Броккерские конторы
6482
21
День добрый,

посоветуйте, пожалуйста, броккерские конторы у нас в новосибе, с которыми можно иметь дело начинающему.

Имеется некоторая сумма денег и хотелось бы вложить их в ЦБ.
alzin
Кит, Финам. Но у Финама вывод денег геморнее, и к тому же процентик за вывод придется оставить.
У КИТа тарифы больше. Еще БКС, но про БКС мало знаю. А вообще мое ИМХО сейчас лучше оставаться в деньгах. В кэше. Запулите денешек, захочется торгануть. И будете ловить падающие ножи, имея при этом убытки. Шортить нормально сейчас не дают. В лонги выходить ой как рано. Так штааа. Мои рекомендации% Учите ТехАн, в пол уха слушайте оналитегоф-фундаменталов вещающих на РБК, и читайте хорошую литературу. Но если не терпится, то конечно пробуйте, но только ради Бога не надевайте плечей. Вылетите бырзо. А вот когда на товарных рынках произойдет четко определяемый разворот тренда, тогда и ФР можно входить в полный рост. Удачи Вам!
Al
БКС. Welcome! отыскиваете адрес в 2Гисе и вперед. Рынку нужна свежая кровь бычков.
mow
БКС. Welcome! отыскиваете адрес в 2Гисе и вперед. Рынку нужна свежая кровь бычков.
вот именно кровь....для бычков ой как еще рано :спок:
alzin
БКС. Деньги завести можно, но лучше пока не трогать. Здесь по соседству все подробно написано
ChivasRigal
Ага, вот хотелось бы про БКС поподробнее.
Прямо сейчас я и не собираюсь, через пару месяцев скорее всего.
И где по-соседству, не понял что-то?
alzin
И где по-соседству, не понял что-то?
В соседних топиках. У БКС 2 офиса - на Ленина и на Ватутина. Вам лучше всего подойдет тариф "Финансовый советник", только там мин. сумма 300т.р.
ChivasRigal
видимо уже увеличили, 500 тр,
да и там написано: "Тариф рассчитан на достаточно опытных инвесторов"
alzin
вы в своем уме? :безум: ФР падает с дикой скоростью!
natalka2
Я же написал, что не прямо сейчас.
alzin
Пожалуй alzin прав - уже скоро можно заходить. Смотря на какой срок инвестируете и на какую прибыль расчитываете.
alzin
У кого сейчас деньги, тот и банкует, а сидеть в кеше, государство насадит тебя на инфляцию 15-18%, всем известно что все сверхдоходы зарабатываются на смуте и кризисе,нужно всего лишь думать что делаешь, попробуйте поговорить с Альфа Брокер Капитал, у них есть разные портфели для инвестиций , дивидендный, спекулятивный, облигационный и тд, хотя входить можно, частично, не ранее 500 по РТС
ChivasRigal
Вам лучше всего подойдет тариф "Финансовый советник", только там мин. сумма 300т.р.
основы инвестирования и фонодвых рынков как минимум.
и не надо никаких "финансовых советников".
они уже насоветовали летом'08 про "привлекательные уровни и сильную перепроданность на рынке".
jpmorganer
Видимо, Вы не знаете условия этого тарифа. Лично мне они советовали еще с зимы держать нал.
ChivasRigal
Лично мне они советовали еще с зимы держать нал.
Да? и какая доходность вашего портфеля за 10 мес.'08, наверное 0,01% (в реальном выражении минус 11 %) . а еще знаете treasuries есть, там 3-4 % можно в год иметь, даже лучше кэша.
jpmorganer
Имейте. Мне хватило 20% за два дня.
alzin
Это смотря чего вы хотите. Если хотите чтобы вам советовали, а вы только кнопки нажимали, то да, есть в Н-ске такие "конторы". Если все же сами будете думать о своих деньгах, то брокеров в городе предостаточно. От себя могу посоветовать Банк Зенит.
Giper
Нифига се темку подняли с низов :безум:
а что в БАНКЕ Зените такого хорошего расскажите?
можно начать с конца: как быстро выводятся деньги и какая комиссия. как долго ден средства перебрасываются между площадками и легко ли дозвониться до Брокера, когда это капец как нужно?
Чайный пьяница
У Зенита все просто и понятно. Торги не виснут. Если выводить не перед самым концом дня, то деньги на счету в этот же день. Между площадками перекид моментально. И тарифы супер. Есть минус, что брокер в Москве, но в Н-ске есть советник, который всегда доступен и с ним все можно порешать.
Giper
ФК "Интерспрэд-Инвест", 17 лет на рынке, торговля по телевону, через интернет без задержек, площадки РТС, ММВБ, выгодные условия. Для новичков очень удобная услуга - платформа управляющего, т.е. к вашему брокерскому счету имеют доступ 2 человека: вы и проффесиональный управляющий, за действиями которого вы можете следить в реальном времени и учиться на его опыте (при этом паралельно совершать сделки самостоятельно). Вывод средств быстро и без комиссий и в любое время, даже на ДУ
alzin
А для инвестиционного и спекулянтского счета каких брокеров посоветуете, желательно именно двух разных? Можно ли у одного брокера открыть два счета? Как относитесь к Тройке?
OLDMAN
http://www.micex.ru/markets/stock/members/topoperators/631

Берите первую 10-ку и изучайте тарифы. Существенных отличий не будет.

Я лично работаю с БКС и всех своих клиентов направляю туда же.