Ищу партнера для строительства коттеджа на продажу
6904
15
Имеется весьма подходящий участок под круглогодичный дом в Нижней Ельцовке (общество "Волга").
От въезда в общество не очень далеко. До участка - асфальтовая дорога. Площадь относительно небольшая - 6,3 сотки. Но в тех местах больше и не бывает, только меньше очень часто.

Просто продать участок - не интересно. Т.к. можно на нем заработать больше, построив нормальный дом.

Но своих лишних денег сейчас на строительство там нет. Поэтому готов рассмотреть совместный проект. Подробности и нюансы сотрудничества будем обсуждать с заинтересованными гражданами. Пишите в личку.

По моим прикидкам имеет смысл думать о вложениях 1-2 млн.руб. На меньшие деньги ничего целостного не построишь, а более дорогое - продавать будет сложнее.
tom.and.jerry
если такая тема кому интересна,то у меня штук пять таких участков наберется
gorod54
хотя бы на один из пяти участков распространяется губернаторская субсидия?
gorod54
тынц
Статус земли важен и место расположения (какой сельсовет, район)
tom.and.jerry
все участки подходят под субсидию
gorod54
Не уводите моих потенциальных партнеров...!:улыб:

А если серьезно, то это о разном.

Мой участок находится в черте Новосибирска, и субсидию на него не получишь (которая на строительство домов в сельской местности).

Да и по новым требованиям довольно нелегко самому соответствовать требованиям к получателям субсидий. Я, например, к сожалению, не соответствую - слишком много квадратных метров уже имею...:хммм:
Vikit
Да и по новым требованиям довольно нелегко самому соответствовать требованиям к получателям субсидий. Я, например, к сожалению, не соответствую - слишком много квадратных метров уже имею...:хммм:
И снова Вы путаете субсидии.
Та, которую ужесточили в июле месяце - субсидия "молодая семья", распространяется на новостройки в городе.
А земля, дом в области это губернаторская программа и там нет таких жестких условий
tom.and.jerry
Ок. Похоже, вы правы. Попутал...
Vikit
ваши'' партнеры'' только спрашивают........больше от них толку увы нет
gorod54
Ну а что вы хотели от общения на форуме, да еще на серьезную тему?
Не ключи же сразу от квартиры, где деньги лежат?:улыб:
Vikit
нет конечно.....даже и не думал
Vikit
Дачное общество?А вы прикидывали спрос на такие дома, за сколько вы хотите продавать? за 4млн? такое как мне кажется долго продаётся.
Второй момент, человек вложится в вашу стройку, вы продадите, как потом деньги выбивать. Т.е. всё в ваших руках получается, риски.
mmaksss
Спасибо за интерес к теме.

1. Это вопрос маркетинга - до начала стройки (что строить?) и к ее концу (как продать?). По моим предварительным оценкам все должно "сойтись" как надо.
2. Это вопрос правовой схемы сотрудничества. Неразрешимых проблем тут не вижу, есть решения. Подробности буду обсуждать с реальным человеком.
Vikit
Нужное время для стройки практически наступило...:улыб:

Если кого-то все же тема реально заинтересует, буду рад обсудить проект и все возникающие вопросы.
К сожалению, если до мая включительно, никто не найдется, тему закрою до лучших времен.
Или своими силами потом справлюсь, или позже найдется партнер к следующему сезону...