Реально ли найти инвестора в торговлю на валютном рынке?
9227
41
Торгую на валютном рынке 4 года, и только последний год вышел в стабильный плюс, есть отчеты торговли,на данный момент депозит небольшой. Понял что консервативная торговля с прибылью 7-12% в мес вполне безопасна и лучше не гнаться за большим.
Хотелось бы найти инвесторов для увеличения прибыли. Ну и самих инвесторов порадовать.
Обо всём можем договориться
Limurz
Как вы себе видите работу с инвестором? какая сумма нужна?
Limurz
Реально. С толковой публичной торговлей.
vanexxx
какая сумма нужна?
т.к. ему для торговли, то полагаю, что любая. Это же не вложения в бизнес. А вот это:
Как вы себе видите работу с инвестором?
интересно!
Limurz
консервативная торговля с прибылью 7-12% в мес вполне безопасна
Интересная формулировка)) Если ЭТО консервативно, то что значит 30% годовых? ))))))
Призрак_Биржи
Интересная формулировка)) Если ЭТО консервативно, то что значит 30% годовых? ))))))
Уверен, что ТС приукрасил картину, светанув красивый месяц (м.б. даже последний). Так ведь, Лимурз?!:миг:Или у Вас действительно 84-144% годовых за год? :eek:
altairseg
т.к. ему для торговли, то полагаю, что любая. Это же не вложения в бизнес. А вот это:
Я просто так денег не готов дать. Только если торговый счет мой и есть возможность ограничить потери от действий трейдера. А это уже трейдеру имеет смысл делать только начиная с некоторой суммы.
Limurz
Limurz не гони! Не верю в твою доходность!
Если такая доходность, продавай имущество и играй на эти деньги, а через год, согласно твоей доходности, обратно все выкупишь. Зачем тебе инвестор?
Если это так, продай мне свою "консервативную" стратегию, вот тебе и деньги, будешь дальше торговать на объеме.
Я серьезно, давай в личку
prodatby
Виноват, а как планируется проходить сделка купли-продажи системы? Оценка товара, так сказать. Вам достаточно одного теста на истории? Или как? Ведь если "или как", то Вы уже поймете суть и покупать что-либо будет ни к чему. А системы на 100 годовых я Вам дам.
vanexxx
Я просто так денег не готов дать. Только если торговый счет мой
Разве может быть как-то иначе?
vanexxx
Я просто так денег не готов дать. Только если торговый счет мой и есть возможность ограничить потери от действий трейдера. А это уже трейдеру имеет смысл делать только начиная с некоторой суммы.
Ну так это предполагаемые Вами условия ТС в ответ на те условия, под которые готовы дать Вы. У самого ТС-то изначально такого нет ))
altairseg
Ну так это предполагаемые Вами условия ТС в ответ на те условия, под которые готовы дать Вы. У самого ТС-то изначально такого нет ))
Ну так я новичок в этих делах. Понятия не имею, какие могут быть условия. ТС замер, видимо и не появится. Но так в целом мне интересно, какие варианты возможны. Какие бывают начальные суммы, какие бывают условия по работе с инвесторами.

Да, я понимаю, что у всех по разному. Но мне интересно, со своими скромными возможностями имеет ли смысл задумываться о такого рода сотрудничества, или стоит "консервативно" распоряжаться своими средствами.
AntColonel
Разве может быть как-то иначе?
Чего только не бывает:улыб:особенно в юности.
vanexxx
Уезжал , приехал сейчас всем отвечу)
Отчеты торгов у меня за весь 2014 год, начиная с января.
Работу с инвестором предлагаю вести следующим образом: Работа будет вестись на счете инвестора, я смогу только торговать на этом счете. Финансовые операции по вводу/выводу осуществлять может только сам инвестор.Обговаривается макс.допустимая просадка и в случае её счет закрывает и инвестор выводит деньги. Я могу торговать с рабочей просадкой не более 20-25%. Работать в инвестором планирую 60/40, или 30/70 (по разделению прибыли), зависит от суммы. Суммы для тестирования можно любые, и далее постепенно доливать. Составляется договор. Образец договора есть. Кому интересно могу выслать на почту
prodatby
prodatby, ты такой умный, куда деваться. А зачем тогда вообще сотни людей ищут инвесторов для разных бизнес-проектов? Зачем вообще форумы по инвестициям создают и по поискам инвесторов? Пускай все продают тогда свои квартиры и влаживают в бизнес. Судя по твоей логике
AntColonel
Виноват, а как планируется проходить сделка купли-продажи системы? Оценка товара, так сказать.
Ну есть у меня одна методика определения оценки товара, она, конечно, еще не применялась к торговле на бирже, но интегрировать можно.
Для начала продавец озвучивает цену своей схемы, если я сочту ее адекватной, разговор пойдет дальше.
Limurz
prodatby, ты такой умный...
Конечно умный, иначе не было бы сейчас того, чего достиг:улыб:

