хочу сделать вклад в йенах/юанях - где?
9972
26
Сбербанк, судя по сайту, работает толко с евро-доллар.
Как можно сберечь вои сбережения в другой валюте? - в каких надежных банках принимают вклады в другую валюту?
VaDaN
Все банки работают только с этими видами валют, приходите к нам -мы недавно открылись-Фрунзе,80,процентные ставки- в цвет!:бебе:
VaDaN
а что если эти дензнаки перевести в доллары или евро...как то с ними попроще будет оценить выгодность предложений банков по вкладам...:улыб:
ermina
ну-ну попробуйте их обменять сначала,если только отъезжающие в Китай этим заинтересуются :tease:
chaika
А чего вас вообще на эту валюту потянуло?
VaDaN
Не знаю насчет Новосиба, но в столице, точно есть предложения по йенам и народ отвечает взаимностью. P.S. Есть спрос есть предложение
VaDaN
Рекомендовали вообще хранить в швейцарских франках, как самый надежный вариант.
Alex Massio
Про кредиты ипотечные в йенах слышала, что выгодее, чем в рублях и долларах - правда это еще до кризиса. Про вклады в йенах впервые. объясните. в чем фишка
ryden
Ну если солнце восходит на востоке, значит это кому-нибудь нужно?!
ermina
мне как бы не выгодности предложений:улыб:мне инвестировать нужно в азиатскую валюту:улыб:
а рост он и так будет, по весне
chaika
"мы" - вы, это кто? в списке учреждений этого здания 69 организаций, хоть бы в профиле указали название или ссылку на себя:улыб:
и еще раз уточните - вы, как и все, работаете только с евро/долларами, или депозиты в азиатской валюте открываете?
VaDaN
А все-таки не подскажете, в чем плюс таких вкладов? МИожет, и нам захочется? Кстати, специально тоткрыла ссылку на sibbanks - вклады н-ских банков, так там толькорубли. доллары, евро
ryden
А вообще интересно....наверное нужно просто деньги в эотой валюте сохранить без риска, да? или доход тоже интересует?
Alex Massio
это было давно и не правда :спок:
ryden
йена на сегодняшний день одна из немногих которая является валютой убежищем... :спок:
Klaus
Вчера по телеку один из известных экспертов советовал свои рублевые сбережения (у кого они конечно есть) вкладывать в 4 валюты - рубль (как средство текущих платежей), доллар, евро и какая-нибудь из азиатских валют... но больше склоняются к йенам...

Я в принципе тоже склоняюсь к этому мнению..

Кто что думает??
chaika
ну-ну попробуйте их обменять сначала..
йены в сбере на серебренниковской нормально.
меньше года назад покупал.
курс, наверное, не очень хорош, но других не нашел.
с продажей тоже проблем не заметил.

про вклады не слыхал.
Makuso
если как способ сохранения то позитивно ..... а как способ заработка... то не однозначно...
:спок:
Klaus
Ну я думаю сейчас у многих вопрос стоит не как заработать... а как сохранить заработанное!!!!!!
Инфляцию никтот не отменял... тем паче что и девальвация рубля грядет.. хотя Дворкович до сих пор себя бьет в грудь что этого нет....

Пы.Сы. С августа доллар вырос по отношению к рублю на 20%...
VaDaN
Когда зацветет сакура и по склону Фудзиямы одиноко пойдет крестьянин - абсолютно свободный от существующей реальности (кризис, которого нет и йен, которых тоже не намечается)
Amatory
да. в кризис душевное здоровье крепче у тех. у кого нет денег: им чего мучаться-то? Смотрите в субботу "нашу рашу", сегодня анаонс показали. Депутаты разговаривают между собой, сидя перед стопками денег: "Песионерам-то хорошо. Пересчиатли свои три бумажки, а тут..."
ryden
Легче всего переживет кризис тот, у кого ничего и нет.
Klaus
йена на сегодняшний день одна из немногих которая является валютой убежищем... :спок:
Хорошая ремарка - на сегодня. А как завтра будет вести себя любая из валют - никто, кроме шарлатанов. предсказать не берется. И кто сказал, что азиатских рынков кризис не коснется в той же мере?
ryden
Товарищ топикстартер! Так вам удалось найти то, что искали? Поделитесь опытом, а то. может, мы мимо счастья своего проходим. Я тут недавно про йены-юаны видела что-то не очень оптимистичное. но, честно. не запомнила где. Еще раз увижу - выдерну инфу, уже самой любопытно
ryden
1) открываете валютный счёт для нерезидента в "банк оф чайна"
2) открываете местный (юаневый в китае!) счёт для нерезидента с карточкой
3) переводите на валютный счёт с вашего российского
4) переводите с валютного китайского на юаневый китайский
Всё ... деньги в Китае на юаневом счёте:миг:
hyun
1) открываете валютный счёт для нерезидента в "банк оф чайна"
  


как открыть валютный счет в Банке Китая?
Задумчивая
Едем в китай и открываем!Элементарно :улыб: