Лучшие компании для КАСКО?
52760
136
Vankarem
В Согазе столкнулась с непорядочностью. Описывать не буду, слишком долго и нудно. Моя ситуация разрешилась, когда аргументированно пригрозила судом и привлечением квалифицированного юриста.
041961
:спок:
Страховая группа СОГАЗ связана с боссами топливно-энергетического России.
По умолчанию выигрывает крупные тендеры, которые устраивают крупные компании.
Многие участники рынка говорят, что условия этих тендеров пишутся под них... Свободная конкуренция - не их уровень...
Короче - Газпром но только в страховании...
Отсюда совет, держаться от них на расстоянии...
041961
Бойтесь ингосстраха!!!

Аргументы:
1) каждый раз, чтоб попасть к специалисту, даже для того чтоб просто поставить подпись, ждала НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЧАСОВ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
2) Сумма выплаты занижена в 2,5 (!!!) раза от реальной стоимости ремонта.
3) Во время сидения в очередях и общения с "коллегами по несчастью", неоднократно слышала, что люди будут подавать на них в суд, так как выплаченных ими денег не хватает даже на половину ремонта.
4) про то, сколько времени рассматривается заявка и сколько длится бумажая волокита - даже писать не буду.

ИНГОССТРАХ. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. ВСЕГДА.
a_ngelina
:спок:
А я в Ингоссе застрахован, но пока до выплат дело не доходило...
a_ngelina
Бойтесь ингосстраха!!!

Аргументы:
1) каждый раз, чтоб попасть к специалисту, даже для того чтоб просто поставить подпись, ждала НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЧАСОВ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.
2) Сумма выплаты занижена в 2,5 (!!!) раза от реальной стоимости ремонта.
3) Во время сидения в очередях и общения с "коллегами по несчастью", неоднократно слышала, что люди будут подавать на них в суд, так как выплаченных ими денег не хватает даже на половину ремонта.
4) про то, сколько времени рассматривается заявка и сколько длится бумажая волокита - даже писать не буду.

ИНГОССТРАХ. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ. ВСЕГДА.
Вот Вам и компании с именем
агент
:спок:
как компания Ингосс нормальная, очень грамотный менеджмент в Москве... сейчас у них проблемы со сбором денег с виновников (субрагация), они не могут выбить деньги ... сами просрачивают выплаты...
Костя Большой
Костя, в России нет нормальных страховых компаний. Сейчас, по-моему, даже просто приличных не осталось. Сплошная лотерея вобщем: повезёт - не повезёт. А "выбивание денег с виновного" называется регрессным иском, а не суброгацией, т.к. суброгация - это переход права требования (упрощённо).
Астэллар
:спок:
Нормальные страховые компании, как и нормальные люди, были есть и будут... Не надо драматизировать... Просто Вам, как потенциальным клиентам нужно учится делать правильный выбор!
Очень рад что Вы владеете терминологией. Тогда скажу так, у Ингосстраха проблемы со взысканием задолженности в порядке субрагации (то есть они выплачивают возмещение по ущербу причиненному виновником, и по закону после выплаты этого возмещения вправе требовать со страховой компании виновника компенсации своих затрат по этой выплате)
А с этим сейчас очень большие проблемы - многие страховые конторки просто неплатежеспособы... все просто...
Костя Большой
:спок:
Нормальные страховые компании, как и нормальные люди, были есть и будут... Не надо драматизировать... Просто Вам, как потенциальным клиентам нужно учится делать правильный выбор!
Очень рад что Вы владеете терминологией. Тогда скажу так, у Ингосстраха проблемы со взысканием задолженности в порядке субрагации (то есть они выплачивают возмещение по ущербу причиненному виновником, и по закону после выплаты этого возмещения вправе требовать со страховой компании виновника компенсации своих затрат по этой выплате)
А с этим сейчас очень большие проблемы - многие страховые конторки просто неплатежеспособы... все просто...
