развлекательный центр "Веселая кегля"
2542
14
На днях с супругом пошли поиграть в бильярд в боулинг-центр "Веселая кегля" (на Вокзальной магистрали). Мы туда не раз ходили поиграть,отдохнуть. Было все прекрасно,нам там нравилось. До недавнего времени... Приходим мы в гардероб,раздеваемся,а тут ко мне подходит охранник( маленький,заморыш) и начинает требовать у меня показать мою сумку. Сумка у меня обычная женская среднего размера. Я его спросила:"На каком основании я должна открывать ее?" Он промямлил,что якобы должен проверить содержимое сумки на наличие продуктов и спиртного. Что нельзя приносить с собой еду и алкоголь. Я стала возмущаться,так как никогда не носим с мужем все это с собой,что мы приходим сюда поиграть,а не пить! Да и раньше такого здесь не было! Как можно вообще так к женщинам относиться? Я понимаю в аэропорту досмотр либо в милиции,а не в развлекательном центре по прихоти администрации и охраны! Я открыла сумку в гневе-там уже было видно итак,что ничего "такого" нет,кроме моей косметички,ключей и кошелька. Так ему этого оказалось мало! Этот заморыш-охранник тупо стал с меня требовать открыть узенькое среднее отделение сумки! Мой муж не выдержал и ему интеллигентно сказал,что он вообще ведет себя вопиюще! Я отказалась открыть это отделение,так как меня уже эта ситуация вывела из равновесия,там у меня тоже ничего подозрительного не было! Кроме "женских штучек"...Почему я должна показывать постороннему человеку свои интимные вещи? А вдруг у меня там большая сумма денег? В итоге,я потребовала у него вызвать женщину администратора,и сказала этому наглецу,что я если и открою это отделение сумки,то только женщине,а не ему. Пришла администратор,улыбнулась,и сказала,что смысла не было у меня требовать показывать то отделение сумочки,так как и так видно в общем,что я "чиста". Я была в таком гневе из-за этого случая,что охранника послала далеко-далеко,забыв о своей природной интеллигентности. После этого инцидента я проконсультировалась со своим другом-охранником. Он сказал мне,что это все незаконно (досмотр сумок на наличие еды и алкоголя). Что это прихоти всяких кафэшек, и что нас досматривать имеет право только милиция. И что мы вправе прямо на месте (в заведении) требовать приезда милиции,написать заявление в прокуратуру или милицию на это заведение. Вот так! У нас остался неприятный осадок на душе после этого случая.
kleopatra
Клеопатра, ничего лично, но вы очень серьезно отситесь к жизни, я прочитала уже несколько ваших постов - в них столько недовольства... :шок: Проще надо быть и с юморком.... :миг:Например, если бы вы сказали охраннику громко, что мол чего вы хотите, у меня там тампоны и захихикали, то он бы смутился, сто раз обкарснелся, и еще бы извинятся полез....а вы бы гордо удалились...
Snegovik
Я как раз сначала с юмором решила подойти к этой ситуации-вытрехнула из сумочки презерватив предложила ему прокладку для "комфорта",изделие №2 чтоб прикрыться ему. А также настаивала снять ему брюки и показать нам трусы! :)До него шутки не дошли и он не раскраснелся,а уперто стоял возле моей сумки и не хотел пропускать в зал! :безум:
kleopatra
мдя....видимо вам попался клинический случай..... :шок:
Snegovik
Я всегда сначала стараюсь с юмором отнестись к казусам, интеллигентно пытаюсь решить вопросы с оппонентом. Но если я вижу непорядочность,гадливость в человеке-иду на принцип.
kleopatra
а так это вы были!? я стоял недалеко от охраника. мда, с таки настроение, как у вас, только отдыхать и приходить. :спок:
kleopatra
... Он сказал мне,что это все незаконно (досмотр сумок на наличие еды и алкоголя). Что это прихоти всяких кафэшек, и что нас досматривать имеет право только милиция. ...
Аналогично незаконен досмотр в магазинах бытовой техники, супермаркетах, а также требования в вышеуказанных местах оставить сумку/пакет в "камере хранения", которая по сути ей не является.
Досматривать может только милиция, а эти охранники даже задержать не имеют права, можно смело применять средства самообороны в случае конфликта.
Tt002
У меня было отличное настроение,пока его не испортил своей наглостью охранник!
kleopatra
Основное что я понял из вашего первого поста - охранник - заморыш. Если бы он не был заморышем, а импозантным мужчиной, который прошептал бы на ухо: "крошка, я хочу посмотреть на твои интимные женские штучки в среднем кармашке. Ну, открой же для меня свое узенькое среднее отделение", то возможно дела обернулись бы по другому.
Tt002
... Он сказал мне,что это все незаконно (досмотр сумок на наличие еды и алкоголя). Что это прихоти всяких кафэшек, и что нас досматривать имеет право только милиция. ...
Аналогично незаконен досмотр в магазинах бытовой техники, супермаркетах, а также требования в вышеуказанных местах оставить сумку/пакет в "камере хранения", которая по сути ей не является.
Досматривать может только милиция, а эти охранники даже задержать не имеют права, можно смело применять средства самообороны в случае конфликта.
Есть специальный закон?
kleopatra
Как я понял, с приходом администратора ситуация быстро и мирно решилась. И о чем огород городить? Зачем пост длиной в пол-экрана?
kleopatra
Хм, были мы с женой позавчера в клубе Изюм (да не сочтите за рекламу).
Охранники попросили и меня и ее отрыть сумочки, поинтересовались наличием колюще-режущих и наркосодержащих предметов. + еще тщательно проверили металло-детектором.
Мне оно как-то все равно, жена тоже не возмущалась.. Сейчас спросил ее, как она к этому отнеслась - "ну попросили и все. что тут такого".. Ну, говорю, а если бы у тебя там тампоны были или презервативы? - Ну так это их проблемы, если их это как-то напрягло...
Имхо, вы надумали себе проблему... А охрана, в том числе о вашей безопасности заботится... По крайней мере, нож и ствол обкуренные малолетки в клуб-боулинг не пронесут..

И золотое правило "Клиент голосует ногами" тоже еще никто не отменял.. Не нравится досмотр - ну не ходите больше в это заведение, отдайте свои деньги другому. А это пусть разорится. Может быть...
Mod
>открой же для меня свое узенькое среднее отделение"

Ну шо ви такое говорите!!
Штобы там обернулось "по другому"??

Она же с кузнецом была!!
solo
не, ну честногря, тема бесит. я тоже, когда пост прочла, сразу про изюм вспомнила. я обычно там над ними издеваюсь. спрашиваю участливо, все ли видно, норовлю все достать, показать, какого именно размера маникЮрные прибамбасы. когда напираю, они норовят избавиться от меня побыстрее))). вообще, досмотр, незаконен, имхо. но - частное дело, голосуем "ногами", как сказано выше)
sonica
Свет, ну, убивать тоже, в общем-то, незаконно...