инвестиции под новый год
6985
26
Доброе всем!

подскажите кто знающий, под новый год стоит вложить, в пифы например? или лучше подождать до конца января?
на праздниках биржа спит?

вижу перспективу в таких направлениях:
телеком, электро, финанс, метал, потребительский
deeeman
Биржа закрыта на все январские праздники, только 11 января открывается.

А зачем Вам собственно ПИФ? Если хотите заняться пассивным инвестированием - откройте счет у брокера, купите приглянувшиеся акции и держите сколь угодно долго.
ПИФ делает абсолютно также, только берет себе при этом комиссию фиксированную (где-то 2%) и вывод денежных средств не мобильный.
Santiaga
Если надумаете свой счет открывать - пишите в ЛС.
Расскажу как это сделать и как акции можно выбрать не хуже чем у среднего "профессионала".
Santiaga
купите приглянувшиеся акции и держите сколь угодно долго


это сделать легко начинающему? как думаете? ))
deeeman
Купить акцию - это нажать на одну кнопку, проще не бывает:улыб:
Держать долго - это сложнее психологически, тут дисциплина нужна.
Santiaga
насколько немобильный вывод денег?
вроде есть возможность в любой момент закрыть пифы или поменять на другие пифы
deeeman
В течение 3 дней ПИФ продает на рынке, а в течение 15 дней вам деньги возвращают. По-моему так, но могу и ошибаться.
deeeman
:спок:
ПИФы бывают разные. Которые дают самую высокую доходность - интервальные. То есть можно купить пай ПИФа (войти в него) или продать пай (погасить его), только в строго определенный период - интервал. То есть Вы не можете выдернуть деньги в любой момент, когда захотите, а ждете периода времени, когда вам разрешат это сделать...
Santiaga
В течение 3 дней ПИФ продает на рынке, а в течение 15 дней вам деньги возвращают. По-моему так, но могу и ошибаться.
Брала пифы в Уралсибе, деньги приходят на счет в теч.трех дней после продажи, комиссию никакую не платила, платит банк, выигрывая на разнице купли-продажи (тоже самое, что и с валютой - курс покупки ниже курса продажи), но ПИФы у меня были не интервальные.
vikdarya
:спок:
Уралсиб выполняет роль агента по продаже/покупке паев ПИфов. Он с этой разнице и берет комиссию, иначе ему бы незачем этим заниматься.
Просвятите что были за паи? какая разница между покупкой и продажей? За какой период?
Кстати, а на счет НДФЛ 13% как?
vikdarya
Брала пифы в Уралсибе, деньги приходят на счет в теч.трех дней после продажи, комиссию никакую не платила, платит банк, выигрывая на разнице купли-продажи (тоже самое, что и с валютой - курс покупки ниже курса продажи), но ПИФы у меня были не интервальные.
Да каждый ПИФ по-разному работает, но законодательно закреплены именно такие сроки -не позднее 15 дней вернуть деньги.

Комиссия все-таки есть, она составляет от 0,5% до 3% от среднегодовой стоимости чистых активов. При погашении ее с Вас и удерживают, вместе с НДФЛ если есть прибыль, но это стандартно.
deeeman
Консервативный и Профессиональный, кажется, брала в конце 2007 года, правда продала уже через 1,5 месяца, так как понадобились деньги, поэтому в консервативном осталась в убытке, но в Профессиональном в плюсе, рублей около 500, давно это было...
vikdarya
:спок: да 2007 год... золотое время было...
deeeman
Да, сейчас бы я уже не рискнула, наверное :ха-ха!:
Santiaga
как акции можно выбрать не хуже чем у среднего "профессионала".
"инвестиционный портфель, собранный цирковой обезьянкой, за год подорожал намного сильнее, чем паи большинства именитых фондов"
http://www.finansmag.ru/95482
zero12
:спок:
Охотно верю, в этом нет ничего удивительного... Пока серьезные парни, которые пьют по утрам капучино по 200 руб., морщат лбы, вырабатывая 100% стратегии удачного инвестирования... обезъянка делает свое дело
А люди все пытаются играть в инвесторов...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/22/221937
:спок: А вообще фондовый рынок (рынок акций) потерял свою привлекательность, риск потерь гораздо выше риска заработков... так что думайте сами... решайте сами, на что потратить кровные...
deeeman
Если вы сами такой умный и во всём разбираетесь - зачем спрашиваете?:улыб:
dpbhsr
Если вы сами такой умный и во всём разбираетесь - зачем спрашиваете?:улыб:
:спок: Да какой я умный? так себе - интересуюсь просто. Всегда интересно знать об опыте людей в это деле...
Костя Большой
Вы или невнимательны, или логин перепутали :ха-ха!: :ха-ха!:
Костя Большой
Вы пишете - риск потерь больше, чем доход в акциях. А Вы как в фондовому рынку (ФР) относитесь? Ведь это можно сказать про любой бизнес, связаный с куплей-продажей. Если для Вас ФР просто игра - то Вы правы. Любой рынок требует профессионального подхода. Если б всё было просто так, то все б бросили работать, и сели за комп спекулировать. Один известный человек, работающий на ФР, когда-то сказал: "Если на ФР приходят домохозяйки, мне делать там нечего".
Либо изучайте этот предмет, находите возможные точки входа в акции и правила вообще, либо доверьтесь профессионалам.
Trader
Любой рынок требует профессионального подхода.
профессионалы проявили себя в 2008 году в полной мере :ха-ха!:
Trader
Один известный человек, работающий на ФР, когда-то сказал: "Если на ФР приходят домохозяйки, мне делать там нечего".
апгрэйт анекдота 1929 года про Дж.П.Моргана :улыб:
appraiser
профессионалы проявили себя в 2008 году в полной мере :ха-ха!:
Профессионалы в 2008 зашортили:улыб:
appraiser
Любой рынок требует профессионального подхода.
профессионалы проявили себя в 2008 году в полной мере :ха-ха!:
:спок: Полностью поддерживаю!!!
Trader
Один известный человек, работающий на ФР, когда-то сказал: "Если на ФР приходят домохозяйки, мне делать там нечего".
Он был дебил?
Если на рынок приходят домохозяйки (или просто лохи, которых сейчас на Форекс заманивают) - ему там самая кормёжка - есть чьи деньги отбирать.
Как-то он недальновидно сказал - всегда должен быть кто-то, кто будет оставаться в минусах.
Cel
в 2008 по моему роботы у амеров шортилки устроили.
домохозяйки
сейчас деньги в чулки вкладывают, так где же сейчас будут шортитЬ