Могу вам сказать, что сам ингосстрах и не платит в порядке суброгации, только по решению суда, тянут время!
агент
:спок:
Это не затяжка времени - это законное право для поддержания фин устойчивости в кризис... мне вот Альфа перечислила деньги задним числом по истичении 30 дней... реально на 33 день...
Костя Большой
А что же Вы туда пошли, нужно было идти по каско получать в ингос, вот тогда бы и проверили свою компанию на вшивость
агент
:спок:
Любезный, я по КАСКО не страхуюсь, ибо это есть деньги на ветер в нашей стране... У меня был случай по ОСАГО, в меня вьехал клиент Альфы и я получал через них... хотя сейчас задним числом понимаю, что если бы обратился к себе в Ингосс сумма возмещения была бы больше...
Костя Большой
Ингос еще то динамо! В товарища въехал чел, у которого ОСАГО в Ингосе, признал полностью за собой вину. Так товарищ уже 3-й месяц пытается получить деньги с Ингоса. Теперь обвинили его в мошенничестве и "взятки гладки"! Т.е. еще на полгода дело затянется и денег он не увидит, машину ремонтировать не на что, стоит в гараже. Так что ИНГОССТРАХ- :death:
Костя Большой
Костя, я не только терминологией владею, но и информацией тоже. Поэтому никакой драматургии, только голые факты. Когда 15 лет назад спрашивали в какой компании лучше застраховаться, то я озвучивал пару-тройку названий куда ходить не стОит, а во все остальные - пожалуйста. 5 лет назад я уже называл несколько компаний, в которых можно страховаться. В настоящее время я уже отвечаю: "хрен знает, все - кАзлы, как повезёт...".
И когда Вы говорите, что Ингосстрах не выполняет своих обязательств по договорам страхования из-за того, что у них проблемы с взысканием задолжности по регрессам, то Вы меня за идиота считаете или сами такой наивный?
campbell
страховщики, накидайте предложений по КАСКО в личку:
Мазда 3
2005 год
500 т.р.
два водителя стаж более 10 лет у каждого
без ограничения хранения, без франшизы, с износом и без износа
Астэллар
Вы меня за идиота считаете или сами такой наивный?
:спок: Любезный, что ж Вы так надрываетесь? Я не знаю про Ваше психическое состояние, мне это не нужно...
Просто сейчас Вы правильно заметили, при определенных обстоятельствах... "все козлы", компаниям выгодно быть таковыми, потому что такова система...
Сейчас из всех видов страхования более менее отрегулировано - страхование жизни... А все остальное деньги на ветер... так что можно искать "лучшую компанию для КАСКО", но таковых сейчас нет по определению...
Костя Большой
Любезный, пока здесь надрываетесь только Вы в попытках рассказать какая имиджевая и хорошая компания Ингос...Причём, аргументы на дилетантском уровне. Лишнее свидетельство тому - галиматья про "отрегулированность страхования жизни". Повышайте свой профессиональный уровень, а потом уже пытайтесь хамить. Намёк понятен?
Астэллар
:спок:
А кому это я тут хамлю?
Приняли это как оскорбление на свой счет? Право не стоит...
И Ингосстрах я тут не отстаиваю...
Читайте главное, лучшей компании для КАСКО в России не может быть по определению...
Может быть с низкими тарифами и прочим, но идеальной для всех не будет никогда...
Кстати немного не по теме, просвятите не провященного... что значит "Астэллар"?
Костя Большой
Я 3-й год страхуюсь по КАСКО в железнодорожной компании ЖАСО, проблем с выплатами пока небыло. Единственное НО это без справок ГАИ можно получить за остекление до 2-х раз. Тарифы не дешевые, но хоть платят.
Romashkin
:спок: в России по определению каско не может быть дешевым
campbell
И мне скиньте расчеты по КАСКО+ОСАГО
Тойота марк2, 2003 года;
3 водителя, младший 26 лет, 8 лет стажа, все остальные старше и стаж не меньше;
без ограничения по парковке, без франшизы
заранее благодарен! :agree:
Peter
:спок: примерно 9% от рыночной стоимости...
Peter
8.14%/ Если машина была застрахована раньше где-то и не было выплат, можно сделать дополнительную скидку до 20%
HeLeN85
Расчитайте тариф Т Авенсис 2005г 2 водителя, мин стаж 11лет, возраст29, стоянка без ограничения, без франшизы, без износа.
HeLeN85
:спок: скидка в 20% очень сильно пахнет демпингом причем нереальным... при обычных то тарифах без скидок, многие деньги не могут получить... а тут еще счастье - 20%...
ЛЮДИ! БЕРЕГИТЕСЬ ТАКИХ СУПЕР-ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!!
Костя Большой
Ну сейчас на рынке многие компании демпингуют, таков уж рыно на тариф на 2003 год 6,5 % низковат
скидка за безубыточность в предыдущей компании - нередкое явление
:спок: в Европе и США она может быть и 60%, но у нас -20% - это демпинг...
Еще раз повторяю, сейчас не самое выгодное время для страхования машины... Очень велик риск невыплаты, тем более у нас вообще не распространена франшиза...
А основа страхования - это заинтересованность клиента о сохранности своего имущества...
А у нас - раз есть страховка, значит можно ездить как попало... типо страховая все оплатит... Россия... :dnknow:
Костя Большой
интересует каско на грузовики хово 2007 г без ограничения .на 1000000 р.
змей75
где будут грузовики эксплуатироваться?
campbell
Для информации - Ресо-гарантия страховые выплаты по КАСКО "оценивает" процентов на 50 ниже реальной соимости ремонта, после перечисления денег на счёт - за снятие суммы ещё взимается комиссия, вот так-то.
В отделе урегулирования убытков видела скандал - человека неправильно проинформировали о пакете документов для выплаты после ДТП.
Как говорит их руководство- наши сотрудники ничем Вам не обязаны, если Вы чего-то не знаете - это ваши проблемы, сами за них и расплачивайтесь, т.е. о многих нюансах выплат вы узнаете - когда вам откажут в страховой выплате.
Когда будете страховаться - страховые агенты будут петь вам сладкие песни, когда прийдёте с ситуацей по полису - "обласкают" не по детски, берите с собой свидетелей, для суда в дальнейшем. О хамстве руководства по отношению к клиетам этой компаниии и о том, что они за свои слова не отвечают, тоже слышала.
Nika555
Совет всем, кто хочет застраховать свой авто (2 варианта):
1) Новые авто лучше страховать в тех страховых компаниях с которыми автосалоны заключили технические договора (договора по ремонту гарантийных автомобилей) и только в крупных компаниях. Исключаются проблемы с суммой выплат и гарантийными обязательствами дилера, а так же если грамотные менеджеры помогут урегулировать тот или иной случай на дороге (т.е. приравнять к страховому и помочь с необходимыми док-ми)
2. Подержанные авто лучше страховать в крупных компаниях, но не на потоке за стойкой. Необходимо обратьться к менеджерам по работе с партнерами. Они более грамотные и к клиенту относятся индивидуально, т.к. ценят его.
Кому интересно могу дать конкретные данные косающиеся той или иной страх. компании (контакты, ответственных лиц, тарифы и т.д.)
Valerevich
Совет всем, кто хочет застраховать свой авто (2 варианта):
1) Новые авто лучше страховать в тех страховых компаниях с которыми автосалоны заключили технические договора (договора по ремонту гарантийных автомобилей) и только в крупных компаниях. Исключаются проблемы с суммой выплат и гарантийными обязательствами дилера, а так же если грамотные менеджеры помогут урегулировать тот или иной случай на дороге (т.е. приравнять к страховому и помочь с необходимыми док-ми)
2. Подержанные авто лучше страховать в крупных компаниях, но не на потоке за стойкой. Необходимо обратьться к менеджерам по работе с партнерами. Они более грамотные и к клиенту относятся индивидуально, т.к. ценят его.
Кому интересно могу дать конкретные данные косающиеся той или иной страх. компании (контакты, ответственных лиц, тарифы и т.д.)
Полная чушь!!!!!!!!!!!!!
Не в каждой крупной компании нужно страховать, это раз, второе у крупных компаний очень жесткие условия договора, это два. Проблемы с выплатой могут возникнуть у клиента влюбой компании, это три. так что если вы не сильно разбираетесь, не нужно советовать!
агент
TO Агент:
Вообще по России более 50 страх. компаний лишившихся своих лицензий и это в основном небольшие компании. Вот поэтому каждый для себя решает где и в какой компании ему страховаться. А мы здесь можем посоветовать. На самом деле не плохо то, что Вы работаете в небольшой страх. компании ).
А на счет жестких условий договора - для клиента это плюс. Т.к. не каждая страх. компания может позволить заключить технический договор с дилером. И та компания которая заключила договор делает все, чтобы выполнить все условия данного договора.
А на счет проблем в страховых компаниях Вы все верно подметили, я с этим и не спорю.
Valerevich
Вообще по России более 50 страх. компаний лишившихся своих лицензий

за какой срок?
Valerevich
Я Вам больше скажу: по прогнозам на 2010 год ещё около 150 СК лишатся лицензий. И размер компании на это дело мало влияет. А вообще, даже московские камрады говорят, что сейчас в плане страхования приходится выбирать между плохим и очень плохим.
Valerevich
:спок:Какие еще прогнозы прогнозируют прогнозитсы?
Уважаемые агенты и представители страховых компаний. Если не сложно, скинте в личку ставочку по КАСКО. РАВ-4 2001 год. самому младшему водителю 27 лет, минимальный стаж 2 года с копейками. До этого за 3 года страхования по каско (в разных компаниях) было 1 обращение за выплатой. Заранее спасибо.
campbell
у меня 1,5 года как втб-КАСКО. по стеклышкам все меняли вовремя(один раз лобовое от бутылки, второй- фара).а вот со вмятиной на крыле после поцелуя 10 дней тянули с выплатой, но сумму насчитали правильную.хотя со страховой виновника не уверена,что тоже втб.разбирался мой страх.агент.:хехе:
в вашем случае в любом бы случае ск выплатив по каско - стребовала бы денежку с виновнкиа бдь то таже компания или другая) и бонусы вы следовательно не потеряли на сл год
Уже не один раз плучалось обращаться в страховую. Я оформил страховку в втб страхование. Все вовремя, без проблем, без суеты. 3 недели и машина у меня. У каждой компании есть минуса, но это мелочь с тем, когда все платят и не тратишь своего времени и нервов. Сестре муж подарил машину, на днях поедим страховать. Проверенна на себе))
kurzov
Меня Втб страхование вполне устраивает. Я страхуюсь там уже второй год. Были два страховыех случая( в одном- виновник, другом-пострадавший). Были задержки по ремонту, но не привышающие неделю. По выплатам вообще сказать плохого не могу. Все в срок.
Гоша
Интересно, ВТБ-Страхование только вновьзарегистрированным посетителям форума на НГС всё в срок и в полном размере выплачивает или всем остальным гражданам тоже?
ага)) ктото чернопиарит из другой ск) ктото отпиаривает свою честь)
campbell
сколько стоит сейчас КАСКО для мазды 6, 2008 года, 900000 руб. Один водитель, стаж вождения 12 лет (34 года)? Можно и компанию назвать (в личку)!:хммм:
Бодрого, а подскажите Калину под какой процент заКАСКОвать реально?
рекомендую втб страхование. По моему, она одна из лучших и сервис соответствует
Begemot
Для того, чтобы определить тариф по страхованию авто необходимо знать год выпуска авто и данные по водителям.