Цены на нефть 17 июля
6868
28
Olenenok
Нет, хочу знать насколько этот август "веселым" будет для нашей страны.
YakutNGS
Может чего и путаю, а фьючерсы на сентябрь :tease:не можно глянуть?
YakutNGS
По мере восстановления экономики сша, цена будет плавно снижаться к исторически сложившейся цене 30-40 долларов, если будет опять обострение кризиса, неизбежно резкое снижение, первый вариант наиболее вероятный.
Если интересует перспектива нескольких месяцев, то здесь поведение непредсказуемо, динамика цены примерно повторяет фондовые показатели.
Akademik
Восстановления? Вы не чего не путаете?
Akademik
По мере восстановления экономики сша, цена будет плавно снижаться к исторически сложившейся цене 30-40 долларов
А почему ВЫ не берете в расчет Китай и ЕС, Китай к 2015 году планирует в 2,5 раза увеличить импорт нефти. Сейчас в структуре энергетического баланса Китая три/четверти это уголь, а Китай это уже 3-я экономика в мире и растет. А Индия? А Япония, после "фукусимы", ВЕСЬ мир пересматривает свое отношение к атомной энергии, Германия вон совсем хочет отказаться от реакторов, чем топить-то будут?
YakutNGS
Ну да, а вы что, ожидаете ее краха :biggrin:
Даже если случится невероятное и они объявят дефолт, сильнее всех опять пострадают банановые республики, потому как цена на бананы рухнет моментально.
elephant
И китай и ес, все учтено, дело в том что всплеск цен на нефть обьясняется финансовыми игрищами, за последнее десятилетие проблемы в экономике сша только нарастали, и спекулянты вынуждены были скупать товарные активы, после разрядки во время кризиса многие интересные компании подешевели теперь деньги потекут в более стабильные сектора, и цены на сырье пойдут вниз. Китайцы конечно будут поддерживать спрос на сырье, но они не играют в эти игры и не могут определять цену.
Akademik
Скажите, что за такие стабильные сектора, способные впитать такое огромное количество баксов?
YakutNGS
:biggrin: Знать бы прикуп..
В сша тысячи компаний на бирже вращаются, это у нас десяток ликвидных, деньги сами найдут их, возможно технологического сектора, возможно скоро узнаем.
Akademik
И китай и ес, все учтено, дело в том что всплеск цен на нефть обьясняется финансовыми игрищами,
Далеко не только игрища. Повышение мирового потребления нефти - процесс объективный. Цены в 30-40 долларов нам больше не видать никогда, только если будет новый кризис. А так зависимость будет прямая - бодрее мировая экономика => выше цены на нефть.
Anomander
Прямая, только наоборот, меньше цена - бодрей экономика, Россия не всчет.
Akademik
Прямая, только наоборот, меньше цена - бодрей экономика, Россия не всчет.
Пока все происходит наоборот. Не забываем, что бодрая экономика пьет много нефти. Цены на металлы и прочие ресурсы тоже должны идти вверх.
Anomander
Оставим в сторонке металлы и другие ресурсы с ними ситуация несколько иная и сосредоточимся на нефти.
Вы повторяете заезженные сми догмы :спок:
Однако если абстрагироваться от этого и обратить свое внимание на исторические графики нефти и s&p500 то несложно заметить что кризис 2000ых очень напоминает кризис 70ых, именно во время десятилетия провалов по s&p мы наблюдаем взлет цен на черное золото, то же повторяется в 2000ых. Далее мы видим резкое снижение, с закреплением вплоть до конца 90ых, при этом s&p выходит на новые уровни, кризис гасится также как и сегодня с помощью печатного станка, аналогия стопроцентная. Сразу хотел бы заметить что добыча нефти, а следственно и потребление росли в течении всего столетия, все страны потребители нефти динамично развивались.
YakutNGS
Цена на нефть отражает тенденцию обесценивания денег в мире. В ближайшей перспективе повысят потолок госдолга в Штатах, включат станок – цена на нефть возрастет.
selivan
Мне интересно в свете закона. Ничего не произойдет или нефть вместе с золотом рухнет в цене.