Если бы моя "схема" или бизнес несли "7-12% в мес" - да нафига мне с кем то делиться?????
В свое время, когда я начинал свой бизнес, я продал дорогую машину, квартиру и все накопления - все вложил в бизнес. Ходил пешком и практически без штанов - я не хотел делиться с банками в виде процентов, но знал, что такие жертвы принесут еще больше имущества в будущем. Через 4 года все вернул, только еще в лучшем виде - больше квартира, дороже машина и пр.
А спекуляции на валютном рынке при доходности 7-12% можно начать вообще с малого - это не вложения в склад, в работников, в производство... Кредит любой банк даст и не надо говорить, что не дают. Дают все, надо уметь просить.

Вот пишу свой пост и начинаю догадываться: когда просаживаешь деньги инвестора - я думаю это легче пережить, чем просадить свои :biggrin: Правда, здесь есть риск, что этот самый инвестор потом тебя по частям в лес увезет :biggrin:

Ну что, схему продашь?
prodatby
Ну есть у меня одна методика определения оценки товара, она, конечно, еще не применялась к торговле на бирже, но интегрировать можно.
Для начала продавец озвучивает цену своей схемы, если я сочту ее адекватной, разговор пойдет дальше.
А как определяется адекватность цены? Тут прибыль в процентах. Все зависит от изначально вложенных средств. К примеру,миллион - адекватная цена? При входе в 10 лямов и 100% годовых Вы эту сумму отобьете за месяц. А 10 лямов любой банк даст. Ведь всего лишь надо уметь просить, м?
AntColonel
Я хочу узнать насколько себя оценивает "изобретатель" схемы. Он же чем то будет руководствоваться при определении цены. Кого-то 1 млн отпугнет, кому-то покажется адекватным - это он тоже должен учитывать.
А когда раскрывается система и походу узнается, что там не 7-12% вовсе, а это был всего лишь лучший месяц за все время - то начинается повод для торгов и этот миллион превращается уже в 500 тыс. для начала.
prodatby
Вот и я хочу узнать, что именно Вы видите под раскрытием системы? Только статистические параметры?
AntColonel
А я пока сам не знаю, что я под этим подразумеваю, я ж в глаза этих систем то и не видел:улыб:
Как увижу, так буду ориентироваться на месте и задавать вопросы. Конечную цель системы - ее и так все знают.
prodatby
Так я выше написал вам, я только последние 2 года торгую в прибыль. У меня на данный момент нечего залаживать из недвижимости, т.к. на нее еще не заработал. Вы думаете вы получите схему и на этом всё? Вы может опытный в реальном бизнесе, но на форексе извиняюсь за выражение - дуб дубом)) Форекс в корне отличается от реальных проектов.
Чтоб схема четко работала в ваших руках, я должен буду вам передать опыт, причем с нуля вас обкатать, т.к. вы новичок. Для этого придется заниматься в скайпе. Я не против лишнего доп.заработка на платном обучении,
но естественно возьмусь за такое ни за символическую плату.
Ну для кого-то может и символическая.
Вообщем 10к $ и я обучу вас тому чему умею
Limurz
Конечно дуб дубом - я даже не разу не залезал в этот форекс) Я только в акциях сижу.
за 10К$ согласен, только расчет по положительному результату, а то таких "семинарщиков" пруд пруди по стране.
prodatby
Т.е. оплата в самом конце обучения? )
Так не пойдет, мало ли, может у вас вообще нету денег на самом деле.
С условием аванса еще может соглашусь
Limurz
А чем ваша "обучалка" отличается от других семинаров, курсов, которые бесплатны или стоят в 10-20 раз дешевле вашего? Может вы даете гарантию возврата средств или чего то еще, если у меня не получится??
За 10К зелени я конечно готов купить тот самый всеми искомый грааль, но если ваши "курсы" будут так близко напоминать курсы, которые читают на каждом углу, смысла нет дальше разговаривать.
В общем, объясните ценообразование ваших "курсов", почему столько? за что? как выглядит программа обучения?
prodatby
Ну во-первых всё что продают и обучают они только какие-то файлы граалей продают, либо обучающие ролики. Но никто почти не занимается индивидуально в скайпе , по голосу, или по видео. Нужно навыки отрабатывать, практику, а это возможно только вживую с тем,кто обучает. И психологическую планку помочь преодолевать в работе с реальными деньгами. Это раз. И если у вас не получится то естественно значит человеку не дано просто, и тогда само собой разумеется получите обратно все деньги за обучение. Ну это после того как пришлете мне отчет вашей торговли и я увижу что у вас ничего не получается. Подробнее можете в личку писать, или свой скайп отправить мне туда
Limurz
Торгую на валютном рынке 4 года, и только последний год вышел в стабильный плюс
нет смысла в тебя инвестировать. никакого.
Если такая доходность, продавай имущество и играй на эти деньги, а через год, согласно твоей доходности, обратно все выкупишь. Зачем тебе инвестор?
есть доля истинны, :улыб: не уверен в себе парень, 3 года в минус торговал)
vanexxx
Но мне интересно, со своими скромными возможностями имеет ли смысл задумываться о такого рода сотрудничества, или стоит "консервативно" распоряжаться своими средствами.
нет однозначного ответа, скромные возможности не редко "выстреливают" в серьезный капитал, от тебя ведь все зависит.
А я пока сам не знаю, что я под этим подразумеваю, я ж в глаза этих систем то и не видел
не существует никаких систем, абсолютно, любая система, нуждается в постоянной доработке, корректировке, часто даже реконструкции, если нет, - она мертва. нет священного грааля, тем более на валютном рынке, вы ведете тут пустой, не имеющий никакого практического смысла диалог.
Limurz
Торгую на валютном рынке 4 года, и только последний год вышел в стабильный плюс, есть отчеты торговли,на данный момент депозит небольшой.
В этом году был по сути общий тренд по доллару вверх, как в отношении рубля, так и евро. Вы с Вашей стратегией должны проторговать и боковые рынки и в противоположном тренде, чтобы говорить о том работает ТС или нет. Если можете, огласите пожалуйста результаты за прошлые три года. Были ли "сливы" депозита полностью? (через такое проходят многие трейдеры в начале)
Понял что консервативная торговля с прибылью 7-12% в мес вполне безопасна и лучше не гнаться за большим.
Хотелось бы найти инвесторов для увеличения прибыли. Ну и самих инвесторов порадовать.
Обо всём можем договориться
Поясните, я не совсем понял по обсуждению, Вы торгуете на московской бирже или на форексе? Если на московской бирже, то 7-12% в месяц, это крайне агрессивная стратегия, а если на форексе, то серьезные деньги смысла искать для форекса нет. Люди у которых есть деньги на финансовые спекуляции, на форекс даже не посмотрят, т.к. там куча рисков того, что ты эти деньги просто не получишь обратно, даже если есть прибыль. Вы не убедите внести серьезные деньги на форекс, т.к. 90% контор в рунете, это в трейдерском просторечии "кухни", то есть Вы торгуете против своего же брокера.

К Вашему посту много скептицизма, т.к. мало информации Вы предоставили. Если есть возможность, то укажите какой самой большой суммой Вы торговали когда-либо. Объясню, почему это Важно для инвесторов: переходить со 100 тыс руб хотя бы на 1 млн. тем более чужой, психологически сложно, и Вы просто можете, в первое время из-за любой "какашки" на рынке перестать следовать Вышей ТС, и убыток инвестору гарантирован.

Вы также не указали, какие риски принимает на себя инвестор, ожидая Вашу доходность.

Полная изначальная честность и открытость и полнота инфы, вот что важнее обещанных процентов для инвесторов. Укажите все сразу и будет меньше троллинга, а будут объективные замечания и вопросы.

