Роботы на рынке акций
6741
27
Народ, пользовался ли кто-то в среднесрочной и долгосрочной перспективе возможностью размещать денежные средства в фин.организациях, где купля-продажа ценных бумаг осуществляется автоматизированными системами. Например, БКС предлагает воспользоваться любой из десятка их программ, в зависимости от риска, обещая по самым консервативным из них доходность до 25% годовых при возможных потерях не более 5 %.

кто что знает/пользовался?
H777
Да а что про них знать? Накидали с десяток различных стратегий. От "консервативных" до "рисковых". Подключите, будет их робот торговать. В плане технической надежности, вероятно хорошо - всё на их серваках стоять будет. В плане прибыли? Да Бог их знает. Стратегии однозначно довольно простые без хитрой выдумки. Кстати, где-то были выкладки тестов этих их "Поршень", "Поршень 2.0" и т.д. Помню, что не понравилось. Если найду, дам ссылку или выложу.

Кстати, вполне возможно что стратегии заточены под определенное число сделок. Ибо брокер живет с комиссии.

И еще один важный вопрос, на который сложно будет найти ответ - как там входы осуществляются. Т.е. какой величины счет способны будет переваривать их роботы. Если кинут в рынок заявку на лямов 5-10 в ФСК или Мечел - будет неприятно.
H777
Просто маркетинг. Привлекательная идея, рассчитанная на новичков. Подобные предложения есть и в ФИНАМе, и в КИТ Финанс, и в Церихе и т.д.....
Призрак_Биржи
Ага, сидишь и ничего не делаешь, а двое из ларца - брокер и его робот бабло зарабатывают. :бебе:
Купрей
а как давно эта услуга на рынке?, может кто-то слышал отзывы "попробовавших"?
H777
В лучшем для инвестора случае, результат работы этой парочки можно определить по формуле: 50/50 - комиссия. Зачем пробовать? Брокер точно заработает, поэтому и сравнил брокера и его робота с двумя из ларца. Делать они будут за инвестора абсолютно все, как в сказке, в том числе и прибыль получать.:улыб:
Купрей
ТС, в ЛЮБЫХ продуктах, предлагаемых брокерами зарабатывают ТОЛЬКО брокеры (ну, и биржа с государствомом своё получают).
Как ты правильно заметил, доходность ДО 25% (ДО!!!!!). 1%, 2% - это тоже ДО 25%. А ограничение потерь в 5% - делается легко. Основная масса средств размещается на депозите (только он даёт гарантию, при условии страхования конечно), а остальное вкладывается в бумаги. Например 85 рублей в депозит, 15 рублей в акции. Через год, при ставке в банке 11,7%, из банка забрали 85 рублей+11,7% от 85 рублей = 95 рублей. Вот и ВСЁ ограничение потерь, плюс еще то, что осталось от акций, купленных на 15 рублей. Возможно там осталось 0 - вот Вы и получите 95 рублей своих, а возможно из 15 рублей сделают 25. Тогда получите 110. И за всё это "УПРАВЛЕНИЕ КОМАНДОЙ ПРОФЕССИОНАЛОВ" с Вас возьмут процент:миг:Размер вознаграждения у каждого рассчитывается свой. Вот и вся гарантия и защита от потерь!!!!!!!!!!!

Мой совет: не стоит относится к рынку как к источнику ЗАРАБОТКА. На нём Вы не заработаете - на нём зарабатывают только брокеры, государство и биржа (повторюсь:улыб:). Если есть СВОБОДНЫЕ средства, то можете прикупить акций (или еще чего там), но САМИ, чтобы никаких комиссионных "ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ" не платить. Да, при самостоятельной покупке, Вы будете в любом случае платить комиссионные брокеру и бирже, но это будут копейки по сравнению с "Управлением". И то, в этом случае относитесь в торговле как к чёрному ящику, в котором может пропасть ВСЁ, что туда попадёт.
На акциях/облигациях зарабатывают только те, кто ЗНАЕТ. А ЗНАЮТ только ТЕ, кто сидит в правлениях этих компаний (а иногда не в курсе и они) или даже ими владеет.
Как-то так...
AntColonel
Антон, по Поршням и др. бксовским роботам здесь можно посмотреть.
А что касается неликвида, насколько я понял, работа только с определенными бумагами.
Vladbvbh
Основная масса средств размещается на депозите
А Вы не подскажите, кто конкретно и КАК с МОЕГО брокерского счета может перевести деньги на депозит?
H777
может кто-то слышал отзывы "попробовавших"?
Отзывы есть на форумах. Но по большинству негатив. Счастливчиков, заработавших много денег не наблюдается. В общем сервис организован достаточно неплохо, но всё равно необходимо быть продвинутым пользователем, чтоб разобраться и корректно настроить программу.
Vladbvbh
ТС, в ЛЮБЫХ продуктах, предлагаемых брокерами зарабатывают ТОЛЬКО брокеры (ну, и биржа с государствомом своё получают).
Как-то так...
Зачем столь категорично? Это не так. Или я один заработываю на фондовом рынке?
Призрак_Биржи
Ну просто Вы как раз, видимо
ТЕ, кто сидит в правлениях этих компаний
ChivasRigal
Ну парни, мне грустно, что у вас такое представление о рынках. Конечно, биржа, брокер и крупные игроки первые при разделе пирога. Но после них ещё остаётся кусочек, за который можно "пободаться")))
Призрак_Биржи
Этот кусочек сьедает трейдер-спекулянт, а инвестору "в среднесрочной и долгосрочной перспективе" достается дырка от бублика. :улыб:
Купрей
Спасибо всем, я так примерно и думал. Я не планирую зарабатывать на сбережениях, мне хотя бы просто того, чтобы хоть как-то инфляцию компенсировать + надежность. Поэтому храню в сбере под 8,5 % годовых.
ChivasRigal
А Вы не подскажите, кто конкретно и КАК с МОЕГО брокерского счета может перевести деньги на депозит?
- ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! Как кто?! БРОКЕР (УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ)!!!!
Я говорю о СТРУКТУРНЫХ ПРОДУКТАХ! Если вы торгуете сами или брокер Вашими средствами, то ПОНЯТНО, что никто (включая брокера) не может с Вашего брок. счета что-то куда-то перевести - всё регулируется и контролируется спец. организациями. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ И НЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧИ О КАКОЙ-ТО ГАРАНТИИ ПОЛНОГО БЕЗУБЫТКА. А вот когда говорят, что в худшем случае Вы получите свои 100% через год (месяц, полгода, век, десятилетие), а вот заработать можете, то это речь идет о том что я описал в своём примере.
Призрак_Биржи
Зачем столь категорично? Это не так. Или я один заработываю на фондовом рынке?
- Призрак Биржи, скажи точнее ты ЗАРАБАТЫВАЛ на бирже. Зарабатывал до настоящего момента. И я тоже ЗАРАБАТЫВАЛ:улыб:НО!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот когда у тебя появится надгробье и за всю твою фондовую деятельность ты опередишь, к примеру, индекс ММВБ-РТС больше чем на пару процентов, вот тогда можно будет сказать, что ты зарабатываешь. Хотя и в этом случае ты будешь "ЗАРАБАТЫВАЛ":миг:Но в список выдающихся инвесторов/трейдеров точно попадёшь!
Призрак_Биржи
Ну парни, мне грустно, что у вас такое представление о рынках. Конечно, биржа, брокер и крупные игроки первые при разделе пирога. Но после них ещё остаётся кусочек, за который можно "пободаться")))
- скажи, если не секрет, какую доходность ты показываешь?
H777
Спасибо всем, я так примерно и думал. Я не планирую зарабатывать на сбережениях, мне хотя бы просто того, чтобы хоть как-то инфляцию компенсировать + надежность. Поэтому храню в сбере под 8,5 % годовых.
- Н777, найди лучше что-нибудь с более высокой доходностью. Сейчас и 10-11 есть. НАДЕЖНОСТЬ банка СЕЙЧАС для тебя не важна. Разбивай все средства на части до 700 тыс. и размещай в банках, участвующих в страховании вкладов. Понимаешь, тебе должно быть пох... на надёжность банка. Вот когда у тебя миллиард денех есть, вот тут уже да... В полторы тысячи банков ты вклады не будешь распихивать - здесь уже нужно обращать внимание на надёжность, а так... Забей на это!
Vladbvbh
БРАВО!!!! :appl:

Что называется - КРИК ДУШИ!!!!
Vladbvbh
Я говорю о СТРУКТУРНЫХ ПРОДУКТАХ!
Я конечно извиняюсь, Вы тему вообще прочитали?
ChivasRigal
Я конечно извиняюсь, Вы тему вообще прочитали?
- да, я прочитал тему )) Вы ведёте к тому, что ТС упоминал роботов, а это "нечто иное", чем структурные продукты. Да... Да-да-да. Пример с переводом на банковский депозит я привёл... э-э-эмм... для примера :biggrin: Но суть остаётся одна: доходность ДО 25%, а возможные потери ограничиваются 5% - это и для описания всех банковских вкладов подходит.
ChivasRigal
Антон, по Поршням и др. бксовским роботам здесь можно посмотреть.
Вот спасибо! Я Робострой и имел в виду, просто забыл, как оно обзывается.

Далеко не ходим, сразу открываем "Поршень 2.2". Он с июля прошлого года в нулях. Основной рост - рост после 2008. Все на средних видать построено. Были у меня подобные результаты в тестах.

Также топикстартера прошу учесть, что роботы там разнонаправленные. Работают в лонг и в шорт. Там есть сделки в том же "Поршне" - больше недели в шорте сидят. И ничего не пишут про оплату маржиналки. А торгуют они именно акциями, а не фьючами.
H777
лучше тс лаб установите и попробуйте сами) увлекательный процесс) и почти не сложный)
лучше тс лаб установите и попробуйте сами) увлекательный процесс) и почти не сложный)
своих дел и так хватает через край :dnknow: тут надо оптимизировать и сокращать трату личного времени, а не навешивать дополнительные заморочки...
Здравствуйте!
что вы понимает под роботами? дайте определение.
Не видел лично ни одного. Понятия у каждого спекуля свои, но, все неправильные, это МТС, которые всегда
перестраиваются по ситуации на стоках в течении дня вручную, Гэп, локальный тренд , боковик(узкий , широкий), разного рода пилы, торговля в диапазоне и др.
На сегодняшний день их просто нету, создать видимо можно, идеи есть, а сотен лимонов нету.

Как только создадите, вы получите Нобелевскую Премию и работ вам будет не нужен.
У меня на стоках 24.6, с учетом 2008 года и моей ошибки по РАО еС( я не взял деньги, просто я поверил, а меня кинули...)
что вы понимает под роботами? дайте определение.
ну такой... железный... с бластером... и в шлеме обязательно! :biggrin: