Не заметили всех повреждений при ДТП. Как быть?
7911
16
При ДТП не сразу заметили повреждение бампера, соответственно - в справку о ДТП бампер вписан не был. Теперь страховая отказывает в выплате ущерба за бампер на основании того, что он не включен в справку о ДТП. Как быть и что делать? Может у кого были прецеденты?
Ругивлад
Страховка ОСАГО, разница в сумме - 3 000 р., мелочь, конечно, но не охота из своего кармана платить как-то. Страховая компания: D2 (ЗапСибЖАСО).
Заранее благодарен за советы.
Вы знаете исходя из того, что Вы рассказали страховая формально права. Если бы это были скрытые дефекты то ещен можно было бы побароться, а бампер нельзя было не заметить и логика страховой состоит в том, что раз эти повреждения не вписаны в справку, значит они или были раньше или получены при другом ДТП.
Олег СБК
Могу сказать, что в суде делать нечего откажут в иске. единственный вариант, найти тот экипаж который оформлял показать поврекждения, они допишут в материал и затем в Ваши справки, при условии если страховая Вам их отдаст, что маловероятно
агент
в чем выражаются незамеченные повреждения и где они расположены? в какое время суток было ДТП? кто водитель с вашей стороны?
агент
Могу сказать, что в суде делать нечего откажут в иске. единственный вариант, найти тот экипаж который оформлял показать поврекждения, они допишут в материал и затем в Ваши справки, при условии если страховая Вам их отдаст, что маловероятно
С тем, что нужно искать того инспектора - согласна, а справки страховая может отдать по письменному заявлению. Вопрос в том, сможете ли вы найти этого инспектора и будет ли он вписывать вам что-то в справку, процедура не очень приятная, но вполне вероятно, что закончится положительно для Вас. Если сумма ущерба для Вас существенна, тогда стоит попробовать
HeLeN85
Могу сказать, что в суде делать нечего откажут в иске. единственный вариант, найти тот экипаж который оформлял показать поврекждения, они допишут в материал и затем в Ваши справки, при условии если страховая Вам их отдаст, что маловероятно
С тем, что нужно искать того инспектора - согласна, а справки страховая может отдать по письменному заявлению. Вопрос в том, сможете ли вы найти этого инспектора и будет ли он вписывать вам что-то в справку, процедура не очень приятная, но вполне вероятно, что закончится положительно для Вас. Если сумма ущерба для Вас существенна, тогда стоит попробовать
Не отдаст, если выплата уже произведена, это сформированное выплатное дело. если отдаст, а потом будет проверка, а справок не окажется, выплата будет не обоснованной и сумма выплаты будет отнесена на прибыль и подлежит налогооблажению. так что вы здесь не правы!
Предупреждение! п.9
Ругивлад
Когда у меня было ДТП, Гаишники при составлении акта, сказали что бы я перечислила все части автомобиля, которые были сломаны, т.е. только те, у которых были видимые повреждения ( гаишники сказали, что в страховой компании оценят все детали видимые и нет), НО хорошо что я заставила их писать в акт все повреждения и видимые и невидимые.
а когда поехала за оценкой в РосГосСтрах, так мне там сказали, что будут смотреть только те части авто, которые перечисены в акте ГИБДД.!!! :eek:
Так что будте бдительны!
Irisha
Когда у меня было ДТП, Гаишники при составлении акта, сказали что бы я перечислила все части автомобиля, которые были сломаны, т.е. только те, у которых были видимые повреждения ( гаишники сказали, что в страховой компании оценят все детали видимые и нет), НО хорошо что я заставила их писать в акт все повреждения и видимые и невидимые.
а когда поехала за оценкой в РосГосСтрах, так мне там сказали, что будут смотреть только те части авто, которые перечисены в акте ГИБДД.!!! :eek:
Так что будте бдительны!
Есть такое понятие как Дефектовка (делается на СТО), после которой страховая компания оплачивает ущерб невидимых повреждений.
HeLeN85
Была такая же ситуация у друга. Он нашел инспектора, ктр это составлял и они переделали справку.
Ругивлад
я при ДТП , дело было ночью, был дождь, и авто было грязное, не заметил треснувшего стекла задних фонарей и некоторой вмятинки на крышке багажника, так на оценке (от Альфа) мне так и заявили - в справке не прописано, значит идите лесом...как я ночью и под проливным дождем должен был это заметить история умалчивает..выплатили 7 000 (минус франшиза 3000), на ремонт надо 15 000 как минимум.
вывод, я лошара, в альфе страховаццо не буду, франшиза зло:)
ljkkfh
Полностью с Вами согласен что франшиза зло. Поэтому мы всегда страхуем без франшизы. Чтобы копеечная экономия не вылезла боком клиенты при выплате. Клиенты понимают и соглашаются
Олег СБК
да дело не экономии - мне при покупке полиса КАСКО нужна была контра , у которой картридер был бы - чтобы я мог карточкой рассчитаццо.Только в альфе на тот моментбыла такая возможность, без франшизы полиса не было:((вот я и вписался в этот блудняк:(
ljkkfh
Прикольно Вы выбираете себе страховщика. ведь карточку можно было обналичить в любом банкомате и купить нормальную страховку
ljkkfh
что вас останавливает от обращения в суд? объективные предпосылки не заметить повреждения у вас были. повреждения находятся в зоне контакта. доказать, что они не могли образоваться при данном дтп, страховщику будет трудно. Если цена вопроса для вас значима, у вашего дела хорошие судебные перспективы.
HeLeN85
Когда у меня было ДТП, Гаишники при составлении акта, сказали что бы я перечислила все части автомобиля, которые были сломаны, т.е. только те, у которых были видимые повреждения ( гаишники сказали, что в страховой компании оценят все детали видимые и нет), НО хорошо что я заставила их писать в акт все повреждения и видимые и невидимые.
а когда поехала за оценкой в РосГосСтрах, так мне там сказали, что будут смотреть только те части авто, которые перечисены в акте ГИБДД.!!! :eek:
Так что будте бдительны!
Есть такое понятие как Дефектовка (делается на СТО), после которой страховая компания оплачивает ущерб невидимых повреждений.
Мне в Рос ГосСТрахе сказали что выплатят только за то, что было указано в акте ГИБДД
Олег СБК
кредитная карточка была:))там сумма обнала 10 штоли тыр в месяц максимум:(