ПИФы УК Паллада эссет менеджмент (новосиб. филиал)
6084
32
всем привет....Слышал у нас в городе открылся филиал УК Паллада. Сам раньше был пайщиком УК Алемар...теперь наши пифы передали в УК Паллада....Кто что слышал про эту компанию...??? Какие отзывы ? находится на депутатской 48.
Макc
я бы щас на твоём месте воще не входил в пифы, так как мы живём во время медвежьего рынка, и после небольшого улучшения в экономике, будет и второе дно ММВБ ниже 500, и вторая волна кризиса. Лучшая стратегия в это время не заработать-приумножить, а сохранить деньги!
rambler
не согласен....верю в рост рынка и что дно уже пройдено....скоро начнется традиционное предновогоднее ралли...хочу поучаствовать....
Макc
:спок:Поучаствуй... нам сразу рассказывай как 300% заработал...
Макc
Верю-не верю... это термины для церкви, и для чайников, которых разоряют на ф/р. А я аналитику и прогнозирование имел ввиду, занимаюсь этим уже давно и глубоко:улыб:
Будет и новое дно ММВБ, и новая волна кризиса, 100%... и даже не 99,99%.
Вообще-то, для финансов термины "верю-не верю" воще не приемлемы. Дело в том, что если бы ты был предпринимателем, то там твоя вера воплощается в твоих действиях, и в значительной степени твой успех зависит от тебя, даже в кризисное время.
А верить в пифы и акции, не имея возможности повлиять на их цену... ну, блин, для этого человечество даже слова не придумало, и вера тут не причём воще. Есть термины близкие, типа "лох", "чайник",... а надо ли стремиться быть в числе их?
rambler
давайте все таки по делу.... может уже кто нибудь был в компании УК Паллада.... спрашиваю знающих???
Макc
какой смысл узнавать о компании, когда проще посмотреть рейтинги пифов по различным параметрам, к примеру таким и выбрать наилучший представленный в городе?

Будет и новое дно ММВБ, и новая волна кризиса. Вообще-то, для финансов термины "верю-не верю" воще не приемлемы.
сами себе противоречите :хехе:
mika_q
вчера решил вложиться в облигационный пиф УК Паллады правда небольшую сумму......обслуживание понравилось, хотя офис небольшой
Radik
вчера решил вложиться в облигационный пиф УК Паллады правда небольшую сумму......обслуживание понравилось, хотя офис небольшой
А смысл?
Kreditbroker
доходность по пифу облигаций на 3-4 % выше банковского депозита.... сейчас ставка рефинансирования 7,75 %, депозитные ставки падают, в банке не выгодно, даже инфляция не перекрывается.....я тут считал в облигационном пифе 13-14 % годовых при миним. риске ...считаю выгодным поэтому и вложил....)
Radik
неужели на форуме нет пайщиков.....ау...........
Radik
А что Вы хотите услышать?
Radik
13-14 % на каком отрезке времени, можно ссылку на график?
Akademik
http://www.pallada.ru/ru/statistics/4
http://www.pallada.ru/ru/financials/4

Вот их сайт. За год - 15,22%
Не вижу смысла заводить в подобные вещи маленькие суммы. Да, когда у тебя десятки миллионов долларов, стоит задуматься о низкорискованных вложениях, которые будут покрывать инфляцию. Стать рантье. Но десятки тысяч...
Radik
доходность по пифу облигаций на 3-4 % выше банковского депозита.... сейчас ставка рефинансирования 7,75 %, депозитные ставки падают, в банке не выгодно, даже инфляция не перекрывается.....я тут считал в облигационном пифе 13-14 % годовых при миним. риске ...считаю выгодным поэтому и вложил....)
Учитывая катаклизм 2008-го и низкую базу 2009-го я бы рассчитывал процентов на десять.
Не вижу смысла заводить в подобные вещи маленькие суммы. Да, когда у тебя десятки миллионов долларов, стоит задуматься о низкорискованных вложениях, которые будут покрывать инфляцию. Стать рантье. Но десятки тысяч...
Риск не всегда уместен, может человек на чайник копить собирается.
Akademik
:спок:А может человек-чайник собирается копить на чайник...
Костя Большой
вовсе не чайник я ...я 4 года был пайщиком УК Алемар -фонд активных операций и теперь нас передали в управление УК Паллада....так что опыт инвестирования есть.... )))
Макc
Чот попахивает в топике рекламкой...Макс и Радик, а ваша УК семинары проводит?
dyoma
не реклама.....просто хочу узнать мнения обывателй про ПИФы.....у кого есть положительный опыт инвестирования?
Radik
Ой, первый раз слышим...Рассказывайте! :спок:
Radik
я вложился в ноябре 2009 - в облигации но в БКС

сейчас прирост 14 с копейками процентов
IzZi
Ну не плохой результат для для такого вида ПИФа :appl:
dyoma
так себе прирост
надо было в БКС Оптимальный вкладываться но я очканул. А в облигах там и в 2 раза больше был рост если в начале 2009 вкладываться.
Akademik
Интересно мнение, почему инвесторы выбирают ПИФ доверительному управлению?
P_L_V
Мозги всем промыли рекламой. Типа, все растет, все здорово и официально.

А про законодательную подоплеку фондов не рассказывают, что в кэше быть не могут, что вниз не работают.
P_L_V
Интересно мнение, почему инвесторы выбирают ПИФ доверительному управлению?
А потому что в ПИФ можно зайти и с небольшой суммой, да и комиссии другие...
dyoma
а какой смысл инвестировать 10, 20 т.р., чтобы через год получить 15, 30? и это в очень хорошем случае, а в плохом потерять. Мне кажется вкладывать в ранок меньше 200т.р. вообще смысла нет, больше времени потратишь на поиски ПИФа, чем прибыли...
P_L_V
Ну для кого-то и 10 тысяч - деньги, и не нужно смотреть на них свысока.
Anomander
да многие управляющие работают и с небольшими суммами. просто желательное постепенное довнесение, вот и всё.
pac
Небольшие эт от скольки?
dyoma
А тут всё индивидуально:улыб:
pac
Ну естессна индивидуально, но минимальная планочка-то есть! Даж псевдоуправляющий с псевдовалютного рынка меньше чем на 10 тыс бачинских не будет вас разводить :злорадство: