Zmeyka
ННП
А на аквааэробику справки какие-нить нужны? Или вода так хлорируется, что нет риска получить какое-нибудь "счастье" в виде... ну хотя бы, грибка??
Скажиет, пожалуйста, а вход у Вас с центральной улицы (с Ковальчук или с Залесского) или "НИИЖТовские задворки"?
Просто рядом с работой и я бы поменяла своё место для "тренек", но местные наркоманские закоулки вечером не прельщают....
EllkaLenka
Задворки. Со стороны улицы Залесского. Но бассейн - это отдельное здание за НИИЖТовским катком.
EllkaLenka
Вода, конечно, хлорируется, но справки все равно нужны. Там ведь дети купаются, да беременных куча. Так что с этим делом строго.
Сайт фитнес-клуба "Пятый элемент"
www.fit5.ru
solnce
Что-то я посмотрела сайт, такое ощущение, что секта какая-то...
Подскажите, кто знает, что за клуб "Ремикс"? Расценки и направления занятий, просто у меня сейчас нет возможности надолго заходить в интернет, как то раз посещала вроде бы их сайт, но там как-то куцо все описано.
Хотелось бы услышать личные отзывы, если кто- нибудь его посещает конечно.
theSis
Я знаю, что у них клубная карта стоит 4 с чем-то, куда входит целый список услуг. Что касается фитнеса, то есть все направления.
клубная карта стоит 4 с чем-то
это, видимо на месяц, имеете ввиду? И самая недорогая?
theSis
Я так поняла что на месяц и одна цена. Я точно не знаю, чего гадать, позвоните:) 179080
Спасибо, позвонила, у них даже есть "специальные предложения", дешевле 4-х тыс. Что меня очень обрадовало, видимо, все таки сподоблюсь посещать этот клуб. Во всяком случае, я никогда не слышала отрицательных отзывов про них.:улыб:
Lenny
Сайт фитнес-клуба "Пятый элемент"
www.fit5.ru
GuimpLena пишет:

Фитнесс открыли. кто был? я была. кому интересно могу рассказать.
Lulok
Брр! Это другой клуб. В центре. Не читайте сайт ))))
theSis
Тоже долго выбирала, чем бы заняться, чтоб просто держать мышцы в тонусе. Занятия в зале не понравились - запах пота и слишком напряженный ритм не по мне.
Зато аква очень понравилась, раньше и не думала, что можно с удовольствием ходить на занятия. Минусов не вижу, вода у нас теплая за очень редким исключением, занятия проходят весело и в теле приятная легкость. Вообщем, получаешь удовольствие и заодно мышцы в тонусе держишь. Если заинтересует, то наверное, в любой бассейн можно обратиться по месту жительства, который больше понравится, там телефончик дадут.
suncolor
ннп

Народ, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями по поводу тренажерных залов.
Предпочтительно в р-не Студенческой - Маркса, можно по Красному.
Основные критерии:
-оптимальная цена;
-возможность выбирать график;
-разделение на мужской / женский залы или разбивка по времени.
Приблизительно в таком ключе.
Ундина
Я как раз живу на левом берегу и посещала здесь несколько залов. Так вот, при занятиях в тренажерном зале никогда не встречала разделения на мужской и женский, все занимаются вместе. Причем большинство в зале мужчины - от 50 до 90%. Поэтому иногда бывает ощущение, что ты являешься телевизором.
Меня это не напрягает, т.к. я занимаюсь фитнесом, в т.ч. силовым - 3 года.
На Студенческой есть клуб "Атлант", в супермаркете "Студенческий", вход сбоку. Там много разных направлений и групп. Сразу скажу - группы битком, в основном - студенты.
Есть еще клуб "Пятый элемент" возле пл. Труда, на Горском жилмассиве есть фитнес-клуб, есть клуб "Гармония" (шейпинг) - на Студенческой, настоящая йога - в НГТУ, какой-то клуб "Амазонки" по Ватутина. Еще есть фитнес-клуб в Торговом институте, по ул. Вертковского клуб есть.
Цены везде примерно одинаковы: абонемент на любой фитнес, 2 раза в неделю - 600 р./ месяц, 3 раза в неделю - 800 р./месяц. Это я говорю про абонементы на какой-то один определенный вид занятий. Абонементов сразу на несколько видов занятий на левом берегу в клубах я не встречала.
Про аква-аэробику - есть в бассейне Торгового института, видела, сколько стоит - не знаю, думаю, это сильная нагрузка, больше чем в тренажерном зале...
По поводу тренажерных залов - хожу 3 года, скажу одно - тренажерный зал - НЕ для тех, кто хочет МНОГО сбросить, к сожалению. Он скорее для стройных, которые хотят получить более сексуальные формы и максимально быстро подтянуть мышцы. Накачаться здесь сильно не получится. Только и всего :ха-ха!:
Angel_7
Спасибо за информацию. Именно быстро подкачать мышцы и нужно: )
По поводу зала в "Студенческом" - была в прошлом году, впечатление плохое: помещения жуткие, тесно, дышать нечем....солярий убитый.
Остальные буду смотреть.
Ундина
В сентябре они сделали ремонт, увеличили зал для аэробики. Но полностью согласна - все равно народу много и дышать нечем.
Angel_7
А подскажите на правом берегу, на площади Калинина и рядом какой-нибудь фитнесс-клуб. И еще, если кто-то ходил в "Европу", поделитесь впечатлениями, плиз.
Barbie
Европа... Которая на Альянсе? Я ходила, только это было очч давно, лет 6 назад. Впечатления самые позитивные, кроме тренеров в тренажёрке (но, это было давно, и, как там сейчас, естессно, не знаю)
Barbie
Там рядом Институт Пилатес Сибири, на Горбольнице:)))))) Приходите:))
Barbie
Я ходила в Европу год назад, весной. И еще давно, лет 5 назад. Мало что изменилось за это время, ИК-сауну и кедровую бочку добавили. Даже абонемент такой же. Думаю, что еще через 5 лет все будет так же. Хотя свои клиенты есть...
Впечатления... тогда казалось - круто! Теперь, когда могу позволить себе клуб уровня StudioFit и учитывая свои возросшие требования к уровню тренировок и инструкторскому составу клуба, конечно не пойду в Европу. Залы очень маленькие, комплектация т/зала не изменилась за 5 лет, да и укомплектован он, честно говоря, никак! Инструктора - так себе, тоже, наверно, никакие. Опять же, говорю за себя... :улыб:
VanniЛЬ
нпп
Вообщем вопрос такой: аква-аэробика, кто пробовал, на какие группы мышц работает,насколько эффективно, ГДЕ, и сколько стоит?
Halja
На правом берегу, на ст. М. Покрышкина есть фитнес клуб "Пять элементов". Клуб ориентирован на людей с достатком чуть выше среднего. Ценовая политика от 1000 рублей до 2500. Зал оснащен современнным оборудованием: в наличии коры, слайды, босу, степы, различное мелкое оборудование для силовых тренировок, зал сайклов для любителей крутить педали. Команда инструкторов достаточно профессиональная, все девочки с опытом, состав коллектива не меняется. Для тех кому нравится мягкая аэробика оптимальным видом являются слайды и коры. На этих классах нет прыжков, а при условии что работа выполняется непрерывно - достигается желаемый эффект похудения. Степы, сайклы и босу - для тех кто любит более интенсивный вид аэробной нагрузки. В клубе достаточно разнообразны направления силовых тренировок - для пресса и спины TABS, для ягодиц, бедер и пресса - ABL, для верхней части тела и плечевого пояса - UPPER BODY, для всех крупных мышц тела - МТ. Самым популярным классом в этом клубе является пилатес. В течение года заполняемость в клубе средняя. Пики посещаемости - ноябрь, декабрь и апрель, май, как и в любом другом клубе. В клубе есть сауна, стоимость входит в абонемент. Стоит сказать пару слов о поле в студии аэробики. Это настоящий паркет, который амортизирует толчки во время прыжков или каких-то шаговых движений. Поэтому даже после интенсивных тренировок ноги не устают. Вот такая информация. Если будут вопросы- обращайтесь:)
SnowGirl
у меня есть вопрос: какое отношение Вы имеете к этому клубу? Если имеете, то почему нельзя поставить куллеры с чистой водой? Как стоят во всех клубах.
SnowGirl
спасибо, но меня интересует только аква. про что я собственно и спрашивала
Halja
Зимой ходила на акву в бассейн ВЦ в городке. Нагрузка для меня слабовата, но приятное чувство усталости присутствует. Незаменима для людей с проблемами спины, шеи.
Krisya
Слышала хорошие отзывы об аквааэробике. Подруга занималась в какой то школе на Крапоткина, так ей нравилось.:улыб:
GuimpLena
на самом деле отношение самое прямое - я тренер групповых занятий. По поводу воды замечание совершенно объективное. Просто руководство экономит. Если поставить кулеры, то придется увеличить цены на абонемент.
SnowGirl
Вот зря Вы это написали ((((((
Куллер стоит нисколько. Вода стоит ну примерно рублей сто за бочку. Выпьют ну пусть в самом страшном сне две бочки в день. 200 р. На сколько должны увеличить стоимость абонемента, чтобы оправдать эти деньги? На 20 копеек? Увеличивайте.
GuimpLena
Так в увеличеную стоимость могут включить затраты на электроэнергию, износ кулера, обслуживание его, одноразовые стаканчики и т.д. и т.п. поэтому в месяц получиться сумма гораздо больше.
Ivy06
Не смешите меня, пожалуйста.
Кулер стоит минимальный с охлаждением и нагревом 2400 (обслуживание - бесплатное), стаканчики - по 25 коп/шт, 19 л воды - 137 рублей с НДС :ха-ха!:
Элен и ребята
Честно говоря, в клубе продается вода в баре, поэтому от жажды никто не умрет. А вообще, конечно вы правы. В клубе уже вставал этот вопрос. Пока поставили чистую воду только для инструкторов. Какой расход я не знаю, но судя по всему скоро нас лишат этой радости.
SnowGirl
Честно говоря, в клубе продается вода в баре, поэтому от жажды никто не умрет.
Вода-то в баре, конечно, есть. Но по 40 рэ бутылочка (против 12 в магазине :eek:). И не всегда.

Сама хожу именно в этот клуб. Практически всё нравится, девочки-тренеры - молодцы!

Но отсутствие кулера - реальный недостаток:безум:
Chernoburka
Еще знаю один минус у 5 элементов. Пилатес несомненно пользуется популярностью, поэтому народу туда наталкивается как на плохой стоянке машин, когда ставишь на ночь машину, и не знаешь откроешь ты утром деверь или ее припрут другой машиной. Можно конечно говорить, что 20 человек это емкость зала. Наверное емкость, но когда эти 20 человек лежат и не шеволятся. А когда кто-то пытается ногой дрыгнуть.... Блин... И не у всех же носки целые и чистые (это не к 5 элементов, а к посетителям)
GuimpLena
Н-да?
Ну, значит, мне везло - ни разу за всё время больше 10-12 человек со мной пилатесом не занималось.
:спок:Там ведь запись ведётся - больше определённого кол-ва человек не записывают.
А 20 человек в том зале я тоже не представляю :dry:
Chernoburka
20 человек и записывают, а я как-то наблюдала сцену. Заходит девушка и спрашивает на пилатес есть места? Ей отвечают: нет, все записаны, все пришли. Девушка: но меня пустите? Ей в ответ: пустим, конечно. Так что.... Тесно очень там в часы пик.
Например, сайклы могли бы почаще делать, все-таки зал отдельный.
GuimpLena
Да уж, 20 человек для пилатеса - это очень много. А еще группы не делают?
nskfitnessRu
тоже хочу. на фитнес. Порекомендуйте клуб на левом берегу. На правый с работы через пробки не наездишься :ухмылка:
Нужно: тренажерный зал, аэробные занятия и желательно йога. Было бы замечательно если бы в стоимость абонемента входила баня. :спок:
Сима
Сима, где конкретно на левом? На ВАСХНИЛе открылся хороший клуб, Квадрофит. Хожу второй месяц (а он кажись месяца 4-5 работает), все ОЧЕНЬ нравится, правда не дешево, но мне кажется того стоит. Сауны нет, но в мой абонемент входит бесплатная инфракрасная кабина. В центре левого района с клубами не густо - на безрыбье ходили в Атлант около метро Студенческая, но уж простите мой снобизм, я не могу в таких условиях заниматься. :смущ:Говорят, "Калита" на пл. Станиславского ничего, но я сама не знаю..
Fantazzerka
я на площади Станиславского живу. Калита вроде как на ремонте была, но клуб обычный човсем, хотя конечно, если ничего не подыщу буду туда ходить в тренажерный зал. А хочется, чтобы и атмосфера была как в ремиксе или Студии фит.. эх левобережье :cray-1:
Fantazzerka
Уважаемая, Фантазерка) чуть подробнее про фитнес клуб на ВАСХНИЛе. Я раз в неделю езжу В ВАсхниловскую баню. Может мне как то обеденить с клубом, например в выходной день сходить на аэробику или сайклы, а потом сразу в баню. Можно адрес клуба? он далеко от бань находится?
Сима
Ну что вам могу сказать поподробнее? Клуб в 215 доме. Есть сайклы, йога, пилатес, пауэр-стрейч, интервалка, мт, ABS, ABL, Kibo, танцы обычные и живота, степ, слайд, аппер бади итп. Расписание можно взять в клубе. Есть разные карты. Свободное посещение 2500 по моему, я ходила по клип карте (когда хочешь ходишь, но не больше 8 раз в месяц - 1800 р), сейчас хожу 12 раз в месяц +неограниченно инфракрасная кабина (2000 р по акции), есть всякие дневные-вечерние и тп. - тоже надо узнавать. Пока клуб новый, оборудование свежее, полотенчики и бахильчики и прочие приятности, девочки инструктора милые - все нравится. Что будет дальше посмотрим, но я явно ходить буду т.к. мне это удобно в 5 минутах от дома и можно не переодеваться ни перед ни после занятий :))) :ухмылка:
PS: если пешком - от бани там все далеко, хотя клуб на "конечке" почти - баня же на отшибе стоит в сторону Чемского. если на машине - все близко. а вообще - раз в неделю в фитнесс клуб - зачем оно? инструктора вон говорят. что и 2 раза в неделю это тоже самое, что вообще не ходить.
Fantazzerka
раз конечно мало. Я себе присматриваю для "послеработных" занятий клубешник рядом с домом -работой. А в баню я уже три года езжу раз в неделю, на выходных как правило. занятия взять довеском, чтоб бензин зря не жечь :спок:. А вообще это говорят оч. эффективно после фитнес нагрузки в баньку да по всем правилам попариться в двух парилочках эххх, скорей бы октябрь)
Fantazzerka
за инфу спасибо :роза:
Блин, почитала ваш топик и пришла в смятение.
Завтра с утра собралась брать абонемент на фитнесс в Европу (900руб.) - неограниченное кол-во занятий с 9 до 16 + 2 кедровых бочки + 2 тепловых кабины + 1 парафинотерапия.


Эффект, который я хочу достичь: похдеть и подтянуть попу, ну и естессственно руки(это моя беда, хочу чтобы были упругие, а не бултыхались при движении ими).

А теперь подумываю об аквааэробике . Там правда сильная силовая нагрузка? :а\?:

И про бассейн Ниижта тоже интересно. Расценки такие же? А с утра ничего нет?

Интересует все, что до 1000 руб.
Krisya
дорогая Крисия! почитав ваш топик почувствовала себя коровой, хотя всю жизнь считала себя стройняшкой (при росте 176 вес58).
тоже все собираюсь в спорт зал. в принципе я уже выбрала куда буду ходить и одежду купила.
у меня другая проблема - не могу заставить себя начать ходить туда!
девочки, может кто научит как!
может мне компанию найти? я решила ездить на правй хотя живу на левом. просто клуб выбрала там