Irisha
крем можно и антицеллюлитный,увлажняющий,подтягивающий,нет не стоит! убирается жидкость! можно +сауна бассейн(в екстриме есть кабина) можно еще и домашние обертывания поделать,или в салоне если деньги не жалко и лишние есть.
полночь
расскажите про домашние обертывания?
Жир это же и есть жидкость, кожа очень гладкая становится после этой пленки с кремом. после тренировки.
Irisha
нет ,жир это не жидкость! я купила грязевую термо-маску для проблемных зон и гель маска ледяное обертывание из серии фитнес . Мажусь либо тем либо другим и заворачиваюсь в пленку,полотенце махровое и халат! и мин на 30-60.потом в душ!
полночь
а, поняла, я такие видела в магазине! Спасибо!
Irisha
я на центр рынке покупала,не за что.:хехе:
Irisha
Ну скажете тоже. Жир-это вода :ха-ха!:. Биологию прогуливали?
Жировая ткань — разновидность соединительной ткани животных организмов, образующаяся из мезенхимы и состоящая из жировых клеток]] — адипоцитов. Почти всю жировую клетку, специфическая функция которой — накопление и обмен жира, заполняет жировая капля, окруженная ободком цитоплазмы с оттеснённым на периферию Клеточное ядром. У позвоночных жировая ткань располагается главным образом под кожей (подкожная клетчатка) и в сальнике, между органами, образуя мягкие упругие прокладки.В большинстве случаев - это круглое, жёлтое желе. (википедия).
полночь
я на центр рынке покупала,не за что.:хехе:
Есть эффект от обертываний?
Irisha
я в комплексе делаю массаж,обертывание,сауна бассейн,вот надо еще и в экстрим бы походить!
Irisha
Милые девочки!!!!Подскажите пожалуйста в какой фитнес клуб пойти. Желательно на правом берегу, буду заниматься вечером, после 18.00.
Желательно не лишком дорогой.
Irisha
Кто нибудь ходит в бассейн на Лазурной? Хочу поменять Нептун на этот? Поделитесь мнениями!?! :appl:
полночь
Там в два раза дешевле!!!!!!!!:yes.gif:
Котег
Хм.. это вы по моему не учили биологию, вообще то все тело человека состоит из воды на 86 % ))
Irisha
И чем это доказывает, что жир-это вода? Спасибо, что в личку продублировали..видать зацепило :ха-ха!: Учите матчасть) а то даже не знаете, каким образом худеете..поди в воде себя ограничиваете? Жир же! Поправиться можно)
Котег
Да нет, девчонки правы. В том смысле, что увеличивается жировая клетка как раз из-за накопления воды. За счет чего и формируются всякие "бугорки". Со временем количество жировых клеток увеличивается, когда имеющиеся клетки уже слишком перегружены, на следующем этапе в этих клетках начинает формироваться фиброзная соединительная ткань - она препяттствует питанию и сильно ухудшает обмен веществ, отток жидкости еще более осложняется. Вот все это и зовется в народе различными степенями целлюлита. Пока нет фиброзной ткани - или она не выражена - еще помогают кремы, массажи, дренажи. А дальше надо уже для начала разрушать именно эту ткань, перетягивающую клетки.
Но по большому счету это все действительно вода.:улыб:
Rouge
Да все я это знаю)). С фитнесом уже много лет и также как и любая женщина, борюсь с несовершенствами. Просто надо называть вещи своими именами. А ставить знак равенства между жиром и водой по-моему странно).
Верблюд тоже в процессе окисления образует из жира воду. Но пока этого процесса не произошло-это жир в горбах)), а не вода. Вы же не будет утверждать, что когда вы вспотели-вы потеряли жир? Хотя, ясное дело при оттоке жидкости с тех самых целлюлитных жировых клеток, внешне выглядеть кожа будет лучше. Но жир то останется! Поэтому я считаю, что все эти термобрюки и обертывания-только косметический эффект дают. А так-спорт и правильное питание, тогда точно жира будет меньше. :улыб:
Котег
Жир уменьшается как раз за счет оттока лишней воды. Собственно жировая клетка-то никуда не денется и вообще она сама по себе страшно нужная вещь) И красота от ее наличия вовсе не теряется (скорее уж от ее отсутствия - но это больше патология). А вот отеки - это да. Фитнесс сам по себе запускает обменные процессы. А нормальное питание при этом должно не перегружать систему и давать нужные ресурсы для ее работы.
