорадит, покупать драг. металлы не всегда просто, ПИФы - связаны с ФР и тоже плюс минус 2 километра. А банковский вклад - простой инструмент, с ГАРАНТИРОВАННОЙ доходностью. Кстати, а как вам идея вкладов в ЕВРО? В еврозоне ведь инфляция поменьше % ставки по вкладам?