как вы думаете что будет с евро в этом году ... сейчас он падает... а почему не понятно,,, :dnknow: :cray-1:
Porokh
падает чтобы нетерпышки дров наломали. потерпи.
уже с завидной постоянностью новости выходят, что резервный фонд кончится в 2010. и что россия выходит на рынок внешних заимствований. полгода назад совсем по-другому было все, очень уверенно. а где денег брать затыкать дыры?... дальше сами додумайте.
Porokh
По отношению к какой валюте вас интересует падение?
noname987
Мне тоже кажется, потерпеть надо. Все еще впереди....
Хотя сам задумываюсь о том что бы продать.
Сейчас нефть дорожает, но это сезонное.
zpv
по отношению к рублю! : )
Porokh
Что делать? Горят последние накопления! Я в шоке!
Porokh
Движения валют к рублю, к бивалютной корзине вообще сейчас неоднозначны и с трудом прогнозируемы по той простой причине, что есть большой интерес на продажу долларов. Либо это хеджфонды, либо кто-тобольшойчьёимянельзяпроизноситьвслух :)))) но с начала года это явно. чем и когда закончится - непонятно.
Uprav
есть большой интерес на продажу долларов
Похоже что интерес на продажу евро пока преобладает.
Anomander
Сравните объём торгов на ММВБ по доллару и евро к рублю:улыб:
evgeniy_k
Почти год прошел, а тема все еще актуальна :ха-ха!:
GreenFrog
Процесс восстановления из кризиса явление очень медленное (~ 2-3 года). Как говориться “Еще не вечер…”
Uprav
Сравните объём торгов на ММВБ по доллару и евро к рублю:улыб:
Все определяется торгами глобальной пары доллар-евро. И происходит это вовсе не на ММВБ.
Так что собака лает, а караван идет:улыб:
Anomander
Ну конечно... вот ради интереса сравните динамику евро-доллара и доллар-рубль. Прежде чем говорить глупости - хотя бы сами в них поверьте.
Uprav
Ну конечно... вот ради интереса сравните динамику евро-доллара и доллар-рубль.
А что там конкретно нужно сравнивать?
Anomander
А что там конкретно нужно сравнивать?
Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?
Uprav
Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?
Ололо. Это у вас дискурс или дискуссия? :eek: По-моему не вам знаниями кичиться:миг:
BWhite
Сегодня оборотик по фючу на евру совсем низкий!
Пока её активно интервенят, хотя и 36рублей за один фантик, есть такая возможность!
leon85
Нужно потихоньку писать свои соображения, чем больше мнений, тем точнее прогноз!

Хотя толпа всегда проигрывает :eek: :шок:
leon85
Сегодня оборотик по фючу на евру совсем низкий!
Расшифруйте, плиз, для непросвещенных. С цифрами.
selivan
Очень сильная кореляция между евро/баксом и бивалютной корзины! Еще нефть оказывает давление на рубль! как считать:
eur/usd=1.3450
usd/rur=29.70
1евро=29,70*1,3450=39,94руб.
евр. стоит 40 рублей!
Это чтобы понимать как расчитать стоимость одной валюты против другой! Но есть еще моменты,
вся эта интервенция подрывает дух инвесторам и они возвращаются к старому доброму БАКСУ
Если хотите застраховать себя покупаем фючерсный контракт на евро на РТС и не паримся!
leon85
Очень сильная кореляция между евро/баксом и бивалютной корзины!
угу. вы просто забыли упомянуть, что вес евро в корзинке 0,55 :))
А теперь попробуйте проделать ту же самую операцию для доллара при цене на форексе 1,45 и 1,35 :)))) И попробуйте впарить обществености фьючи на бак :)))
Uprav
Читать внимательно!!!!! По поводу нефти не забывай!! Я никому ничего не впариваю, а НЕОДЫКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ С ПРОЦЕНТНЫМИ ПРОПОРЦИЯМИ И ХАМСТВОМ! Слушать пративно! :death: :rofl: В цирковом искустве хеджинг не нужен! :бебебе:
leon85
Я никого нихочу оскорбить, просто критиковать все горазды, апредложить, не многие могут или не хотят!
leon85
Я вот физ золото купил еще по 680 в Сбере, так жалко им было 18% отдавать!!! Пипец!!!!!!!!!!!!!! Но физ золото, это золото, а метал.счет это :bad:
leon85
Я вот физ золото купил еще по 680 в Сбере, так жалко им было 18% отдавать!!! Пипец!!!!!!!!!!!!!! Но физ золото, это золото, а метал.счет это :bad:
а что плохого в метал. счете? поясните плз..
Uprav
Если вы не понимаете этого - смысл дисскурсии?
Все, аргументы кончились?:миг:
VanEik
а что плохого в метал. счете? поясните плз..
Спрэд, спрэд, спрэд.
Далеко не пойдем, Сбербанк РФ, золото (обезличенные счета): Покупка 1028.00, Продажа: 1077.00

