Модель бизнесе на трейдинге - гармонично и выгодно
52007
176
Призрак_Биржи
Я не совсем понимаю.
Зачем покупать чью-то "проторговку", если у самого не получается торговать по этому алгоритму?
У каждого всё равно будут разные результаты хоть с ней, хоть без неё. Зачем ПОКУПАТЬ(!) чью-то историю сделок??? Может просто этот алгоритм, как говориться, не твоё? Может нужно пользоваться тем, что понимаешь?
Или это просто реклама и продвижение "хитрого" сайта с платными услугами?)))
Да Призрак, объяснить трудно, даже мне. Мне, который в жизни объяснял разные вещи разным в офф-лайне.

Ладно давайте снова.
Протрговка своя- эта тренировка.
Протроговка с сайта - это обучение.

Призрак вы видели на сайте недельную бесплатную проторговку? Посмотрите, а то мы разговариваем как глухой со слепым. Посмотрите, тогда будет более понятно, чем отличается обучающая проторговка от тренировочной проторговки.

Вы спортсмен например - ну скажем гимнаст - вам показывают и объясняют ту или другую фигуру на брусьях - это обучение.
Вы идете к брусьям и пытаетесь повторить то что вам показали и объяснили.

Думаете сразу получится?

Сначала раз 10 упадете, потяните мышцу или что то еще.

Вам снова объяснят, дополнят то что видно, что вы не поняли.

Снова к брусьям- снова шишки, но постепенно все меньше и меньше и в конце концов, можно идти на соревнования.
Надеюсь хоть как то объяснил?
Logik888
Я взял Альфадирект 4.
Там есть действительно исторические данные по Ri (фьючерс на индекс РТС)
Этот пост: мини инструкция тренировочной проторговки

Тренировка идет на Альфа директе, а реальная торговля будет в Quikе

Кстати, на спец сайте обучающая проторговка идет также в Альфа-директе.
пункт 9
Logik888
Подскажите чайнику, БКС нормальный брокер, чтобы с ним немного побаловаться спекуляциями валюты или лучше других рассмотреть? Или скиньте ссылку на подобную тему.
Всё что про них дистанционно (от фин.консультанта) узнал:
Внесение денег - бесплатно.
Обслуживание (если нет операций) бесплатно
За всю сумму операций за сутки или рабочий день (по Москве) 0,034% от оборота. Если оборот более 3х.млн, то 0,028%
Программа Квик бесплатно (если более 30 т.р. на счёт внесено)
Вывод валюты с биржи на счёт в банке БКС 0,0708%
Вывод на счёт рублей - бесплатно.
Снятие со счёта налички - 3,5% если сразу после зачисления и 0% если 30 дней пролежат.

Это если по вершкам пробежаться.
Некоторые жалуются на форумах, что бывает ещё комиссии сдирают, в т.ч. налог 13% от прибыли, услуги навязывают платные.
Много как-то опасаюсь туда заводить, но чуть-чуть, для разнообразия, хочу попробовать.
Realtor
Реэлтер, если вы про форекс, то это не ко мне, не сюда, не в эту тему.
Logik888
Я это подозревал, поэтому попросил направить в нужную ветку, если я промазал с темой.
Logik888
Господа, я писал, а вы читали:
Модель то хороша.
Но вот самый большой камень, который лежит на дороге - это именно тот вопрос, что вы задаете.
Я его исследую потихоньку, и пока не нашел еще не одного варианта.
Примеры:
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничит того у кого в руках брокерский счет.
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам:
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программа.
2.2. Ну допустим есть программа,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп.
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет.
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка.
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб.

Подсказывайте, если что-то знаете по этому вопросу. А я пока дальше буду искать пути.

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, то можно много чего еще сделать.
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.
Нашел я брокера, который может сделать один терминал в котром будут все счета от 5 трейдеров - см. п.2.
Также этот брокер имеет меньше требований к ООО - см. 3. ООО может быть новое, депозита такого не надо.

Пока выигрывает все таки по моему организация по п 2.
При этом надо все таки детали доделать.
1. Возможно потребуется немного увеличить сумму,
2. во вторых возможно потребуется страховой капитал,
3. в третьих: нужно будет дополнительно потратиться на отдельную программку- какой-либо привод, позволяющий одновременно входить в сделку, делать стоп, переносить в безубыток, докупаться, пираммидиться с одного счета, за котором сразу следуют другие счета.

Т.е. допустим сегодня торгую я- вхожу на своем счете в сделку - при этом аналогичные сделки совершаются автоматически на всех остальных 4х счетах.

Если кто из сообщества готов сделать такой привод -пишите - обсудим условия.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Закупил проторговку ртс 9-16 - обучающую проторговку.
Ей можно пользоваться в течении 6 месяцев после оплаты.
Начинаю смотреть-анализировать что у меня не так. После этого продолжу проторговку тренировочную на фьючерсе 2013 ртс-6-13 RIM3.

Это и есть элемент технологии освоения стратегии.

Кстати в этом продукте что я закупил есть и журнал сделок с видеоинструкции и видео по настройке квика с файлом для квика, видео по настройке альфа-директа, и отдельная допразжовка алгоритма, да еще и тринадцать протороговок РТС 9-16 с подробнейшими комментариями и пояснениями.


До этого надо:
1. Быть знакомым с трейдингом в принципе
2. Просмотреть ютуб-А Резвяков
3. Просмотреть бесплатный курс на спец сайте.
4. Установить Альфа-директ и проторговать там RIH3 сверив результаты заполненного журнала сделок с статистикой на спец сайте.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Смотрю закупленный ранее продукт: проторговка ртс 9-16 - обучающая проторговка.
Просмотрел пока не все - где то 6 видео, примерно из 19-20 ти имеющихся в купленном продукте.
Как я уже писал - это элемент технологии освоения стратегии.

Оказалось, что в этом продукте что я закупил есть и журнал сделок (можно скачать) с видео инструкциями и видео по настройке квика с файлом для квика (можно скачать) - который в него экспортируешь и получаешь правильную конфигурацию настроек для торговли по данной стратегии, видео по настройке альфа-директа, и отдельная допразжовка алгоритма, да еще и тринадцать протороговок РТС 9-16 с подробнейшими комментариями и пояснениями.

Напомню сразу, что прежде конечно надо было внимательно просмотреть базовый алгоритм, который на сайте в бесплатном доступе.

Ну что ж, первые просмотры сразу показали мне мои ошибки во время проторговки RIH3.
Скорее всего переторгую - уже используя правильный журнал сделок.
Конкретная вправка мозгов.

Действительно, пока нет никакой другой подобной торговой системы, которая бы имела такого уровня информационную, настраивающую и обучающую поддержку.

Почувствуйте разницу:

Моя проторговка RIH3
Всего сделок: 27
Прибыльных: 4
Убыточных: 7
Безубыточных: 16
Доход 3%
Проторговка эталонная с сайта RIH3
Всего сделок: 12
Прибыльных: 1
Убыточных: 3
Безубыточных: 8
Доход 14%

Все таки профессиональный трейдинг это не как чаще делать сделки, а как увидеть, что не надо входить в сделку.
Так сказать умение отфильтровывать все не нужное, отсекать лишнее.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Ну что ж, первые просмотры сразу показали мне мои ошибки во время проторговки RIH3.Скорее всего переторгую - уже используя правильный журнал сделок.
Начал переторговывать RIH3.
Стопов пока 4
Прибыль пока 10%
Сделок и безубытков меньше, чем в эталоне пока.
Осталось где то месяц переторговать.
Посмотрим что получиться.
Но факт на лицо - сделок стало меньше, значит начал больше отфильтровывать, чем в первый раз, а это и важно.
Ладно посмотрим что выйдет. Идеального повтора и не может быть.

