добрый день!

увжаемые специалисты, подскажите пожалуйста, когда лучше покупать доллары?
конец декабря или начало января?
какие прогнозы на курс доллара?

все заранее спасибо за ответ! :flowers:
Nastyuha
доллар только и делает что растет (((( же 32 с лишним:хммм:
Nastyuha
в январе, я думаю, будет дешевле :yes.gif:
а вообще долларами нужно запасаться по лету :nom:
Чайный пьяница
долларами нужно запасаться по лету :nom:
:rofl:
Морозить-засаливать-мариновать, как и прочую зелень?
Cel
а что вас так развеселило?
сам планирую окончательно выходить из доллара в январе-феврале( покупал доллары в мае).
Чайный пьяница
Мне кажется, что сегодня очень хороший момент, чтобы купить доллар :бебе:
в январе, думаю, дешевле не будед :appl:
fresh
доллар только и делает что растет (((( же 32 с лишним:хммм:
Еще доллар умеет падать ... :а\?:
MetrW
еще как умеет) вот уже 31.56 и дальше вниз
fresh
поменяла сегодня по 31,28
не смогла больше ждать
мало ли расти опять начнет :безум:
Nastyuha
на завтра 31.08 за доллар и причем только падает в последнее время) сам выжидаю когда купить:улыб:
Чайный пьяница
а евро кто знает точный курс на завтра? что то расхождений много по данным(( заранее спасибо
Nastyuha
а доллар то расти начал!
вовремя ч поменяла :хехе:
Nastyuha
Удачная покупка :agree:
сейчас ммвб 31,58 :biggrin:
Чайный пьяница
женская интуиция (а точнее нетерпение) рулит :biggrin:
Nastyuha
а за сколько купили если не секрет? 31.08 р был за доллар )
fresh
31.08-это курс ЦБ, на него не стоит ориентироваться.
думаю сегодня будем штурмовать 32,00 :superng:
Чайный пьяница
31.08-это курс ЦБ, на него не стоит ориентироваться.
думаю сегодня будем штурмовать 32,00 :superng:
Сегодня под 31,90 - да. После каникул - возврат к 31...
fresh
а за сколько купили если не секрет? 31.08 р был за доллар )
27.12. в обед взяла за 31,28
потом он к вечеру упал до 31,08
а с 28.12 пошел вверх

вчера народ менял по 31,75

хотя банки выставляли курс по 31,50, но валюты у них не было :а\?:
Nastyuha
в выходные какой то особый курс продажи евро и доллара? евро ниже 39р это как??
Nastyuha
по 39 за евро сейчас до полудня минимум)бакс 29.69
Чайный пьяница
38.80 евро закрылось сегодня)неплохо
Чайный пьяница
а вообще дело к лету дешевеет валюта
Чайный пьяница
какие прогнозы на завтра по евро?
fresh
Это боюсь только к Ренаду Ягудину.
Anomander
что ж евро то не вовремя подрос на праздники
Anomander
опять валюта вверх резко..
fresh
опять валюта вверх резко..
А что случилось-то 16/05/2012 - есть мысли? В чем причина?
MetrW
тоже интересно) но уже на 18 05падение
MetrW
не нашел никакой инфы от 16 05) но все основные валюты подорожали ? нефть что ли падает
MetrW
что с валютой на завтра кто знает?
fresh
Вся история сильно напоминает игру больших дядей с большими возможностями. Вопрос - для чего?
MetrW
теперь вся валюта резко вниз, договаривались что ли
fresh
У меня интуитивное ощущение, что, по крайней мере, до конца лета, и, скорее всего, до конца года доллар надёжнее рубля.
Liudmila17
т е пока ничего не делать ни покупать ни продавать
Барибал
Я думаю, что в ближайшие месяцы у доллара меньше вероятность сильного обвала (ну, скажем, обвала на 30 и более процентов) по сравнению с вероятностью обвала рубля и, тем более, евро. Я не финансист, если что. По теме финансов читаю в основном Хазина.
Liudmila17
Не согласен, на 30% обвала у рубля так же не будет в ближайшие месяца, если эффект паники и сработает, то 30-процентный обвал растянется на полгода.
Liudmila17
Я думаю, что в ближайшие месяцы у доллара меньше вероятность сильного обвала (ну, скажем, обвала на 30 и более процентов) по сравнению с вероятностью обвала рубля и, тем более, евро. Я не финансист, если что. По теме финансов читаю в основном Хазина.
30% - это 10руб. Абсолютно невероятный сценарий для нескольких месяцев. На конец года еще можно допустить, и то как самый пессимистический случай...
MetrW
Аналитики и лица к ним приравненные, подскажите, пожалуйста, как себя поведёт курс доллара к рублю до начала июля? Вырастет ли курс доллара, останется в тех же пределах, пойдёт на убыль? Какие ожидания на рынке?
Rocky_nsk
вопрос тоже актуальный но кто такой прогноз даст
fresh
Я его задал в надежде на тех, кто понимает в тенденциях рынка, следит за всякими форексами, играет на разницах курсов, смотрит РБК не только из-за неизвестных смешных слов аналитиков.:улыб:
Rocky_nsk
на разницах курсах играют в основном в пределах дня или даже часа
Очень мало кто играет на 1-2 месяца
Rocky_nsk
В воскресенье выборы в Греции. В зависимости результатов или все будет успокаиваться (рубль, нефть и евро - вверх, доллар - вниз), или наоборот. В случае "наоборот" начальные тенденции будут обратными, но как все дальше будет складываться, сказать сложно.
Anomander
Спасибо! Посмотрим, что покажут выборы в Греции.
Anomander
А я думаю на Грецию особо не стоит смотреть, а обратить внимание на нашу внешнеторговую деятельность. А именно соотнашения экспорта к импорту. Для населения укрепление рубля (если братьк примеру период от октября прошлого года к маю нынешнего) это хорошо, можно говорить о том что население богатеет в пересчете на долллары (а именно в основном этой валютой благостостояние пересчитывают). Но для нашей экономики в целом это не совсем хорошо, так как платежеспособность в инотранной валюте повышается и появляется желание купить чего нибудь импортного. При слабом рубле экспорт выгоднее. Ну а так как мы всё же сырьевая страна, экспорт в приоритете. Поэтому ЦБ сознательно ослабевает национальную валюту.
Moroz_nsk
А я думаю на Грецию особо не стоит смотреть, а обратить внимание на нашу внешнеторговую деятельность. А именно соотнашения экспорта к импорту.
Это да, но для долгосрочных тенденций. То, что произойдет в ближайшие две недели, в первую очередь зависит от Греции.