Какова доходность инвестиции в жилую недвижимость?
6508
7
Добрый день.

Как примерно определить доходность инвестиции в стройку жилой недвижимости?
Например если рассматривать "Европейский берег" от "Сибакадемстроя" с нулевого цикла.

Интересно, например, в сравнении с тем же депозитом. Насколько перевес больше/меньше.
Понимаю, что все это неопределенность, но все же, есть статистика?
vi0
Для этого вопроса существует тема "Экономика рынка недвижимости".
vi0
Может имеет смысл рассмотреть зарубежную? Есть проекты с гарантированной управляющей компанией доходностью с аренды.
Erik64
Может имеет смысл рассмотреть зарубежную? Есть проекты с гарантированной управляющей компанией доходностью с аренды.
Привет. Я в этой теме чутка шарю.

Итак, доход от инвестиций в недвижимость США:
1. Малый риск: 3-5% годовых (ваще не вижу рисков РЕАЛЬНЫХ)
2. Средний риск: 5-8% годовых (хотя мое мнение что там рисков меньше, чем о них думают)
3. Высокий риск: 8-12% годовых (вероятность наступления "кирдык" в моем понимании не более 20%)
RUSLAND
А смысл? У нас банки по вкладам процент не меньше дают :dnknow:
Volodya
А смысл? У нас банки по вкладам процент не меньше дают :dnknow:
Привет.
1. Помимо процентов, у Тебя прибыль от роста курса акций.
2. Ты защищен от очередного обвала курса рубля. Более того, когда он вновь обвалится - Ты поднимаешь не хилое баблище.
3. Проценты Ты получаешь 4 раза в год (или ежемесячно) - соответственно если их вложить вновь - то по году выйдет еще больше дохода.
4. Риски. Быть совладельцем здания которое арендовало ФБР на 20 лет (к примеру) по мне так менее рисковано чем депозит в любом банке РФ.
vi0
Доходности нет!
Все колом никому не надо.
Это неликвид.
На сегодня, только наличный бакс пока, лучше через ММВБ, там спред минимальный.
Ну, вот месяц назад, сахар был по 28р в рознице, сегодня 37-40.
10р в кило за месяц. Это я дрожжи не считал...
И никаких шуток.
Недвижимость-это для стороннего неликвид. А если у Вас есть на зарубежную, так это вам не тут надо.
Доллары купите. Сначаланадо уметь созранять, а вот потом, лет через пять, можно и рискнуть..., ну, типа гульнуть
amper_volfovich
Не соглашусь! Показатель по году 12% , но я сдаю посуточно на одном из международных сайтов. Оговорка- живу в Москве и недвига тоже в Москве. Был опыт сдачи в Новосибирске 3 ки большой ( больше 100 м2, новостройка, рядом с центром, в долгую. С 2011 года. Первые 5 лет - 15%, потом поменьше -10%-13%. 2 недели назад продала ее в 2 раза дороже, чем покупала ( то есть 100% прибыли) за 8 лет. Вложила опять в недвижимость в стройке, недалеко от центра, буду продолжать "гостиничный вариант" Но это требует усилий, так как сдача квартир иностранцам и гостям столицы еще то удовольствие!