отдать кредит сразу или подождать?
13634
43
Должен я 100 тыс. рублей. Сумма эта у меня есть. Мне как лучше сразу отдать или отдавать не спеша?
Кредит без %.
rathome
это где такой кредит - без процентов? :eek:
Irishkin
Хахахха, это Путин разрешил без-залоговые кредиты, вот и пошли деньги на рынок.:улыб:

Такой кредит надо не отдавать....
Irishkin
ну, не кредит. взял взаймы. в связи с ситуацией в стране, думаю как лучше поступить....
rathome
ну тогда не знаю - с нынешней ситуацией у нас в стране...
но я бы отдала, как только появилась возможность ИМХО
rathome
ну, не кредит. взял взаймы. в связи с ситуацией в стране, думаю как лучше поступить....
возьму у Вас на тех же условиях - вместе с Вашими головными болями
rathome
отдайте половину долга, попробуйте прочувствовать ощущения, полегчало вам или как?
может придет решение что делать с остальной суммой
reddd
отдайте половину долга, попробуйте прочувствовать ощущения, полегчало вам или как?
может придет решение что делать с остальной суммой
дело не в ощущениях. в связи с кризисом долг лучше отдать или поридержать? вот в чем вопрос.

той стороне, которой я должен фиалетово. сумма небольшая.
rathome
Не стоит отдавать – пока
На рынке кризис, завтра вам понадобится эта сумма, а процент будет под 100%
Lysihka25
в связи с этим, той стороне может внезапно стать не фиолетово, как бы это фантастически не звучало сейчас
rathome
если вы знаете что с этими деньгами можно сделать сейчас - это одна ситуация,
если не знаете - другая
reddd
если вы знаете что с этими деньгами можно сделать сейчас - это одна ситуация,
если не знаете - другая
я их обналичил. сижу жду....
rathome
я их обналичил. сижу жду....
чего ждете?
Xso
я их обналичил. сижу жду....
чего ждете?
последствия сегодняшних событий. если вдруг что - отдам тогда.
rathome
и какие события могут повлиять на возврат / не возврат долга?:улыб:
Xso
и какие события могут повлиять на возврат / не возврат долга?:улыб:
какие угодно. меня больше волнует вопрос: стоит ли их оставить, или отдать и не ломать голову. :безум:

возвращать по-любому надо будет.
rathome
Да конечно отдавайте!!! Ведь жить без долгов гораздо приятнее!!:yes.gif:
Да и если Вам потом вдруг потом срочно понадобится, то Вам помогут снова!!! зная теперь Вас, как человека ответственного и порядочного!
Даже и не раздумывайте!!! Ведь с живыми деньгами может случится все, что угодно (кража, пожар), Вы их также можете незаметно растратить по мелочам, а ДОЛГ то останется!!!
Удачи!:улыб:
Msduet
Да конечно отдавайте!!! Ведь жить без долгов гораздо приятнее!!:yes.gif:Удачи!:улыб:
это все понятно. зато у меня есть кэш. что тоже приятно.
rathome
это все понятно. зато у меня есть кэш. что тоже приятно.
у вас нет кэша, у вас долг.
rathome
я их обналичил. сижу жду....
Адрес не подскажете? Дождетесь:улыб:
soq
Отдавайте. Сумма очень маленькая, чтобы их куда - то вкладывать)
rathome
А в какой валюте брали?
rathome
зато у меня есть кэш. что тоже приятно
____________________________________
кэш есть у того, кто вам дал в долг! а у вас походу нифига нет, и в голове тоже. с таким подходом и мыслями вам мировой кризис не грозит, т.к. абсолютно ничего в этом не смыслите
Neud
зато у меня есть кэш. что тоже приятно
____________________________________
кэш есть у того, кто вам дал в долг! а у вас походу нифига нет, и в голове тоже. с таким подходом и мыслями вам мировой кризис не грозит, т.к.
абсолютно ничего в этом не смыслите
ну да. чтобы он грозил надо в этом смыслить что ли?
Neud
...а у вас походу нифига нет...
____________________________________
забавно. по-началу хотел написать что-то похожее, но в итоге заменил формулировку более политкорректной. :ха-ха!:
rathome
С таким подходом этот кризис будет просто незаметен для человека, он не поймет коснулось его или нет. А если и коснулось, то скорее всего свалит на правительство, высокие налоги, коррумпированный чиновничий аппарат и т.д.
rathome
В какой валюте брали? Когда нужно будет отдавать ориентировочно?
777
брал в рублях. 0 %, отдаю 10 000 руб./ мес.
rathome
я их обналичил. сижу жду....
______________________________
То, что обналичили, правильно. Но вложить их сейчас все равно некуда. А вот отдать покрутить на коротких кредитах под 2,5 или 5 % (в зависимости от условий) хорошо бы. Но если надежных людей, специализирующихся на обналичке и т.д. у вас нет, то правильно делаете, что сидите, отдавайте частями.
rathome
Только что вычитал анек, вам подходит...

- Папа, а нас затронет финансовый кризис?
- Нет, сынок. Финансовый кризис затронет тех, у кого есть финансы. А нам просто пи...ец."

Сидите ждите, может чего и высидите...
rathome
такой линии и придерживайтесь
Neud
Только что вычитал анек, вам подходит...

- Папа, а нас затронет финансовый кризис?
- Нет, сынок. Финансовый кризис затронет тех, у кого есть финансы. А нам просто пи...ец."

Сидите ждите, может чего и высидите...
уважаемый, рассказывайте этот анек своему папе :tease:
rathome
я бы тоже неотдавал вплоть до последнего дня отдачи,тем более по 10 т р в мес,растенул бы на максимальный срок но обязательно без просрочек и вложил хотя бы в банк под процент,такой возможности не у каждого имеется :улыб:
rathome
Лучшее решение, на мой взгляд - положить в банк(потому что надежно) под максимальный процент во вклад с которого можно снимать до неснижаемого остатка. И отдавать суммами ненапрягающими "кредитора".
Из того ,что сейчас нашел - МДМ банк - "Великолепная семерка" - хороший вариант.
Фином
согласен что это лучший вариант банка и вклада, при снятии возвращаешь 4 руб с каждой тысячи рублей банку, рассматриваю еще Региональный Кредит банк такой, там на 90 дн есть неплохой депозит, но в Великолепной Семерке капитализация ежедневная! Это большой плюс!
fresh
Уважаемые,тема топа не о вкладах, дальше развивать не стоит! :1:
rathome
Если деньги не работают - разумнее отдать.
Если есть понимание как зарабатывать на них от 2% в месяц - советую зарабатывать.
Parsec
да, но лучше больше % искать, а то 2 это как то мало
fresh
Fresh, расскажите где можно больше 2% в месяц.
Очень надо. :-)
whothehell
т е работать с частными лицами и договариваться на :)3 - 5 % в мес
fresh
:спок:ага, раздавайте всем в долг по 1000 руб под 5 % в месяц, а потом попытайтесь собрать свои деньги...
Костя Большой
Обеспечение,залог вот гарантия возврата,а волка бояться н :спок:езачем
rathome
Интересно, а какую занимательную историю Вы кредитору рассказали, что он дал 100 т.р. без % и почему не пригодились?