А собственно все этим сказано.. .я уже тут вижу потуги народа адекватно обсуждать позы и акции, посмотрим, сможем ли мы сделать свой местный МДФ, или скатимся до ФинАма:улыб:
Кашпо
Ну и соответсвенно сразу... кто где цели видит текущего движняка? я на индексах 750-800... может и выше чуть
Вы наверное не смотрели вчера программу рынки. Демура сказал что падение более вероятно, все дружно посмотрели и фиксируют прибыль. :ха-ха!:
А вообще я думаю весной будет столько же сколько было в день после победы Обамы на выборах.
Кашпо
ближайшие месяца 2-3 медвежий тренд
Роман_ без_конца
Разочарую, но давненько уже не смотрю РБК вообще, причем перед этим длительное время, наверное с весны, программа рынки ассоциировалась у нас с женой исключительно как ежедневные выпуски "Комедиклаба":улыб:
У меня есть собственное мнение, от которого зависит благосостояние моей семьи и спокойствие клиентов, а торговать по чужому мнению - они же не будут потом кормить мою семью:улыб:
Klaus
даже не боковик? Где дно тогда?:улыб:
Кашпо
так сказать понижающийся боковик....вполне вероятно резких движений не будет :спок:
Klaus
соглашусь, я даже на год такой сценарий рассматриваю. Но сейчас - вынос сделают.
Кашпо
соглашусь, я даже на год такой сценарий рассматриваю. Но сейчас - вынос сделают.
про вынос объясните чуток пожал? я про сам темин:смущ:
Klaus
Хм.. .вынос... быстрое резкое движение без значительных откатов... Например вчерашняя дневная свеча - вынос... сегодняшние коррекции слишком малы по отношению к ней:улыб:
Кашпо
аааа понял спасибо :pivo:

коррекция может быть неодин день :спок:

а если к примеру завтра резкий провал вниз это как?
Klaus
значит план провалился - есть стопы:улыб:
Кашпо
http://www.dirty.ru/comments/247316 Александр, специально для вас))) Вздрогнем! :pivo:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Neakriss
Привет! :))) Не дождешься :)))
Klaus
Ну вот, пока все по плану:улыб:
Кашпо
Уточните, о какой из бирж идет речь? в случае девальвации рубля ммвб и ртс двигаются разнонаправленно (обычно в случае общей умеренно негативной динамики рынков).
сабж - наш рынок 3 месяца пребывает в боковике, это продолжится какое-то время. но как только начнется воплощение в жизнь плана обамы на 900 млрд. особенно-зеленых-в-последнее-время долларов, что повлечет рост цен на commodities, то мы увидим уверенный рост индексов.
Кашпо
кэш. посмотрю в сторонке:улыб:
jpmorganer
ММВБ. соглашушь, что из-за девальвации произошла бэквордация РТС ( он ушел ниже ММВБ) А коридор он ясен на год, я уже говорил - 550-850 примерно... с выносами на стопы.
Кашпо
А собственно все этим сказано.. .я уже тут вижу потуги народа адекватно обсуждать позы и акции, посмотрим, сможем ли мы сделать свой местный МДФ, или скатимся до ФинАма:улыб:
Поддерживаю идею!
Хочется ежедневно знать мнения других о текущих движняках.
Мое мнение. Покуда банки решают проблемы с ликвидностью и играют на валюте существенных движений вверх не ожидаю. Мое мнение 650-700 максимум.
Deeman
а низы?:улыб:
верхи я думаю чуть выше. народу нужно обозначать оптимизм, чтобы тарили на хаях...
Кашпо
ММВБ. соглашушь, что из-за девальвации произошла бэквордация РТС ( он ушел ниже ММВБ) А коридор он ясен на год, я уже говорил - 550-850 примерно... с выносами на стопы.
Сорри, термин "бэквордация" здесь не к месту. хотя смысл сказанного понятен.
Кашпо
Ну что - ыше не можем - смотрим фуч РТС ниже 500 на обратном касании?
Кашпо
Хорошо было бы пробить 500, так чтоб наверняка...
"Народа" там мало осталось, большинство думаю не купиться на это... В последнее время рынок абсолютно не логичен и крайне спекулятивен.
Я недавно в этой теме, но сложилось впечатление,
что "толкают" его еденицы (благо объемы позволяют), в течении дня тренды "отрабатывают" роботы...
Покуда не придет серьезное бабло тенденция сохранится... А оно не придет пока есть ожидание дальнейшей девольвации...
Deeman
Оно не прийдет, потому что его сейчас просто нет... этот коридор надолго я думаю...
Кашпо
Такого как раньше, конечно нет. Про нерезедентов я вообще молчу, но вот на банки и прочие я пока что еще надеюсь. Думаю, что необходима полная определенность по курсу валют, чтобы деньги ушли с валютного рынка.
Deeman
Есть ощущение, что ЦБ разведетих с баксом... И физиков тоже. Не могут ВСЕ заработать.
Кашпо
У меня тоже есть такое ощущение. И если ЦБ таки не разведет своих, то Штаты "разведут" всех...
Deeman
На самом деле на ближайшую перспективу все будет ясно уже завтра утром
Deeman
ВВП в пятницу... окончание заседания ФРС
Кашпо
мда... роста не получилось.
Кашпо
Купил я чуть путов.
Шо цэ такэ "пут"?:улыб:
Lix
опцион "вниз", если попростому
Кашпо
Ну что, ставки без изменений, комментарии нейтральны... ждемс:улыб:
Кашпо
Штаты вроде успели отыграть вверх.
Как мы себя поведем?
Deeman
А непонятна будет реакция на речь Путина... Откроемся наверное выше все же.
Кашпо
Вчера проскочила информация, что стали появлятся заявки от нерезидентов. Я этому удивлен. Кто что думает?
Deeman
все может быть... сегодняшнее закрытие многое прояснит
Deeman
Вчера проскочила информация, что стали появлятся заявки от нерезидентов. Я этому удивлен. Кто что думает?
В смысле, у нас стали появляться? А до этого совсем не было?
Кашпо
Ну вот - девальнули рублик - РТС пролили... Закрыты путы.
Wist
После обвала не было, покрайней мере информацию об этом не видел. А вчера сделали на этой инфе акцент, мол типа неужеле все налаживается....)))
Кашпо
Ну что - если завтра бакс не растет - мы летим в космас?!:улыб:
Кашпо
Уважаемый Кашпо а можно завтра вы завтра или на выходных в двух словах опишите что за январь месяц произошло итоги так сказать ваше видение по РТС и ММВБ....с чего начали и к чему пришли....думаю со временем будет оч даже интересно :спок:
Кашпо
Думаю космас отменяятся. Сегодня он точно вырастет. Посему либо боковик, либо вниз, что более вероятно (по ММВБ).
Deeman
ММВБ вряд ли - при девальвации падает РТС
Кашпо
Ну РТС однозначно вниз.
А ММВБ на фоне Азии и Штатов.
Еще раз повторюсь логики движения у ФР не осталось совсем. Вчерашний день тому пример. ФРС оставляет ставку без изменений причем вроде как надолго, обещает создать "плохой банк", скупить все плохие активы, ФР США тут же отыгрывает эти новости вверх, Азия подхватывает. Обаме утвердили план на 800 с лишним ярдов. Мы с открытия вниз...