Торговля акциями - получение потока заявок?
2980
11
Народ, играющий на биржах!

Подскажите чайнику, какая трейдерская прога может получать поток всех заявок на сделки? В Квике стакан котировок виден только на 10 лучших заявок... маловато будет.:улыб:
tolstopuz
Там настройки есть которые больше 10-ти делают. А так - такой проги чтобы все заявки охватывала не встречал. Вроде в квике есть встроенный язык в котором есть функции для получения заявок, только точно не могу сказать.
А собственно зачем? Ведь более половины заявок, лежащих вне интервала около цены сделок, фиктивные и делаются трейдерами специально чтобы сбить с толку желающих построить распределение спроса и предложения. При приближении цены сделок к этим заявкам они снимаются, причем автоматически
tolstopuz
имхо: весь поток заявок "видит" только биржа, т.е. сервера биржи.
antiq
В квике доступа к стакану заявок есть только на 10 интегрированных позиций (для ММВБ) в ту и другую сторону только визуально с экрана. Ни программно ни экспортом доступа нет. Есть платная отдельная утилита для экспорта. Уже разобрался.

Тоже ИМХО, что весь поток видит только биржа. Однако в договоре (есть бланк на ММВБ) с маркетмейкером, насколько правильно понял текст, есть обязательства по предоставлению последнему всего потока заявок по его инструменту. А вот остальным ...:улыб:То есть налицо неравные условия в предоставлении инфы для разного круга лиц. Особенно, если учесть автоматическое владение инсайдерской информацией маркетмейкером. Но может на то он и "мейкер"... Кстати, брокер, имхо конечно, всяко также имеет полный доступ к потоку заявок, проходящему через него... Это, думаю всяко больше чем отдельный трейдер. Однако тоже интересно - предоставляет ли хотя бы эту часть потока какой-нибудь брокер? Если да - то какой?

Или есть законодательное ограничение по доступу к этому виду инфы по бирже? Интересно...:миг:
tolstopuz
Маркетмейкеры играют как шулера, придерживающие карты в рукаве. Заявки за пределами коридора bid-ask могут быть вообще никому не видны.
tolstopuz
... Кстати, брокер, имхо конечно, всяко также имеет полный доступ к потоку заявок, проходящему через него...
Да, поток заявок своих клиентов он видит.
Кстати, до начала торгов на ММВБ, видны заявки только клиентов "своего" брокера, заявки (стакан) биржи виден только после её открытия.

Насколько я понимаю торговлю в РФ, даже брокеры не видят всех заявок, но они видят заявки своих клиентов, а если предположить, что у крупного брокера довольно много разных клиентов и крупных и мелких, то можно предположить, что брокер обладает приблизительной информацией о состоянии всех заявок (бид/аск) биржи. Чем крупнее брокер - тем достоверней информация.
tolstopuz
а где эту прогу мона скачать?
Angel_dust
Смотря какую... Пока нашел 8 прог для работы с биржевой инфой. В основном на сайтах брокеров или разработчиков. Причем почти все в бесплатном доступе. Поищите яндексом...
Angel_dust
Могу предложить свои услуги по разработке программы для работы с импортируемыми финансовыми данными, как то построение графиков и индикаторов по любой статистической формуле по вашему желанию, отображение в удобном вам виде с нужными настройками, другие хотелки по вашему желанию
tolstopuz
Вы уже торгуете или пока тока присматриваетесь, я вот тоже думаю занятся этим...

Может кто знает хороших диллеров, как для работы на рынке акций, так и на форексе
Дима553
Спасибо, но я пока на фондовом рынке новичок... ну а так я понимаю ни чего такого сложно нет в построении такой проги, если судить по прогам для форекса...
Angel_dust
Сам не торгую и не собираюсь. Есть интерес посмотреть как может работать биржевой робот. Жаль, что доступ к нужной инфе везде платный и очень урезан в объеме. Думаю не случайно.:улыб: