Модель бизнесе на трейдинге - гармонично и выгодно
52011
176
Саломон
Про демо есть возражение.
Смотрите, Саломон: если говорим про форекс на МТ5, то хоть в реале, хоть на демо одинаковые котировки.
Этого нет в МТ5 для ФОРТСа. Котировки на демо в ФОРТСе на МТ5 совершенно другие чем в реале.
Это портит стратегию.

На мой взгляд такой метод не подходит для отработки стратегии хоть в команде, хоть индивидуально.

Снимайте возражение. После этого пойдем дальше.
Саломон
Про Альпари есть возражения. Возражение №2.

Смотрите Саломон, я зарегился на Альпари. Запросил у них возможность торговать на их демо МТ5 фьючерсом на индекс РТС. Ну и что теперь?
Выходит, через Альпари торговать на демо МТ5 ri не возможно.
Мне известно, что ФОРТС на МТ5 доступен в Открытии.
Но есть возражение предыдущее №2

Саломон, снимайте возражения.
Logik888
Да нет у меня возражений, одни предложения:

Открытие Брокер
БКС Брокер
ITinvest
ЦентрКредит
Финам
КИТ Финанс
КапиталЪ
Уралсиб
NetTrader
Online Broker - ВТБ 24
Сбербанк КИБ
Церих
Атон
Солид
Ренессанс Капитал
Олма

...да и разве дело в брокере, какая разница у кого сливать, если торговать не умеем.
Такое впечатление, что мы для вытачивания шашек для игры в чапаева выбираем страну с лучшим инвестиционным климатом.
Logik888
Смотрю тут уже идёт обсуждение деталей или типа того.
Я ещё раз перечитал топик. Хочу сказать по существу дела.

1. Озвученный подход к трейдингу имеет рациональное зерно.
2. Всё-таки это не бизнес, а именно некий ПОДХОД основанный на партнёрстве.

На мой вкус, для бизнеса слишком непредсказуемый исход и слишком широкий диапазон возможных исходов(доходности). Никакой подход, никакая система не гарантирует положительный и устойчивый результат.
Хотя задумка интересная)) И в контексте - "а почему бы не попробовать" - вполне реализуемая.
Саломон
Саломон, при чем тут ваши возражения?
Читать что ли не умеешь.
Вы мне писали, что давай мол в демо на МТ5 торговать типа через ваш МТ5 от Альпари.
Я вас возражаю.

Не ужели не понятно?

1. У альпари невозможно - понятно?
2. В демо на МТ5 даже если у другого брокера - нельзя так как там не реальные котировки.

Так отвечайте на эти конкретные вопросы, а не несите пургу, поверхностный вы наш.)))))))
Призрак_Биржи
Смотрю тут уже идёт обсуждение деталей или типа того.
Я ещё раз перечитал топик. Хочу сказать по существу дела.

И энто хорошо, Призрак

1. Озвученный подход к трейдингу имеет рациональное зерно.
Ага, тоже хорошо Призрак.

2. Всё-таки это не бизнес, а именно некий ПОДХОД основанный на партнёрстве.
Какая разница. Мы тут не спорим о терминах. Для меня-это бизнес, для Вас партнерство. Да и бог с ним. Не в словах же дело.

На мой вкус, для бизнеса слишком непредсказуемый исход и слишком широкий диапазон возможных исходов(доходности). Никакой подход, никакая система не гарантирует положительный и устойчивый результат.
Так это как и для любого другого начинающего бизнеса. Бизнес-всегда риск того или иного. Но здесь риски внутренние. Внешних очень мало в отличии от традиционного бизнеса. Читайте мои первый два поста. Там показаны минусы традиционщиков.

Скорее всего я плохо объяснил здесь, что модель имеет само организующее зерно. Свод правил, которые мы вместе сможем составить - доведет это зерно доя системы, снижающей внутренние риски.

Хотя задумка интересная)) И в контексте - "а почему бы не попробовать" - вполне реализуемая.
И это, Призрак еще не все что можно выжать из такого партнерства. Такой бизнес имеет еще и развитие. То что я описал и мы тут обсуждаем - лишь первый и пока не полный этап предприятия.
Спасибо Призрак за поддержку.

Этого форума мало.
Надо встречаться и обсуждать. Делать мозговой штурм. И как говорил Саломон, я не против, что бы доработать предложенную мною здесь модель.

Присоединяйтесь.
Logik888
1. У альпари невозможно - понятно?
2. В демо на МТ5 даже если у другого брокера - нельзя так как там не реальные котировки.
Так отвечайте на эти конкретные вопросы, а не несите пургу, поверхностный вы наш.)))))))
Извините, Саломон, за излишнюю эмоциональность.
Другого брокера можно найти. Это ответ на 1 вопрос.
НО 2 ВОПРОС?

КОТИРОВКИ В МТ5 на ФОРТСе ПЛОХИЕ И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СТРАТЕГИИ.
Короче на МТ5 демо не получиться проверить работу модели.
Logik888
... отвечайте на эти конкретные вопросы, а не несите пургу, поверхностный вы наш.)))))))
Круто!

гы-гы, я то всего-то предложил фильтрануть на входе, просто торгуя графики и такое сразу неприятие, как будто в чужой карман заглянул, а что дальше будет?
как вы собираетесь в команде договариваться?

еще раз - мы же не инсайд торгуем, а графики!
какая разница где предварительную квалификацию проходить?

КОТИРОВКИ В МТ5 на ФОРТСе ПЛОХИЕ И НЕ СООТВЕТСТВУЮТ СТРАТЕГИИ.
Короче на МТ5 демо не получиться проверить работу модели.
вот сразу видно профи издалека!

мы оказывается не стратегию подбираем, тестируем, оттачиваем под графики, а графики ищем на биржах, у брокеров, кто красивее нарисует под придуманную стратегию.

Буду следить за процессом, забавно!
Саломон
Круто!
гы-гы, я то всего-то предложил фильтрануть на входе, просто торгуя графики и такое сразу неприятие, как будто в чужой карман заглянул, а что дальше будет?
как вы собираетесь в команде договариваться?
еще раз - мы же не инсайд торгуем, а графики!
какая разница где предварительную квалификацию проходить?
вот сразу видно профи издалека!
мы оказывается не стратегию подбираем, тестируем, оттачиваем под графики, а графики ищем на биржах, у брокеров, кто красивее нарисует под придуманную стратегию.
Буду следить за процессом, забавно!
Саломон, кто вас учил с человеками общаться?
Пишите проще. Предложения должны быть лаконичные и на понятном языке.
Ну что б Вас окружающие дебилы могли бы понять.
Гы Гы.

Мы обсуждали с вами модель бизнеса, основой которой является что? Определенная стратегия.
Если без нее, то да это хаос. Как правильно написал Признак - полная неопределенность.

Вы оказывается еще и считаете графики фореска и фьючерса одинаковыми :ха-ха!:

Вы предложили на первом этапе как я понял не скидываться деньгами сразу всей командой а торговать по этой стратегии на демо.
Я по крайней мере вас так понял.



Далее я вам пишу - что это к сожалению невозможно. Жду других предложений.
Logik888
Господа, друзья, коллеги.
Вот уже более 1000 просмотров темы и не думаю, что это смотрели 10 человек по 100 раз:улыб:

Если Вам интересна тема, но вы не решаетесь вступить в дискуссию на топике, пишите в личку. С удовольствием отвечу на ваши вопросы. проконсультирую.

Присоединяйтесь.
Logik888
[ Друзья, коллеги, трейдеры, Вы возможно просто не представляете, что такое торговать одному по той стратегии, успешной стратегии, которую я взял на базу этой модели бизнеса.

Так вот по той стратегии, которую я взял в базу - между успешными сделками - проходят знаете сколько дней?
Недели!!!
Бывает 20 дней, бывает 50, и бывает более 100.

Т.е. неделями ты сидишь перед компом и фильтруешь, когда не надо входить в сделку.
Неделями ты иногда входишь, но получаешь при этом либо стоп-лосс, либо так называемый безубыток.
Если ты торгуешь аккурат по стратегии - а это при таком раскладе очень сложно - не пропуская ни одного правильного сигнала, тебе придется сидеть перед компом, иначе можно пропустить ту самую успешную сделку, ради которой ты здесь тратишь свое драгоценное время. ] Может быть поменять стратегию на менее доходную но менее затратную по времени перед компом . Вспоминаю Марию Николаевну и её записи жаль что родной сайт пока не работает .

https://s30422360336.whotrades.com/blog/43512447186

https://s30422360336.whotrades.com/blog/43341904564

Один из секретов фондового рынка в том, что недостаток денег компенсируется наличием времени.
И обратно: если времени нет, то готовьтесь инвестировать большую сумму денег.
К сожалению, если и времени и денег маловато, то с рынком лучше подождать – может быть, депозит будет для Вас более полезен.
Tano
Может быть, может быть.

Один из секретов фондового рынка в том, что тот правильно торгует, кто реже входит в сделки, чем тот, кто входит чаще.
Другой секрет фондового рынка в том, что торговать надо большой долей капитала, если хочешь заработать прилично.

Секрет секретов фондового рынка в том, что сам рынок представляет из себя секрет. Он как калейдоскоп – повернул чуть трубу, а картинка уже на прочь не та. Только вот та стратегия, что мы взяли за основу нашей модели бизнеса, заключила рынок в мозаику и как он хвостом ни крути всегда ясно, что с ним делать – входить в него или же держаться подальше.

Тано, вы не поняли. На торговлю здесь не требуется много времени. Сделки проходят быстро. Но вот ждать и терпеливо не входить приходится. Или наоборот: войти в сделку и терпеть нарастающую прибыль приходится.
Это как на рыбалке – закинул снасть на большую рыбу и не надо отвлекаться на мальков.
А уж зацепил рыбину ты уж ее не упусти, мучай ее, пока не сдаться полностью и окончательно.

Секрет еще в том, что именно эта стратегия как нельзя более подходит к той модели бизнеса, что я предлагаю.

Ну, вот я все вам секреты и выдал. Ни чё: не жалко. Берите Тано, пользуйтесь.

PS Не есть еще. Секрет в том, Тано, что ни вы, ни я, ни Саламон, ни даже Призрак пока еще не смогли на биржевой торговле или там на форексе заработать себе приличный капитал. Ведь мы же понимаем, что в ином случае ни вас, ни меня, ни других на этом форуме бы давно уже не было:улыб:
Tano
Может быть поменять стратегию на менее доходную но менее затратную по времени перед компом
Может быть может быть.

Тано может быть лучше прочитать весь топик, прежде чем гадать?

Может быть, Тано вы предоставите мне другую такую же по доходности но менее затратную по времени торговую систему, которая также и не меньше:
1. Прокачена в ютубе - четкая концепция со всех сторон - отвечены на все вопросы, даже самые каверзные и нет ни одного белого пятна.
2. Показана в четком алгоритме на специальном сайте, который поддерживает трейдеров, торгующих по данной стратегии.
3. Оснащена спец сайтом поддержки.
4. Имеет стройную и эффективную систему подготовки и освоения, как он лайн, так и в реальном тренинге.

Покажете?
Ну тогда может быть может быть.
Logik888
[ Покажете? ] В других ветках я уже всё показывал и рассказывал для бумаг и ссылки и книги . Сейчас делаем это же для опционов и фьючерсов а самому искать самородки гораздо интересней ...
Tano
[ Покажете? ] В других ветках я уже всё показывал и рассказывал для бумаг и ссылки и книги . Сейчас делаем это же для опционов и фьючерсов а самому искать самородки гораздо интересней ...
Да читал я енто.
Ну ни хрена не понятно. ИМХО для подавляющего большинства простых смертных.
Но писания в ваших ветках это воще ни то, что я писал, а вы читали:
1. Прокачена в ютубе - четкая концепция со всех сторон - отвечены на все вопросы, даже самые каверзные и нет ни одного белого пятна.
2. Показана в четком алгоритме на специальном сайте, который поддерживает трейдеров, торгующих по данной стратегии.
3. Оснащена спец сайтом поддержки.
4. Имеет стройную и эффективную систему подготовки и освоения, как он лайн, так и в реальном тренинге.

Сравните с вашим: " в других ветках"

Тано в других ветках, кустах и лесах, а также на подобных форумах много чё пишут, а толку нет. Бестолково усе енто.
Logik888
Если [ Ну ни хрена не понятно ] где вопросы в тех ветках от Вас нет или Вы стеснительный .
Tano
Не: я ленивый.
Читаю много, но пишу тогда мне либо интересно, либо выгодно.
Читал я ваши посты, интересно не было.

Тано - соберите народ - расскажите свою стратегию на камеру под массовые вопросы из зала. Выложите это в интернет. Тогда и начнем сравнивать.

Повторю данная тема посвящена модели бизнеса, позволяющей пользоваться терминалом редко, но не реже одного раза в месяц. Для этой модели подходит как ра та стратегия, которую я пояснял. Именно по тому, что она завернута в лучшую из всех возможных информационную обертку без единой дырки.

PS Тано, сбросьте плиз в личку вашу тему типа "Стратегия от ТАНО -концепция и алгоритм".
Если нет такой или подобной темы, давайте уж не будем гонять в этой теме пустое обсуждение ваших "граалей"
Logik888
Извиняйте за очепятку: не реже одного раза в неделю конечно:улыб:
Logik888
Только вот та стратегия, что мы взяли за основу нашей модели бизнеса, заключила рынок в мозаику и как он хвостом ни крути всегда ясно, что с ним делать.....
Хорошая стратегия, никто не спорит. Но она всё-таки не даёт НИКАКОГО преимущества!!
Да, она поддерживается её создателем, да, сопровождается, я бы сказал даже красивая, но ведь ничего не гарантирует. К тому же ,на мой вкус, довольно сложная, очень затратная по времени, несущая существенный риск, с каждым днём теряющая свою эффективность. Откуда такой пиетет к ней? Обычная система, каких миллионы.
Подозреваю просто она к душе больше подходит))) Чем-то притягательна)) Верно?
Призрак_Биржи
Хорошая стратегия, никто не спорит. Но она всё-таки не даёт НИКАКОГО преимущества!!
Да, она поддерживается её создателем, да, сопровождается, я бы сказал даже красивая, но ведь ничего не гарантирует. К тому же ,на мой вкус, довольно сложная, очень затратная по времени, несущая существенный риск, с каждым днём теряющая свою эффективность. Откуда такой пиетет к ней? Обычная система, каких миллионы.
Подозреваю просто она к душе больше подходит))) Чем-то притягательна)) Верно?
Стратегия поддерживается не создателем. Если вы так пишите то значит вы очень мало знаете об этой стратегии. Если знаете много, то назовите плиз зарубежного автора, который об этой стратегии писал и уже давно. Может его и можно назвать создателем, хотя это не совсем так.
Есть еще одна книга и другой автор, работа которого также легла в основу данной торговой системы. Сообщите фамилию и книгу?

Призрак, с чего вы взяли, что она несет существенный риск. Это лишь опять показывает то, что вы не знакомы с четким и детальным алгоритмом стратегии, что выложен на сайте, иначе бы вы не смогли употреблять такие слова. Если я ошибаюсь, то сообщите плиз ссылку на сайт, который я постоянно тут упоминаю. Тогда я с большей серьезностью начну отвечать на ваши замечания.

Что у вас за вкус, что не попробовав и даже не понюхов блюда начинаете о нем судить. Я показал сложности стратегии, ведущие к необходимости создания предлагаемой мной модели бизнеса. Но есть же и вкусности, которые только усиливаются при использовании моей модели.
Думаю Призрак, что скорее вам не к душе что ли стиль моего изложения. Категоричность и уверенность в собственной позиции тоже многим может не нравится.:)

Да система обычная и таких миллионы, но только эта так поддерживается в доступном любому информационном поле. Покажите мне еще хоть одну такую. В этом отличия, преимущества и ценные качества данного продукта.

А то миллионы. Какие нахрен миллионы.

Опять мимо, Призрак. Не верно. Причем здесь душа.))))))))

Разговор идет о деньгах. Разговор идет о бизнесе. Разговор идет о прибыли. Причем очень и очень эффективной, т.к. она достигается минимальными и щадящими трудозатратами.

Призрак, как это не жаль, но вы продолжаете говорить лозунгами и голословными ни чем не подкрепленными аргументами, вешаете необоснованные ярлыки, строите смешные догадки.

Пора может плотно погрузиться в Ютуб и просмотреть подробно те два канала, которые об этом там вещают, Может пора зайти на сайт и послушать там четкий алгоритм. Может стоит прочитать пару базовых книг об этом?

А Призрак?
Logik888
Стратегия поддерживается не создателем. Если вы так пишите то значит вы очень мало знаете об этой стратегии. Если знаете много, то назовите плиз зарубежного автора,
Вами было сказано так:
Под стратегией, имеется ввиду детализированная стратегия, производная той, что концептуально уже много лет продвигает Александр Резвяков.
Всё. Чётко и конкретно. Какой такой забугорный автор?)) Я такого не знаю. Честно. Отсюда я и пляшу))

Думаю Призрак, что вам не к душе стиль моего изложения. Категоричность и уверенность
Есть маненько)) Только вопрос не в том, нравиться или не нравиться. Продать можно любую идею. Я просто не хочу, что-бы кто-то вводил людей в заблуждение своей уверенностью (продавца). Я же согласен, система может приносить деньги, только никто(включая некоего забугорного автора) ничего не гарантирует. Она не несёт рыночного преимущества. На этом мой акцент.

Всё остальное не важно. Времена моего глубокого погружения в ютуб прошли. Лопатить книги с некими "четкими алгоритмами" тоже уже неинтересно. Я стал циничен и избирателен в этих вопросах. Но это не значит, что я закостенел в своих взглядах. Отнюдь.

Просто мы говорим на разных языках и с разных точек зрения смотрим на вопрос. Это нормально.

А с намёками на некомпетентность как-то надо аккуратнее.
Призрак_Биржи
Что ж Призрак погрузимся в этимологию слов.
Продвигаю и создаю совершенно разные слова. Объяснять не надо?
Автора вы не знаете, значит не слушали Резвякова, не видели сайт поддержки.
Значит не знаете о чем говорите.

Все мы гаразды судить кого то и вешать ярлыки.
Только они ничего не стоят.
Пшик.
И это не намеки, а констатация факта.
Призрак_Биржи
Есть маненько)) Только вопрос не в том, нравиться или не нравиться. Продать можно любую идею. Я просто не хочу, что-бы кто-то вводил людей в заблуждение своей уверенностью (продавца). Я же согласен, система может приносить деньги, только никто(включая некоего забугорного автора) ничего не гарантирует. Она не несёт рыночного преимущества. На этом мой акцент.
Так я ж не предлагаю все брать на веру.
Зачем я здесь пишу?
Потому что не боюсь честно признать глупость, если ее увидит окружение и мне укажет.
Продают по другому.
Я готов конструктивно обсудить минусы и плюсы, ваши предложения.
Что я здесь продал?
Надо бы как раз поаккуратнее с такими словами.

Я ищу равных партнеров, которые сами решат нужно это им или нет. И все на равных правах.
Продают мил мой по другому.
Я ж в продажах на том или ином уровне почитай лет 25 отпахал. Так что могу являться Экспертом по энтим вопросам.

Призрак не надо оголтело судить о том, чего не знаете.
Это - разъясняю - не повод думать, что я считаю вас некомпетентным в принципе.
Но не компетентным по данной стратегии конкретно считать могу.
И это без намеков.

Нельзя быть компетентным в том, чего не читал, не смотрел, не слушал.
Се ли ва.

В этой жизни Призрак знаете что гарантировано?
Токма смерть.
А больше ничего.
Нигде ничего не гарантировано.
Можно говорить только об уровне вероятности.
Вы как профессионал ужо должны ж енто понимать.

Вы призрак в очередной раз бросаетесь словами (гарантировано) и снова мимо.
Я бы на вашем месте уж признал бы и этот очередной промах.
Он же не делает вас некомпетентным в вопросах трейдтинга как такового, хотя и там в любой стратегии царствует слово вероятность, а не какая то гарантия кем то чего то.

Ну если вы профессионал, то, наверное, подтвердите что чуть ли не главное в успехе трейдера даже не стратегия, а психология. Тяжелым является именно необходимость выносить психологическую нагрузку. Именно она очень часто является причиной всех бед.

Так вот моя модель бизнеса именно и нужна для того что бы снизить это самое - снизить и нивелировать психологический пресс. Этот главное, а не споры о том кто и что кому и когда как и где гарантирует.
Logik888
Я всё услышал. Вы совершенно правы.
Пусть всё у вас получится.
Призрак_Биржи
Я всё услышал. Вы совершенно правы.
Пусть всё у вас получится.
К сожалению, Призрак, я не все сказал. да и не мог.
Так что вы еще не все услышали.
Но все равно - спасибо:улыб:
Призрак_Биржи
Хорошая стратегия, никто не спорит. Но она всё-таки не даёт НИКАКОГО преимущества!!
Да, она поддерживается её создателем, да, сопровождается, я бы сказал даже красивая, но ведь ничего не гарантирует. К тому же ,на мой вкус, довольно сложная, очень затратная по времени, несущая существенный риск, с каждым днём теряющая свою эффективность.
Немного о рисках данного проекта, той модели бизнеса, что я предлагаю.

Чем мы тут рискуем.

1. Той суммой, что вложили на 1 этапе: 100 000 руб.
2. Их слить при той торговой системе, что является основой для бизнес-модели на трейдинге практически невозможно. Для этого надо нарушить все имеющиеся правила. Ну пусть слили-то за какой период? Если что-то пойдет не так, то меры будут приниматься быстро, вплоть до люстрации утратившего доверие партнера.
Ну пусть в первую неделю он уже слил из всей суммы 100 тыр., нарушив все правила. Так это будут - именно его 100 тыр.
Ну пусть мы упустили что и за пару тройку недель все слито. Что вы потеряли? 100 000 руб. и несколько дней своей жизни. Я не беру в расчет те дни, когда вы обучались, так вы там обменяли свое время на знания, и это ваше образование, оно что-то да стоит.

Вот и весь ваш риск в этом проекте - 100 тыр. и несколько дней в жизни.

Даже когда вы открываете киоск для продажи фруктов, риск существенно выше
Logik888
Короче, теряем все - сумму которую вложили и бессмысленно потраченое время.
Купрей
Купрей, мы тут оцениваем максимальный риск.
Что нам грозит в случае полного провала нашего с вами плана.

Но этот провал крайне мало вероятен. Вероятность такого провала при соблюдении правил набора команды, а также правил модели бизнеса, а также правил торговой системы, стремится к абсолютному нулю.
Так что не переживайте так, Купрей, мы не только не потеряем, а напротив заработаем, так как решаем два основных вопроса успешности трейдинга:
1. Выбираем лучшую с точки зрения истории, подготовленности и поддержки стратегию.
2. Уменьшаем психологическую нагрузку в разы по сравнению с индивидуальным трейдингом.

Не переживайте, Купрей, у нас все получиться:улыб:
Logik888
Я извиняюсь можно узнать кое какие нюансы!) вот к примеру я согласился бы участвовать в вашем проекте а на кого счет торговый будет оформлен из 5?(если на меня я согласен)или сразу на 5:смущ:) и што если один участник на кого будет оформлен счет просто исчезнет с деньгами?
2)предположим я успешный трэйдер тогда нафик вы мне нужны со своей системой(коих 1000 и при чем каждый нахваливает свою ) а если неудачник то зачем я вам ?
От сюда можно сделать вывод вам могут понадобиться только мои деньги и все)
злойкот
Модель то хороша.
Но вот самый большой камень, который лежит на дороге - это именно тот вопрос, что вы задаете.
Я его исследую потихоньку, и пока не нашел еще не одного варианта.
Примеры:
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничит того у кого в руках брокерский счет.
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам:
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программа.
2.2. Ну допустим есть программа,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп.
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет.
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка.
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб.

Подсказывайте, если что-то знаете по этому вопросу. А я пока дальше буду искать пути.

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, то можно много чего еще сделать.
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.
Logik888
1.Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
Есть предложение: вы просто напишете такую стратегию здесь - и все разойдутся довольные и благодарные вам. А хорошая карма от благодарностей сотен и тысяч людей - о чем еще можно мечтать?
Всё прочее написанное - может и не читать будет, ибо смысла нет.
Logik888
Выше вы писали про стратегии с "примерно сотней процентов годовых". (Даже применили верное слово "в потенциале", ну да ладно, помечтаем.)

Где деньги?

Ну давайте посчитаем
На входе 100 000 руб х 5 чел = 500 000 руб.
На выходе в конце второго года торгово (по стратегии при этом выводим 50% прибыли) - 3 млн. руб. на счету
Можно пояснить каким образом получилось 3 млн?

Я ситчаю так.
Первый год:
500 тыс + 500 тыс * 100% = 1 млн
Второй год:
1 млн + 1 млн * 100% = 2 млн

А вы как считаете?

3 млн. руб. на счету (на каждого по 0,6 млн.руб. в кармане, + 0,6 млн. руб на счету)
Подождите, было 5 чел.
5 чел * 0,6 млн.руб. на счету = 3 млн.руб.
5 чел * 0,6 млн.руб. в кармане = 3 млн.руб.

Т.е. всего 6 млн за 2 года, так получается?

Но вы же в предыдущем предложении писали, что "на выходе в конце второго года" всего 3 млн получилось в сумме, откуда вдруг еще 3 возникло "в кармане"?!


Ну вот как с вами с таким компаньоном объединяться, скажите на милость? как вам доверять управление общим портфелем в тот единственный день в неделю вашей работы?!
KSergey
Я также объяснял, что в стратегии заложено следующее условия: 50% от прибыли периодически после окончания определенного цикла выводиться (в карман), 50% остается на счету.
Отсюда и в кармане и не счету.
Сергей, читайте пожалуйста весь топик более внимательно.

Цифры я брал из реальной проторговки по данной стратегии за 2013, 2014 и 2015, что выложена и подробно разобрана на том самом специальном сайте для поддержки трейдеров, работающих по данной торговой системе и название котрого пока я здесь еще не выкладывал.

В этих цифрах заложена сила так называемого сложного процента.

Сергей и не надо мне доверять. Возьмите альфа-директ-закачайте в него исторические котировки, обучитесь стратегии (не у меня) проторгуйте, занесите результат в спец журнал сделок - и сами увидите - сколько стопов, сколько безубытков, сколько успешных сделок, какая доходность и тд и тп.

Сергей, я нигде здесь никого не убеждал доверять мне в цифрах, да и сам писал - потенциально. Я показал модель и ее возможности с высокой вероятностью не больше и не меньше.

Сергей, я так же как и вы должен буду еще попасть в эту группу. На равных правах. Я также как и любой другой должен буду защитить свою кандидатуру, сдав соответствующие " экзамены", которые возможно и не сдам. Возможно что вот вы останетесь там, а меня как раз и не будет. Где я тут писал что надо со мной - именно со мной объединиться.

Я имел ввиду, что любой может присоединиться к желающим составить такую группу и у всех них должны быть равные права и обязанности.

Сергей пока я уперся в проблему, что не знаю как организационно оформить эту группу. И пока я не узнаю, ничего никому здесь больше ничего не намерен предлагать.

Напротив жду каких то предложений от местного сообщества.
KSergey
1.Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
Есть предложение: вы просто напишете такую стратегию здесь - и все разойдутся довольные и благодарные вам. А хорошая карма от благодарностей сотен и тысяч людей - о чем еще можно мечтать?
Всё прочее написанное - может и не читать будет, ибо смысла нет.
Не, есть другой вариант. Для тех кто захочет (повторяю - только лишь захочет) присоединиться к этому пилотному и сырому пока проекту и сообщит об этом, для них я сообщу свой контакт и мы поэтапно пройдем освоение достаточно открытой информации.

И вообще тут нечего рассказывать, если весь курс бесплатно выложен на спец сайте. Нужно просто его найти.
Ищите и будет вам щастье.

PS Прошу учесть также что была допущена очепятка. Следует читать: "с потенциалом В сотни процентов годовых"
Logik888
Ну т.е. вы такой прибыльности своими действиями не показываете, я вас верно понимаю? ну раз группа для того, чтобы "пойти читать интернет вместе".

Просто уточняю.
KSergey
Ну т.е. вы такой прибыльности своими действиями не показываете, я вас верно понимаю? ну раз группа для того, чтобы "пойти читать интернет вместе".
Просто уточняю.
Сергей уточняйте конечно.
Что значит: своими действиями?
Если вы почитаете весь этот топик, думаю на все ваши вопросы здесь есть ответы. Или почти на все.

Я приглашаю в группу тех кто:
1. Знает трейдинг как таковой
2. Кому интересна эта тема.
3. Кто готов и хочет освоить стратегию
4. Тому кто готов рискнуть и начать торговать в группе своими и их деньгами, а также по очереди с другими участниками группы.
5. Тому, кто готов отвечать своими деньгами за чистоту использования того алгоритма, который мы вместе примем и оттестируем.

Чувствуете разницу между этим и почитать?

Я прошел большую часть описанного выше пути, а также торговал по стратегии, пусть и короткое время. Я верю в эту тему. Есть клуб трейдеров в Нске, которые торгуют по данной стратегии. Есть реальные люди, которые зарабатывают по этому алгоритму.
И вы Сергей узнаете все это, если реально захотите присоединиться.

А так зачем тут сопли разводить и мыло варить.
Logik888
[ Я приглашаю в группу тех кто:
1. Знает трейдинг как таковой
2. Кому интересна эта тема.
3. Кто готов и хочет освоить стратегию
4. Тому кто готов рискнуть и начать торговать в группе своими и их деньгами, а также по очереди с другими участниками группы.
5. Тому, кто готов отвечать своими деньгами за чистоту использования того алгоритма, который мы вместе примем и оттестируем. ] Поймите правильно какая бы не была прибыльная стратегия если людей вынудят перейти на торговлю облигациями то большинство либо пополнят брокерский счёт через кредит в банке либо уйдут в Пифы даже в ущерб доходности но вряд ли доверят свои деньги без залога а это будет уже другая группа ...
Tano
Поймите правильно какая бы не была прибыльная стратегия если людей вынудят перейти на торговлю облигациями то большинство либо пополнят брокерский счёт через кредит в банке либо уйдут в Пифы даже в ущерб доходности но вряд ли доверят свои деньги без залога а это будет уже другая группа ...
Тано, вы со своим другом из космоса?
Трудно понять ваши сигналы чесслово:)))
Ну про что вы пишите?

Я писал, а вы читали:
Сергей пока я уперся в проблему, что не знаю как организационно оформить эту группу. И пока я не узнаю, ничего никому здесь больше ничего не намерен предлагать.
Модель то хороша.
Но вот самый большой камень, который лежит на дороге - это именно тот вопрос, что вы задаете.
Я его исследую потихоньку, и пока не нашел еще не одного варианта.
Примеры:
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничит того у кого в руках брокерский счет.
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам:
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программа.
2.2. Ну допустим есть программа,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп.
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет.
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка.
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб.

Подсказывайте, если что-то знаете по этому вопросу. А я пока дальше буду искать пути.

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, то можно много чего еще сделать.
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.
Тано, я аккуратен в подходе к чужим деньгам.
Модель моделью, стратегия стратегией, но если не будет гарантии равно доступности и равноправности по отношению к вложенным деньгам то моя инициатива уйдет в песок и выхолостится до неполноценной модели. Я буду торговать по очереди с одним человеком, которому всецело доверяю и это только мое личное дело и никого я сюда не вовлекаю.

Ужо и не знамо Тано, ответил я тута на ваш посыл или мимо промазал, но я пытался, видит бог.
Logik888
А что за сайт с поддержкой трейдров по стратегии Резвякова?
blackhorse
Да нет никакого сайта. Был бы, давно бы уже предъявил адресок. А то как-то всё подаётся, как некое высшее (секретное(!) или даже сакральное(!) знание для избранных))) По ощущениям, человек просто продвигает тему Резвякова в преддверии его осеннего турне по стране)) Так сказать почву прощупывает.
Призрак_Биржи
Да нет никакого сайта. Был бы, давно бы уже предъявил адресок. А то как-то всё подаётся, как некое высшее (секретное(!) или даже сакральное(!) знание для избранных))) По ощущениям, человек просто продвигает тему Резвякова в преддверии его осеннего турне по стране)) Так сказать почву прощупывает.
Призрак кончай думать так. Молодец конечно.
Ощуща))))))
Я просто не хочу никого рекламировать.

Но вам Призрак в личку скинул - сбросьте все ваше ощущения в мусорный бак.

Призрак жду от вас опровержения ваших домыслов.
Logik888
Вы бы лучше мне в личку скинули.
blackhorse
Вы бы лучше мне в личку скинули.
Да и вы ловите, раз пошла така пьянка-реж последний огурец)))
См личку.

А вот вам еще и инструкция:

Регистрируйтесь - делайте заказ на бесплатные материалы - вам на почту придет ссылка - смотрите:
1. Вариант недельной проторговки
2. Видео по алгоритму - несколько сюжетов
3. Там еще есть какое доп видео бесплатно
Logik888
Дополнительная инструкция по использованию сайта поддержки.

Нет смысла или почти нет смысла смотреть материалы в сайте поддержки тем кто:
1. Не знает что такое трейдинг в принципе, не владеет терминалом, нет опыта торговли и тд и тп.
2. Не посещал семинары А Резвякова, или не просмотрел видео от Резвякова в ютубе - там много видео-два канала+резвая дюжина.

После освоения п1. и 2. вам пригодится уже сайт поддержки.
Logik888
А мне понравился сайт :смущ:Радует, что в Новосибирске кто-то такой проект замутил, чем мы хуже всяких там Челябинсков и Калининградов
blackhorse
Сайт и в самом деле вполне симпатичный.
Подобных проектов в Нске было множество. Обучением за деньги занимались(и продолжают) все брокеры, тренинговые компании, форексники, частные лица. И сайты тоже были. Очевидно проекты "не пошли", хотя многие пытались остаться на плаву проводя вебинары. Но и этот бизнес тоже не устоял. Спрос на платное обучение сущетсвенно снизился. Однако попытки пахать это поле продолжаются))
Призрак_Биржи
Сайт и в самом деле вполне симпатичный.
Подобных проектов в Нске было множество. Обучением за деньги занимались(и продолжают) все брокеры, тренинговые компании, форексники, частные лица. И сайты тоже были. Очевидно проекты "не пошли", хотя многие пытались остаться на плаву проводя вебинары. Но и этот бизнес тоже не устоял. Спрос на платное обучение сущетсвенно снизился. Однако попытки пахать это поле продолжаются))
Вы горазды пустое что то писать. Ссылку на подобный сайт плиз в студию.

То что брокеры обучают - это да. Я тама учился. Много чему. Ничего не подошло.
Спрос на платное у брокеров - да снизилось, потому что учили хрен знает чему.

Какой спрос у того сайта, что вам в личку отправил, не знаю, врать не буду.
ИМХО не плохой, тем более что они развиваются.
Посмотрите внимательно на сайт - там появился проект дэйтрейдинг, что-новое.
Мне например интересно.
blackhorse
А мне понравился сайт :смущ:Радует, что в Новосибирске кто-то такой проект замутил, чем мы хуже всяких там Челябинсков и Калининградов
Да, кстати тут в Спб такого нет. У нас в Нске ажно два или более клубов трейдеров.
Тут как то ничего близкого не нашел.

Блэкхорс, кстати тот проект, что называется дэйтрейдингом снижает даже мой интерес к модели бизнеса "5 трейдеров".
Как я понял, из разных близких к владельцам сайта источников, дэйтрединг менее скучен, и позволяет гораздо чаще делать плюсовые сделки с меньшей прибыльностью, но все равно не плохой доход и малая просадка.
При этом основа этого интродея так же Торговая стратегия, что двигал в РФ А Резвяков.

При этом существует, пока в проработке стратегия, которая позволяет торговать как по дэйтрейдингу, так и позиционно.

Для каждой из вариантов стратегий скорее всего будет своя модернизация журнала сделок.
Logik888
Так.

Я взял Альфадирект 4.
Там есть действительно исторические данные по Ri (фьючерс на индекс РТС)

Пока проторговал RIH3 - т.е. тот фьчерс который был с 151212 по 150313.
Есть также и журнал у меня.
Я его заполнил по своей проторговке.
Пока статистика моя не совпадает со статистикой, которая на сайте за этот же период.

Что это означает - я пока не совсем понимаю полный алгоритм, который на сайте.
Выход? Купить за 5300 руб проторговки на сайте за ближайший фьючерс. В этом видео во время проторговки - комментируют почему вошли или не вошли в сделку, почему поставили там или там стоп, почему тут или тут перевели в безубыток, почему наконец вышли из сделки. Эти комментарии добавляют нюансы алгоритма и обучают тебя (меня) дополнительно.

Но что бы дойти до решения оплатить эти видео-проторговки, сначала надо было:
1. установить Альфа-дерект 4
2. Положить туда немого денег и взять рутокен
3. Закачать график RIH3
4. Модернизировать немного журнал сделок.
5. Проторговать весь RIH3 по алгоритму, который ты понял по видео на сайте, что бесплатно (+масса видо по семинарам Резвякова)

Сейчас не много тороплюсь, т.к. еще не купил видео за 5300, но начал проторговку RIM3

Да, еще - сегодня еду на консультацию к юристам по агентскому договору или другому варианту, если что то предложат.
Logik888
Я не совсем понимаю.
Зачем покупать чью-то "проторговку", если у самого не получается торговать по этому алгоритму?
У каждого всё равно будут разные результаты хоть с ней, хоть без неё. Зачем ПОКУПАТЬ(!) чью-то историю сделок??? Может просто этот алгоритм, как говориться, не твоё? Может нужно пользоваться тем, что понимаешь?
Или это просто реклама и продвижение "хитрого" сайта с платными услугами?)))