Если что не понятно - задавайте вопросы, дискутируйте, предлагайте, друзья, коллеги, сотоварищи:улыб:
Logik888
Ну да, наверное есть что лучше на земле.
Но я честно говоря так и не увидел.

Работать один раз в неделю, но в команде, в сообществе, с постоянным развитием.

Вложить в бизнес копейки, а через несколько лет уже воротить миллионами чистого дохода, практически не имея хоть сколько нибудь значимого производственного базиса. Все что нужно-компьютер и интернет. Покажите мне еще один такой бизнес.

Внешняя конкуренция только улучшает параметры бизнеса, а внутренняя вообще напрочь отсутствует. Нет ни одного центробежного процесса, работающего на разрыв партнерства. Пожалуй только человеческий фактор, но и он нивелируется работой в команде и системой постоянного обучения и поддержки.

При этом при всем бизнес чистый. За тебя брокер выплачивает подоходный налог и ты чист перед государством.

Вишенкой на торте-условие, когда ты 5 дней в неделю не работаешь, а напротив-свободен, и при этом все равно зарабатываешь так как будто в другом случае торговал бы сам и каждый день. Такая пятидневная свободная 120 часовая неделя в противовес набившей оскомину пятидневной рабочей 40 часовой недели.

И свою свободу ты свободен расходовать свободно, живя в свободе.

Все-таки не знаю я пока больше ни одной пока другой модели бизнеса, способной на такое.
Logik888
Ну да, наверное есть что лучше на земле.
Но я честно говоря так и не увидел.
Как долго вы искали?
Купрей
Как долго вы искали?
Вам и не снилось
Logik888
Вложить в бизнес копейки, а через несколько лет уже воротить миллионами чистого дохода
Ну это как повезёт)))
практически не имея хоть сколько нибудь значимого производственного базиса.
Ну да, финансовые рынки они виртуальны. Хотя дают возможности для получения вполне реальных денег.

"И свою свободу ты свободен расходовать свободно, живя в свободе."
И масло жарить на масле, разбавляя маслом, живя в Масловке)))
Призрак_Биржи
Ну да, финансовые рынки они виртуальны. Хотя дают возможности для получения вполне реальных денег...
Думаю, главное понимать, что не только "получения" но и "растраты".
Как карта ляжет ©
Призрак_Биржи
Вложить в бизнес копейки, а через несколько лет уже воротить миллионами чистого дохода
Ну это как повезёт)))
Возможно что и здесь (в этой стратегии) есть везение. Особенно для тех, кто работает в одиночку по данной торговой системе.
1. Одиночка все таки часто пропускает сигналы - не повезло.
2. За ним никто не смотрит, поэтому иногда влезает, когда не нужно - не повезло.
3. Много и других подобных невезений.

Я думаю по этой стратегии плюс модели бизнеса не повезет, если заработаем всего 100% годовых:улыб:
Realtor
Думаю, главное понимать, что не только "получения" но и "растраты".
Как карта ляжет ©
В смысле, что за растраты? При чем тут как карта ляжет.
Пятерка трейдеров - сами внутри пятерки обучают, следят за ошибками в 10 глаз, исправляют в 10 рук. Здесь не карта, а твердый расчет на модель бизнеса, которая имеет внутри элемент самоорганизацию. Если вы вообще поняли о чем это я, реэлтор.
Так то надо бы весь топик почитать.
Logik888
Читал, т.к. есть ненавязчивое желание в свободное время, свободными деньгами попробовать поиграться на биржах бумаг или валютных. Только, вы либо сами не совсем правильно понимаете этот процесс, либо специально людей чрезмерно упрощённо и позитивно настроенных пытаетесь вовлечь в свою игру. Каждый взрослый, образованный, достигший определённых успехов в бизнесе человек понимает, что не было, нет и не будет моделей бизнеса которые не могут однажды и с последствиями "сломаться", логик.
Realtor
Читал, т.к. есть ненавязчивое желание в свободное время, свободными деньгами попробовать поиграться на биржах бумаг или валютных. В свободное время? А много у вас этого свободного времени? И откуда оно берется это свободное время у вас? Есть семья, работа, или вы одиночка и безработный?

Только, вы либо сами не совсем правильно понимаете этот процесс, либо специально людей чрезмерно упрощённо и позитивно настроенных пытаетесь вовлечь в свою игру.
Ваш вывод как минимум странен. Ну с чего вы это решили? Каков ваш опыт, что бы быть экспертом. А если вы не эксперт, то заявление без аргументов-пустая болтовня.

Каждый взрослый, образованный, достигший определённых успехов в бизнесе человек понимает, что не было, нет и не будет моделей бизнеса которые не могут однажды и с последствиями "сломаться", логик.
Ну мистер очевидность, вы здесь попытались сказать всем известный постулат. Да конечно, что и в этой и в другой модели бизнеса всегда есть риски, которые мы не можем учесть. Я про бизнес все таки немного знаю. Моя концепция - относиться к бизнесу как к живому существу. В личку я вам скинул ссылку на другой форум, где я эту концепцию подробно описываю. В создании данной модели я пытаюсь использовать именно эти принципы.
Я считаю, что полноценный бизнес может родиться только у полноценной команды.
Чем бизнес полноценнее, тем больше у него шансов на выживание.
См личку-читайте тот форум. Здесь слегка другая тема.
Logik888
Для всех и заранее сразу пишу.

То что я предлагаю, как это ни назови - дело, партнерство - это бизнес.
Цель-заработать прибыль.
Постулат, чем больше прибыль-тем больше риски - работает везде.
Если хотите участвовать, то должны это понимать.

Однако обращу ваше внимание, что в этой модели риски сравниваются с одиночным трейдером, который торгует по той же стратегии. Таких не мало. Из них мало кто заработал, но и они есть.
Все это говорит о том, что есть факторы, которые не позволяют многим заработать.
Вот для снижения действия этих факторов и придумана продвигаемая здесь модель бизнеса.

На мой взгляд - эта модель снижает влияние негативных факторов в разы, что позволяет рассчитывать на успех данной модели основанной на данной торговой системе.

Но риски все равно есть, т.к. есть цели по прибыли.
Внимание: никому не рекомендую брать кредиты для участия в данном проекте.
Realtor
Модерацию не осуждаю, правила стараюсь соблюдать, раз сносят комментарии несогласных, значит что-то усмотрели, просто выскажу мнение, что людям, которым предлагают солидарно сложить весьма приличные кучки денег и поторговать на бирже, неплохо бы читать и отличные мнения от авторских, про "надёжную модель" бизнеса. Без критики и ответов на критику - невозможно понять адекватность идеи, автора и куда они придут в итоге.
Realtor
Модерацию не осуждаю, правила стараюсь соблюдать, раз сносят комментарии несогласных, значит что-то усмотрели, просто выскажу мнение, что людям, которым предлагают солидарно сложить весьма приличные кучки денег и поторговать на бирже, неплохо бы читать и отличные мнения от авторских, про "надёжную модель" бизнеса. Без критики и ответов на критику - невозможно понять адекватность идеи, автора и куда они придут в итоге.
Да кто ж здесь Риэлтор против критики. Но все таки лучше что бы она была бы более конструктивна.
Вы же только начинаете. Правильно? Значит мало что в этом понимаете. Поправьте, если не так.
Я вам в личке написал и здесь повторю:

Риэлтор, что бы как то более объективно судить о том, что я предлагаю, все же лучше познакомиться со стратегией.

Я всем предлагаю такой путь:
1. Освоить трейдерство как таковое.
2. Посмотреть видео в ютубе по семинарам А Резвякова. Там как я понял есть два канала+резвая дюжина.
3. Только после этого я даю ссылку на спец сайт поддержки трейдеров торгующих по данной стратегии - и там есть платное и бесплатное видео-по обучению, настройке, стимулированию трейдеров и детализация торговой системы.

Только ознакомившись с этой информацией всякий образованный как вы писали раньше человек сможет понять реальные возможности и риски в той модели бизнеса, что я предлагаю.

Но вы ж этого ничего не видели, а беретесь судить. Как то это не правильно. Дальше я буду воспринимать вашу критику, если вы пройдете хотя бы 2 пункт пути, что я рекомендую.
Без этого ваша критика пустая и необъективная. Уж извините, если чем задел.
Logik888
Я не стану дублировать, только на форуме тогда отвечу.

Стараюсь быть объективным и не принимать необоснованно ни одну из сторон, особенно если в вопросе плохо разбираюсь, если разговор только про "вопрос". Постулаты же про "твердый расчет на модель бизнеса" и изначальное отрицание риска и доли возможных случайных обстоятельств, уже относятся не к "вопросу", а к основам экономической теории, философии и практике разнообразных (по направлению и успеху) начинаний бизнесменов. Предполагаю, что в этом разбираюсь не хуже вас. Вы потом сами исправились и всё-таки уже более корректные вещи стали писать, что риск есть всегда.

1. Читаю помаленьку, видео смотрю, с консультантами общаюсь.
2. Посмотрю.
3. Платные обучения уже давно стараюсь не покупать, по множеству причин, а бесплатное смотрю, периодически.

Реальность можно понять только по результатам. Притом у разных людей делающих одно и тоже, по одной методике, с равными стартовыми возможностями... она может быть диаметрально противоположной.

Я не сужу, а спрашиваю, если что-то заинтересовало, но не совсем понятно или высказываю мнение, если не согласен с тем, что другие не понимают или делают вид, что не понимают/забывают. Сам метод я не критикую, а касаемо отрицания моей критики по умалчиванию рисков - можете и дальше замалчивать или всё-таки корректировать дальнейшее повествование, что вы и сделали в итоге, только немного с элементами обиды и наездами на меня.
Realtor
Ну что ж после этих обсуждений я лишь еще более убедился в том, что модель намного более надежна, по сравнению с торговлей одиночного трейдера, который сам с собой торгует по этой же стратегии. И это уже безусловно.
Повторюсь: есть масса факторов, лежащих в основном в психологической плоскости, что так или иначе одиночный трейдер не может заработать по этой стратегии.
С другой стороны - есть трейдеры, которые зарабатывают.
Сложить эти два факта и выйдет, что моя модель именно помогает тем кто не может выиграть в одиночку, т.к. снижает действие психологических факторов в 5 раз.
Концентрация один в день в неделю намного более возможна, реальна и безопасна.
Концентрация все дни недели практически не возможна и редко кто ее выдерживает.
Именно по этому из 10 трейдеров зарабатывает 1.
Мой метод позволяет этот процент существенно увеличить.

При этом многие еще хотят начать торговать в одиночку.
Сколько этих ждет проблем на этом пути я знаю, т.к. его уже прошел.
Надеюсь при успешном исходе моего проекта, больше людей начнут успешно зарабатывать на бирже, пользуясь моей моделью.
Logik888
Надеюсь при успешном исходе моего проекта, больше людей начнут успешно зарабатывать на бирже, пользуясь моей моделью.
"Мой проект", "моя модель"..... Почему "моя"?
Любая управляющая компания работает по такой модели. Целым коллективом)) Тут тебе и отдельный контроль за рисками, и коллективное обсуждение решений, и другое распределение обязанностей.
Модель-то уже не нова.
Призрак_Биржи
Я и раньше писал вроде, что моя. Никто не возражал.

А дык значит модель уже используется. Значит она уже проверенная и успешная.
Значит в мою копилку еще один плюс.

Только там не совсем такая все таки такая же модель.
Тот коллектив вкладывает свои деньги?
Вряд ли.
Скорее управляют чужими.

Хотя конечно похоже.
Чессно слово об этом как то не думал.

Но все ж за зарплату - не совсем то.
Призрак_Биржи
Видимо, идёт совершенствование "велосипеда". Так-то их до сих пор улучшают, как ни странно. Допустим.

Касаемо того, что уже существуют подобные коллективы (вплоть до транснациональных корпораций) предполагаю, что трейдеры в таких компаниях принимаются и держатся/увольняются в штате совсем не по критерию есть/нет личные деньги на торговлю, а всё-таки больше по знаниям и умениям. Одним из минусов, предлагаемой автором теории, вижу как раз проблему создания однородной, качественной команды, т.к. только наличие нужной суммы денег не может определять базовые способности человека, коммуникабельность, обучаемость, порядочность, готовность к командной работе, его желание сегодня и настроение на продолжение совместного бизнеса завтра...

Получается, будет единственный мотиватор - риск потерять собственные деньги или их же приумножить. Победит ли это разнокалиберность врождённых и приобретённых способностей - вопрос. Если же чудесным образом получится, что все участники будут одинаково талантливы, денежны, при этом желающие скинуться и вместе работать, а не руководить каким-нибудь собственным бизнесом, то дальше возникнут вопросы финансовой безопасности "общих" денег и удержания концессионеров в одной команде, чтобы они не разбежались на создание собственных "филиалов". Это тоже надо учитывать, находить решение, документально закреплять, контролировать.
Realtor
а всё-таки больше по знаниям и умениям.Умение=знание + практика. Так замечание автора данной темы

Одним из минусов, предлагаемой автором теории, вижу как раз проблему создания однородной, качественной команды,Согласен, одно из самых сложных в любом бизнесе-создание полноценной команды. Однородная не правильное слово. Команда не может и не должна быть однородна. Знаете одно из важных в этой модели - стратегия, которую может узнать и запрактиковать почти любой средний человек. Тут не нужны гении. Вы бы это поняли пройдя те шаги, что я рекомендовал выше. Так что нужны базовые средние возможности человека + небольшой кэш в свободном доступе что бы начать бизнес.

т.к. только наличие нужной суммы денег не может определять базовые способности человека, коммуникабельность, обучаемость, порядочность, готовность к командной работе, его желание сегодня и настроение на продолжение совместного бизнеса завтра...Порядочность - вроде бы организационная форма, которая стоит на первом месте среди других рассматриваемых не требует уж такой большой порядочности. Так то и средней хватит. Обучаемость - никто не войдет в 5ку пока не сдаст и не защитит теорию (концепцию) и длительную проторговку (практику в смеси с теорией). А это без обучаемости никак не выйдет. Все это выше так или иначе прописано. Вы правда прочитали весь топик?

Получается, будет единственный мотиватор - риск потерять собственные деньги или их же приумножить.Мотивы не только деньги. Вы наверное не заметили, что модель позволяет работать один день в неделю, а зарабатывать также ка если бы сам торговал такой же суммой каждый день. Это обратная сторона свободы-экономической свободы. Если все получается и заработок устраивает зачем это менять? Да и что поменяется? Торгуешь также, теми же деньгами, но каждый день. В чем кайф то? В этом и есть объединяющая идея - работать меньше а зарабатывать больше.


чтобы они не разбежались на создание собственных "филиалов". Это тоже надо учитывать, находить решение, документально закреплять, контролировать.Дык это ж понятно как два пальца. Не нужно никаких документов. Просто есть понятие о развитии данной модели с ее некой капитализацией. Само развитие привяжет 5ку к первому созданному предприятию. Здесь я не показываю механизм этого развития, пока это ноу хау для тех кто будет участвовать в бизнесе. Законов диверсификации никто не отменял.
Кроме этого я вполне допускаю текучку, особенно на первом этапе.
Такова судьба любого бизнеса и эта модель не исключение.
Призрак_Биржи
Надеюсь при успешном исходе моего проекта, больше людей начнут успешно зарабатывать на бирже, пользуясь моей моделью.
"Мой проект", "моя модель"..... Почему "моя"?
Любая управляющая компания работает по такой модели. Целым коллективом)) Тут тебе и отдельный контроль за рисками, и коллективное обсуждение решений, и другое распределение обязанностей.
Модель-то уже не нова.
А все ж МОЯ Призрак МОЯ. Разве в приводимых ваших примерах люди работают один день в неделю? Нет.
Данная фишка - это именно и есть новизна моей модели в отличии от морально устаревших аналогов.
Так что патентую:улыб:

Видимо, идёт совершенствование "велосипеда". Так-то их до сих пор улучшают, как ни странно. Допустим.
Так что то что Призрак показал, не лисопед, а телега, а я то уже полноценный автомобиль предлагаю, слышь Риэлтор:улыб:
Logik888
Ну вот дискутируем дальше. Обсуждаем.
Так чем дальше тем больше я понимаю что начинание то хорошее.

Нет аргументов, а тем более хоть сколько нибудь серьезных, против.
Да и те что против, пусть даже и не обосновано, приводят к выводу об устойчивости предложенной модели и я бы сказал ее некой повышенной надежности.
Logik888
[ Нет аргументов, а тем более хоть сколько нибудь серьезных, против. ] ЦБ может ограничить работу на фонде 400 тыс. р. и срочке 1.4 млн. р. предположительно с 2018 г. как Вам такой вариант . [ Я думаю по этой стратегии плюс модели бизнеса не повезет, если заработаем всего 100% годовых Но риски все равно есть, т.к. есть цели по прибыли. Внимание: никому не рекомендую брать кредиты для участия в данном проекте. ] Если пройдёте курсы финансовых менеджеров то Вам объяснят какой кредит можно брать и под какой процент при прибыли 100% годовых чтобы бизнес не утонул т е долю от основного капитала но для этого надо показать результат с учётом издержек за несколько лет у Вас есть такие результаты .
Tano
Если пройдёте курсы финансовых менеджеров то Вам объяснят какой кредит можно брать и под какой процент при прибыли 100% годовых чтобы бизнес не утонул т е долю от основного капитала но для этого надо показать результат с учётом издержек за несколько лет у Вас есть такие результаты .
1. Я лишь никому не рекомендую, но каждый принимает решение сам.
2. Я лично для этих целей не намерен и не буду брать кредит.
3. Тано у меня отличная кредитная история, я могу проконсультировать вас как сделать так что бы она не стала плохой.
4. Думаю надо ввести правило, что в группу не сможет войти потенциальный претендент, если:
4.1. для цели бизнеса им взят кредит, т.к. это не что иное как дополнительная
психологическая нагрузка, а весь цимус в том, что бы ее уменьшить.
4.2. Желательно вообще ограничить возможности для претендентов с плохой кредитной
историей.

Спасибо, Тано за ваши вопросы, они помогают выходить на дополнительные правила и ограничения: как не надо делать.
Tano
[ Нет аргументов, а тем более хоть сколько нибудь серьезных, против. ] ЦБ может ограничить работу на фонде 400 тыс. р. и срочке 1.4 млн. р. предположительно с 2018 г. как Вам такой вариант .
Допустим Тано мой проект заработает в 2017. И целый год мы проверим этот пилот. Даже если через год проект завершиться по причинам внешнего законодательства, из 5ки выйдут уже обученные, готовые к работе на бирже профессионалы, прошедшие хорошую школу.

Тано, разве это ограничение касается исключительно моей модели бизнеса?
Не находите, что если такое будет введено, то это намного больнее ударит по одиночкам трейдерам.
Тано вы обратили внимание, что в моей модели бизнеса капитал как бы объединяется, что позволит проще пройти такие ограничения.
Возможно, что после введения такого закона моя модель станет лишь более привлекательна.

Мне кажется Тано, что через год никто не только не выйдет из проекта, а наоборот, если вот такой закон введут, сообщество лишь укрепиться. Особенно в случае успеха этого первого года.
Logik888
в моей модели бизнеса капитал как бы объединяется, что позволит проще пройти такие ограничения.
Возможно, что после введения такого закона моя модель станет лишь более привлекательна.
Размещать свои деньги на брокерском счете другого физика - большой риск, имхо. Завтра этот физик деньги выведет и уедет куда-нибудь в Тай на ближайшие лет пять.
blackhorse
Размещать свои деньги на брокерском счете другого физика - большой риск, имхо. Завтра этот физик деньги выведет и уедет куда-нибудь в Тай на ближайшие лет пять.
Черт возьми, друзья. Ну почему вы читаете все избирательно. Или вообще не читали. Или просто не понимали и вопросы не задавали.
Ведь я ж писал уже варианты организационной формы:
Модель то хороша.
Но вот самый большой камень, который лежит на дороге - это именно тот вопрос, что вы задаете.
Я его исследую потихоньку, и пока не нашел еще не одного варианта.
Примеры:
1. Кладем на одного, у других 4х у каждого доверенность на разовое снятие 20% от депозита. Не подходит, т.к. я пока не знаю как ограничит того у кого в руках брокерский счет.
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета. Не пойдет по двум причинам:
2.1. Делать заявку одну на всех нельзя, значит нужна программа.
2.2. Ну допустим есть программа,но тогда у нас депозит не 500 000 руб, а лишь 100 000 руб. А значит и торговля не очень эффективна. Меньше контрактов покупаем, и т д. тп.
3. Делаем ООО и через нее торгуем. Не пойдет.
3.1. ООО не возьмут, если она новая. Нужно ООО, которое работает, получает прибыль и не нарушало никаких законов - будет проверка. (это требования брокера БКС)
3.2. Минимальный депозит от ООО на брокерском счете 5 000 000 руб. (это требования брокера БКС)

Подсказывайте, если что-то знаете по этому вопросу. А я пока дальше буду искать пути.

Найдем вариант оформления, запустим проект и он начнет работать, то можно много чего еще сделать.
А пока формат оформления партнерства действительно камень преткновения в данной конкретной модели.
Читайте форум дальше и увидите такие слова:
Нашел я брокера, который может сделать один терминал в котром будут все счета от 5 трейдеров - см. п.2.
Также этот брокер имеет меньше требований к ООО - см. 3. ООО может быть новое, депозита такого не надо.


Теперь Блэкхорс давайте вместе проанализируем эти слова:
брокер имеет меньше требований к ООО

Ну и дальше в развитие темы - как по вашему блэкхорс, что же означают данные слова?
Как вы думаете можно ли эту строку использовать для целей объединения капиталов в рамках ООО.
Как вы считаете обсуждаемый выше закон как то будет действовать в отношении ООО или вообще не будет действовать?
Вы что нибудь знаете как правильно работать с налогами в ООО - это другая тема и можно ее здесь не обсуждать, но заранее скажу - что можно сделать так что по налогам будет не хуже, чем у частников (читай частных инвесторов о которых говорит закон)
blackhorse
Это один вариант. По другому сценарию, допустим, что даже не будет у него таких злономерений, но, вдруг, пресловутый кирпич упал на голову. Что тогда? Автор уверяет, что порядочность и всякие форс-мажоры нивелируются некой особенностью организационной формы: "Порядочность - вроде бы организационная форма, которая стоит на первом месте среди других рассматриваемых не требует уж такой большой порядочности. Так то и средней хватит."

Но, пока и я не увидел чёткого и понятного алгоритма решения основополагающего принципа бизнеса - безопасности своих инвестиций, как при попытках мошенничества, так и при банальном несчастном случае. На мой взгляд (с элементами профдеформации) это как обсуждать красоту постройки коттеджа и наполнения мебелью, при не проработанном фундаменте. В принципе, думаю, всё можно попытаться решить нотариальными доверенностями, обязательствами, договорами с мат.ответственностью, полномочиями, прописанными регламентами и правилами ... но это тоже не просто, не быстро и непредсказуемо по реализации и судебным перспективам (не дай Бог что произойдёт).

Про решение этого вопроса созданием ООО, почти ничего сказать не могу (т.к. у меня ИП с УСН) за исключением того, что тогда желательны приемлемые познания хоть одного из участников в бухгалтерии и налогообложении, иначе надо будет ещё и услуги наёмных третьих лиц оплачивать.
Realtor
Риэлтор я писал ответ не вам, а черному коню, отвечая на его конкретный вопрос.

Вы задеваете тему другую - о необходимости порядочности.

Как вы считаете вот вариант подходит для средней порядочности:
2. Кладем каждый на свой счет, и в одном терминале видим все счета.
Для этого конечно нужна отдельная программа или привод, который позволяет одновременно на всех счетах входит и выходить из сделки.

Добавлю как это сделается:
1. Заходят все 5ть в офис и организовывают на себя брокерские счета с депозитом 100-150 тр.
2. На следующий день - нужно время для активации счетов - снова все 5ть заходят в офис брокера и подписывают перекрестные доверенности - в них основное - разрешение на торговлю в чужом счете.
3. Брокер делает терминал в котором все счета объединены. Помогает установить на компьютер каждого члена 5ки этот терминал и всем раздает ключи.

Вопрос подскажите как в этом механизме снять деньги с чужого счета и убежать сними за кардон?
Подскажите также нужна ли при такой схеме работы сверх порядочность.

Повторюсь, господа - хватить читать избирательно- читайте все, там есть ответы практически на все вопросы.
Отдельное спасибо Тано. Он так или иначе находит какие то еще не пройденные вопросы.


Риэлтор - как работать с ООО концептуально я знаю. Знаю как надо составить устав, так что бы ограничить полномочия директора и тд и тп. Но это уже отдельная тема, доступная только тем, кто хочет поучаствовать в моей модели бизнеса.
Realtor
Но, пока и я не увидел чёткого и понятного алгоритма решения основополагающего принципа бизнеса - безопасности своих инвестиций, как при попытках мошенничества, так и при банальном несчастном случае.
Риэлтор много слишком хотите. Согласитесь что сама организационная структура очень важная опция для этой модели. Если эта модель разовьется, тогда будет дальнейшая диверсификация, для которой нужна ноу-хау информация. Собрать эту информацию и консолидировать ее в правильную форму-это отдельная немаленькая и дорогая работа.
Принципы организации я вам и так показал - немного лишнее.
Но уже видно, что сложную проблему есть как обойти.

Дальше я все вздержусь о более подробной расшифровки организационной форме.
Считаю, что уже и так видно, что организовать можно так что бы все имели ограничения и права, когда нужно просто средний уровень порядочности.
Также есть форма, для обхода готовящегося закона об ограничении минимальных депозитов частников.

Давайте господа ужо какие нибудь другие каверзные или лучше конструктивные вопросы.

PS Претендентам на вход в партнерство будет доступна расширенная информация, при наличии доказательств о серьезности намерений.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Оплатив на спец сайте поддержки трейдеров, торгующих по стратегии, предназначенной для моей модели бизнеса 5300 руб, за фьючерс РТС 9-16, я постепенно смотрю купленное видео неделю за неделей, открывая для себя все новые и новые не просто знания, а детальное понимание о неторговых диапазонах и правилах входа в сделку, докупки, переноса и восстановления позиции.

Сначала я посмотрел недели:
Раздел 1.1 16.06.2016 — 24.06.2016 33мин.
Раздел 1.2 27.06.2016 — 01.07.2016 28мин.
Раздел 1.3 04.07.2016 — 08.07.2016 26мин.
Раздел 1.4 11.07.2016 — 15.07.2016 42мин.
Раздел 1.5 18.07.2016 — 22.07.2016 40мин.
И увидел как искать вход на шумовых волнах, при корректировки в виде треугольников - расходящихся и сходящихся.
Поняв это я переторговал RIH3 до 260213 и увидел отличия от эталонных результатов на сайте, но улучшение своей проторговки

Затем я просмотрел неделю:
Раздел 1.6 25.07.2016 — 29.07.2016 52мин.
И в этом длинном видео детально было показан еще один вариант неторгового диапазона, основанного на сильном уровне.
Также в этом последнем просмотренном мною длинном видео - показан четкий алгоритм восстановления позиции на следующий день.
Немного рассказано о принципе переноса на следующий день.

Теперь стало более понятно, почему результаты моей проторговки так отличаются от эталонной. Но уже я скорее всего не буду переторговывать RIH3, а продолжу тестировать свои обновленные знания на следующем архивном фьючерсе RIM3

Надеюсь в следующих видео:
Раздел 1.7 01.08.2016 — 05.08.2016 35мин.
Раздел 1.8 08.08.2016 — 12.08.2016 47мин.
Раздел 1.9 15.08.2016 — 19.08.2016 40мин.
Раздел 1.10 22.08.2016 — 26.08.2016 21мин.
Раздел 1.11 29.08.2016 — 02.09.2016 28мин.
Раздел 1.12 05.09.2016 — 09.09.2016 38мин.
Раздел 1.13 12.09.2016 — 15.09.201
я увижу еще большие подробности алгоритма без знания которых я уверен и не возможен успешный трейдинг по этой совершенной торговой системе.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию.

Просмотрел следующую неделю РТС 9-16
Раздел 1.7 01.08.2016 — 05.08.2016

Здесь хорошо и подробно расшифрован термин "рабочая волна" показан мастер класс как работать с этим типом волн на примере конкретных исторических котировок.
Logik888
Продолжаем осваивать стратегию

Ну вот, наконец - доперепроторговал я RIH3

Итог:

Всего сделок: 14
Прибыльных: 2
Убыточных: 4
Безубыточных: 8
Доход 10%

Моя проторговка ранее была такой RIH3
Всего сделок: 27
Прибыльных: 4
Убыточных: 7
Безубыточных: 16
Доход 3%

Проторговка эталонная с сайта RIH3
Всего сделок: 12
Прибыльных: 1
Убыточных: 3
Безубыточных: 8
Доход 14%

Что ж уже ближе к эталону, и лучше чем в первый раз.
Причина: я увидел несколько видео и определяю неторговые диапазоны.
Больше этот фьюч я не буду перепроторговывать, а уже перейду к RIM3.

Уверен, что пока еще не все детали я освоил. Но уже то что взял очевидно помогает.
Поживем увидим.
Logik888
Смотрите, народ, что я тут выше показываю.

Вот требования, которые ко всем ( в т.ч. и ко мне), кто захочет войти в предприятие "5 трейдеров" или " Великолепная пятерка трейдеров", с целью зарабатывать приличные деньги, работая один день в неделю:

1. Знать что такое трейдинг как таковой.
2. Просмотреть все видео что есть на ютубе относящиеся к семинарам известного российского трейдера А Резвякова.
3. Посмотреть наконец все бесплатное видео, что есть на спец сайте (я скину всем желающим, кто сам его не найдет, но при этом прошел два первых пункта и докажут серьезность своих намерений).
4. ЖЕЛАТЕЛЬНО и очень: практически поторговать на реальном счете, сделав хоть какое то количество сделок, скажем как минимум в течение месяца.

5.!!! Начать протороговку, пользуясь тем алгоритмом, что вы взяли у Резвякова и на сайте, на исторических данных фьючерса на индекс РТС, начиная с 2013, сличая свои результаты с эталонными, что показаны в бесплатном видео на спец сайте.

По вышепоказанным результатам очевидно, что для того что бы результаты были хоть как то похожи на эталонные, следует как минимум закупить видео проторговку одного фьючерса (5300 руб).

Обратите внимание, что сначала я проторговал фьюч из 2013 RIH3, опираясь на  свои знания и навыки, пройдя первые 4 пункта. Результаты отличаются от эталонных НАмного большим количеством сделок, стопов (убыточные сделки с убытком не более 2%), так называемых безубытков (слушайте Резвякова и смотрите бесплатное видео на спец сайте).
НО ПРИ ЭТОМ ПРИБЫЛЬ СОСТАВИЛА ВСЕГО 3%, в отличие от эталонных 14%.

Затем я купил выше обозначенное видео и посмотрел только часть. Желая как можно быстрее понять, что сделают полученные мною знания, я не смотрел дальше видео, а провел переторговку того же старого фьючерса.
И вот результат: ПРИБЫЛЬ уже 10%, да и сделок стало намного меньше, также как и стопов и безубытков.

Согласитесь по результатам я теперь намного и приятно ближе к эталонным. Это еще раз подтверждает верность формулы предприятия "5 трейдеров":

1.Работать один день в неделю.
2. Вложить всего 100 000 руб.
3.Через два года положить в карман несколько сотен тысяч рублей, а на конец третьего миллион или два.

Сейчас почти досмотрев видео я получил дополнительные знания, что еще не имел до переторговки. Уверен, что в этот раз, если бы я заново решил переторговаться, то результат бы поразил меня еще большим сходством, но так я скорее всего не поступлю, уже надо идти вперед и торговать следующий исторический фьючерс RIM3.

Главное, что можно вынести из этого поста, это тот факт, что та поддержка, что оказывает спец сайт действительно является полезной, действенной и эффективной.

Отлично!!!
Logik888
Вам про доходность инвестиций в доверительном управлении стоит пообщаться с проп-компаниями. Очень советую. Только с теми, которые набирают трейдеров. Обучают их и предоставляют им средства для торговли. Я так думаю что тогда у вас мнение поменяется о трейдерах, и о доверительном управлении
KirillRerilov
Вам про доходность инвестиций в доверительном управлении стоит пообщаться с проп-компаниями. Очень советую. Только с теми, которые набирают трейдеров. Обучают их и предоставляют им средства для торговли. Я так думаю что тогда у вас мнение поменяется о трейдерах, и о доверительном управлении
Что за манера говорить о чем то без конкретики? Ну дайте ссылку на подобную компанию в Новосибирске.
Если я правильно понимаю, эти копании предоставляют "успешным" или обученным (думаю за приличные бабосы) трейдерам свои деньги в управлении, добавляя их к личным деньгам трейдера.

В своей модели бизнеса я подробно, с усердием, часто, настойчиво, тратя мать вашу массу энергии, проводя приличную и недешевую работу, указываю что главная фишка в ней - снижение психологической нагрузки на трейдера.
Разве нужен большой головной мозг что бы понять, что управление чужими деньгами - это всегда повышенная психологическая нагрузка.

Обратной стороной озвученной выше фишки является торговля не каждый день - а РАЗ В НЕДЕЛЮ. Разве ваш проптрейдинг предполагает такой вариант?

KirillRerilov, смените пожалуйста пустую болтовню и не ответственные заявления на конкретные преимущества предлагаемой вам альтернативы той модели, которая здесь подробно разбирается.
Logik888
Почитав предложение топикстартера, решил снова зарегиться что бы высказать свое мнение.

1. Вначале мне идея чем-то понравилась в плане того что автор предлагает какой-то кипишь , как альтернатива сидению у компьютера. Хотя я сам перерос уже тот этап когда надо ходить на работу в ущерб биржевой торговле. Ибо заработанное за квартал кормит меня как минимум год. И тут я вроде как могу распределить расходы.
Но! Разумеется я хочу ничего не делать и получать деньги. Но так не бывает. Прибыль она соразмерна либо твоему физическому труду либо твоему опыту. Если нет ни того ни другого то дело плохо.
Что же предлагает автор? Быстро набраться опыта (у него на этот счет есть тайные методики) и перейти как раз в фазу "работать один день в неделю".

Мой личный 9-то летний опыт трейдера говорит о том, что данное предприятие в том виде в котором оно описано имеет все шансы на пустую затею.


Объясню.

а) Причина создания группы какая? Нет времени сидеть у компа! Вы серьезно? То есть вы хотите из 100 т.р. сделать миллион года через 2 и подходите к этому делу вот так вот...С такой БЕШЕНОЙ доходностью (как вы считаете она неизбежна) вы хотите еще и на работу ходить?? Ну и ну. Давайте или крестик снимем или трусы наденем как говорится. А проще говоря определимся - либо мы делаем деньги, либо они иногда падают с неба. Когда падают а когда не падают. То есть есть вопросы по мотивации.



б) Торговые системы. Как торгует группа? Есть система? Откуда она взялась? Все ее поддерживают? Или мы полагаемся на чудесные методики , взятые откуда-то? Тут вопросы бесконечны.. Я не услышал пока внятного здравого способа выбора системы по которой будет торговать группа. А это по сути главное в теме.

И не надо ссылаться что все за нас сделал Саша Резвяков, это не так. Насколько я смотрел бесплатности Резвякова, Он действительно просто объясняет смещение вероятности и я на 100% торгую как он. Но я не видел его системы . То есть точных точек входа и выхода. Дайте ссылку если вы найдете. А если найдете то можете переходить к пункту (в) ниже.
То есть есть вопросы по выбору системы торговли

в) Торговать по очереди? вытекает из пункта (а). Если система формализована то нужно писать робота. Может ТС не писал роботов и не доверяет им? Может. Я писал. Это несложно и может быть достаточно надежно. На крайняк нанимается мальчик для слежения. Это же очевидно. А Если не формализована, то.....даже не знаю.....по моему это к драке!)) Вы предполагаете что если каждый из 5 человек на исторических графиках покажет что он компетентен управлять общим капиталом, то на реальных деньгах драки не будет??
То есть это вопрос формализации алгоритмов

Как можно данный проект все же сделать бизнесом? Надо думать.
Но я вам скажу во что превратится этот проект. Вы все пятеро будете каждый день собираться и что-то обсуждать!) И в терминалы пялиться как и раньше каждый день!)) Потому что ваш опыт исследователя пока еще не насыщен. У Резвякова насыщен. Ему уже не хочется торговать. Ему хочется машинку настроить и всё.
Вот и вам надо прекратить эти эксперименты с "проторговкой" и т.п. Понять ( а если уже поняли то просто взять за основу) откуда берется прибыль и настроить машинку. А потом решить нужны ли вам будут эти 4 дополнительных человека.


Пока всё.
Сибиряк2015дубль
Почитав предложение топикстартера, решил снова зарегиться что бы высказать свое мнение.И это здорово:улыб:
1. Вначале мне идея чем-то понравилась в плане того что автор предлагает какой-то кипишь , как альтернатива сидению у компьютера. Первое впечатление бывает самое правильное.
Хотя я сам перерос уже тот этап когда надо ходить на работу в ущерб биржевой торговле. Так это и нормально, я ж писал, что есть люди, которые способны преодолев многие препоны, в том числе и психологические, самостоятельно и в одиночку торговать на бирже, осуществляя при этом позиционную торговлю, но их не мало, а очень мало. Из 10 1 или 2. Моя модель улучшает данный выхлоп.
Ибо заработанное за квартал кормит меня как минимум год. И тут я вроде как могу распределить расходы.Колитесь Сибиряк сколько вы заработали на фьючерсе 9-16, или скиньте мне в личку ваш журнал сделок за квартал. тем более вощще не ясно сколько вам денег надо, что бы жить без дел полгода. А так пока это пустое ничем не подкрепленное заявление.
Но! Разумеется я хочу ничего не делать и получать деньги. Взаимно:улыб:

Но так не бывает. А я и не предлагаю ничего не делать.

Прибыль она соразмерна либо твоему физическому труду либо твоему опыту. Если нет ни того ни другого то дело плохо.Это только у шахтеров, и дураков, которых работа любит прибыль соразмерна, а мир устроен по другому. Надо знать время и место, куда встать, что на тебя полился некий поток благ, иначе прибыль часто зависит от инноваций и от правильной и эффективной организации. Моя модель- это некая организационная инновация. Но это глобальная тема,не совсем для местной переписки.

Что же предлагает автор? Быстро набраться опыта (у него на этот счет есть тайные методики) и перейти как раз в фазу "работать один день в неделю".И так и не так. Обязательное условие - опыт трейдинга. Вы ж не спрашиваете что это означаете, а сразу огульно начинаете судить о требованиях модели бизнеса. Отсюда все ваши суждения начинают умножаться на цифры, стремящиеся к нулю.
Также я писал: Никто не пройдет в проект, если не сдаст теоретические и практические экзамены. Кроме того будут некие правила наказания за наглые нарушения стратегии. Например по стратегии положено в сессию не более 2х стопов. Сделал три - весь убыток с тебя. Для этого скорее всего будет сформирована страховая сумма.
Далее группа собирается по субботам для разбора полетов, выявления ошибок, проведения обучения. Это вообще то система менеджмента 21 века (но про это тоже надо долго и много чего писать, но не в этой теме).


Мой личный 9-то летний опыт трейдера говорит о том, что данное предприятие в том виде в котором оно описано имеет все шансы на пустую затею.
Ваш опыт трейдера нельзя применять в направлении создания бизнес-модели. Это все же разные опыты. Большой вопрос, можете ли вы назвать себя экспертом, настолько что бы все ваши заявления вдруг стали аксиомами. Нет уважаемый Сибиряк пока место вам придется доказывать все ваши заявления, так же как это делая я и другие в этом топике

Объясню.

а) Причина создания группы какая? Нет времени сидеть у компа! Вы серьезно? То есть вы хотите из 100 т.р. сделать миллион года через 2 и подходите к этому делу вот так вот...С такой БЕШЕНОЙ доходностью (как вы считаете она неизбежна) вы хотите еще и на работу ходить?? Ну и ну. Давайте или крестик снимем или трусы наденем как говорится. А проще говоря определимся - либо мы делаем деньги, либо они иногда падают с неба. Когда падают а когда не падают. То есть есть вопросы по мотивации.Вы серьезно Сибиряк? Мля, я тут что пишу, трачу свое дорогое время, силы, нервы. А вы не прочитав не поняв, вот так эмоционально задаете вот такой вопрос, на который давно уже есть очевидные ответы.
Основные мотивы:
1. Работать на бизнес меньше, чем он на тебя.
2. Зарабатывать приличные деньги.
В этой теме есть несколько постов по ответу на этот ваш сумбурный вопрос, например вот этот

«Зачем нужно собираться в команду. Можно ведь и одному торговать. Нахрен мне мол партнерство.»

Показать спойлер
Вопрос каверзный и конкретный. Ну что ж есть и конкретный ответ.

Друзья, коллеги, трейдеры, Вы возможно просто не представляете, что такое торговать одному по той стратегии, успешной стратегии, которую я взял на базу этой модели бизнеса.

Так вот по той стратегии, которую я взял в базу - между успешными сделками - проходят знаете сколько дней?
Недели!!!
Бывает 20 дней, бывает 50, и бывает более 100.

Т.е. неделями ты сидишь перед компом и фильтруешь, когда не надо входить в сделку.
Неделями ты иногда входишь, но получаешь при этом либо стоп-лосс, либо так называемый безубыток.
Если ты торгуешь аккурат по стратегии - а это при таком раскладе очень сложно - не пропуская ни одного правильного сигнала, тебе придется сидеть перед компом, иначе можно пропустить ту самую успешную сделку, ради которой ты здесь тратишь свое драгоценное время.
Кроме этого торговля строго по стратегии приводит соотношение между стопами и безубытками, в пользу последних.
При строгом следовании правилам безубытков должно быть раза в два больше, чем убыточных сделок, что упрощает жизнь между успешными сделками.

Далее
Иной квартал (а именно столько живет каждый фьючерс) ты при таком терпении можешь заработать только процентов 6,а другой уже нарваться на сделку и получить более 100%. Представьте, что вам не повезло, и вы попали на не успешный квартал, тогда непрерывное сидение перед компом и щипание неприятных стопов, да и безубытков может напрочь порвать ваш интерес к этому делу, особенно. если вы в одиночестве и вам не с кем разделить свое терпение и свой пока еще временный неуспех.

Вот плохая сторона успешной стратегии. Каждый день вам нужно концентрировать свое внимание, при этом чаще всего сделок не будет. Хорошая стратегия эта та, которая способна убрать все лишние отрицательные сделки.
Вы хотите каждый день так работать?
Я - нет.
Далее
Итак - ты неделями работаешь в одиночку, не получая дохода. Работая так, тебе не на что жить, если как я писал ранее на счету в банке у тебя нет необходимой для жизни денежной подушки.
Так проходит один, а то и другой квартал.
По стратегии положено снимать 50% прибыли, но и эти 50% от первых прибылей могут не позволить прокормить себя и свою семью на ближайшие месяцы.
Тем более что не рекомендуется начинать с больших сумм - типа 1 млн руб. А может такой суммы у начинающего и вовсе нет. Начинающим следует начинать (простите за тафтологию) с меньших сумм, постепенно накачивая свои трейдерские мышцы и приучая глаза и психику к определенного уровня убыткам, а тем паче прибылям.
Т.е. даже, если у тебя есть те самые лишние миллионы - не стоит сразу начинать с них, да еще и в одиночку.

Если ты работаешь, постоянно занять на какой-то своей работе, не связанной с биржевой торговлей: ты кладовщик, или менеджер, или там консультант, или предприниматель, и тд и тп, то практически нельзя заработать на этой стратегии торгуя индивидуально. Точнее очень и очень сложно.
Есть конечно исключения. Тот, кто попал быстро на успешную сделку и взял сразу хорошую прибыль и при этом правильно по стратегии, понимая, что он делает. Тот, кто от природы дисциплинирован и адекватен на 100%. Они смогут торговать полностью автономно.
Таких не мало, а очень мало.
Нижний порог, с которого лучше начинать торговлю по данной базовой стратегии, хотя бы 300 000 руб. Это позволяет заходить ощутимым объемом и более корректно ощущать терпимое психологическое воздействие.

Даже если убрать все эти минусы торговли в одиночку, что плохого в том, что я могу работать один день в неделю (не совсем конечно так-см. пост выше), но зарабатывать также, как если бы торговал в одиночку каждый день.

Именно это позволяет предлагаемая мною модель бизнеса.

По предлагаемой мною модели каждый из участников полноценно работает только часть недели, и тратит свою субботу на разбор полетов. Если участников наберется пятеро, то значит количество дней в неделю, обязательных к полноценной работе на одного участника в этой модели бизнеса -всего один. Опять же и день может быть не полным. Например, если за день было совершено две сделки с убытком – больше не торгуем. Если сделано 4 сделки – безубытки и там один убыток – также не торгуем. Если до вечерней сессии не было сделок. То после уже не торгуем.
Но если к вечерней сессии налило прибыль – то уже надо принимать решение о переносе позиции в конце сессии – в 23:35 мск.
Остальные дни, особенно на первом этапе развития, можно где-то в другом месте обеспечивать себе доход. Либо заниматься чем ни будь еще - семьей, например, другими аспектами своей жизни. Хотя в такие «свободные» дни, как я уже писал, все равно необходимо делать одну проторговку прошлых периодов.

Когда бизнес разовьется - скорее всего не раньше, чем 12-24 месяцев, и уровень дохода от бизнеса будет уже достаточным для того что бы больше нигде не работать, то я не думаю, что эта модель распадется, т.к. привлекательным остается все равно тот момент, что не нужно каждый день сидеть перед компом.
При развитии этого бизнеса уже может не существовать привязка к одному месту, офису, компу.
Тогда та модель бизнеса, которую я здесь пропагандирую покажет другие свои весьма позитивные стороны.

Надеюсь я полноценно ответил на каверзный вопрос, за который всем безусловное спасибо.

Итак, собирается группа, объединенная едиными целями под зонтиком единой, наиболее обеспеченной поддержкой торговой системы. Группа складывает равный капитал и размещает его на бирже ФОРТС. Далее группа по очереди торгует. Заработок и убыток делиться в тех долях, что были вложены. Предполагается что доли эти будут равны.
Есть определенные правила дисциплины и наказание за отклонения от нее. Есть также и другие правила ведения этой модели бизнеса на трейдинге - гармоничной модели бизнеса.
Показать спойлер
Пункт 9
Если вам что то не нравиться в моих ответах по мотивации будьте добры заключить эти посты в цитату и по полочкам как я здесь разберите мои доводы и высказывания.
Повторю - не одно ваше заявление без доказательств не будет принято, а лишь помножено на огромный ноль не только в глазах автора данного топика, но и всех кто читает данную тему.
Сибиряк2015дубль
б) Торговые системы. Как торгует группа? Есть система? Откуда она взялась? Все ее поддерживают? Или мы полагаемся на чудесные методики , взятые откуда-то? Тут вопросы бесконечны.. Я не услышал пока внятного здравого способа выбора системы по которой будет торговать группа. А это по сути главное в теме.И не надо ссылаться что все за нас сделал Саша Резвяков, это не так. Насколько я смотрел бесплатности Резвякова, Он действительно просто объясняет смещение вероятности и я на 100% торгую как он. Но я не видел его системы . То есть точных точек входа и выхода. Дайте ссылку если вы найдете. А если найдете то можете переходить к пункту (в) ниже.
То есть есть вопросы по выбору системы торговли

Тот алгоритм, что показан на сайте детализирует концепцию продвигаемую Резвяковым. Алгоритм детализирует торговую систему по точкам входа в сделку, по правилам переноса в безубыток, по правилам докупки, восстановления и переносы позиции. Как возникал это детализация? За счет огромного многолетнего труда автора детализации, который не только посетил много семинаров Резвякова, задавая каждый раз массу уточняющих все новых и новых вопросов, возникающих после каждого семинара при практической торговле. Так или как то так. Но вы сами можете задать автору детализации свои вопросы по теме откуда взялась детализация, посетив очередной клуб трейдера. Вот вчера проходил очередной:
Город: Новосибирск
Дата: 8 октября 2016 г.
Время: 13.00 - 15.00
Адрес: Добролюбова 2А

Вход бесплатный по предварительной записи. Телефон: 8.929.303.2121


Зарегистрируйтесь на сайте - я ж вам сообщил уже его - и вам придет информация когда будет следующий раз - там и задайте ваши сокраментальные вопросы и развейте свои недоверчивые сомнения.

в) Торговать по очереди? вытекает из пункта (а). Если система формализована то нужно писать робота. Формализация есть, однако есть несколько моментов, что не возможно заложить в робота. Уверен, если вы посмотрите проторговку того же фьючерса ртс 9-16, вы бы это поняли. А так возомнив себя каким то экспертом вы все время пытаетесь высказывать пустые суждения не познакомившись с реальной и доступной практикой. Чуть понизьте свое самомнение плиз:улыб:

Может ТС не писал роботов и не доверяет им? Может. Я писал. Это несложно и может быть достаточно надежно. На крайняк нанимается мальчик для слежения. Это же очевидно. А Если не формализована, то.....даже не знаю.....по моему это к драке!)) Вы предполагаете что если каждый из 5 человек на исторических графиках покажет что он компетентен управлять общим капиталом, то на реальных деньгах драки не будет??
[b]То есть это вопрос формализации алгоритмов
Тут какой то сумбур сложный для однозначного понимания. Кроме того, я где то уже писал, что возможно что на первом этапе потребуется некий контролер. На как его встроить в модель бизнеса это отдельная тема.
По формализации см. чуть выше мой ответ.

Как можно данный проект все же сделать бизнесом? Надо думать.Для этого я и вылез на данный форум, что бы найти лучшее воплощение может быть пока еще сырой идеи бизнеса. И пока я вижу что в процессе обсуждения уже найдено много моментов, которые помогут все правильно организовать.

Но я вам скажу во что превратится этот проект. Вы все пятеро будете каждый день собираться и что-то обсуждать!) И в терминалы пялиться как и раньше каждый день!)) Потому что ваш опыт исследователя пока еще не насыщен. Ну господин Эксперт откуда вы вдруг узнали мой опыт? Мой опыт исследователя? Ну вы даете. Надо бы вам показать мое резюме. что бы вот такие безответственные высказывания не лились из ваших клавиш на персональном компьютере.
Что за дебильная манера выпячивать свои сомнительные достоинства и огульно херить чужие? Поубавьте Сибиряк немного свой снобизм плиз:улыб:

То что некоторые захотят пялиться в монитор, сие возможно. Возможно этот психологический эффект нужно будет как то ограничить.


У Резвякова насыщен. Ему уже не хочется торговать. Ему хочется машинку настроить и всё.
Вот и вам надо прекратить эти эксперименты с "проторговкой" и т.п. Понять ( а если уже поняли то просто взять за основу) откуда берется прибыль и настроить машинку. А потом решить нужны ли вам будут эти 4 дополнительных человека
. Как ваши исходные данный так и последующие выводы противоречат формальной логике. Вот вы как тот решили чего хочет Резвяков. С чего это?
Настроить машинку? Делайте как вам нравиться. А так я уже здесь писал, что для машинки эта стратегия мало подходит. Читайте плиз весь топик. Надоело уже здесь повторять одно и тоже.

Вот это ваш перл:Он действительно просто объясняет смещение вероятности и я на 100% торгую как он. требует конечно отдельного рассмотрения.
Господин Эксперт докажите что вы на СТО ПРОЦЕНТОВ торгуете как он. Желательно письменное подтверждение от господина Резвякова.

Ну у вас и самомнение )))
Logik888
Да при чем тут самомнение. Это просто мнение.
Если Вы не понимаете, значит я плохо объясняю)
Удачи в привлечении на спецсайт) надоест - свистните :миг:
Сибиряк2015дубль
Да при чем тут самомнение. Это просто мнение.
Если Вы не понимаете, значит я плохо объясняю)
Удачи в привлечении на спецсайт) надоест - свистните :миг:
Самомнение это попытка превращать свои мнения в некие аксиомы, самомнение, это то когда вы считаете что что-то можете делать на 100%. Самомнение, это считать что 9 летний опыт биржевой торговли может дать вам право судить без всяких апелляций о том чего вы не знаете.
Жаль что вы так быстро сдаетесь.
Жаль что вы решили что я привлекаю кого то на сайт.
Предлагаю, если это будет возможно-встретиться в Нске и обсудит это тет а тет, может тогда станет понятнее позиция каждого:улыб:
Logik888
Я не против. Форматы форумов всегда какие-то не такие.
пункт 9
Сибиряк2015дубль
Я не против. Форматы форумов всегда какие-то не такие.
пункт 9
Это часто бывает когда думают что кто-то другой виноват.
Например форматы форумов))))

А если серьезно, Сибиряк - печатное слово это вообще дело не простое. Напиши что нибудь кому нибудь иногда самому становиться стыдно. Но глупость лучше признать. Ничего в этом зазорного нет.

По поводу того, что я кого то куда то привлекаю.

Вы наверно знакомы со способами интернет продвижения сайтов. Если это так, то вы не находите что я выбрал какой то дебильный способ продвижения. Трачу огромное время на печатание оригинальных текстов, на каком то региональном сайте и при этом стараюсь никому не называть это сайт.

Жаль, что Сибиряк вы часто что-то заявляете не подумав и при этом не спешите признать свою пусть не большую но ошибку, хотя повторю ничего в этом признании нет зазорного.