Концептуальный вопрос по ОСАГО
4756
15
Есть немного помятый, с небольшими косяками по краске, элемент. Если мне его, например на парковке, кто-нибудь шоркнет, ОСАГО виновника за его покраску мне заплатит в полном объеме? Или скажет, что элемент уже был косяченный - чини сам. Сделаем допущение, что косяки на разных концах элемента и друг на друга не наклдаываются, то есть между ними есть целый участок.
Андрей_
Должны в объеме, необходимом для восстановления первоначального вида (даже без замены крыла, например исправить/покрасить).
Андрей_
Чтобы вам выплатили при страховом случае, желательно ваш косяк зафиксировать до его наступления.
Ростер
А как они первоначальный вид определят? Заплатят только за покраску половины элемента?)
TellTheTruth
желательно ваш косяк зафиксировать до его наступления
:eek:
Это, простите, как? :смущ:
Андрей_
А как они первоначальный вид определят? Заплатят только за покраску половины элемента?)
Элемент вообще-то красится полностью, либо не заплатят вообще, либо заплатят за покраску всего элемента
HeLeN85
И как узнать заплатят или нет?
Андрей_
заплатят за ремонт элемента
за покраску поатить ничего не будут
других вариантов нет
Андрей_
И как узнать заплатят или нет?
На усмотрение СК. Если повреждение небольшое, то у нас платят за элемент, если эксперт отражает в акте осмотра то можно оплатить 50/50, а так же можно провести трассологию и отказать по этому элементу!
Андрей_
Андрей если я Вас правильно понимаю то Вы говорите про ситуацию с выплатой по ОСАГО. Тогда я бы на Вашем месте нечего не говорил страховой про то, что этот элемент был поврежден до аварии и тогда страховая должна будет выплатить вам полностью за ремонт этого элемента.
Олег СБК
я бы на Вашем месте нечего не говорил страховой про то, что этот элемент был поврежден до аварии
Ну на осмотре они же увидят, что там с другой стороны косяк...
Андрей_
Я Вас понял что Вам въехали в тот же элемент. поэтому можно говорить что это повреждения от одной аварии
Олег СБК
На разных концах заднего крыла повреждения. Старые - у фонаря заднего, новые - у двери.
Андрей_
Тогда мне сложно ответить на Ваш вопрос не видя машины
Андрей_
Свежий личный пример.
На бампере содрана краска с правой стороны (несколько месяцев назад на парковке кто-то притерся и свалил).
Недавно на другой парковке другой контрагент притерся примерно так же, но с левой стороны. Не свалил, соответственно, страховая и все такое. Покраску бампера включили в общую компенсацию. Сумма - другой вопрос, но строка такая есть в оценке ущерба.
GreenFrog
Все правильно ведь бампер не разборный и краситься только весь сразу. Именно это я и пытался донести по предыдущего товарища.