Трейдинг. Образование, самообразование, опыт?
4223
17
Здравствуйте.
Должно быть до ужаса примитивный вопрос, но все же.

На одном техническом анализе далеко не уедешь, насколько я понимаю. Да и если не заниматься торговлей внутри одного дня или недели то на него вообще можно не ориентироваться.

Как можно эффективно обучиться анализу фундаментальному хотя бы на базовом уровне? А то после прочтения новостей нет абсолютно никакого четкого видения состояния рынка.
pdq
Все дружно морщат п.5. на Баффета. Он даже книжки какие-то писал по этой теме. Почитайте. Только надо понимать, что с таким деньгами возможности несколько другие.
pdq
Одно мне кажется очевидным, к тому времени как вы проведете фундаментальный анализ и сделаете определенный вывод к действиям, 90% этого действия на рынке уже будет отыграно крупняком, а вы будете прыгать в последний вагон поезда))
Ivashka123
да, вы правы, наверное. если возникают такие вопросы то я п.5.. простите что п.5. своей темой в вашем элитном клубе.

Предупреждение по п.5. Правил форума
pdq
Трейдинг вас убьет, буквально. :хммм:
pdq
простите что п.5. своей темой в вашем элитном клубе.
А вот хамить тут и вправду ненужно.
Призрак_Биржи
И в этом меня уже обошел крупняк?
pdq
никакой анализ не поможет, пока нервы г-но. Я прочитала всю ветку, реакция не оправданно истеричная. 70% успешности в этом деле железные нервы и титановые яйца, и лишь оставшиеся чуть чуть чуйка+ чего то там наработки какие то и взаимосвязи
TDI5
... 70% успешности в этом деле железные нервы и титановые яйца, ...
И как девушки торгуют, ума не приложу :улыб:
TDI5
никакой анализ не поможет, пока нервы г-но. Я прочитала всю ветку, реакция не оправданно истеричная. 70% успешности в этом деле железные нервы и титановые яйца, и лишь оставшиеся чуть чуть чуйка+ чего то там наработки какие то и взаимосвязи
+1. Порядок и дисциплина самое главное. :спок:
goshaNSK
в кармане держим )) что непанятнавата :biggrin:
pdq
как как....идете в вуз и обучаетесь на финансах и кредите со специализацией по фонде....все просто.
Разве что доступ к финансовым ресурсам это открывает, не более..
Пока не встречал ни одного прибыльного трейдуна с фин образованием, всё мехматы и физики, да, еще вольные каменщики попадались.
Дохтур, ответ правильный!
Зачет.
Вы не из Ленты новостей финам?
=
тех анализ, это анализ истории, прошлого, к текущей ситуации по рынку не имеет никакого отношения, но на всяких курсах, комментариях вам скажут уровни поддержки и сопротивления, главное, чтоб вы это усвоили,
-
А зная это , легко заблудить и быков и мишек......., щас даже ярд зеленый не кажный день торгуется
Какие титановые? На стальные пока не заработали, скромней надо быть, Товарищ
Нет таких специальностей!
=
В каком универе учат играть преферанс Классик( я умею) , Ленинградку....., Где эта улица, где этот дом....?
Ладно, банкуйте, Гэп вниз, я в шахматы....., ну че че курю, я не курю , я торгую и нюхаю, сегодня грех, точнее завтра, просто некуда деться, я торгую всегда под этим делом, во вьетнаме и Афгане не боялся........
Но просто, погибли все............., я спать не могу...................
Я в шахматы
экономист, специализация и защита по рынку ценных бумаг....где то да есть. как пример - Менеджер (в промышленности)....ну и здесь тоже самое. В преферанс умел играть но очень давно не играл. Хотя одна из самых интересных карточных игр.... но не для всех....