Фьюч на золото на РТСе:
Покупка 1 116,9
Продажа 1 117

Делайте выводы
Kreditbroker
Но ситуация описаная leon85 немного иная.
Он купил золото когда оно было по 680. Купил слиток,
заплатив 18 % сверху от его стоимости. То есть сейчас у него1052 минус 122. А если бы это был обезлич. металлич. счет, то было бы просто 1052.
В чем подвох то? Или leon85 знает какую то страшную тайну
о металич. счетах - типа с них деньги невозвращаются?
или как?
VanEik
Да нет. Все верно, в физическом золоте присутствует налог, которого на металлических счетах не будет. Другой вопрос, что физическое золото - оно золото, а счет - это счет. И металлические счета по АСВ не подходят. Но... попробуй его продай потом физическое. Такой дисконт предъявят.
Я говорил о другом. О том, что со счетами у Вас нет свободы и оперативности. Вот сейчас, чтобы отбить свой вложение в ОМС в Сбере необходимо, чтобы курс поднялся на 4,7%!!!! И это еще не факт. Как там Сбер считает свой курс покупки/продажи одному Богу известно.
А теперь гляньте на фьюч. Сколько % необходимо чтобы Вы вышли в безубыток?

Если чисто по ОМС. У меня был вклад. Принес прибыль. Только открывался в НВТБ. Там спрэд не такой дикий был. Всё без проблем.
Kreditbroker
Тут смысл в чем, что через N кол-во лет, за кусочек золота купишь булку хлеба, а Сбербанк уже станет. ГосСберКасса!! Это уж мотреть совсем далеко, лет на 20 вперед. А если в ближайшей перспективе, конечно фюч на золото на бирже РТС, близко к экспирации, перекупай на более дальний контракт.
А вот по поводу валют, думаю рано или поздно Юань выйдет на мировую арену. Вот тогда в России будет Тривалютная корзинка))). Ну это конечно просто мысли в слух. Приятно что есть здесь адекватные люди, кое что интересное подчеркнул
Продолжаем дискут!!!!
leon85
Да ни кто ни кого не оскорбляет. Просто если у вас всё так просто и циркачам хеджи не нужны - вы как соберётесь что покупать или продавать, не постесняйтесь, напишите тут, а мы все с удовольствием посмотрим ваш номер :))
Uprav
Если честно давно присматриваюсь на стратегический шорт, видно рынок тынут совсем не на обемах. Считаю как только ликвидность на кор.счетах упадет тогда и ловить сигнал. На покупку вставал в Газик по 168 на фюче закрылся по 172, немного ну тоже не плохо! Нефтя пока прет, бивалютку будут снижать, скорее, вчера закрыли 33,79. Уж больно мне евробакс на fortsе нравится попипсить моно хорошо, да и ГО не большое! Кто еще чем торгует?
leon85
Вряд ли дедушка Вэб позволит стратегический шорт. Корзина с начала года проседает по простой причине - идёт свежеотпечатанная зелень, которая заливается в бонды. С ликвидностью вряд ли будут траблы.
Просто пила.
Uprav
И не говори!!! ПРОСТО ПИЛА! Да и сдругой стороны залезишь в шорт, а через три мес прикроют хорошо если в плюсе, полная засада, сходит вверх и там втанет! Можно стопачок короткий но пока и ставить некуда все прет и прет)) :(! Пока думаю в какой инструмент встать, впринцепи все перекуплено!!
Кстати сегодня подсчитал, если на FORTSе евро баком бомбить, у маркетов спред 5п, а комиссия отбивается при одном пипсе!!! Красота, вот думаю попипсеть пока на валюте!
Porokh
как вы думаете что будет с евро в этом году ... сейчас он падает... а почему не понятно,,, :dnknow: :cray-1:
EURUSD из-за проблем Греции, Португалии, Испании, возможно Италии. PTC скорее всего ориентирован на сырьевые, высокодоходные валюты - AUD, EUR, делайте выводы
iimmanent
По поводу греции, могу не согласится, всего 2,6% ВВП Еврозоны дает, но т.к. и у других стран проблемы, Греция как Катализатор
iimmanent
EURUSD из-за проблем Греции, Португалии, Испании, возможно Италии. PTC скорее всего ориентирован на сырьевые, высокодоходные валюты - AUD, EUR, делайте выводы
Ничего не понял. Вы согласны с тем что евро упал в цене
и тут же говорите что РТС ориентирован на евро, потому что
это высокодоходная сырьевая валюта как и австралийский доллар. Или я вас не правильно прочитал?
VanEik
Тут не совсем так, РТС торгуется в USD, есть и рублевая секция. Но евра падает, только из-за двух причин нефть и котировка еврабакса. Пока ждем сигналов для укрепления!
leon85
Но смысл не в том что PTC в USD, а в том что индекс привязан к риску и доходности
iimmanent
ообще-то РТС привязан к корзине акций :)) Вы тут народ не пугайте :))
iimmanent
Надо же, и здесь эту тему муссируют, и всё как всегда: дружно обсасывают Грецию, а кое-где любители горячего исландским вулканом стращают =)
Могу сказать лишь одно: всё с евро будет в порядке, все долги Греции реструктурируют, а пепел от вулкана рассеется вместе со всеми проблемами, как мираж, и обо всём очень быстро забудут. Далее же в этом сезоне, по всем показателям, как техническим так и фундаментальным, намечается очередной цикл похода евро к новым максимумам до 1,8-1,9 по Euro/Usd, по рублю выйдет порядка 45-48р. за евро. А сейчас на волне массовой истерии сбрасывают паникеров и слабонервных, чтобы сливали евро; кто не поддался панике - тот будет в шоколаде.
Lix
Вот енто верно!!!! :respect:
Я тоже жду вверх! Пока не в позиции, но от 1,32 наверно войду! :спок:
leon85
Вот енто верно!!!! :respect:
Я тоже жду вверх! Пока не в позиции, но от 1,32 наверно войду! :спок:
Входите-входите.У Европы проблем больше чем у Америки.Одна Греция тянет долгов на 300 млрд евроСкоро евро конец а вместе с ним и рублю.Доллар вот сила.Идемс на паритет.
tatjana
"Краткость - сестра таланта" (с)
Такой небольшой коммент, а столько перлов за раз. :ухмылка:

Входите-входите.У Европы проблем больше чем у Америки.Одна Греция тянет долгов на 300 млрд евро
Вы, видимо, из тех людей, для кого что 300 тысяч, что 300 млн., что 300 млрд, что 300 трлн. - всё едино, ибо "ужос, как много" :eek: В то время как по меркам мировой экономики, 300 млрд - не ахти, какая велкиая сумма. И вообще, нынче в Высшем Свете никто по долгам не платит, в современном финансовом мире их все "реструктурируют":улыб: Вот и Греции уже приняли решение выделить очередную помощь в 60 млрд, отсрочив все выплаты, как минимум, на год. А потом вообще спишут половину долгов - типа, "в рамках чрезвычайных мер по стабилизации экономики ЕС":смущ:Еврочиновники знают своё дело и продолжают верную линию в плане выхода из критической ситуации, в то время как Америке Обама с Бернанкой совершают одну глупость за другой.


Скоро евро конец а вместе с ним и рублю.
:eek: Это еще что за связь евро и рубля такая интересная? :смущ:Интересно - и как же это рубль до 2000 года существовал, когда евро еще вообще в ходу не было?

Идемс на паритет.
Знаете, есть уже, по крайней мере, две популярные финансовые секты: секта Степана Демуры, и секта "Свидетели Паритета", так что ваши синдромы и симптомы уже давно известны.:бебе: В январе-марте прошлого года нам тоже обещали паритет по евродоллару и полный пипец российским финансам и рублю к прошедшей осени; ну и..? хде?


Доллар вот сила.
Угу, сила. :спок: С весны до осени прошлого года сдулся с 36 до 28-29, а за всю нынешнюю зиму и весну с рывками и натугой кое-как удерживался 30 с копейками, а сейчас уже и 30 явно не может вытянуть :not_i: Да, сила - прямо таки, силище! :ха-ха!:

ЗЫ. А в это время в пятницу евро отскочил от лоу вверх, как ошпаренный, с 1,32 сразу до 1, 34 :live: - так что явно возвращаться туда больше не собираются.
Следующие цели - 1,3490-1,35 и 1,3580.
Lix
А потом вообще спишут половину долгов - типа, "в рамках чрезвычайных мер по стабилизации экономики ЕС"
А вот если дело дойдет до списания евродолгов, то это будет именно кризисный для Европы сценарий. Для страны третьего мира, возможно, что дефолт, что не дефолт - все едино. А вот для валюты, претендующей на статус резервной, такие провалы недопустимы.
Anomander
А из каких вы людей если не видете связь евро с рублем если весь наш основной экспорт нефть металлы и газ идет в Европу и рассчитываются с нами именно евро.Америка тоже не в лучшем состоянии но там нет лодырей греков.Амеры и не из таких ситуаций выходили.Доллар специально гнобят в России.Впрочем время рассудит и очень скоро.:улыб:
tatjana
Еще совет sori не игайте на форексе разоритесь рано или поздно.
tatjana
Реальный сектор и фондовый рынок, как на дороше! Теория и практика не совместимы.
Спрос рождает предложение, но на фонде правят большие финансы, а мы должны научиться ловить движения крупняка, и хватать очень маленькие движения! Рынок даёт шанс заработать, нужно не упустить его! А про форекс вы правы, нельзя работать с бутмекерскими конторами, деньги не вывести.