В жизни мы просто слишком мало двигаемся. Потому и толстеем - замедляется обмен. Ну это точно все знают)))
Rouge
Хоть кто то грамотный, на форуме. :respect:
Rouge
Жир уменьшается как раз за счет оттока лишней воды.
Ну, простите, не соглашусь с вами. Аргументируйте. Интернет не дает мне информации такой :улыб:
Вот, что касается целлюлита ( о чем вы подробно написали выше), то да..тут отеки и вода. Но не в жировой клетке!
Я ж ничего против не имею, я просто говорю о том что утверждать, что жир-это вода, абсурд! Давайте тогда жир назовем углеводами (тоже связь есть, много углеводов-будет лишний жир). :улыб:
Irisha
Вы забавная), вместо того, чтобы отстоять свою точку зрения, подтверждая ее аргументами, просто радуетесь первому кто принял вашу точку зрения. Не важно, прав ли этот человек или нет. Я на самую умную, вобщем-то не претендую. Но если тема меня интересует, то я читаю об этом. Интернет, между прочим, источник знаний. А в воздух крикнуть, что сало -это мед любой может. И ждать кто поддержит.
Убедите меня, что вы правы и грамотны, а я булка. Приведите источник медицинский, например. Давайте на медицине и здоровье спросим. Медикам я верю, они грамотные. Биологию и химию учили).
Котег
Ну там я не совсем верно конечно сказала. Жир - понятие растяжимое)) Имелась ввиду конечно жировая ткань)
А вы в чем не согласны? Жировая клетка хорошо удерживает воду. И она очень пластична.
А почему вы считаете это абсурдом?
Я вообще тоже люблю с темами разбираться по их сути) Читаю все заслуживающие внимание источники и общаютсь со специалистами обычно.
А углеводами точно не назовем) Избыток углеводов - это избыток легкой энергии. Там процесс преобразований - углеводов в сахар (гликен) крови и как нейтрализует избыток сахара организм сложный, я не вникала)) Но что он выходит дополнительными объемами - это налицо, ага) Опять же при реально медленном обмене веществ. При нормальном обмене ничто никуда не откладывается - хоть объедайся каждый день ирисками.
На детях наглядно видно - кто бегает, активный - худенький и развитый физически, а кто лениво спокойный и медлительный завсегда обладатель кучки складочек по всему телу))
Rouge
увеличивается жировая клетка как раз из-за накопления воды. За счет чего и формируются всякие "бугорки"
Гипертрофия жировой клетки происходит засчет накопления ЖИРА, а не воды, поделитесь - откуда дровишки? Просто интересно.
bjanka
Ну вообще-то количество жировых клеток в целом постоянно в течение жизни. При определенных условиях их количество может увеличиваться, но это обычно влечет довольно радикальное изменение телосложения, а вот чтоб они сокращались количественно, нигде такого не встречала, но наверное, тоже допускается, клетки же все-таки тоже обновляются, ничего про то не скажу)
А что такое ЖИР?
Вы вообще про какие дровишки? Откуда информация? Ну вот так я себе предстваляю. Источников точно не назову)
bjanka
Зато мне не ясно. Что в вашем понимании есть ЖИР?
Rouge
Я вас понимаю, и понимаю, что вы хотите до меня донести. А я хочу, чтоб вы поняли о чем я говорю! Я не говорила, что нет связи между водой и жиром. А говорю о том, что жир не есть вода, в чем нас уверяет девушка Ириша). Когда утверждают, что жир-это вода, я , например, однозначно понимаю, что жир-100% есть H2O.
А что такое жировая клетка, я выше давала цитату из википедии. Вот вычитала еще такую инфу:
"Проблему целлюлита можно определить как склонность жировой ткани удерживать жидкость. В результате возникает отек, сдавливающий соседние участки соединительной ткани, которая в ответ вырабатывает плотные волокна коллагена, изолирующие комки жира и препятствующие кровообращению. При этом постепенно в подкожной ткани образуются характерные бугорки. Иногда из-за плохого кровообращения они воспаляются и становятся болезненными.

Вообще всю жировую массу организма человека принято делить на три слоя, которые отличаются друг от друга местонахождением и особенностями обмена веществ. Принято считать, что количество адипоцитов (жировых клеток) у взрослого человека достаточно постоянно. Значит, увеличение количества жира связано не с увеличением количества жировых клеток, а с увеличением их объема. Диаметр адипоцитов способен возрастать в 30-40 раз в зависимости от степени ожирения и особенностей жировой ткани. "

Первый слой — самый поверхностный, находится между кожей и мышечной фасцией — тонкой пленкой, покрывающей мышцы. Именно от этого слоя, в основном, зависят очертания и пропорции фигуры человека, то есть именно он «отвечает» за полноту. Первый слой расположен на всей поверхности тела, и собственно он и поражается целлюлитом.

Второй слой жировой массы — более глубокий, расположен под мышечной фасцией. Его объем более-менее постоянен и не меняется при общем похудании организма.

Третий жировой слой — внутренний (висцеральный) — расположен внутри брюшной полости. Гипертрофия — чрезмерное увеличение этого слоя — больше характерно для мужчин и выражается в виде больших животов."
Дык, исходя из того, что жировая ткань может удерживать воду, совсем не значит , что она состоит из воды.
Rouge
Зато мне не ясно. Что в вашем понимании есть ЖИР?
Жироая ткань состоит из жировых клеток, клетка выглядит как мешочек, наполненнный жиром, питание клетки через капилляры. Это коротко. И это не только в моем понимании.
Вообще в спор вступать не хочу, если что-то неясно но интересно - почитайте соответствующую литературу, лучше учебную, лучше для средне-специальных уч. учреждений, там обычно проще написано. Если коротенечко - погуглите, только придется пофильтровать.
Rouge
ну то есть я так поняла - толстыми мы стаем из-за того, что жировая клетка хапает воду и увеличивается в размерах? то есть наш щир-это в основном вода (захапанная жировой клеткой)? В этом случае у меня закономерный вопрос-как уменьшить кол-во воды в жировой клетке-меньше пить воды? и в частности-можно ли пить воду сразу после тренировки, некоторые тренера говорят подождать час-два
busygirl
мне тоже тренир говорил, что если худеешь, после интенсивной тренировки старайся не пить воду......а лучше вообще вечером, часиков до 9-10 тренировка и домой спать.....естественно кушать и пить только утром. штука действенная, таяла на глазах....
.SUGAR.
ну не пить после тренировки, особенно если хочется, я считаю-перебор:улыб:Потом наверно еще больше начнут клетки воду просить
busygirl
ну это был совет тренера с высшим физкультурным образованием, мне его совет помог. а особенно не рекомендовалось пить если сильно хочется.
.SUGAR.
а начсчет еды как он вам сказал-тоже 3 часа не есть после тренировки и за час до?
busygirl
Я фигею от вас, девочки. Жирными мы становимся оттого, что много едим, и все илишки откладываются в виде жировой ткани. При этом пишут, что жировых клеток определенное количество, но если оочень много есть их становится еще больше. А при расщеплении жиров высвобождается энергия ( например, кушать нечего, что делать организму? брать энергию из жира! происходит реакция окисления ( тут уж простите, в химии точно не сильна), при этом высвобождается энергия, чего -то там еще и в том числе и вода). Вспомним верблюда, который может долго не пить.
Но :шок:, жир -это не вода.
Жиры, или триглицериды — природные органические соединения, полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот; входят в класс липидов. (и снова википедия)
Чтобы воду получить, нада заставить жир расщеплятся.
Все, я уже никого убеждать не собираюсь. Если кому-то нравится думать, что жир-это вода, то вэлкам.
А совет, насчет не пить воды после тренировки-так это просто способствует более быстрому расщеплению жиров.
Котег
ну вы же сами пишете, что жировых клеток-определенное количество, засчет чего тогда мы толстеем? Что внутри клеток-тоже жир или вода? я ж ничего не утверждаю, а наоборот, узнать хочу
busygirl
Функции жировой ткани :
запасание энергии в виде жира
теплоизоляция
создание механической защиты вокруг органов в виде жировой подушки
эндокринная функция, то есть выделение в кровь ряда веществ.


Жировая ткань бывает двух видов:
белая
бурая.
Белая жировая ткань выполняет все четыре функции, а вот бурая жировая ткань играет совершенно особую роль. У человека белой жировой ткани у человека гораздо больше, чем бурой. Белая жировая ткань имеет белый или желтоватый цвет, в то время как бурая жировая ткань имеет действительно бурый, коричневатый цвет. Такой цвет бурой жировой ткани обусловлен большим количеством железосодержащего пигмента — цитохрома.


Функция бурой жировой ткани - выделение тепла, она согревает организм. Именно поэтому ее много у животных, которые зимой впадают в спячку. Когда животное зимой спит, оно не двигается, и выделение тепла за счет сокращения мышц практически выключается. Температура тела у них поддерживается за счет бурой жировой ткани. У взрослого человека бурой жировой ткани очень немного. У новорожденных ее значительно больше, но по мере роста ее количество снижается. У человека бурая жировая ткань в чистом виде имеется около почек и щитовидной железы. Кроме этого, между лопатками, на грудной клетке и на плечах у человека имеется смешанная жировая ткань, состоящая как из белой, так и бурой жировой ткани. По мере взросления количество бурой жировой ткани снижается

Клетка жировой ткани называется "адипоцит". Это название состоит из латинского элемента "adeps", что означает "жир", и греческого элемента "kytos", что значит "полый пузырек". Клетки жировой ткани при их изучении под сканирующим электронным микроскопом имеют вид шариков, окруженных коллагеновыми волокнами и кровеносными капиллярами.

Клетки белой и бурой жировой ткани значительно отличаются друг от друга. Клетка белой жировой ткани имеет внутри себя один большой жировой пузырек. Этот жировой пузырек занимает практически всю клетку, оттесняя на периферию ядро клетки, которое становиться сплюснутым. Клетка бурой жировой ткани имеет много мелких жировых пузырьков, поэтому ядро ее остается округлым. Кроме этого, в клетке бурой жировой ткани очень много митохондрий, которые, собственно, и придают ей такой коричневатый цвет. Именно в митохондриях содержится пигмент цитохром, и именно в митохондриях происходят биохимические процессы, приводящие к выработке тепла. Тепло вырабатывается при участии уникального белка, который называется термогенин.
Накопление энергии

65-85 % веса адипоцита (жировой клетки) составляет жир. Этот жир представлен в форме триглицеридов (триацилглицеролов), то есть веществ, состоящих из глицерина и трех молекул жирных кислот (подробности о структуре триглицеридов и их функции можно посмотреть здесь). Основная функция триглицеридов в организме — быть источником энергии при их расщеплении.

У людей с большим весом в жировой ткани накапливаются десятки килограммов триглицеридов, энергии которых хватило бы на обеспечение основного обмена в течение нескольких месяцев. По сравнению с другими веществами (углеводами, белками) для целей накопления энергии жиры имеют ряд преимуществ — они могут накапливаться в большом количестве в чистом виде, и в расчете на единицу веса в них содержится в два раза больше энергии, чем в углеводах. Для справки: 1 килограмм жира человека содержит энергию примерно 8750 ккал.
busygirl
Интересно, что человек относится к немногим млекопитающим, которые рождаются уже с жировыми отложениями. Они начинают появляться на 30 неделе внутриутробного развития. Раньше считалось, что человек рождается уже с готовыми жировыми клетками, и число их у взрослых людей не увеличивается. В настоящее время выяснено, что это не так. Действительно, сами зрелые жировые клетки не делятся, однако на протяжении всей жизни у человека сохраняются клетки-предшественники жировых клеток.

Существует два периода активного размножения этих клеток предшественников, и соответственно, увеличения количества адипоцитов:
период эмбрионального развития
период полового созревания.

В другие периоды жизни человека обычно размножения клеток-предшественников не происходит. Накопление жира происходит только путем увеличения размеров уже существующих жировых клеток. Такой рост жировой ткани называется гипертрофическим. Однако, никакая клетка не может увеличиваться до бесконечности. Когда количество жира в клетке достигает критической массы, клетки-предшественники получают сигнал, и начинают размножаться, давая рост новым жировым клеткам. Такой тип роста жировой ткани, за счет увеличения количества жировых клеток, называется гиперпластическим (гиперцеллюлярным). Он может иметь место в любом возрасте.

Так, у худого взрослого человека имеется около 35 миллиардов жировых клеток. У человека, имеющего выраженное ожирение, количество жировых клеток может достигать 125 миллиардов, то есть в 4 раза больше. Вновь образованные жировые клетки обратному развитию не подлежат, и сохраняются на всю жизнь. Если человек худеет, то они лишь уменьшаются в размерах.
.SUGAR.
А что вам тренер говорил по поводу питья во время тренировки? Можно пить или тоже не стоит?
BAI
не стоит....только может малюсенький глаток или просто полость рта ополоснуть.
не утверждаю, но кажется мне говорили, что суть такова.....когда организм теряет влагу при тренировке, возникает жажда.......мы не даем организму воду и он начинает вытягивать из жировой клетки, уменьшая её .... или что-то в этом роде.......ну и получается таем.
Котег
ой спасибо за такую интересную лекцию :appl: ( вы медик?) По-вашему как правильно худеть - больше двигаться и меньше есть и с водой эо никак не связано?
.SUGAR.
я конечно извиняюсь... но со многими отличными теренрами общалась.. так вот они как раз гвоорят, что во время тренировок как раз надо пить..не много, но надо..иначе получается эффект, что вы просто потеете..выводите воду и тем самым якобы худеете. но это очень обманчивое ощущение.
вот вам мнение экспертов..
пить или не пить воду
еще
могу и больше нагуглить
Rigick
ну так я не утверждаю, просто мне тренер советовал и мне помогло.....но не только много или вообще не пить во время тренировки, а главным образом не пить и не кушать после тренировки.
.SUGAR.
пить можно и нужно! по ссылкам очень аргументировано рассказано почему!
и я пояснила почему Вам помогло:)
а про кушать..после кардионагрузки не надо кушать еще 2 часа... после силовых нужно легка перекусить.
.SUGAR.
ну я тоже с высшим физкультурным образованием! и что? смотря какие цели! одни тренера и врачи говорят что нельзя пить,другие можно,но мелкими глотками и по маленьку. Повторяю цели разные!!!
Rigick
я как тренер тоже могу сказать что все советуют за 2 часа и после 2часа тренировки не есть,опять же нужен индивидуальный подход к каждому.Это всего лишь рекомендации.
полночь
Пить надо не меньше 1,5 л в день. при недостатке именно чистой воды кожа, например подсыхает, начинает подшелушиваться, грубеть.
Профессиональные спортсмены перед выступлениями (особенно когда проходится весовой контроль) действительно "сохнут". Вес снижается, рельеф мышц лучше проявляется. Но естественно при нормальном образе жизни такие экстремальности вобщем-то ни к чему.

Котег, интересная статья, я много подобных читала. Ну я вроде об том же и писала - именно в плане проблемы целлюлита и похудения) Во всяком случае я вроде это и имела ввиду)))
У вас более общая и расширенная информация.
Естественно жир не есть вода. На самом деле похудение действительно не только за счет дренирования подкожного жира происходит. Просто для того, чтобы заставить расщепиться 100 гр жира придется здорово поработать. Это вообще самая трудно получаемая энергия. Организм будет ее приберегать до последнего. При условии мышечной загрузки регулярной (она препятствует переработке мышечной ткани в энергию - после гликогена ее проще использовать, чем жир) минут через 20-40 (от разной интенсивности нагрузок) начнет по 1 гр пользоваться жир. Точно не помню цифры, в журнале была такая статистика, что реально за час интенсивной тренировки тратится порядка 10-20 гр жира. Худеешь в зависимости от интенсивности нагрузки, от видов нагрузки либо преимущественно от дренажа (аэробная), либо преимущественно от стимулирования обмена (силовая), ну а до расщепления жира дойдешь, когда сможешь достаточно долго и интенсивно тренироваться. Для этого надо еще некоторую физическую форму иметь - немногие просто к этому приходят)
Жир - это действительно энергетические депо и наполняется это депо гораздо легче, чем тратится)) Чем дольше копится, тем труднее активируется, потому что все больше выходит за пределы обменных процессов (ну не насовсем, конечно, ткань-то живая)). Она кстати и мерзнет больше при холоде, чем зоны, где жира меньше - именно потому что кровь почти не греет, по мышцам-то она ловко бежит, они работают и греются)
Вот, кстати, по идее целлюлит - это именно воспалительный процесс в целлюлах - жировых клетках. Окончание -ит - именно воспаление обозначает. Он нечасто случается, но то, что ему создает общие условия для возникновения - это и называют обычно "целлюлитом", от чего раньше сильно врачи ругались))
Rouge
Естественно жир не есть вода.
Собственно с этого и начался разговор)), так что вот и пришли к одному и тому же). Я же понимаю, что мы с вами об одном и том же, просто разными словами.:улыб:
Котег
Ну мы вроде об этом и не спорили. :agree:
полночь
У меня была цель уменьшить жировые отложения и похудеть в общем. Тренировка начиналась в 19.00 20-30 минут быстрым шагом на беговой дорожке (бегать не люблю), потом 1.5 часа йоги и дальше по настроению от 30 минут до 1.5 часов прогулки по беговой дорожке иногда с подходами на тренажеры (на прес например), потом сауна, душ и домой спать!!! естественно не пить не есть....кушала последний раз примерно за 30 минут до тренировки, но что нибудь легкое, хотя в 4-5 бып так называемый полдник. Вес не то, что ушел....убежал, хотя мне надо было избавиться от 3-4 лишних кг. потеряла гораздо больше......но мне меньше 50 кг. не красиво.....хотя приятная легкость во всем организме.
.SUGAR.
:respect: Вот бы мне такую силу воли, настойчивость и упорство:смущ: