Покупка акций Роснефти - отговорите
7184
37
Заканчивается депозит
Есть желание купить акций например Роснефть - отговорите!
DmNSK
...драйверов для роста особых нет, а если грянет кризис, всем будут нужны деньги...
Купрей
Спад пошел в гору (с) :biggrin:
Тык хорошо. Подешевеет и можно брать Вопрос в том надо ли?
DmNSK
Листал я как-то российский рынок акций. Чета так грустно сделалось. Ну из просмотренного порадовал только Магнит. ИМХО, конечно, я ламер в этом деле, но если уж задумываться о долгосрочных инвестициях в акции, то нужно набирать несколько компаний, глядишь ченить и вывезет. А так.. по одной компании... :хммм:
DmNSK
В анекдоте рассуждения инвестора: "Дальше им падать некуда, могут только расти", заканчиваются безнадежным поиском: "Кому продать?". Не боитесь повторить анекдот?:хехе:
InterS
Можно Газпром добавить:улыб:

ЗЫ Магнит это тот который с продуктами к нам должен зайти?
Купрей
Не боитесь повторить анекдот?:хехе:
Боюсь, потому и обсуждаем:улыб:
DmNSK
Можно Газпром добавить:улыб:

ЗЫ Магнит это тот который с продуктами к нам должен зайти?
А что Газпром? он падает уже больше года. Дальше некуда? :улыб:

Ага Магнит тот
DmNSK
Это что? Выбор по принципу два сапога - пара? Обычно инвесторы хеджируются чтобы риски уменьшить, а тут решили усугубить?:хехе:
Купрей
Значить нужно что то взять к паре Роснефть/Газпром :улыб:
DmNSK
Я не торгую бумагами, но на мой дилетанский взгляд, когда "эксперты" начинают убеждать инвесторов, что сейчас, при выборе акций, надо обращать внимание на дивиденты, значит это пипец, больше надеяться не на что. :biggrin:

А Газпром почему у вас в корзину попал? Хотите что-ли профинансировать это:

Президент Владимир Путин поручил «Газпрому» возобновить строительство газопровода Ямал — Европа — 2 через территорию Белоруссии, несмотря на мегапроекты — «Северный поток» и «Южный поток». Проект обойдется в $5 млрд, считают эксперты
Так это мы и без ваших инвестиций сделаем. :бебебе:
DmNSK
Тык хорошо. Подешевеет и можно брать Вопрос в том надо ли?
Вероятность того, что то что подешевело будет дешеветь и дальше выше, чем то, что оно вдруг начнет дорожать. Особенно в наше неспокойное время.

Поэтому лучше брать то, что дорожает. :хехе:
InterS
Поэтому лучше брать то, что дорожает. :хехе:
Нос по ветру держать конечно хорошо НО где гарантии, что ветер не переменится?
Купрей
Я не торгую бумагами
Раз уж вы сюда зашли, выскажите свое мнение, что можно купить в довесок к паре Газпром/Роснефть ?
DmNSK
Веревку и мыло. У меня встречный вопрос: "О чем думает инвестор?", говорят он "думает о том, как быстро окупятся вложенные средства и начнут приносить доход". Это так? Тогда каким образом это получить в акциях Газпром и Роснефть?
DmNSK
НО где гарантии, что ветер не переменится?
:eek: Гарантиииииий?!
Купрей
"О чем думает инвестор?", говорят он "думает о том, как быстро окупятся вложенные средства и начнут приносить доход". Это так? Тогда каким образом это получить в акциях Газпром и Роснефть?
Но кто то же их покупает? Какой в этом смысл?
InterS
:eek: Гарантиииииий?!
Вы же сами сказали "брать пока дорожает" :а\?:
DmNSK
Я говорил о вероятности :улыб:
Вероятность выше, что та которая растет будет и дальше расти, а еще выше вероятность, что та которая падает будет и дальше падать, а самая низкая вероятность того, что та акция, которая год падает, через три дня начнет расти :biggrin:
DmNSK
Вооот! Вы и сами не видите смысла покупать, так зачем это делать? :biggrin: Нивость про трубу читали? Затраты 5 млрд, так? А будет ли прибыль, если экспорт газа снизился на 1.2% и пока не видно, кто там на западе хочет увеличивать потребление нашего достояния. :безум:
DmNSK
Вы же сами сказали "брать пока дорожает" :а\?:
Тему назвали "отговорите". Здесь никто брать не предлагает, ибо это будет флуд. :rofl:
Купрей
Вооот! Вы и сами не видите смысла покупать, так зачем это делать?
Но ведь покупают! В чем смысл?
DmNSK
Кто-то играет на краткострочных изменениях, даже внутри одного дня, кто-то играет на понижении.
DmNSK
Хотите сделать себе вообще полную ж..пу? Купите в довесок Сургутнефтегаз и потребуйте раскрыть структуру собственности. :шок:
InterS
кто-то играет на понижении.
С валютной схема понятна, здесь по аналогии берется другая акция в пару?
Купрей
Хотите сделать себе вообще полную ж..пу? Купите в довесок Сургутнефтегаз и потребуйте раскрыть структуру собственности. :шок:
"Полную" не хочу :ха-ха!:
Открою ка я депозитик, так оно спокойней будет:улыб:
DmNSK
Берешь акцию в долг, говоришь потом отдам... продаешь на рынке по текущей цене, например по 100, через день покупаешь по 90 и отдаешь акцию обратно.

Как то так :улыб:
DmNSK
Открою ка я депозитик, так оно спокойней будет:улыб:
Ну.. заначит миссия выполнена! Не зря день прожит :хехе:
InterS
Ага, но надо бы еще с банка процентик взять за клиента. :biggrin: Где депозит будет?
InterS
Ну.. заначит миссия выполнена! Не зря день прожит :хехе:
:agree:
DmNSK
Сегодня дежурили по палате Купрей и InterS :biggrin:
Купрей
Где депозит будет?
На форуме твердят что с застрахованной суммой можно идти в любой, но почитав отзывы начинаешь задумываться

Вот верхушка айсберга

Юниаструм Банк - 11.5
Западный - 11.5
Стройкредит - 10.25
Банк Проектного Финансирования - 10
Генбанк - 10
Стройкредит - 9.75
Банк Жилищного Финансирования - 9.5
Национальный Банк «Траст» - 9.3
Межтопэнергобанк - 9.25
Образование - 9.25

И так далее с банки.ру
DmNSK
Задумался? Открой тему: "Банковский депозит - отговорите" :biggrin:
Купрей
Можно здесь высказать два авторитетных мнения

А завтра со свежим составом дежурных продолжим обсуждать вопросы приобретения акций:улыб:
DmNSK
Тогда на посошок, информация к размышлению :миг:
DmNSK
Юниаструм Банк - 11.5. Где то читал, что это дочерний банк одного из Кипрских банков ))