andrei4444
Почему сургут так завалился? Падение стоимости нефти компенсируется с лихвой девальвацией рубля.
теперь этот вопрос актуален для всего рынка )
andrei4444
Конкретно по Сургуту - вроде за его счет будут спасать Роснефть...
dost27
Если акционеры "Сургутнефтегаза" позволят это сделать.
Ne budu ni kem
Вы каких акционеров имеете ввиду?
dost27
Сижу вот смотрю "рынок онлайн" по одному говорильному каналу)
Эксперты уже третью передачу советую покупать еврооблигации, в частности наших крупных банков.
Но какой смысл? Доходность ведь сопоставима с депозитами.
Кто может пояснить?
dost27
Это советы для тех у кого много денег, у кого суммы не для депозитов, полагают видимо что эти капиталисты у себя на кухнях устремили взор на свои телевизоры в надежде найти ответ куда им пристроить свои миллиарды.
Akademik
Похоже обязательная продажа валютной выручки экспортерами неизбежна.
По идее это должно оказать негативное влияние на цены таких акций.
Как думаете насколько сильно?
dost27
Это только слухи, не думал об этом пока, а так, теханализ рулит, будем пробивать уровень за уровнем, ломать тренд и т.п., ну а вообще кого покупать еще, круг прибыльных компаний все меньше. Пока я исхожу из сценария что девальвация до 75 рублей, спланированная спецоперация. Вождь выступит, всех залечит думаю.
Сегодня рынок конференция греет? Или отскок после падения?
andrei4444
Сегодня рынок конференция греет?
если кто-то и "греет", то скорее, ЦБ :улыб:
во время "мероприятия" рубль никак не мог определиться с направлением движения, но апосля пополз вниз ...
посмотрим, что будет сегодня:улыб:
Или отскок после падения?
это тоже нельзя исключать ...
Автоинформатор
Хвастайтесь, кто какое место занял в конкурсе ЛЧИ .:улыб:
Tano
Недавно брокер прислал картинку по ВТБ с ожидаемым движением до 0.0500 но Мы то с Вами уже сделали расчеты и будем выходить по 0.0720 .
Как думаете выше 0,072 пойдет?
Alex001
Вообще очень странная бумага. То против рынка ходила, то на месте топталась. И тут такое :eek:
dost27
Мне надо ее слить выше обозначенной цены, вот и переживаю)
Alex001
Уровни для ВТБ 0.5 - 0.072 , 0.618 - 0.0805 , 0.764 - 0.091 , основание - 0.036 , вершина - 0.108 . До 0.091 может сходить но с откатами т к бумага любит круглые уровни 0.0300 , 0.0400 , 0.0500 , 0.0600 , 0.0700 , 0.0800 , 0.0900 нужно очень хорошо на них смотреть когда подходит к ним и разворачивается да и учитывать прибыль очень легко когда работаешь с большими деньгами .
Tano
А что думаете по Э.ОН Россия?
Может она в ближайшее время побывать на уровне 2.4?
И вообще, как-то она почти не отыгрывает укрепление рубля... :dnknow:
Tano
Уровни для ВТБ 0.5 - 0.072 , 0.618 - 0.0805 , 0.764 - 0.091 , основание - 0.036 , вершина - 0.108 . До 0.091 может сходить но с откатами т к бумага любит круглые уровни 0.0300 , 0.0400 , 0.0500 , 0.0600 , 0.0700 , 0.0800 , 0.0900 нужно очень хорошо на них смотреть когда подходит к ним и разворачивается да и учитывать прибыль очень легко когда работаешь с большими деньгами .
Как думаешь, 0,072 пробьёт? То отталкивается и вниз :хммм:
dost27
Если последняя значимая волна по Э.ОН Россия с основанием 1.93 и вершиной 3.0769 то уровни коррекции следующие 0.236 - 2.8062 , 0.382 - 2.6388 , 0.5 - 2.5035 , 0.618 - 2.3681 , 0.764 - 2.2007 . Если коррекционное движение пробивает 0.618 , 0.764 то коррекция продолжится и дальше вплоть до основания 1.93 . Если этот уровень устоит то будет движение до 0.5 - 2.5035 а у Вас 2.4 .
Alex001
Подведены итоги конкурса "Лучший частный инвестор 2014" Лучший частный инвестор 2014 на фондовом рынке – TATARIN (532,8%, доход - 388 998,63 рублей ) .
Tano
Мой друг Владимир решил собрать робот из идей которые ему показались наиболее привлекательными . Первая идея предложена Антоном по средневзвешенной цене , вторая у Юрия Чеботарёва только рисунки 1 и 2 заслуживают внимания , третья идея использовать RSI но книжные значения RSI 70 - 30 , 80 -20 а при повышательном тренде 90 - 40 при понижательном тренде 60 - 10 т к нам заранее неизвестно движение цены то можно покупать при RSI < 45 , четвёртая идея управление капиталом при разных отклонениях текущей цены от средневзвешенной в процентном выражении например при покупке когда цены падают ( - 6.0 % , - 3 .0 % , - 1.5 % ) будут и разные объёмы средств на покупку . Так как заранее мы не знаем какие бумаги на сколько будут падать от средневзвешенной цены есть смысл собрать робот и проверить на ликвидных бумагах как он будет покупать а подсекать прибыль оставим за трейдером хотя робот может и выставлять заявки на продажу с 5 % прибылью и трейдеру останется только изменять заявки на продажу .
Tano
Что есть ДЕЛЬТА на правилах входа?
AntColonel
По рисункам Юрия Чеботарёва при покупке ДЕЛЬТА есть отклонение текущей цены от L но не более чем на ( H + L )/ 2 по моим ДЕЛЬТА есть отклонение текущей цены от средневзвешенной . Я использую LOW , HIGH , LAST , WAPRICE и легко нахожу две ДЕЛЬТЫ для первой достаточно найти ( HIGH + LOW ) /2 для второй (( LAST - WAPRICE )/ WAPRICE)*100.0 .
Автоинформатор
Что сегодня со сбербанком происходит :eek: и с нефтянкой
Автоинформатор
Фитч поставило почти мусорный рейтинг, вниз падать бум не? :улыб:
Alex001
Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))
Призрак_Биржи
Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))
Т.е. у вас есть основания полагать, что Фитч должен был повысить рейтинг или хотя бы оставить его неизменным? Назовите пожалуста хоть одну причину против снижения ("Потому что)))"), может кризис начал рассасываться, а Фитч этого еще не заметил? :biggrin:
Призрак_Биржи
Фитч может себе этот рейтинг поставить куда хочет)))
Все эти рейтинги вещи сугубо субъективные. Кроме того, меняются с запаздыванием. А учитывая текущую геополитику, так вообще присваиваемые в приказном порядке. Им сказали снизить, они снизили. Потому что)))
отмечу, что у многих потрфельных инвесторов (банков, фондов...) есть ограничения по числу имеющихся в портфеле бумаг того или иного уровня ...
снижение рейтинга должно вызвать распродажу бумаг, рейтинг которых понизился ...
Alex001
Пока вверх идем!
Акции - с чего такой рост? Откуда ликвидность?
Или это со спекулянтами провели разъяснительную беседу, сказали куда слить нажитое нечестным трудом)
херсон
Так вроде каналы и уровни по индексу ММВБ никто пока не отменял . Очень полезно смотреть на индекс когда терзают сомнения .
Tano
А сейчас будет быдло-вопрос: "И чё?" :dnknow: Для особо-одаренных можно комментарии привести?
altairseg
Ну там вроде восходящий канал развивается...
Хотя, признаюсь честно, я в тех. анализе только "алфавит" знаю)
altairseg
И все же остается открытым вопрос с ликвидностью.
Могут ли это быть чисто внутренние деньги?
Второй момент: если ЕЦБ принимает программу количественного смягчения, может ли потечь к нам речеек?
Ведь теоретически фонды могут как-то обойти санкционные запреты.
altairseg
Для особо-одаренных читайте хорошие книги про каналы и уровни .
Автоинформатор
На рынке какая то фигня :dnknow: , ладно экспортеры растут, а остальные то куда?
Alex001
Хочешь сказать, что если наш рынок растёт, то это плохо?))) Расти-то есть куда))
Tano
Мой друг Владимир решил добавить к выше приведённым идеям «Полосы Боллинджера» и уровни коррекции по Фибоначчи в процентах . Если цена уходит ниже Полос Боллинджера и ( H + L ) /2 то делается покупка но не более трёх раз с интервалом от 10 минут между покупками . Если цена падает на 4.72% , 7.64% , 10.0% , 12.36% , 15.28% , 20.0% то делаются покупки с разными объёмами . Для разных бумаг будут и разные проценты после обработки данных за 10 лет . Владимиру было интересно узнать какой минимальный объём средств V потребуется роботу для ВТБ если минимальный лот на сегодня составляет 637 рублей а выделить условно он может 100 000 рублей на покупки ВТБ ежедневно . Не трудно найти V если посчитать все покупки итак Полосы Боллинджера V+V+V , использование отклонений текущей цены от средневзвешенной цены ( - 6.0 % , - 3 .0 % , - 1.5 % ) 4*V + 2*V + V , если цена падает на 4.72% , 7.64% , 10.0% , 12.36% , 15.28% , 20.0% V + 2*V + 4*V + 8*V + 16*V + 32*V всего получается 73*V при 100 000 V= 1369 рублей а минимальный лот всего 637 рублей . Итак использование минимального лота в 637 рублей при допустимых 1369 позволит роботу работать если покупки будут 73*V .
Автоинформатор
нефть ходит и бакс за ней в чём дело?Здравствуйте
Понедельник начался с коррекции ил можно говорить о формировании тренда?
andrei4444
Чо та тут форум еле живой, подскажите , где биржевые спекулюги и инвесторюги тусуются.

Тут рыбы нет. Привет новому модератору!
InterS
Здесь http://smart-lab.ru/ ?
Сам там есть? Конструктив присутствует?

п.с. так же интересуют мнения других камрадов.
andrei4444
ага здесь. сам зарегился но не пользуюсь, т.к. нет информации по моему профилю. Конструктив должен быть, но как всегда, нужно выискивать кропотливо :biggrin:
andrei4444
Конструктив на смарт-лабе? Надо глубоко рыть. В виду того, что Тимофей официальную работу бросил, а торговать не научился, при этом учился на большие и не свои, то сайту нужны посетители. А это только срач, посему вместо конструктива сплошные вои пятой колонны об ужасах тоталитарной путинской России и сало уронили.
andrei4444
Конструктив присутствует?
Какого рода конструктив интересует?))) Тем множество, главное по делу. А просто потрындеть на "плохую биржу", "нехорошего брокера", "куда пойдёт" и т.д. это и в самом деле на самртлаб))
AntColonel
Приветствую коллега!
Давно не постил ничего по стратегии. Как дела? Или бросил доводку бота?
Призрак_Биржи
Взаимно.

Да не то чтобы бросил... Работает, а вот по улучшению пока руки не доходят. Тут в реале по банковской теме много работы появилось. Но надо возвращаться к рынку:улыб: Как разу тут уведомление пришло о личке на смарте - люди по моей теме кое-какие фильтра предлагают потестить. Буду выкраивать время.
Интересует Ваше мнение относительно Роботов, то мне мой брокер пытается навязать робота(стратегия типо) в качестве тарифного плана с комиссией 0,02 % от оборота.
А я вот думаю, робот будет тупо определённое количество сделок крутить, а я только комиссию плати , они зарабатывают при любом раскладе,причём чем больше операций(оборот) тем больше они получают, а я не факт.:улыб:
andrei4444
они зарабатывают....... а я не факт.:улыб:
Ну собственно говоря так и есть))) Маркетинг, такой маркетинг))
Винить в этом брокера нет смыла. Комиссии его хлеб. Хотя кого-то устраивает такой подход, т.к. это по сути готовый продукт и думать особо не надо.
А робот, я так понимаю трейдматик?
AntColonel
по банковской теме много работы появилось....
Типа ипотеки, кредиты, возвраты, неплатежи?