Удачи в торговле и поиске инвесторов!
а что ему указывать то? тут все сказано уже, и всем все понятно. чудо трейдер, который ничего не может заработать сам, готов взять любую сумму, так как за последние пол-года получилось заработать 100 баксов, он уверен в своей стратегии, в своем призвании и своем гении, - это все. что еще тут можно добавить? человек два слова без ошибок связать не может, только идиот может делать выводы о незнакомых людях когда нет для них оснований никаких, человек не изучал русский язык в школе по неизвестным причинам, кто это? надежный партнер? который может управлять капиталом?

у подобных чудо трейдеров, есть одна так сказать "дыра", которую ничем и никогда не прикроешь. - они все рассказывают минимум о 100% годовых, но, - самый важный вопрос - где результаты? где внешние проявления ? где соответствие заявленным доходам? мне в личку часто пишут такие, или даже звонят, рассказывая что торгуют только на дневном таймфрейме к примеру, а сами ездят на метро, - кто торгует на дневном тайме? либо миллионер, либо идиот, тут не дано третьего.. и таких аналогий более чем достаточно.
Limurz
ты такой умный, куда деваться.
это очень оригинальный речевой оборот..

Пускай все продают тогда свои квартиры и влаживают в бизнес.
влаживают* - ? что это? вкладывают? или все таки влаживают?

А зачем тогда вообще сотни людей ищут инвесторов для разных бизнес-проектов?
сотни? - миллионы людей ищут инвесторов, каких бизнес проектов? торговля на форексе? - это не бизнес, и это не проект, и никогда не было ни бизнесом не проектом, и никогда не будет , инвестиции - это суммы которые не сопоставимы с ценой квартиры, - так, если что, в кратном отношении, - или ты реально считаешь себя бизнесменом которому нужен инвестор? - тебе скорее всего нужен партнер по аренде квартиры, и еще, задумайся на секунду, ты ведь уже по сути сам себя обозначил, мы знакомы лично с тобой? ты ведь мне пишешь что я лох, - так вот момент, гипотетически представь что к примеру это бесконечно далеко от истины, и очень много людей с этого форума знает меня лично, - как ты при этом будешь выглядеть? :спок:
Alexander Pavlovich
а что ему указывать то? тут все сказано уже, и всем все понятно. чудо трейдер, который ничего не может заработать сам, готов взять любую сумму, так как за последние пол-года получилось заработать 100 баксов, он уверен в своей стратегии, в своем призвании и своем гении, - это все. что еще тут можно добавить?
Согласен, пока выглядит, что просто немного получилось, и теперь хочет по управлять чужими деньгами. В реальности надо хотя бы 3 года показать стабильность, а там уже думать, что у тебя хотя бы чуть-чуть получается. Да и чтобы, привлечь нормальных людей, нужно торговать не на "российском форексе", а на настоящей бирже. Иначе это опять один из сотен, которые появляются, и исчезают каждый год.

у подобных чудо трейдеров, есть одна так сказать "дыра", которую ничем и никогда не прикроешь. - они все рассказывают минимум о 100% годовых, но, - самый важный вопрос - где результаты? где внешние проявления ? где соответствие заявленным доходам? мне в личку часто пишут такие, или даже звонят, рассказывая что торгуют только на дневном таймфрейме к примеру, а сами ездят на метро, - кто торгует на дневном тайме? либо миллионер, либо идиот, тут не дано третьего.. и таких аналогий более чем достаточно.
ну тут добавить нечего, Ваша ярко выраженная эмоциональность явно связана со слишком обильным общением с подобными трейдерами.:улыб:
Ну будем надеяться, что автор данной ветки через пару лет придет с офигенным стейтментом и покажет всем кузькину мать. Хотя зарабатывающие трейдеры клиентов находят в итоге не на форумах, только сарафанное радио помогает имхо
Да и чтобы, привлечь нормальных людей, нужно торговать не на "российском форексе", а на настоящей бирже.
да не в этом даже дело)) тут достаточно людей на форуме меня знают лично) тс всех изрядно посмешил))

Иначе это опять один из сотен, которые появляются, и исчезают каждый год.
из тысяч) даже из десятков..) вся суть как раз в обратном, что действительно к успешному трейдеру, люди с деньгами сами выстраиваются в очередь) к нам каждый день практически обращаются инвестиционные компании управляющие капиталами инвесторов с просьбой управлять капиталом их клиентов, - это очень дорого стоит, и очень большой входной порог, но они в итоге сами ничего не делают практически) - мы в данном случае абсолютно ничем не рискуем, - банальная схема, тем не менее очень актуальная.

Ваша ярко выраженная эмоциональность явно связана со слишком обильным общением с подобными трейдерами.:улыб:
я открыт для общения, практически всегда, хотя мои коллеги, партнеры, к примеру считают это пустой тратой времени, и мне действительно часто звонят "гениальные чудо трейдеры".. их ведь слышно с первых слов, с первых 5 секунд я понимаю что любой трейдер из себя представляет на самом деле.

Ну будем надеяться, что автор данной ветки через пару лет придет с офигенным стейтментом и покажет всем кузькину мать.
нет, не придет, я готов спорить на что угодно, нет в нем даже доли задатка финансиста,

Хотя зарабатывающие трейдеры клиентов находят в итоге не на форумах, только сарафанное радио помогает имхо
зарабатывающие трейдеры, тем более "локальные", не использующие никакой "рычаг", не зависящие от своего дилинга,( для них он всего лишь "касса" со смешной комиссией, ), что наоборот для такого дилинга, для которого каждый такой элитарный клиент на вес золота, - так вот, данные трейдеры никогда не ищут клиентов, я повторю, абсолютно никогда они не ищут клиентов, причина проста - они нафиг не нужны, наоборот , они от них "отпинываются"))

поговори с любым профессионалом, если есть возможность, лично, не здесь, ни на форуме, именно лично, попроси его взять твои деньги под управление, - и он сразу откажется, конечно, в зависимости от личных отношений отказ будет деликатным, будет рассказывать о неспокойном времени сейчас, о том что это огромный риск, о том что хаос на рынке и нет вообще никаких гарантий, и тд.. и т.п..., сам при этом он спокойно зарабатывает десятки тысяч долларов в день, но, "не свои" деньги, его никогда не интересуют,

поиск "инвестора", так уж себя привыкли многие называть, не будем на этом останавливаться, в первую очередь говорит о несостоятельности трейдера как трейдера, это ясно как Божий день, что так же легко подтвердит любой трейдер, но именно трейдер, успешный в своем деле, а не из разряда "комнатных финансовых гениев" коих большинство и в частности здесь, в 2008 году, многие "титаны" с нашего российского рейтинга форбс, потеряли колоссальные деньги, исчисляемые миллиардами долларов, пострадали от супер крутых управляющих, и в итоге сами сели за торговые терминалы)) Бойко недавно рассказывал как даже квартиры попрадавал вкладываясь в рынок на просадке, что окупилось за 6 мес в 300%, с тех пор никого к управлению не подпускает, и он не один) у нас даже Усманов сам торгует епрст, что ни для кого в принципе не секрет, его чуть ли не каждый день можно увидеть в московском офисе Блумберга, и т.д, тут тоже останавливаться не будем, прошлая неделя, если взять усредненный профит дала больше 40% на сырье, где в это время был наш чудо гениальный трейдер?) который торгует на 100% в год)) где?) ладно) оставим парня в покое, пусть учиться, он ведь очень проницательный психолог к тому же, сразу определил что я лох) далеко пойдет :спок:
Alexander Pavlovich
1. Сам начал торговать, когда понял, что не доверяю никому, ни пифам, ни управляющим ни "умным" дядям на телеке, ни уж тем более не пойми кому в интернете.

2. По причинам почему отказываются от ДУ настоящие трейдеры помимо того что у них и так есть деньги которыми можно поработать, тоже понятно (хотя лично я понял это недавно :)), так как ооочень не хочется объяснять людям, что ты не баран и мошенник, а что "ну я же предупреждал 5 раз, что рынок это риск". Многие люди хоть и говорят, "нууу дааа", но считают тебя лохом и козлом, если получают минус:улыб:

3. Что касается, подобных веток, создают их по одной из нескольких причин (или по нескольким сразу):
- ничего не понимают в трейдинге (то есть не зарабатывают стабильно и достаточно)
- ничего не понимают в ДУ (даже если что-то получается в трейдинге)
- неначто торговать самим (следствие первого пункта)
- или может реклама какой-нибудь конторы, (потом окажется если начнешь потом с ним контачить)

