Негосударственный пенсионный фонд - кто перевёл?
53965
100
Adeli
:спок:
Что и требовалось доказать...
Снимаю шляпу...
Занавес...
Зрители расходятся...

Причем это не первый прецендент, но теперь есть скандальчик небольшой...
VSV
хотелось бы получить инфу о сохранности и доходности обязательных поголовных отчислениях
Хочется сказать - дело полезное и нужное, нынешних пенсионеров надо обеспечивать и пр...
Но глядя на реалное положение дел - кормятся все, кому не лень, кроме пенсионеров.
Так что - наплевать и забыть. Пенсии не будет! (если сами не запасётесь)
kiper
Впечатлило! :eek:
Нее, сорвалось!:улыб:
Cel
:спок:
Все идет к тому, что как и во всем мире пенсионные накопления будет делать каждый сам для себя, отчисляя и откладывая от текущих заработков.
Тем кто не отложит и не накопит, государство предоставит мизерную пенсию, для галочки...
Так что граждане продолжайте все тратить на всякую ерунду, прикрываясь отговорками про высокую инфляцию и то что она не покрывается доходностью финансовых инструментов...
Но наступит день пенсии и вы будете вспоминать о своем "Форестере" и о всяких других тратах, которые можно было перевести в обеспечение своей страрости...
Anomander
Нее, сорвалось!:улыб:
А подробности можно? Что случилось?
kiper
А подробности можно? Что случилось?
Более миллиарда рублей, которые мошенники пытались похитить из Пенсионного Фонда РФ, предназначались для выведения за границу. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным газеты, Центробанк заблокировал перевод денег за несколько часов до того, как они должны были покинуть Россию.

В преступной схеме, пишет "Комсомольская правда", были задействованы российские и иностранные граждане. Все организаторы неудавшегося похищения и их пособники, отмечает издание, выявлены. К работе привлечен Интерпол.

Попытка хищения денег ПФР произошла 13 ноября, когда неизвестный злоумышленник предъявил в ОПЕРУ Центробанка два платежных поручения. Согласно этим документам, ПФР требовал перевести 1,25 миллиарда рублей, якобы предназначенные для ремонта инфраструктуры фонда, на счета нескольких фирм.

http://www.lenta.ru/news/2009/11/18/circle/
Anomander
:спок:
Вот и строй потом с такими коммунизм...
deeeman
:спок:
Кто нибудь перевел свою накопительную часть хоть куда нибудь?
Ау???
deeeman
:спок:
И какова процедура? Какие гарантии? Кто агент по переводу в Новосибирске?
Костя Большой
все ответы такие же, как и те, что вы спросите гарантии в инвестиции в фондовый рынок =)

главным плюсом, отрицательной доходности не будет.
deeeman
главным плюсом, отрицательной доходности не будет.
:спок: Конкретно этот тезис они чем мотивируют?
Результаты 2008 года показали что она была у некоторых - 30%... Какие гарантии что это вновь не повторится?
Кроме их заявленного профессионализма и громкого имени НПФ?
Костя Большой
по определению у НПФ не может быть отрицательной доходности для ВАС. (для них все возможно)
deeeman
:спок:
Ага, то есть фин результат деятельности считается отдельно для МЕНЯ и для НИХ.
А если денежный поток отрицательный, откуда они возьмут деньги для выплаты пенсий или возврата денег?
Пирамида что ли? Кто вперед успел, тот и чемпион?
rsy99
аж с 2004 формирую дополнительную пенсию
Енто что? Вклады в банках?
Cel
Так мож ну их НПФ?
Просто прямиком в банк на счёт загонять -там сейчас и то 16-18% годовых дают.
.....
Смысл получать в белую, отчисляя заработанное нахлебникам...
Небольшой расчет:
1. Берем з.п. в 20 т.р.
2. Белый налог составляет 29%-42% (или около того). Что в рублях составляет 5,8-8,4 т.р. которые платит работодатель.
3. Находите (переходите на) черную з.п. в 25 т.р. Налог работодатель платит около 800 рублей (или около того)
4. Оставшиеся 5000 рублей ЧЕСТНО кладете в банк, хотя бы под 10%. Не надо рисковать под 16% непонятно куда класть свои кровные. Сбер, ВТБ24 или что-то подобное...
5. Делаете это методично на протяжении всей жизни, 30 лет.
6. Например, начав в 25 лет, в 55 лет вы получите ГАРАНТИРОВАННУЮ ПЕНСИЮ!
7. Ее размер составит:
94 т.р. в МЕСЯЦ (в виде % со счета)!!!
При этом у вас на счете для внуков сохранится неплохая сумма, которую посмертно государство незаберет: 11 млн рублей, так как вы хотя бы раз получили пенсию!

Вопрос: нафиг эти пенсионные фонды?

Из своего опыта: откладывать по 5 т.р. я начал с 1 декабря 2008 года. Начал это делать в кризис, когда остался без работы.

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, но я стараюсь откладывать деньги.

Результат на 1 января 2010 года (за 13 месяцев): 70 т.р. вместе с %. Это уже интересно! Все честно. Сам все видишь. Сам управляешь своими деньгами.

Я понимаю, что это плохой совет: нужны налоги. Но видя, что на эти налоги покупает государство, лучше уж в конверте больше получать, чем кормить нахлебников. Внуки скажут спасибо ДЕД!

Самое главное: по теме ТС: в этом случае лучше никуда свою пенсию не переводить, черт его знает, что с этими НЕгосударственными фондами случится. А так как раз к свом 94 т.р. получите прибавку ЖАЛКИХ ГАРАНТИРОВАННЫХ 6 т.р. от государства, и будете отдыхать на честно заработанные 100 т.р. Можно тогда и на пенЗию выйти пораньше, не дожидаясь 6 т.р.:улыб:Посвятить остаток жизни не работе, а отдыху и внукам!
ИBАH
А потом лет через цать случилась опять гиперинфляция как недавно было, и остались вы с миллионами на котрые можно купить буханку хлеба.
Developer
:спок:Инфляция от того и случается, что заработать не успеют, а уже тратить хотят.
Нет ребятушки, экономика ближайшего будущего - это очень трудные заработки, накопления и сбережение...
Взгляните на Китай. Там население уже 3 трлн долларов скопили и продолжит копить, не взирая на страхи инфляции и прочии сказки сторонников безудержного потребления...
Developer
---...А потом лет через цать случилась опять гиперинфляция как недавно было, и остались вы с миллионами на котрые можно купить буханку хлеба...---

Главное в деле каждого вкладчика - это вовремя "смыться" из банка.... :biggrin:
Кто "не успел" - тот "опоздал"...

P.S. Для "гиперинфляции" нужно еще создать особые экономические условия. Она "на ровном месте" не происходит. Чай не в Африке живем, а в России и ресурсы ее нескончаемы (не нефть и не газ, а - пресная вода!!!)
Developer
1. Откройте 4 вклада: рубль, бакс, ЕВРО, ОМС.
2. Гиперинфляция если начнется, то ваши накопления НПФ точно сгорят. :))
3. Поэтому оставляйте пенсию в ГПФ на случай гиперинфляции.
ИBАH
3. Поэтому оставляйте пенсию в ГПФ на случай гиперинфляции.
т.е. в гос ПФ "своих" не бросят и какнить по минимальному проиндексируют?
VSV
Это же очевидно, что свою минималку от государства точно получите. Поэтому государству очень выгодно спихнуть ответственность со своих плечь, так как оно понимает, чем меньше груз, тем легче ехать.
ИBАH
:спок:Еще бы понять что это будет за государство? И каков размер минималки?
Костя Большой
Понятно только одно, что это будет не "0" в отличие от разорившегося НПФ.
ИBАH
:спок:Вашу бы уверенность Владимир Владимирович, да в мирных целях...
ИBАH
Мы првыкли к иждивенчеству: государство позаботится. Во всем мире пенсии в течении всей жизни формируют несколькими способами: государственный минимум,профессиональная, личные накопления, страховые компании, банки и т.д. и т.п. А мы на батюшку-царя до сих пор надеемся... и на него же потом пеняем:хммм:
iriska75
Речь, все-таки, про накопительную часть пенсии. Разумеется пенсия складывается из перечисленных Вами составляющих, КАЖДОЙ из которых нужно разумно управлять.
OLDMAN
Увы,для подавляющего большинства НАКОПИТЕЛЬНАЯ часть ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРУДОВОЙ пенсии !!ЕДИНСТВЕННЫЙ!! инструмент изменить что-то в своём пенсионном обеспечении. Все остальное либо финансово не доступно, либо не думают (чаще и не хотят думать) вообще (водорослью по течению).
iriska75
:спок: Не хотят думать - это точнее. Если им что то предлагают, то изначально ищут подвох, типо все пытаются обнануть... что может быть оправданно.
Самое главное россиянам не хватает ОБРАЗОВАНИЯ или на крайний случай ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ в вопросах зарабатывания и траты заработанных денег.
Только на основе знаний и опыта можно принимать взвешанные решения... А у нас сейчас реально почти все с дипломами, а ума нет...
Костя Большой
Если им что то предлагают, то изначально ищут подвох, типо все пытаются обнануть...
А вы предлагаете верить всему что говорят придурки из дебилятора? Ведь идиоту понятно что все эти ПФ это очередной лохотрон главная цель которого собрать бабла с населения, а потом кинуть, в нашей стране на месяц вперед прогнозировать страшно, а тут на такой срок нужно быть большим оптимистом :ха-ха!:

Тут выше было предложено правильное решение, копить самому, зарабатывать неофициально, и не платить этим дармоедам.
Ongudaec
:спок: На счет придурков из дебилятора - это проблема умения отделять зерна от плевел...
в США статистика - основа планирования экономики, страхования и оценки рисков...
у нас статистика - основа манипулирования неокрепшими мозгами народных масс...
Кстати, на счет "копить самому на старость" - поделитесь методами? как? вкладывать в валюту? банковские вклады?
поделитесь методами?
Так ведь ИВАН выше уже поделился. Все верно. Только я бы избрал несколько другое:
1. Платить налоги, как надо.
2. С остального откладывать. Как и куда - это у кого на что хватит мозгофф. Главное, как и говорит ИВАН - делать это регулярно, даже в самое пекло кризиса и в самую безработицу.
ПЕЛЕВИН2
1. Платить налоги, как надо.
2. С остального откладывать. Как и куда - это у кого на что хватит мозгофф. Главное, как и говорит ИВАН - делать это регулярно, даже в самое пекло кризиса и в самую безработицу.
А в чем здесь принципиальная разница с ПФ?
Anomander
от налога в ПФР(точнее вашего официального работодателя) никто не освободит-это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ взнос. Все остальные способы сохранения дохода(денег) зависит ТОЛЬКО от Ваших финансовых и умственных:улыб:возможностей
Sky
5. основать свое дело, которое даст Вам достойную жизнь и безбедную старость.
6. вкладывать деньги в детей
ИМХО, лучшие советы этого топика!
Особливо последний.
Опять же касаемо НПФ, имхо, через ...дцать лет или эмир умрет или ишак сдохнет, но своих накоплений вы не увидите - "пропали деньги" :dnknow:.
Что касается меня, то я уже второй год пользуюсь таким простым методом (придумал не я) накопления средств, которые можно положить в банк или потратить на что-либо по своему усмотрению: каждый день откладываю в "кубышку" 100р. Это совсем немного. За месяц имеем 3000р, за год 36500р, не прилагая никаких видимых усилий. А если откладывать 200р - 73000р! Арифметика... итить её :biggrin:
AKIRO2
... про фонды (в т.ч. и пенсионные) можно верить как в сказу, но восточную... или эмир умрет, или я помру, или ишак сдохнет.
Совершенно согласен, учитывая нашу богатую на события историю. Трудно поверить, но 20 лет назад еще существовала советская власть, хоть и формально. Просто "пацанам" бабки нужны прямо сейчас, а что потом будет их мало колышет:улыб:
Sky
Я доверила накопительную часть своей пенсии "НПФ "Норильский Никель", а это - доходность 16% (при такой доходности Ваши деньги не то что не обесценятся, но и значительно приумножатся), программа софинансирования, 3х сторонний договор, наследования пенсии.
"Норильский Никель" работает на основании пяти законов ФЗ (№ 173. 75, 167,111, 56).
Рейтинги НПФ "Норильский никель": "А+" - очень высокий уровень надежности ( ноябрь 2008 г., Рейтинговое агентство "Эксперт РА" )
Осуществляется как и внешний контроль (независимые аудиторы, актуарии и проч.), так и внутренний (совет фонда, ревизионная коммиссия).

А если Вы ещё до сих пор не уверенны в надёжности сего негосударственного фонда, то хочу сказать, что если на НПФ "Норильский Никель" будет сброшена бомба, то все обязательства по выплатам несёт ПФР!
И законы не отменят, если они противоречат социальным нормам!

А ещё - каждый год можно менять решение и переходить из одного фонда в другой

Чем скорее вы приймете решение, тем быстрее Ваша пенсия будет приумножаться с молоду!

Могу поррекомендовать представителя, который помог мне это сделать - 926 412 60 88 (Вся Россия, личный выезд по Москве) :live:
Larra
а это - доходность 16%
доходность за какой период времени?
за счет чего получается такая доходность - значительно выше банковского депозита?
"А " - очень высокий уровень надежности ( ноябрь 2008 г., Рейтинговое агентство "Эксперт РА" )
сейчас конец августа 2010. какой рейтинг сейчас?
Larra
Я доверила накопительную часть своей пенсии "НПФ "Норильский Никель", а это - доходность 16% (при такой доходности Ваши деньги не то что не обесценятся, но и значительно приумножатся), программа софинансирования, 3х сторонний договор, наследования пенсии.
"Норильский Никель" работает на основании пяти законов ФЗ (№ 173. 75, 167,111, 56).
Рейтинги НПФ "Норильский никель": "А+" - очень высокий уровень надежности ( ноябрь 2008 г., Рейтинговое агентство "Эксперт РА" )
Осуществляется как и внешний контроль (независимые аудиторы, актуарии и проч.), так и внутренний (совет фонда, ревизионная коммиссия).

А если Вы ещё до сих пор не уверенны в надёжности сего негосударственного фонда, то хочу сказать, что если на НПФ "Норильский Никель" будет сброшена бомба, то все обязательства по выплатам несёт ПФР!
И законы не отменят, если они противоречат социальным нормам!

А ещё - каждый год можно менять решение и переходить из одного фонда в другой

Чем скорее вы приймете решение, тем быстрее Ваша пенсия будет приумножаться с молоду!

Могу поррекомендовать представителя, который помог мне это сделать - 926 412 60 88 (Вся Россия, личный выезд по Москве) :live:
:)Читал и плакал... читал и плакал...
Все наверное уже побежали переводить туда свои деньги?
Прикольно! А как это ПФР будет нести ответственность за косяки "Норильского Никеля"?
ЛЮДИ НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПЕРЕВОДИТЬ СВОИ ПЕНСИИ СЮДА!!!
Homich
16% - это доходность в 2009г, она совершенно не показательная... давайте дождемся результатов 2010 года... уверен многие неприятно удивятся... 8-9% максимум будет у большинства НПФ... а про 2011 и не говорю... думаю и того меньше...
Ага все рейтинги как раз на дату началу кризиса... а что сейчас?
Костя Большой
А сейчас не выгодно показвать то, что сейчас :улыб:
Nikolya
Ежу понятно( а нашему соотечественнику тем более) что будет с этими накоплениями через 15-20 лет.То же самое что сейчас с советскими вкладами и страховками.А мы как нынешние бабули будем ходить за мизерными компенсациями в наш дорогой СБ выстаивать огромные очереди и терпеть хамство банковских служащих.Имхо было такое видение как наяву.
ИBАH
Да самому себе копить на пенсию на счетах в банках это интересно...а еще нужно не забывать что размещая свои накопления на депозитах под %, при превышения "лимита" накопленных процентов за год, с разницы нужно заплатить налог на доходы физ.лиц 13%...
YANA$
забыла добавить это про те банки где обещают большие % по вкладам.
% не должны превышать ставки рефинансирования увеличиенная на пять процентных пункта.
VSV
Видел рекламу от Алемар-Уверенности
как пострадавший от Алемара (отрицательная доходность за 2008 год),
могу уверенно сказать - бред. Тем более что этого НПФ уже как бы и нет.
Кстати, нИгде не могу найти - как найти на них управу с отрицательными ццифрами?
mumpster
как пострадавший от Алемара (отрицательная доходность за 2008 год),
могу уверенно сказать - бред. Тем более что этого НПФ уже как бы и нет.
Странно - куда ж он подевался-то? И сайт, и люди - вроде на месте...

А как пострадали, в случае отрицательной доходности? Не получили доход - так это - не пострадали, а не приумножили. Или с Вашего ЛС реально отрицательную доходность списали?

Сейчас они объединяются с другим НПФ - будем посмотреть...
Irishkin
На днях составила список интересующих вопросов и обзвонила несколько НПФ. В одном из них тетенька сразу предупредила - фонд принимает заявления только от официально трудоустроенных.
Я уж не выясняла как это проверяется, но очень стало интересно - какая, собственно, фонду разница? Поясните, если кто знает
Единственное объяснение, которое мне приходит в голову - это то, что фонд заинтересован в регулярном поступлении средств на счет