YakutNGS
Мне интересно в свете закона. Ничего не произойдет или нефть вместе с золотом рухнет в цене.
Может я что -то пропустил. О каком законе идет речь?
selivan
Может я что -то пропустил. О каком законе идет речь?
Закон Додда Фрэнка вступает в силу 15 июля. А вы думали бакс вверх попер из-за проблем в Европе?
В нем порядка 2500 страниц плюс подзаконные акты, так что не пытайтесь в нем разобраться.
Если будет падение нефти мы переживем, меня больше волнует как поведут себя деривативы. Ведь это порядка 600 трлн $. Если завалят эту клоаку, обгадит всех с ног до головы.
Akademik
По мере восстановления экономики сша, цена будет плавно снижаться к исторически сложившейся цене 30-40 долларов, если будет опять обострение кризиса, неизбежно резкое снижение, первый вариант наиболее вероятный.
Если интересует перспектива нескольких месяцев, то здесь поведение непредсказуемо, динамика цены примерно повторяет фондовые показатели.
Вы какой академии академик?
Обьясните нам по каким индикаторам вы судите о восстановлении экономики США?

Вот последний прикол по поводу "зеленых ростков":
http://lenta.ru/news/2011/07/13/noguarantee/
Boeing
Вы какой академии академик?
Успокойтесь, доморошенный я, всего лишь имею двенадцатилетний опыт инвестирования, по большей части успешного.
Обьясните нам по каким индикаторам вы судите о восстановлении экономики США?
Не секрет, по уровню безработицы и личных расходов. Однако если вы потрудитесь и перечитаете заново что я написал, поймете что "цена будет снижаться по мере восстановления" совсем не означает что восстановление уже произошло.
А Вы видимо из тех экспертов которые предрекают экономический коллапс, повсеместный отказ от доллара и крах экономики США? :biggrin:
Akademik
Предупреждение, п.9- оверквотинг

Угадали. Правда не эксперт я.
Вы вообще график по срокам поиска американцем нового места работы видели? там экспонента.
А те индикаторы на которые вы смотрите надо смотреть с учетом поправок. Они дадут одну цифру для рынков, а через месяц "пересматривают" эти данные, сами знаете в какую сторону плюс-минус километр. Госкомстат СССР с его приписками в 1-2% просто отдыхает.
Akademik
Сразу хотел бы заметить что добыча нефти, а следственно и потребление росли в течении всего столетия, все страны потребители нефти динамично развивались.
А я хочу заметить, что сегодня ситуация иная - рост добычи нефти не успевает за ростом ее потребления. Если мировая экономика подождет несколько лет, пока добыча подтянется, то будут предпосылки для снижения цены нефти. А пока что их нет, кроме туманного призрака кризиса.
Anomander
А я хочу заметить, что сегодня ситуация иная - рост добычи нефти не успевает за ростом ее потребления. Если мировая экономика подождет несколько лет, пока добыча подтянется, то будут предпосылки для снижения цены нефти. А пока что их нет, кроме туманного призрака кризиса.
И еще хочу заметить, что в результате QE1 и QE2 штаты напечатали кучу бабла обесценив свою валюту. И с какого перепуга мы должны отдавать свою нефть за дешево? Нынче уже не рубль деревянный а бакс.
Akademik
Boeing и Akademik, предупреждение по п.7, флейм. Все разборки - в личку
Anomander
Прямая, только наоборот, меньше цена - бодрей экономика, Россия не всчет.
Пока все происходит наоборот. Не забываем, что бодрая экономика пьет много нефти. Цены на металлы и прочие ресурсы тоже должны идти вверх.
Почему не растет цена на газ, его что, перестали потре.блять?
Akademik
Почему не растет цена на газ, его что, перестали потре.блять?
Во-первых, мировые цены на газ подчиняются немного другим законам.
Во-вторых, на них влияет феномен сланцевого газа, то есть тут, в отличие от нефти, добыча успевает за потреблением.
Anomander
Подозреваю что газ у нефти будет висеть как якорь на шее утопающего..