4. Ну а то что, кто-то кого-то незнакомого называет лохом, тут вообще без комментариев. Это скажем вежливо, не по-взрослому.
Alexander Pavlovich
Мне в личку часто пишут такие, или даже звонят, рассказывая что торгуют только на дневном таймфрейме к примеру, а сами ездят на метро, - кто торгует на дневном тайме? либо миллионер, либо идиот... Если трейдер знает что 9 из 10 сигнализаций вскрываются будет ездить на метро или такси если не идиот . Хорошему трейдеру проще научить чем торговать чужими деньгами .
Tano
Мне в личку часто пишут такие, или даже звонят, рассказывая что торгуют только на дневном таймфрейме к примеру, а сами ездят на метро, - кто торгует на дневном тайме? либо миллионер, либо идиот... Если трейдер знает что 9 из 10 сигнализаций вскрываются будет ездить на метро или такси если не идиот . Хорошему трейдеру проще научить чем торговать чужими деньгами .
То что, кто-то ездит на метро, это не значит, что он не миллионер. А вот торговать на дневках и при этом жить только с рынка (без другого дохода со стороны) вот для этого надо быть миллионером. И не из-за того, что это приносит меньший доход, а из-за того что сделки более редкие, деньги в позиции дольше находится, прибыль образуется реже.

Насчет, легче научить (именно научить, а не попреподавать), чем торговать чужими, может быть и да, но за бесплатно учат только своих детей наверно, а если запрашивать реальную сумму, которая окупить трату времени людей, которые и так хорошо зарабатывает, то стоимость обучения будет очень нехилой, и особо народ не соберешь. Да и научится ли кто-нибудь, далеко не факт. И в итоге, получаем те же претензии, "я не заработал миллион, как ты. Ты хреновый препод или рассказал не всё, и деньги просто за болтовню собрал"... почти та же история что с ДУ. Претензии от людей, которые думали, что покупают грааль на все времена, а оказалось, что тебе лишь могут перечислить ошибки, которые не нужно делать, т.к. на этих ошибках уже слил депозит твой преподаватель, и рассказать о той стратегии, на которой заработал преподаватель в прошлом (или по сей день). А любой на рынке честно может сказать, то что если ты (твоя система) торгуешь прибыльно, это нифига не значит, что это будет также в будущем.
Лично я не вижу ничего плохого ни в семинарах, ни в ДУ, каждый занимается тем чем ему нравится. А что легче или сложнее тут, мне кажется вопрос спорный.
AlexeyTY
А вот торговать на дневках и при этом жить только с рынка (без другого дохода со стороны) вот для этого надо быть миллионером.... Позвольте наличие денег не гарантирует получение профита . Но за бесплатно учат только своих детей .... И друзей .
Tano
А вот торговать на дневках и при этом жить только с рынка (без другого дохода со стороны) вот для этого надо быть миллионером.... Позвольте наличие денег не гарантирует получение профита .
Я об этом и не утверждаю. Но наличие денег (запаса), гарантирует, что Вы не будете выводить деньги (закрывать не по плану сделки) с биржи, если Вам вдруг нужно несколько десятков тысяч рублей вдруг (другу занять, в отпуск съездить, детей скатать куда-нибудь за границу).

Но за бесплатно учат только своих детей .... И друзей .
Да, пожалуйста. Вы просто добавили к моей мысли доп. термин. У Вас просто душа шире, чем у меня, или детей пока нет.:улыб:

Мне кажется, Вы просто меняете мою мысль, с помощью подмены термина, и думаете, что я с Вами не согласен.
Если я не прав, прошу прощения.
AlexeyTY
У Вас просто душа шире, чем у меня .... Жизнь полна удивительных совпадений в которые порой верится с большим трудом .
Limurz
Вам тут уже много написали, добавлю:
Зачем вам эти пляски с поиском инвестора? Что вам мешает пойти на памм-площадку? Поторгуйте там с вашей прибылью 7-12% хоть какими-то своими деньгами пару месяцев и вам инвесторы под миллион долларов быстро накидают, дальше эта цифра будет только увеличиваться.