Тройка-диалог. Ваше мнение
10685
30
Вот прочитал недавно такую новость . Создалось впечатление, что у Тройки Диалог дела идут хуже чем у других подобных компаний в условиях кризиса. А я являюсь их пайщиком. Как вы полагаете, стоит ли сейчас уходить или лучше подождать до лучших времен и просто следить за ситуацией?
WorkMaster
В мае будет очередная коррекция - поэтому лучше сейчас ПИФы продать, а когда произойдет коррекция - купить по более низкой цене. Это, кстати, касается не только Тройки...Почти у всех фондов такая ситуация. Исключение Уралсиб - с их фондом "Лукойл Фонд Первый" вот они за 8 мес. все свое падение уже отыграли.
Кстати, если уж начали вкладывать деньги в активные операции - просто следить за ситуацией не получиться - портфелем нужно управлять. Для этого существуют масса инструментов – например, семинары обучающие
FinKons
Тройка уже долгое время откровенно плохо управляет фондами. Крупнейший фонд тройки - Добрыня Никитич за последний год потерял 67% стоимости пая. И это один из фактов. у меня подруга начинала у них. Говорит, что консультанты - студенты, совершенно некомпетентны в финансовых вопросах. Тут уже задумаешься, стоит ли доверять неквалифицированным управляющим. Так что делайте выводы
WorkMaster
ТС - смени аватарку, глаза болят, ну реально! плиз....
Mala
Да уж...Спасибо за информацию и квалифицированные советы.В общем буду прекращать сотрудничество с данной конторой
[
ТС - смени аватарку, глаза болят, ну реально! плиз....
Если это ко мне обращение,то поменял.и правда некоторых напрягает
Mala
Добрыня Никитич, достаточно большой фонд и к сожалению он стал очень не поворотлив.
По поводу консультантов - студентов доля правды в этом есть, но высказывания некомпетентные управляющие беспочвенны.
Консультанты это - консультанты, а управляющие это - управляющие.
Управление фондами происходит в головном офисе, одной из самой лучшей командой специалистов, попробуйте взглянуть на другие ПИФы кроме добрыни и сравнить.
Повторяюсь, Добрыня стал менее поворотлив и управляем.
scanner
Добрыня судя по цифрам занимает второе место среди открытых фондов по объему СЧА.
Рейтинг УК и ПИФов
Сама Тройка уже давно не блещет доходностью среди других УК.
zpamela
есть еще кто то кто держит пифы у Тройки диалог? мне предложили сформировать портфель там. стоит ли ?
пока цены к НГ немного уляжуться взять на ~300 тр?
deeeman
Ух... древню темку подняли.
Интересно, где щас FinKons. Поди зашортил в апреле под майскую коррекцию на все плечи:улыб: Ох уж эти предсказатели.

2deeeman
А зачем? Стать инвестором? И на какой срок?
Почему не хотите сами поторгавать? Если мне не изменяет память, фонды не шортят, ну а портфель - само собой. Так что лишаетесь половины движения возможного.
Может самому поторговать или дать в доверительное управление с установкой ограничения по просадке через брокера и т.д. и т.п.
Kreditbroker
да не очень то охота каждое утро волноваться за свои денежки...и пялиться на графики весь день...
а так вложил в портфель и жди.....
только чего ждать и куда вкладывать?
deeeman
вот например ихний пиф
Тройка Диалог – Потребительский сектор
какой месяц уже на высоте
стоит ли вложиться?
deeeman
Ну-ну...
Открыл динамику стоимости этого пая: с 10.11.2007 г. доходность -45,24%
Да с февраля этого года он вырос в три раза. Но где гарантия, что сейчас опять будет "с февраля"? А не ноябрь 2007.
Вот люди так тоже вложились. Сидят и ждут до сих пор. Зато в графики не пялятся.
Надо следить за движением и участовать в нем. Не хотите сами учиться - отдайте в доверительное управление. Чем вы рискуете? Счет на ваше имя, снять деньги можете только вы. Перевести с него деньги нельзя. А трейдеру вашему выгодно делать для вас профит, ибо он с него имеет свой профит. Так что...
Kreditbroker
Все дело в том что доверительное управление начинается с довольно крупной суммы, у меня только 300...
а гарантия взлета есть! постепенно все оживает и цены прут вверх - это закон природы ))
deeeman
а гарантия взлета есть!
Ну-ну...
Kreditbroker
какие факты предоставите о том что это не так?
deeeman
на РЦБ вообще гарантий нет. А идти в тройку или бэкаэс - разницы никакой.
deeeman
А Вы какие факты предоставите, что это так?
Я лично будущее предугадывать не умею, а посему предпочитаю идти по движению в рынке.
Kreditbroker
закономерность в экономике, вот какие факты
после кризиса подъем....
Ростер
на РЦБ вообще гарантий нет. А идти в тройку или бэкаэс - разницы никакой.
я тоже тройку выбираю, думаю выбрать 4 направления пифов:
потребительский
телеком
энергетика
и может финансовый...

как думаете логично?
deeeman
закономерность в экономике, вот какие факты
после кризиса подъем....
Уже все подняли - с декабря 08 - февраля 09, гораздо раньше надо было, а сейчас кто его знает...
deeeman
я тоже тройку выбираю, думаю выбрать 4 направления пифов:...

как думаете логично?
Я же Вам уже написал, что Фонды не шортят. Вкладывая в ПИФы, Вы оставляете себе лишь одно возможное движение рынка.
Kreditbroker
Я же Вам уже написал, что Фонды не шортят. Вкладывая в ПИФы, Вы оставляете себе лишь одно возможное движение рынка.
Но компании - они не только идут вверх - они еще разоряются.
Kreditbroker
я тоже тройку выбираю, думаю выбрать 4 направления пифов:...

как думаете логично?
Я же Вам уже написал, что Фонды не шортят. Вкладывая в ПИФы, Вы оставляете себе лишь одно возможное движение рынка.
не могу понять, что вы так навяливаете еще зеленому эти шорты? нужен опыт прежде чем лезть в шорты.
три причины не шортить:
1. Максимальная величина убытка по длинной позиции ограничена стоимостью ее приобретения, в то время как убыток по короткой позиции – неограничен.
2. Длинную позицию можно держать сколь угодно долго, а короткую позицию необходимо рано или поздно закрыть.
3. Из-за того, что фондовый рынок растет в исторической перспективе, математическое ожидание результата короткой продажи отрицательное, и тем хуже, чем больший срок мы рассматриваем.
процитирован уважаемый И. Киссель.
поэтому пусть сначала поиграет в пиф-паф, а потом как созреет можно и в рынок самому заходить.
jpmorganer
А я не навязываю. Я просто пытаюсь объяснить человеку, что не всё так просто - купил и Д'артаньян. Как пример привожу текущую ситуацию. А дальше пусть сам думают куда ему нырять. Готов расстаться с этими деньгами года на 2 - вперед. Сколько еще люди с Газпромом по 350 будут до безубытка сидеть?
Я сам ради интереса в 2006 году вложил в БКСовский ПИФ тыщу баксов. Сейчас я в мизерном плюсе. Прошло 3,5 года. Так может человеку проще в банк. Там стабильный %
Kreditbroker
OP должен понять что если уж S&P 500 может упасть больше чем на 50% то он должен быть психологически готов к возможным убыткам. а если инвестировать то уверено, с четким горизонтом, а не так чтобы каждый день метаться из страха и в жадность и обратно.
а у пифов есть конечно минусы - с ними расстаться сложнее - личное присутствие в оформлении сделок, спрэд конечно больше.
WorkMaster
Создалось впечатление, что у Тройки Диалог дела идут хуже чем у других подобных компаний в условиях кризиса.
УК "Тройка Диалог" попала под расследование ФАС
http://www.pravo.ru/news/view/22919
appraiser
Создалось впечатление, что у Тройки Диалог дела идут хуже чем у других подобных компаний в условиях кризиса.
УК "Тройка Диалог" попала под расследование ФАС
http://www.pravo.ru/news/view/22919
ссылка ниачОм.
Вот Теплухин ушел , к чему бы это...
Akos
Теплухин давно собирался уйти.
К сожалению много профи ушло из компании за прошедший год.
Варданян кстати тоже один раз собирался сменить род деятельности, но из-за финансового кризиса решил остаться и вывести компанию в нормальное состояние.
WorkMaster
Теплучих ушел Аэрофлоту "помогать"..
zpamela
у Тройки наконец-то появился свой форум с вменяемыми ответами
http://forum.troika-am.ru/viewtopic.php?f=15&t=224&start=10